Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#581
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да что вы, право... 320 тенге, 320 тенге,... можно подумать что вы каждый месяц новую карту ОНАЙ покупаете. Ну купил я одну карту в  самом начале и пользуюсь ею постоянно. Она уже давно свою цену оправдала

когда только вводили онай в 2015 году у карт был срок годности который заканчивался в 2018-2019 годах - об этом можно было узнать на терминалах онай у переднего входа.

теперь вроде срок годности не показывает но это не значит что у тех карт в 2015-2016 годах он исчез.


  • 0

#582
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

...- об этом можно было узнать на терминалах онай у переднего входа...

 

С этого момента можно поподробнее? У мну как раз карта 2015 года. Ей что недолго жить осталось? И какой командой можно узнать срок жизни на терминале?


  • 0

#583
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Да что вы, право... 320 тенге, 320 тенге,... можно подумать что вы каждый месяц новую карту ОНАЙ покупаете.
Ни что не вечно под луной....  При выходе из строя ойбайки или утере вам придётся ещё раз купить эту карту. 

 Ещё раз спрошу у знающих на каком основании звуковой сигнал с "фабричного" тихого меняют на паровозый?  37 гос номер 485. Билеты так никто и не выдаёт. Память девичья не запомнила номера. Повешу на шею блокнот с ручкой на лоб видеокамеру. 


  • 0

#584
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Ещё раз спрошу у знающих на каком основании звуковой сигнал с "фабричного" тихого меняют на паровозый?

Кстати да! Реальный беспредел, когда они начинают сигналить дурниной друг на друга. Причём и посреди ночи под окнами.



#585
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

...- об этом можно было узнать на терминалах онай у переднего входа...

 

С этого момента можно поподробнее? У мну как раз карта 2015 года. Ей что недолго жить осталось? И какой командой можно узнать срок жизни на терминале?

 

у меня тоже 2015. в 2015-2016 на том терминале возле водителя можно было в опциях посмотреть срок. а сейчас уже нет. но не думаю что програмеры перенастроили терминалы чтобы первые карты с сроком стали бесрочными.

 

здесь в архивах темы где-то в 2015-2016 год было как раз обсуждение про это.


Сообщение отредактировал Ingerman: 19.07.2018, 17:54:13

  • 0

#586
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Причём и посреди ночи под окнами.
На остановке вообще атас.. Уши в трубочку скатываются, а на остановке ведь и малыши находятся. 
  • 0

#587
Кирилл Андреев

Кирилл Андреев
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Причём и посреди ночи под окнами.
На остановке вообще атас.. Уши в трубочку скатываются, а на остановке ведь и малыши находятся. 

 

Пишите номер автобуса и заявление в ГАИ. По факту проверки штраф на автопарк. Если запишите видео, где будет подача сигнала без аварийной ситуации, штраф ещё и водителю. Использовать его в городе согласно правилам запрещено, кроме как для предотвращения аварийной ситуации.


  • 0

#588
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

Причём и посреди ночи под окнами.
На остановке вообще атас.. Уши в трубочку скатываются, а на остановке ведь и малыши находятся. 

 

Пишите номер автобуса и заявление в ГАИ. По факту проверки штраф на автопарк. Если запишите видео, где будет подача сигнала без аварийной ситуации, штраф ещё и водителю. Использовать его в городе согласно правилам запрещено, кроме как для предотвращения аварийной ситуации.

 

Ну да, а патрули ГАИ этого ж сами-то не слышат, туда глухих принимают видимо...Обязательно куда-то писать-отправлять нужно.

Практически круглосуточно по всей Райымбека, хоть через каждые 10 метров камеры расставляй, особенно в час пик, 95% автобусов гудят как тепловозы...



#589
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

4-й автопарк "умер" окончательно. Маршруты "Air Astana" обслуживают частники на Сетрах. Междугородники 4 парка ДЭУ- ВН-120 и ВН-090 пока встали. Видимо будут продавать. Часть водителей пришла в АЭТ на работу.


  • 1

#590
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Да что вы, право... 320 тенге, 320 тенге,... можно подумать что вы каждый месяц новую карту ОНАЙ покупаете.
Ни что не вечно под луной....  При выходе из строя ойбайки или утере вам придётся ещё раз купить эту карту.

 

Даже если сломается и потеряется и придется купить новую ОНАЙ, ныть здесь об этом каждый день, как это любят некоторые раскаталы, я не собираюсь :-)


  • 1

#591
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Также вопрос к АЭТ cc1963 и Mers166 ТП когда вернут?


Согласно договора 16 февраля 2021года. Если не случится чуда.
  • 1

#592
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Да что вы, право... 320 тенге, 320 тенге,... можно подумать что вы каждый месяц новую карту ОНАЙ покупаете.
Ни что не вечно под луной....  При выходе из строя ойбайки или утере вам придётся ещё раз купить эту карту. 

 Ещё раз спрошу у знающих на каком основании звуковой сигнал с "фабричного" тихого меняют на паровозый?  37 гос номер 485. Билеты так никто и не выдаёт. Память девичья не запомнила номера. Повешу на шею блокнот с ручкой на лоб видеокамеру. 

 

Личный кабинет на сайте cabinet.onay.kz или onay.kz там зарегатся а потом можно посмотреть историю либо вроде в телеграме есть бот вот он вроде может отправлять историю


  • -2

#593
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Для АЭТ (сделайте хоть что-нибудь) : Сегодня проехался на 56 (3109)174DK02 18 июля, 2018 20:47 автобус заждался где то минут так 30-40 зашел я где-то на Сейфуллина-Макатаева . Со мной ждали автобус порядка 20 человек и все они вынужденны были протиснутся в одну дверь водитель не открыл передную и задную.Зашел а там водитель "Пока не оплатите все 20 не поедем все то зашли на Гоголя оплачивали бы я бы открыл бы все двери." А еще человек десят передавали налички и все он собрал.Как АЭТ может пропускать таких водил на автобусы?Ужас... . Потом водитель еще матерился по какому то поводу :) ... жесть...


Моя мама вчера на нем ехала, гурбой зашли на Гоголя и до самой Ташкентской и большинство даже никто не оплатил за проезд, мне мама говорит, конечно он будет возмущаться водитель, заходят, а проезд не оплачивают, как после этого должны автобусы ездить до 22:00-23:00, если пассажиры такие бессовестные. А на счет налички, если он и собрал и при этом водитель не дал билета, то его за это накажут, не сомневайтесь, в Кулагер мама на 3109 приехала в 21:15, следом за 3109 по маршруту ехали 3092, 3099 и 3062, кстати 3062 не поехал на ЦОН, я лично за ним по Ситибасу смотрел, 3092 и 3099 заезжали, как и 3109.

 

Так им там надо понаставить по Сефуллина группу онайев чтобы проверили а так водительто в салон не выйдет чтобы всех там проверить. Ну хотя те кто в Айнабулак едут реально кажется слегка того... Ну да правда отчасти вижу людей что стоят у двери даже если им скажешь типо оплачивай а они как будто блин глухие.Но вчера они тоже как сегодня рано встали. Где то в десять с сейфуллина их не было. Вот сегодня опять хотел блин в 21:30 поехать вниз а он уже проехал позвонил в онай а там говорят последний что в Казахфильме в парк едет... Так в Казахфильм едят 3 автобуса после девяти нельзя ли хоть одного развернуть что там забрал с сефуллина людей но чтоб не так поздно что людей нету уже...


  • -2

#594
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Также вопрос к АЭТ cc1963 и Mers166 ТП когда вернут?


Согласно договора 16 февраля 2021года. Если не случится чуда.

 

Cпасибо но нам  новых 4,18 и продления 19,12 не ждать?


Сообщение отредактировал Sigimund: 19.07.2018, 23:52:54

  • 0

#595
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Разведка доложила: в Думан-Транс поступили новые автобусы. Причем нескольких моделей, но все Исузу, включая уродцев Ле60 как на 22 и заканчивая некой 12-метровой моделью. Также недели три назад вышел 5293 борт 3001, долго он простоял. 

LE60 на 17 не пойдет только на 129 либо на 20 или 58  либо наверное ле60 на 129, HC60 на 20, 12м это наверное Ютонг или вот либо может СемАЗовский Дэво низкополь.

Так они приехали и когда собираются выпускать на рейсы. Это от Думана неожиданно как то думал там что то размямлут как Таксопарк и все. 123 точно не у Достранса мне в ответе в июне говорили что Достранс рассматривает кредит но видимо у него денег не хватило, потому что сейчас уже что то странное мне ответили примерно так "...В Алматы открывается МАП с автобусами разного габарита на 200 автобусов и 123 маршрут будет в внем... "


Сообщение отредактировал Sigimund: 20.07.2018, 00:16:22

  • -2

#596
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Cпасибо но нам новых 4,18 и продления 19,12 не ждать?

ШымБасу нафик не надо развитие троллейбусов.



#597
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вчера вечером - поцелуй 128 го в троллейбус 25

250efbdc68bae245b92fc6d8ed5bdc1d57f73f31 250efbdc68bae245b92fc6d8ed5bdc1d57f73f31


  • 0

#598
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Почитал посты выше и правда вопрос и  в сигналах, но и в переоборудовании внешнего вида. Наклейки, тонировки, колпаки, шторы и бахрома.  Кто все это разрешает? Автобусы вроде не собственность водителя, да и есть какой то стандарт, как должен выглядеть автобус. А аульный тюнинг это пережиток прошлого века. Кто за этим следит и самое главное почему это допускают? Раньше такие ездили на MAN-aх по Райымбека, а сейчас смотрю и у ШымБаса появились на 63, 34, 79. 


  • 2

#599
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Почитал посты выше и правда вопрос и в сигналах, но и в переоборудовании внешнего вида. Наклейки, тонировки, колпаки, шторы и бахрома. Кто все это разрешает? Автобусы вроде не собственность водителя, да и есть какой то стандарт, как должен выглядеть автобус. А аульный тюнинг это пережиток прошлого века. Кто за этим следит и самое главное почему это допускают? Раньше такие ездили на MAN-aх по Райымбека, а сейчас смотрю и у ШымБаса появились на 63, 34, 79.


это конечно колхоз,но в таких автобусах водители за своими машинами следят.В Шымбасе пока водила сам из своего кармана денюшку механику не заплатит,они мелкие проблемы устранять не будут,автобус потом становится сараем.
Мне лично приятней ездить в автобусе со шторами и тонировками в жару такую(если конечно на весь салон музыка не орет),чем парится в автобусе в котором вырвали даже заводские шторы
  • 0

#600
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

 

это конечно колхоз,но в таких автобусах водители за своими машинами следят.В Шымбасе пока водила сам из своего кармана денюшку механику не заплатит,они мелкие проблемы устранять не будут,автобус потом становится сараем.
Мне лично приятней ездить в автобусе со шторами и тонировками в жару такую(если конечно на весь салон музыка не орет),чем парится в автобусе в котором вырвали даже заводские шторы

 

 

В бытность моей работы в троллейбусном парке (начало 00, тогда ещё Миша (Mers166) только стажироваться пришел на троллейбус), тоже пока механику денюшку не дашь, к машине даже не подойдут. Я согласен что со шторками приятней, но согласитесь всего должно быть в меру? Когда все в хлам обклеено звездочками, наклейками типа Мерседес и все в огоньках.....не знаю, хочешь обклеивать или тюнинговать, тюнингую Жигули, зачем автобусы то....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.