Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1501
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Сейчас про БРТ столько разговора, как про первую выделенную полосу, когда её только сделали. И полоса прижилась и полезной оказалась. На автобусе реально стало быстрее ездить. Вот ещё бы интервал сократить, чтоб как шпроты в банке не толкаться. Может со временем БРТ тоже окажется весьма успешным проектом?


  • 0

#1502
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

так много разговоров о пользе ходьбы, бла бла бла

тема вроде онли про ОТ

 

так вот, написал обращение в open almaty о рассмотрении возможности запуска магистрального автобуса по Сатпаева, посмотрим как грится 

надеюсь не скажут спускайся мол на Абая, че ты (хотя ты уже 1-1,5км к Сатпаева уже прошел)

 

вчера в новостях написали, в этом году рекордное количество поступивших абитуриентов, что будет в сентябре, мамамия :faceoff:


Сообщение отредактировал Алдар Хосе: 23.08.2018, 09:25:14

  • 0

#1503
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

Люди срочно нужна информация о 3. Так водители до сих пор наличными просят? Терминалы 200 берут? А проездной?

Просят налом, онай по 200 не берет, насчет проездного ХЗ. 

 

Квадзимодо, не могли бы вы сообщить детали проезда(г/н, борт время) если это не составит вам большого труда. Я хотел бы написать в УПТ по этому поводу. А терминалы включенны?

 

Борт не помню, 19 августа, тот что около 23-00 в порт пришел. Терминал был включен. Я был без карты, поэтому дал 500 водителю, сдачи не считал. 


  • 0

#1504
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

До станции Абай 1,7км От станции Москва 0,7км Итого 2,4 Это в один конец Еще вопросы?


Отличное расстояние. В давние времена, приходилось ходить и больше, каких либо проблем не вижу. У пенсионеров 50% скидки, они могут использовать пересадки.
  • 2

#1505
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

До станции Абай 1,7км От станции Москва 0,7км Итого 2,4 Это в один конец Еще вопросы?


Отличное расстояние. В давние времена, приходилось ходить и больше, каких либо проблем не вижу. У пенсионеров 50% скидки, они могут использовать пересадки.

 

 

Не корректно, имхо. Мысль правильна при условии близких денежных приходов.  :smoke:


  • 0

#1506
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а чего это 70 борт 3005 по жандосова на запад  с людьми проехал, не уж то так резко можно менять маршрут свой?


  • 0

#1507
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

До станции Абай 1,7км От станции Москва 0,7км Итого 2,4 Это в один конец Еще вопросы?


Отличное расстояние. В давние времена, приходилось ходить и больше, каких либо проблем не вижу. У пенсионеров 50% скидки, они могут использовать пересадки.

 

Да вообще все автобусы нужно пустить по кольцу АльФараби-Саина-Рыскулова-Восточка. "Спацмены" типа "я и больше пешком могу" всегда вызывают веселое удивление. Безусловно в АА есть места приятные для пешеходных прогулок в хорошую погоду, но значительная часть города не менее значительную часть года для длительных пеших походов непригодна. 


  • 0

#1508
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

но значительная часть города не менее значительную часть года для длительных пеших походов непригодна


Здесь согласен. Массовое прореживание зелени и выкладка плиткой делает пешее передвижение по городу все менее привлекательным. Но речь шла о расстоянии, а 0,5-1 км до остановки, на мой взгляд, не является проблемой. Другое дело, что много мест, где расстояние до остановки ближайшего попутного маршрута бывает гораздо больше. Или наоборот, бывает, что маршруты есть, но с учетом никакого интервала, ожидание занимает больше времени, чем проход пешком.
  • 0

#1509
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мне кажется либо частники боятся покупать автобусы одной марки и одного вида?

Greenbus купил 6108 с оффицальной обклейкой алматы как на лиазах а следом АлмаТранс купил тоже их только без обклейки, Талап Т купил белый 6108 только уже с обклейкой и недавно он еще купил  зелененкие только сидение другие ( зачем? чтобы отличится?).

Бату покупал белые Сазы а Думан зеленые причем обклейка Думана и Олжаса разные.

АП2 какие купит тогда? может трехдверные 6108?vj;tn СемАЗовские Daewoo ?


Сообщение отредактировал Sigimund: 23.08.2018, 13:21:07

  • 0

#1510
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Интересно а что купит АлмаТранс на 65? Сержан вроде вы да писали о сообщений с УПТ о  автобусах более большой вместительности от АлмаТранса?

Или он просто мозги пудрит и ничего не купит.


Сообщение отредактировал Sigimund: 23.08.2018, 13:27:47

  • 0

#1511
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

АП2 какие купит тогда? может трехдверные 6108?vj;tn СемАЗовские Daewoo ?
они берут модель 6118.
  • 0

#1512
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

АП2 какие купит тогда? может трехдверные 6108?vj;tn СемАЗовские Daewoo ?
они берут модель 6118.

 

А в чем его отличие от 6108?


  • 0

#1513
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Длина кузова
  • 0

#1514
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Талап устанрвил автоинформаторы на автобусы 57 го
  • 0

#1515
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Талап устанрвил автоинформаторы на автобусы 57 го

Давно еще и у АлмаТранса есть только время от времени они их отключают видимо тоже дело у Талапа.


  • 0

#1516
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Что-то до GreenBus в Алматы не достучаться, на email не отвечают, в вацапе были 9 августа. Таблички в автобусах с контактной информацией висят, а толку от них...


  • 0

#1517
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Что-то до GreenBus в Алматы не достучаться, на email не отвечают, в вацапе были 9 августа. Таблички в автобусах с контактной информацией висят, а толку от них...

Им это не надо, у них баланс со всеми звеньями цепочки: от кондуктора до акима.
Итак всё хорошо.


  • 0

#1518
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Фото нет?

 

Сегодня не далеко проезжал парка Олжаса, думаю заеду туда посмотрю, где Anadolu Isuzu Citiport и Citybus, т.к. давно уже на линии нет после 8 или 9 августа. Они стоят возле ворот и как мне сказали (если это правда), гайцы запретили им ездить по маршруту с турецкими номерами, т.к. они не растоможены и заехали как туристы что ли, и сейчас ждут турецких водителей чтобы они их обратно увезли своим ходом, т.к. они везли также своим ходом. А если действительно и так, что гайцы им запретили ездить на маршрутах, то как Ивеко с чешскими номерами ездил на двух маршрутах АЭТ и Грин бас, им же никто наверно не запретил?


  • 0

#1519
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

АП2 какие купит тогда? может трехдверные 6108?vj;tn СемАЗовские Daewoo ?

они берут модель 6118.
Совсем не факт.По моему никому полностью верить нельзя.Походу знает только директор парка что будут брать и в каком количестве.
Сегодня мне рассказали о возможных Исузу которые тестировал Олжас или даже Ивеко:D
Также возможно новье будет только на 31,67.
Неспроста сегодня всех частников перекинули на 81.Частники на 81 явно долго не задержатся,сейчас даже в будни и 500 человек не перевозит 81,350-450 пассажиров. Если меня не обманули(вероятность этого высока)в парке планируют после поступления выпускать все старье на 81,на сколько хватит водителей естественно
  • 0

#1520
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

АП2 какие купит тогда? может трехдверные 6108?vj;tn СемАЗовские Daewoo ?

они берут модель 6118.
Совсем не факт.По моему никому полностью верить нельзя.Походу знает только директор парка что будут брать и в каком количестве.
Сегодня мне рассказали о возможных Исузу которые тестировал Олжас или даже Ивеко :D
Также возможно новье будет только на 31,67.
Неспроста сегодня всех частников перекинули на 81.Частники на 81 явно долго не задержатся,сейчас даже в будни и 500 человек не перевозит 81,350-450 пассажиров. Если меня не обманули(вероятность этого высока)в парке планируют после поступления выпускать все старье на 81,на сколько хватит водителей естественно

 

Шанс того что частный автопарк купит менее бюджетный автобус очень уж невелик. Может быть что их вообще это не устроет и они прикроют свою лавочку...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.