Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1441
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

куда написать с предложением о введении нового маршрута?

нужен прямой по Сатпаева

иначе от Достык до Сейфуллина по Сатпаева на запад уехать невозможно без пересадок, все от Манаса едут на запад

А 121, 95, или 45?


  • 0

#1442
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

куда написать с предложением о введении нового маршрута?

нужен прямой по Сатпаева

иначе от Достык до Сейфуллина по Сатпаева на запад уехать невозможно без пересадок, все от Манаса едут на запад

А 121, 95, или 45?

 

они все едут по Жандосова, 45-ый вообще по Тимирязева

а меня интересует как попасть до АДК, Шаляпина-Отеген батыр, и тд


  • 0

#1443
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

А 121, 95, или 45?

 

они все едут по Жандосова, 45-ый вообще по Тимирязева

а меня интересует как попасть до АДК, Шаляпина-Отеген батыр, и тд

 

 

Верно, так надо и вопрос ставить понятнее  :) , от Достык до Правды по Сатпаева  :smoke: . Такого транспорта - действительно нет, хотя в сов время были и автобусы и трамвай.


  • 0

#1444
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений



А 121, 95, или 45?

они все едут по Жандосова, 45-ый вообще по Тимирязева
а меня интересует как попасть до АДК, Шаляпина-Отеген батыр, и тд

Верно, так надо и вопрос ставить понятнее :) , от Достык до Правды по Сатпаева :smoke: . Такого транспорта - действительно нет, хотя в сов время были и автобусы и трамвай.
Трамвай прямо по сатпаева вообще не ходил разве что от муканова.
  • 0

#1445
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений

куда написать с предложением о введении нового маршрута?
нужен прямой по Сатпаева
иначе от Достык до Сейфуллина по Сатпаева на запад уехать невозможно без пересадок, все от Манаса едут на запад

Можно было либо к/с для троллейбусов сделать и пустить 25 троллейбус от ленина до момыш-улы либо 57 на сатпаева перекинуть.
  • 0

#1446
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Трамвай прямо по сатпаева вообще не ходил разве что от муканова.

 

 

Напротив АДК - ходил......А насчет транспорта - надо считать ориентировочный поток, капитализЬма дык сейчас, и автопаркам нужна прямая выгода.... :)


  • 0

#1447
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Трамвай прямо по сатпаева вообще не ходил разве что от муканова.


Напротив АДК - ходил......А насчет транспорта - надо считать ориентировочный поток, капитализЬма дык сейчас, и автопаркам нужна прямая выгода.... :)
Сейчас все равно 112 автобус полностью дублер того трамвая.
  • 0

#1448
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
https://vk.com/wall-37896236_2820804
  • 0

#1449
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Втроём сегодня ждали 137-й на ост. «мкр. Курылысши», стояли минут 20-25, промчался мимо, борт 3038. Немного гнались, но не догнали.  :mad:


  • 0

#1450
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

а 19 молодцы что сократили)) теперь даже днем по Жарокова ездет со стоячими пассажирами, глядишь в сентябре и субсидии не понадобиться на него, в то время как 103 днем даже ели половина сидячих мест набирает на правде-абая. зато там почти все 5292 ездят.


  • -2

#1451
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

они все едут по Жандосова, 45-ый вообще по Тимирязева а меня интересует как попасть до АДК, Шаляпина-Отеген батыр, и тд

 

А до Абая квартал спуститься и поехать по ней? Совсем никак? Или подай прямой в ЦУМ на третий этаж? 


  • 3

#1452
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Шаляпина-Отеген батыр, и тд

 

А вот до итд можно и на 45-м и на 95-м 


Сообщение отредактировал Этосновая: 22.08.2018, 14:34:20

  • 0

#1453
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

 

они все едут по Жандосова, 45-ый вообще по Тимирязева а меня интересует как попасть до АДК, Шаляпина-Отеген батыр, и тд

 

А до Абая квартал спуститься и поехать по ней? Совсем никак? Или подай прямой в ЦУМ на третий этаж? 

 

а ездить на старых машинах типо 48,99,59 или на "комфортабельных" ютонгах 65 каково? тоже же вечно не довольный, по сатпавеа прямой однозначно нужен.


  • 0

#1454
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

 

они все едут по Жандосова, 45-ый вообще по Тимирязева а меня интересует как попасть до АДК, Шаляпина-Отеген батыр, и тд

 

А до Абая квартал спуститься и поехать по ней? Совсем никак? Или подай прямой в ЦУМ на третий этаж? 

 

как неуместно язвите

давайте на примерах, люди с Нурлытау и так до Сатпаева спускаются (посмотрите вечерами перекресток Желтоксан-Сатпаева)

с таким успехом они могут и до Раимбека спустится

это раз

 

вы знаете сколько новых ЖК понастроили на отрезке от Жарокова до Отеген батыра по Сатпаева?

посчитайте на досуге

это два


Сообщение отредактировал Алдар Хосе: 22.08.2018, 15:00:07

  • 1

#1455
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

вы знаете сколько новых ЖК понастроили на отрезке от Жарокова до Отеген батыра по Сатпаева?

 

А еще знаем что от всех этих ЖК метро в шаговой доступности. И тот же пр. Абая 


  • 0

#1456
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

давайте на примерах, люди с Нурлытау и так до Сатпаева спускаются (посмотрите вечерами перекресток Желтоксан-Сатпаева)

 

А мне кажется что Нурлы Тау и не только он сдавался готовым вместе с людьми. Они туда как при сдаче были разово завезены вместе с мебелью и так там и находятся. Так что не аргумент.


  • 0

#1457
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

вы знаете сколько новых ЖК понастроили на отрезке от Жарокова до Отеген батыра по Сатпаева?


А еще знаем что от всех этих ЖК метро в шаговой доступности. И тот же пр. Абая
а причем тут метро?
Задача
с Нурлытау до ЖК Симфония
До станции Абай 1,7км
От станции Москва 0,7км
Итого 2,4
Это в один конец

Еще вопросы?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1458
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

вы знаете сколько новых ЖК понастроили на отрезке от Жарокова до Отеген батыра по Сатпаева?


А еще знаем что от всех этих ЖК метро в шаговой доступности. И тот же пр. Абая
валя не ты ли жаловался что тастак не честно обдилили лиазом?)) ну 201 не в счет он же не попути тебе. Так вот реально чего язвить то. Тебе все маршруты АЭТ не по душе особенно 19 как ком в горле, люди хотят комфортно добираться из точки а в точку б, и если твой маршрут курьера не совпадает с их желанием, не значит что надо язвить с прогулками.
  • 0

#1459
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да и вообще кто тут писался рубился, что на весь форум обижен и писать не будет. И кто это мог быть?)))))
  • 0

#1460
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

давайте на примерах, люди с Нурлытау и так до Сатпаева спускаются (посмотрите вечерами перекресток Желтоксан-Сатпаева)


А мне кажется что Нурлы Тау и не только он сдавался готовым вместе с людьми. Они туда как при сдаче были разово завезены вместе с мебелью и так там и находятся. Так что не аргумент.
Нипанятна


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.