Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
Кирилл Андреев

Кирилл Андреев
  • Гость
  • 48 сообщений

И пожалуйста по возможности избавьте себя от ада на колесах - есть же альтернатива - вот и пожалуйста - скатертью дорога!

 

Уж больно хорошо сказали, так что заранее приношу извинения за вырывание из контекста.

Вчера имел неудовольствие проехать в автобусе 201 маршрута с бортовым номером 4015 (примерно в 16:00 от Муратбаева/Комсомольской в западном направлении). Сразу скажу, что на ОТ передвигаюсь редко, может по этому у меня такое чувство неудовлетворения указанной услугой. То, что весь салон гремит от малейшей неровности асфальта, оставлю на совесть водителя. Пытаясь объехать конкурентов в пробке разбомбленного Тастака, он постоянно жал газ/тормоз, раскачивая всех пассажиров. Мы были безмерно благодарны за веселье. 

Но основная проблема - в отсутствии кондиционера. Водитель честно сказал, что при включении кондиционера, дует горячий воздух. И автобус чуть-чуть дымит. Весь салон обливался потом. Конечно девушки в белых мокрых майках это прекрасно, но тем не менее мне выходить и выжимать свою футболку было не в прикол. В связи с этим у меня два вопроса:

1. А давайте позовём экспертизу СЭС и за одно пару выездных лабораторий, которые измерят качество воздуха. Ну и бонусом аттестация рабочего места водителя. Учитывая, что после этого автобусы либо поставят на прикол, либо хорошо так оштрафуют. Если руководство парка не против, готов даже оплатить этот аттракцион извлечения лулзов.

2. Может закажете новые партии с классическими форточками в каждом окне, чтобы впредь не издеваться над пассажирами. Судя по всему сотрудники "Виража" - неисправимые рукожопы. А сотрудники АЭТ, по должностям выше простых работяг, никогда не ездят в ваших душегубках.

 

UPD. Добавлю, что в случае отсутствия вентиляции в салоне автобуса АЭТ нарушает пункт 35 параграфа 3 "Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом". Руководство автопарка осознаёт, что в следующий жаркий день, приехав с аккредитованной мобильной лабораторией и сняв показания, можно подать в суд и запретить эксплуатацию этих автобусов?


Сообщение отредактировал Кирилл Андреев: 11.07.2018, 18:22:50

  • 2

#382
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

@ Кирилл Андреев , кондёр вам подавай? "Обойдётесь" (с)НеМоё. А если что-то не нравится 27A1_2x.png

есть же альтернатива - вот и пожалуйста - скатертью дорога

 

Это сам ОПАЭТ, а не какой-то там захудалый перевозчик...



#383
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И пожалуйста по возможности избавьте себя от ада на колесах - есть же альтернатива - вот и пожалуйста - скатертью дорога!

 

Уж больно хорошо сказали, так что заранее приношу извинения за вырывание из контекста.

Вчера имел неудовольствие проехать в автобусе 201 маршрута с бортовым номером 4015 (примерно в 16:00 от Муратбаева/Комсомольской в западном направлении). Сразу скажу, что на ОТ передвигаюсь редко, может по этому у меня такое чувство неудовлетворения указанной услугой. То, что весь салон гремит от малейшей неровности асфальта, оставлю на совесть водителя. Пытаясь объехать конкурентов в пробке разбомбленного Тастака, он постоянно жал газ/тормоз, раскачивая всех пассажиров. Мы были безмерно благодарны за веселье. 

Но основная проблема - в отсутствии кондиционера. Водитель честно сказал, что при включении кондиционера, дует горячий воздух. И автобус чуть-чуть дымит. Весь салон обливался потом. Конечно девушки в белых мокрых майках это прекрасно, но тем не менее мне выходить и выжимать свою футболку было не в прикол. В связи с этим у меня два вопроса:

1. А давайте позовём экспертизу СЭС и за одно пару выездных лабораторий, которые измерят качество воздуха. Ну и бонусом аттестация рабочего места водителя. Учитывая, что после этого автобусы либо поставят на прикол, либо хорошо так оштрафуют. Если руководство парка не против, готов даже оплатить этот аттракцион извлечения лулзов.

2. Может закажете новые партии с классическими форточками в каждом окне, чтобы впредь не издеваться над пассажирами. Судя по всему сотрудники "Виража" - неисправимые рукожопы. А сотрудники АЭТ, по должностям выше простых работяг, никогда не ездят в ваших душегубках.

 

вам просто не повезло...

я сегодня ехал как раз в авт.201,  правда не гармошка, а обычный коротыш. Ой красота какая была, прохладненько :-)

 

А вот водить без дерганья ни один водитель ОТ не умеет. Такое ощущение, что они все только вчера купили права, а сегодня выехали на линию :-(

По-хорошему, надо для них для всех  организовывать водительские курсы по аккуратному/комфортному вождению. Но автопаркам это нафиг не надо :-(


Сообщение отредактировал AlexPol: 11.07.2018, 19:06:33

  • 0

#384
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
В АЭТе автоинформатор Мастер Йода программировал? Что за "аялдамасы Маметова кошесы"?
  • 3

#385
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Что за "аялдамасы Маметова кошесы"?
 

 

К успеху шли, не получилось не фартануло. Ну уж на русском хоть надеюсь будет ( будет*?) нормально


  • 0

#386
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

то же дело с 77 который до сих пор едет просто так по Жансугурова

ну ездит он там не просто так - там, как ни странно тоже люди живут, а не только в Кулагере. А во вторых - если Вы водитель - попытайтесь втиснуться на 12-метровой машине в поворот по углом 90 градусов с Жансугурова на Омарова при встречном потоке по Омарова и никого при этом не задеть ! Обратный левый поворот на этом перекрестке тоже весьма проблематичен по причине отсутствия светофора и очень плотном трафике по Жансугурова - в часы-пик от Ипподрома хвост стоит....

 

По поводу светофора там скоро он будет там уже поставили столбы под светофор а 56 по сельской сегодня проехался на 30 км/ч не тормозя борт 3062 .В чем смысл ехать между Омарова и Серикова если там всеравно нету остановки?Даже если там кому-то нужен 77 есть 46 им того и хватит а если лень два раза платить то до Автодрома  там шагать то чуть-чуть всегда вижу как люди кто там живут выходят на 17,123,56 и норм до дома пешком.


  • 0

#387
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

Что за "аялдамасы Маметова кошесы"?
 

 

К успеху шли, не получилось не фартануло. Ну уж на русском хоть надеюсь будет ( будет*?) нормально

 

 

В АЭТе автоинформатор Мастер Йода программировал? Что за "аялдамасы Маметова кошесы"?

Извените сс1963 не вкурсе когда АЭТ решит это?


  • 0

#388
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Извените сс1963 не вкурсе когда АЭТ решит это?
 

не знаю


  • 0

#389
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Само интересное на 56 автобусе, после остановки ЦОНа, по направлению рынка Салема, девушка объявляет: Следующая остановка Автодром, какой Автодром, должно быть мкр. Кулагер, а остановка Автодром, находится на Белинском, когда он выезжает с Серикова, или как люди его называют Место встречи.
  • 0

#390
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Удивил последний 56-ой маршрут в такое время, в Кулагере в его салоне никого не было, может он так и пустой с Казахфильма ехал, а может и был народ, но все таки это плюс для АЭТа, надеюсь всегда будет так, может глядишь и народ появится в такое время на 56-ом.

Screenshot_20180711-230115.jpg Screenshot_20180711-230807.jpg 20180711_230942.jpg
  • 0

#391
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Удивил последний 56-ой маршрут в такое время, в Кулагере в его салоне никого не было, может он так и пустой с Казахфильма ехал, а может и был народ, но все таки это плюс для АЭТа, надеюсь всегда будет так, может глядишь и народ появится в такое время на 56-ом.

Screenshot_20180711-230115.jpg Screenshot_20180711-230807.jpg 20180711_230942.jpg

На 201 одна машина на маршруте еще,близится к Сайрану,едет в Аксай.
Зато гринбас на тройке всего один автобус оставил.Лучше закрыть такой маршрут чем так позориться,никто все равно ездить не будет

Сообщение отредактировал Сержан Абдувайс: 11.07.2018, 23:30:49

  • 0

#392
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 3-ке 2 автобуса ездят, 026 и 036 см 02
  • 0

#393
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Само интересное на 56 автобусе, после остановки ЦОНа, по направлению рынка Салема, девушка объявляет: Следующая остановка Автодром, какой Автодром, должно быть мкр. Кулагер, а остановка Автодром, находится на Белинском, когда он выезжает с Серикова, или как люди его называют Место встречи.

Это видимо по системе онай для водителя (такой экранчик в кабинке) водитель должен поставить правильное направление или это GPS гонит проехался я как то на 57 вот там та же дилема остановка Нац Бибилиотека а после нее объвляет Н.Назарбаев к. а движется на запад


  • 0

#394
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Удивил последний 56-ой маршрут в такое время, в Кулагере в его салоне никого не было, может он так и пустой с Казахфильма ехал, а может и был народ, но все таки это плюс для АЭТа, надеюсь всегда будет так, может глядишь и народ появится в такое время на 56-ом.

attachicon.gifScreenshot_20180711-230115.jpgattachicon.gifScreenshot_20180711-230807.jpgattachicon.gif20180711_230942.jpg

его часто после 21:30 не бывает по будням


  • 0

#395
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Чтобы народ появился как по мне так он должен весь месяц так до 23:30


  • 0

#396
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
И все таки, кто бы что не говорил про АЭТ, они на мой взгляд лучше среди всех автопарков в городе, да, может есть косяки со стороны водителей, но руководство старается и все делает в лучшую сторону, но увы, приезжих водителей наверно не исправишь.
  • 3

#397
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Само интересное на 56 автобусе, после остановки ЦОНа, по направлению рынка Салема, девушка объявляет: Следующая остановка Автодром, какой Автодром, должно быть мкр. Кулагер, а остановка Автодром, находится на Белинском, когда он выезжает с Серикова, или как люди его называют Место встречи.

Это видимо по системе онай для водителя (такой экранчик в кабинке) водитель должен поставить правильное направление или это GPS гонит проехался я как то на 57 вот там та же дилема остановка Нац Бибилиотека а после нее объвляет Н.Назарбаев к. а движется на запад

Нет, там на 56 все верно объявляла остановки, путаницы не было, я думаю эту остановку они ошибочно записали.
  • 0

#398
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

И все таки, кто бы что не говорил про АЭТ, они на мой взгляд лучше среди всех автопарков в городе, да, может есть косяки со стороны водителей, но руководство старается и все делает в лучшую сторону, но увы, приезжих водителей наверно не исправишь.

Вполне согласен, как то раз не работал на 201 кондер так я позвонил главному диспетчеру (у нее телефон в ситибасе есть) она так вежливо ответила и извинялась  что мне как то не посебе стало. Более менее это Талап и Автопарк 2 наверное. Гринбас даже не одели своих в форму все кто в форме едят с написью АЭТ (cc1963 в новом АЭТ отдельно форма планируется?). Вот на 73 водители видимо со времен КГУ АЭТ вот они хорошо водят и культура хороша (в тех которых я видел)

АЭТ бы новый МАП, ТП со всему старыми МАП и потрохами вернуть, и нормальное авто (сугубо мое мнение что ликино подсунуло нам шлак все 5293 тресутся, гудят, скрипят)  и курсы по оккуратному вождению и вежливости общения.

 

 

 

Само интересное на 56 автобусе, после остановки ЦОНа, по направлению рынка Салема, девушка объявляет: Следующая остановка Автодром, какой Автодром, должно быть мкр. Кулагер, а остановка Автодром, находится на Белинском, когда он выезжает с Серикова, или как люди его называют Место встречи.

Это видимо по системе онай для водителя (такой экранчик в кабинке) водитель должен поставить правильное направление или это GPS гонит проехался я как то на 57 вот там та же дилема остановка Нац Бибилиотека а после нее объвляет Н.Назарбаев к. а движется на запад

Нет, там на 56 все верно объявляла остановки, путаницы не было, я думаю эту остановку они ошибочно записали.

 

Он то в ЦОН едет в две стороны так что если они уберут Автодром то там при движений в Казахфильм информатор промолчит так что им там поморичится надо чуть-чуть


  • 0

#399
Leshkakz

Leshkakz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

1. А давайте позовём экспертизу СЭС и за одно пару выездных лабораторий, которые измерят качество воздуха. Ну и бонусом аттестация рабочего места водителя. Учитывая, что после этого автобусы либо поставят на прикол, либо хорошо так оштрафуют. Если руководство парка не против, готов даже оплатить этот аттракцион извлечения лулзов.

2. Может закажете новые партии с классическими форточками в каждом окне, чтобы впредь не издеваться над пассажирами. Судя по всему сотрудники "Виража" - неисправимые рукожопы. А сотрудники АЭТ, по должностям выше простых работяг, никогда не ездят в ваших душегубках.

 

UPD. Добавлю, что в случае отсутствия вентиляции в салоне автобуса АЭТ нарушает пункт 35 параграфа 3 "Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом". Руководство автопарка осознаёт, что в следующий жаркий день, приехав с аккредитованной мобильной лабораторией и сняв показания, можно подать в суд и запретить эксплуатацию этих автобусов?

 

 

Я не защитник АЭТ, но ради объективности хочу сказать, что если делать экспертизу СЭС, то АЭТ не самый худущий перевозчик по сан.нормам. Возьмите 31 и 81 маршруты с их вакуумными MAN-ми, 128 с их Мерседесами и теме же MAN-ми, и что удивительно МАЗ-ми Да куда не посмотри у многих проблема с вентиляцией салона. 

А если посмотреть в каком состоянии салон, то можно 99% автобусов опечатать с наклейкой "Биологическая угроза"


  • 0

#400
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

то АЭТ не самый худущий перевозчик по сан.нормам.


Но это же не означает, что ему можно возить людей в плохо проветриваемом и перегретом салоне?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.