Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1481
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
https://vk.com/wall-37896236_2820804 хамское поведение водителя 23 автобуса
  • 0

#1482
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

19 маршрут номер 522 de в аварию попал на жарокова абая

И не удивилась даже. Вчера на этом же перекрёстке 19 с трамвайных путей (вверх по ж) попёр резко вправо на остановку. Наплевав на ряд машин по праву сторону. 


  • 0

#1483
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Автобусы потоком едут по Велосипедной дорожке
https://www.facebook...Bs3RT&__tn__=-R

atjhae.jpg


  • 0

#1484
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А еще знаем что от всех этих ЖК метро в шаговой доступности. И тот же пр. Абая

а причем тут метро?
Задача
с Нурлытау до ЖК Симфония
До станции Абай 1,7км
От станции Москва 0,7км
Итого 2,4
Это в один конец

 

если б от моего дома до метро было 0,7-1,7 км, я только на метро и ездил бы... И никакие автобусы не понадобились бы


  • 1

#1485
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А еще знаем что от всех этих ЖК метро в шаговой доступности. И тот же пр. Абая

а причем тут метро?
Задача
с Нурлытау до ЖК Симфония
До станции Абай 1,7км
От станции Москва 0,7км
Итого 2,4
Это в один конец

если б от моего дома до метро было 0,7-1,7 км, я только на метро и ездил бы... И никакие автобусы не понадобились бы
От абая до есентай мола или до старой меги пешком б ходил?
  • 0

#1486
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а причем тут метро?

Задача
с Нурлытау до ЖК Симфония
До станции Абай 1,7км
От станции Москва 0,7км
Итого 2,4
Это в один конец

если б от моего дома до метро было 0,7-1,7 км, я только на метро и ездил бы... И никакие автобусы не понадобились бы
От абая до есентай мола или до старой меги пешком б ходил?

 

если расстояние укладывается в указанные пределы - спокойно.

Я пешком нагуливаю (в среднем за год) 9500 шагов ежедневно. Это примерно 5600 метров в день.


  • 0

#1487
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

 

вы знаете сколько новых ЖК понастроили на отрезке от Жарокова до Отеген батыра по Сатпаева?


А еще знаем что от всех этих ЖК метро в шаговой доступности. И тот же пр. Абая
а причем тут метро?
Задача
с Нурлытау до ЖК Симфония
До станции Абай 1,7км
От станции Москва 0,7км
Итого 2,4
Это в один конец

Еще вопросы?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

ИМХО, но по Сатпаева запускать магистральный маршрут, не целесообразно. 
там так прекрасно соседит Пр. Абая. 

Мне чтоб на остановку выйти, по маршруту на работу, надо 1км. пройти, ладно, вы скажите, что я молод (37). 
Другие, кто не может, едут с пересадками ... 


  • 0

#1488
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

представителю АЭТ: большая просьба провести бесед с водителями 137 маршрута от том чтобы они выдавали билеты.

"123" "19" - Тоже надо побеседовать, чтоб билет выдавал. ))


  • 0

#1489
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Интересно то что многие автобусы придется пустить по Бухар-Жырау(Ботанической). 30 если не ограничивать на Байтурсынова Тимирязева то в Совхоз Алатау придется тянут как минимум 19. Либо можно пустить 30 прямо по Сейфуллина до Аль-Фараби потом в Казахфильм и т.д. Потому что если пустить по булвару то 123,30 вместе поедут Манаса-Ботаническая-Жарокова-Басенова-Гагрина и далше. Может 30 пустить Сатпаева-Жарокова-Басенова?18 будет дублировать 123 опять.98,56 и 123 будут также ехать вместе с Ауезова-Бухар Жырау до Басеновой-:Жарокова. Может реально пора прикрывать 98? А 70,124 по Аль-Фараби поедут 77 и 70 вместе опять.


  • -1

#1490
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

представителю АЭТ: большая просьба провести бесед с водителями 137 маршрута от том чтобы они выдавали билеты.

"123" "19" - Тоже надо побеседовать, чтоб билет выдавал. ))

 

123 водители лучше чем те что на 56. Там вообще просто заходишь и пассажиры даже билет не справшивают.

Заметил Олжас и Думан активно билеты выдают это реально порадовало на 17,62 всем дают билеты.Видимо зарплату подняли и им комфортнее ехать без левого нала...


Сообщение отредактировал Sigimund: 22.08.2018, 20:05:28

  • 0

#1491
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Люди срочно нужна информация о 3. Так водители до сих пор наличными просят? Терминалы 200 берут? А проездной?

Просят налом, онай по 200 не берет, насчет проездного ХЗ. 

 

Квадзимодо, не могли бы вы сообщить детали проезда(г/н, борт время) если это не составит вам большого труда. Я хотел бы написать в УПТ по этому поводу. А терминалы включенны?


  • 0

#1492
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

3095(137) сегодня на автобусной полосе на барахолке поймал задом двух водятлов


  • 0

#1493
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

какой то маршрут 437 появился - саяхат-байсерке. или это бывший 219?

 

 

кстати заметил маршрут 281 вдоль барахолки ездит - почему его не перенумеровали на 4хх?


  • 0

#1494
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Интересно то что многие автобусы придется пустить по Бухар-Жырау(Ботанической). 30 если не ограничивать на Байтурсынова Тимирязева то в Совхоз Алатау придется тянут как минимум 19. Либо можно пустить 30 прямо по Сейфуллина до Аль-Фараби потом в Казахфильм и т.д. Потому что если пустить по булвару то 123,30 вместе поедут Манаса-Ботаническая-Жарокова-Басенова-Гагрина и далше. Может 30 пустить Сатпаева-Жарокова-Басенова?18 будет дублировать 123 опять.98,56 и 123 будут также ехать вместе с Ауезова-Бухар Жырау до Басеновой-:Жарокова. Может реально пора прикрывать 98? А 70,124 по Аль-Фараби поедут 77 и 70 вместе опять.

Может тогда прикрыть 16, 126 и 37 дублёра 201, 25 и 57 дублёры и 25тб. Если вы не пользуетесь каким либо маршрутом (в частности 98), это не значит что его надо прикрывать. По Гагарина в районе Алмагуля мало транспорта, а район между тем расширяется. После 20.00 по Гагарина 30,31 ходят редко, 1тб,9тб,81 совсем реже.
Никто не писал, что все маршруты будут изменены и останется только скоростной маршрут.

Сообщение отредактировал An77: 22.08.2018, 21:51:21

  • 1

#1495
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Интересно то что многие автобусы придется пустить по Бухар-Жырау(Ботанической). 30 если не ограничивать на Байтурсынова Тимирязева то в Совхоз Алатау придется тянут как минимум 19. Либо можно пустить 30 прямо по Сейфуллина до Аль-Фараби потом в Казахфильм и т.д. Потому что если пустить по булвару то 123,30 вместе поедут Манаса-Ботаническая-Жарокова-Басенова-Гагрина и далше. Может 30 пустить Сатпаева-Жарокова-Басенова?18 будет дублировать 123 опять.98,56 и 123 будут также ехать вместе с Ауезова-Бухар Жырау до Басеновой-:Жарокова. Может реально пора прикрывать 98? А 70,124 по Аль-Фараби поедут 77 и 70 вместе опять.

Может тогда прикрыть 16, 126 и 37 дублёра 201, 25 и 57 дублёры и 25тб. Если вы не пользуетесь каким либо маршрутом (в частности 98), это не значит что его надо прикрывать. По Гагарина в районе Алмагуля мало транспорта, а район между тем расширяется. После 20.00 по Гагарина 30,31 ходят редко, 1тб,9тб,81 совсем реже.
Никто не писал, что все маршруты будут изменены и останется только скоростной маршрут.

 

Извените но я ползуюсь 98 но только от безысходности есть троллейбус и 59 но 59 редко едет и он старый в нем жарко.Не хотел бы вас огорчать но в чем смысл БРТ если на нем будут ехать все 17 маршрутов один оставновится а за ним все десят, и придется водителям на другие полосы выходить!? И тут конкретно скзали что когда нибудь когда закончать БРТ или половину там будут ехать только 6213 да троллейбусные маршруты.В Алмагуль едет 19,56 а то что 30,31 и троллейбусы не едят до поздна или интервалы не нормальные это не наша проблема, жалуйтесь, завалите Гринбас и ТП жалобами и может что нить да изменится но от одного маршрута не должны страдать другие маршруты и пассажиры других маршрутов.25(автобус) и 57 надо закрывать или укорачивать всегда вижу что там на перегонки с троллейбусом едят.201 запустили чтобы разгрузить автобусы типо 126,65,37 они и без того тонут в пассажирах, и до сих пор на перегонки.

УПТ должен заставить Онай сделать бесплатные пересадки ато ничего хорошого без этого не выйдет. Не то БРТ будет пустовать а меж тем троллейбусы будут заполненными .


  • 0

#1496
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Все маршруты надо делить. Если город перходит на автобусы экстраБВ то скоро настанет время когда по большим улицам будут только экстраБВ или ЛРТ а все  другие маршруты будут делится либо вымирать.Все примерно будет как на татарке там один 131.По Гагарина УПТ хотели сделать Т-БРТ интересно насколько это возможно...


  • 0

#1497
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Извените но я ползуюсь 98 но только от безысходности есть троллейбус и 59 но 59 редко едет и он старый в нем жарко.Не хотел бы вас огорчать но в чем смысл БРТ если на нем будут ехать все 17 маршрутов один оставновится а за ним все десят, и придется водителям на другие полосы выходить!? И тут конкретно скзали что когда нибудь когда закончать БРТ или половину там будут ехать только 6213 да троллейбусные маршруты.В Алмагуль едет 19,56 а то что 30,31 и троллейбусы не едят до поздна или интервалы не нормальные это не наша проблема, жалуйтесь, завалите Гринбас и ТП жалобами и может что нить да изменится но от одного маршрута не должны страдать другие маршруты и пассажиры других маршрутов.25(автобус) и 57 надо закрывать или укорачивать всегда вижу что там на перегонки с троллейбусом едят.201 запустили чтобы разгрузить автобусы типо 126,65,37 они и без того тонут в пассажирах, и до сих пор на перегонки.
УПТ должен заставить Онай сделать бесплатные пересадки ато ничего хорошого без этого не выйдет. Не то БРТ будет пустовать а меж тем троллейбусы будут заполненными .

Жаловаться по поводу 30,31 я не хочу, т.к. ими не пользуюсь, ужасный интервал движения я наблюдаю при ожидании 98. По Гагарина построено 2 ЖК, ещё один строится и транспорт нужен транспорт именно по Гагарина и поэтому 19 и 56 неактуальны.
14 маршрутов перескаются только на участке от Ауэзова до Жарокова, в Орбите от Аль-Фараби до Торайгырова перескаются 10 маршрутов, максимум к остановке одновременно подъезжают 3 автобуса, и то это редко.

Сообщение отредактировал An77: 22.08.2018, 22:34:19

  • 2

#1498
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня не далеко проезжал парка Олжаса, думаю заеду туда посмотрю, где Anadolu Isuzu Citiport и Citybus, т.к. давно уже на линии нет после 8 или 9 августа. Они стоят возле ворот и как мне сказали (если это правда), гайцы запретили им ездить по маршруту с турецкими номерами, т.к. они не растоможены и заехали как туристы что ли, и сейчас ждут турецких водителей чтобы они их обратно увезли своим ходом, т.к. они везли также своим ходом. А если действительно и так, что гайцы им запретили ездить на маршрутах, то как Ивеко с чешскими номерами ездил на двух маршрутах АЭТ и Грин бас, им же никто наверно не запретил?
  • 0

#1499
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

Тебе все маршруты АЭТ не по душе


А что , есть такие кому эти маршруты реально по душе? 90% пассажиров вообще не заметило их существования. Там реально нужные только 56 да 124, да возможно 127, а все остальные чисто для галочки о "трогательной заботе" акимата о жителях.
Часть маршрутов АЭТа — это те, которые бросили другие перевозчики. Во-вторых, где они не нужные ? 201 разве пустой ходит ? А 77 сколько людей вывозит, где уже много лет не было нормального ОТ. 70 тоже.
Да в конце концов ну не должен ОТ ездить битком. Это износ, нежелание людей ездить так и как следствие покупка авто
  • 1

#1500
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Хм,Автопарк-2 перекинул все машины с 81 на 31.А все частники и несколько квадратов перешли соответственно на 81.С чего бы это?Частники иногда выезжают на 81,но не в таком к-ве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.