Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1921
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

И почему 128 стал пробиваться на Рыскулова Емцова, где находится МАП?! неужели Шымбас забрал 128 себе?


  • 0

#1922
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

 

абсолютно верно, всех водителей м+ уведомили с утречка насчет завтра, вопрос когда Лиаз начнут перегонят, известно что гармошки уже готовы все


Я прошу прощения, а кто завтра будет ездить если всех уволили?
Кого уволили?Предупредили наверное что на новых автобусах будут работать

 

 

На радостных эмоциях не правильно прочитал, прошу прощения!  :faceoff:

Надеюсь завтра хотя бы 20 машин на линии будут! 


  • 0

#1923
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

 

абсолютно верно, всех водителей м+ уведомили с утречка насчет завтра, вопрос когда Лиаз начнут перегонят, известно что гармошки уже готовы все


Я прошу прощения, а кто завтра будет ездить если всех уволили?
Кого уволили?Предупредили наверное что на новых автобусах будут работать

 

 

На радостных эмоциях не правильно прочитал, прошу прощения!  :faceoff:

Надеюсь завтра хотя бы 20 машин на линии будут! 

 

Когда обновили 17 почти всех водителей уволили или перевели на другой маршрут ДуманТранса. Недавно там видил водителя с Достранса 123. Думан оставил на 17 только 5-6 старых водителей еще и  план оставили.


  • 0

#1924
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Кстати кто нибудь в курсе это нормально что в салоне ЛиАЗа 5292 борт 2093 воняет диезелем.

Как то раз я садился на 5 во времена АЭТ вот от него тоже несло газом.


Сообщение отредактировал Sigimund: 13.09.2018, 16:33:47

  • 0

#1925
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

И почему 128 стал пробиваться на Рыскулова Емцова, где находится МАП?! неужели Шымбас забрал 128 себе?

Парк у них рядом с КАП-3 находится
  • 0

#1926
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И почему 128 стал пробиваться на Рыскулова Емцова, где находится МАП?! неужели Шымбас забрал 128 себе?

Автопарк Мадины или М+ как раз там и расположен - ближе к Емцова от КАП-3 там в кушарах


  • 0

#1927
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Добрый день! Если вы представитель Мадина или владеете немного большей информацией чем мы то вопросы:

1. Когда их выпустят на маршрут?

 

Я не представитель. Но слышал что презентация автобусов руководству города - завтра, то есть думаю, что после этого и выпустят.

По другим вопросам не скажу, так как не представитель.


  • 1

#1928
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Надеюсь завтра хотя бы 20 машин на линии будут! 

После презентации будет полный комплект автобусов, а до если выпустят старые - хорошо. А если нет, то пассажирам 128 будет очень весело.  


  • 0

#1929
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я понять не могу, каких чудес ждут от 128 маршрута после выхода новых автобусов? Вместо старых но относительно вместительных Хундаев и даже Мазов появятся в том же количестве хрупкие стеклянные игрушки с полностью неактивной задней частью салона и уменьшенной за счет 4-х рядной планировки сидений передней частью. Все как было так и останется в плане удобств и невозможности влезть в час пик. 


Сообщение отредактировал Этосновая: 13.09.2018, 21:18:43

  • 1

#1930
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Я понять не могу, каких чудес ждут от 128 маршрута после выхода новых автобусов? Вместо старых но относительно вместительных Хундаев и даже Мазов появятся в том же количестве хрупкие стеклянные игрушки с полностью неактивной задней частью салона и уменьшенной за счет 4-х рядной планировки сидений передней частью. Все как было так и останется в плане удобств и невозможности влезть в час пик.

В передней части убрать бы по одному ряду сидений с каждой стороны,ну или как на Ютонгах 14 года оставить два ряда сидений с одной стороны,а с другой полностью убрать и сделать накопительную площадку
  • 0

#1931
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В передней части убрать бы по одному ряду сидений с каждой стороны,ну или как на Ютонгах 14 года оставить два ряда сидений с одной стороны,а с другой полностью убрать и сделать накопительную площадку

 

И что будет? ТОО Мадина перестанет быть Мадиной после этого? Водителей то не то что новых не нарожают а даже и этих отмывать не станут. 


  • 2

#1932
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну а если серьезно ну проходил я 5 лет назад через замену немецкого б/у на Ютонги на 120 маршруте. Ну да пару-тройку месяцев было приятно, бесшумный автобус, плавный ход. А потом начались те же проблемы. Главные из которых давка, до крайности неудобный салон и невозможность влезть утром. Что сохраняется и по сей день. А какая разница куда невозможно влезть? В новое или в старое?


  • 5

#1933
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Sigimund вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#1934
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
Интересно, куда уйдут автобусы с 128, 23 и других маршрутов, где будет замена на новые ?
  • 0

#1935
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Интересно, куда уйдут автобусы с 128, 23 и других маршрутов, где будет замена на новые ?

Половина из них хлам,списать надо бы.Мадина может отправить аэросити на 72,а хайгеры списать,сомневаюсь что кто то купит это гамно.
Для частников с 23 вариантов много.На том же 78 и 11 могут временно поработать,есть 441,416.Ну или же половина на крайняк вернутся на родину свою в славный город Шымкент:)
  • 0

#1936
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Интересно, куда уйдут автобусы с 128, 23 и других маршрутов, где будет замена на новые ?

 

С 23 запросто на Иссык могут уйти. Там и так уже есть одна машина с 23, одна с 11. На 23 сейчас одна с Иссыка работает


  • 0

#1937
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Половина из них хлам,списать надо бы.Мадина может отправить аэросити на 72,а хайгеры списать,сомневаюсь что кто то купит это гамно.
 

Хайгеры кстати поновее будут, чем Аэросити, вот разве что МАНы заменят на 72. Весь этот комплект Аэросити и начинал свою работу именно на 72 маршруте


  • 0

#1938
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

на 128 старый выпуск. новых автобусов вообще сегодня не видно - вчера хоть в парке светились


  • 0

#1939
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

на 128 старый выпуск. новых автобусов вообще сегодня не видно - вчера хоть в парке светились

 

я так понял пока Байбек лично не осмотрит и не даст доброе, ездить новые автобусы не будут. 


  • 0

#1940
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Алматинских автобусников за нарушение ПДД оштрафовали на 2,5 миллиона тенге 
 
Как рассказали в ведомстве, судебными исполнителями за 2017-2018 годы с государственных учреждений и частных компаний взысканы административные штрафы на сумму более 12 миллионов тенге. "Одними из любителей нарушений ПДД являются водители компаний "Алматыэлектротранс" и Green Bus company, которые задолжали в казну более 2,5 миллионов тенге", - сообщил руководитель отдела по взысканию административных штрафов Департамента юстиции Алматы Абзал Адилов.
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.