Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3521
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Конечно, многие говорят что маршрут бестолковый, но,до семиречья из орбиты ходит ржавый хлам с номером 59. Я лично давно хочу туда съездить, но на 59 мне стрёмно ездить

 

Нечего на этом рынке делать. От слова "совсем" . А 38 туда точно с Орбиты не ходит?


  • 0

#3522
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Причём здесь "мнение народа"? Я про ваше мнение, если вы не ездите в какую-то часть города, то это пустырь, отстой и т.д., получается там никто не живёт и большого ПС не нужно. А то что это "пустырь" один из основных пунктов пересадки в Талгар и другие посёлки по Кульджинке, вам наплевать. Про Тастак упоминали не вы, а другой форумчанин, который также считал, что если маршрут не проходит мимо Тастака, то он не нужен. Изменения прошли по-варварский, надо было за несколько недель наклеить сообщения об изменении маршрута и введении нового.
Ну ваша эгоистичная позиция тут думаю не для кого секретом не является, действительно причем тут народ, на него можно с высока плюнуть и изменить маршрут, как люди будут добиратся до пункта назначения, никого не волнует, главное по БРТ отчитатся и все. И вы такого же мнения, сейчас попробуй ваш горячо любимый 98 поменять и убрать с Орбиты, вы же форуму продуха не дадите, орать как потерпевший будете, что как посмели, такой маршрут и изменили и т.д. А то что 32 убрали, люди не могут уехать до того же Саяхата, это пустяки. И меня сюда не приплетайте, бывает и езжу на ВОАД, приходится, если уж так интересно. И туда логичнее продлить 201, а 205 пустить по 32 маршруту.
  • 0

#3523
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И туда логичнее продлить 201, а 205 пустить по 32 маршруту.

 

Есть одно "но". Преодоление пересечения Гастелло-Рыскулова-Шемякина. Честно удивляюсь как это на Ютонгах удается. А на  гармошках даже представить себе не могу. Маневры через плотный поток по Рыскулова


  • 0

#3524
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

И еще добавлю для ан77, что пересадочный узел по колхозам в сторону Кульджинки является и являлся всегда Саяхат.


  • 0

#3525
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

И туда логичнее продлить 201, а 205 пустить по 32 маршруту.

 

Есть одно "но". Преодоление пересечения Гастелло-Рыскулова-Шемякина. Честно удивляюсь как это на Ютонгах удается. А на  гармошках даже представить себе не могу. Маневры через плотный поток по Рыскулова

 

Там да, проблемно, но думаю как то решить это можно.


  • 0

#3526
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Интересно, как 205 ухитряется развернуться на Кульджинке ниже Рыскулова?


  • 0

#3527
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Может 205 и наберет пассажиров, не спорю, поживем увидим, но все равно мнение такое что не туда его пустили куда надо было, был более простой выход с тем же 201.


  • 0

#3528
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

А то что 32 убрали, люди не могут уехать до того же Саяхата, это пустяки.

Прям таки не могут? Неужели один единственный, а 119,59,86,98 видимо перестали ездить в район Саяхата? Пишите так, как будто у жителей Орбиты отобрали единственный маршрут.

Все, что происходит сейчас не более, чем последствия полного отсутствия информации. 

Вот и пусть работают теперь и 32, и у 205 будет свой пассажир. Та же Халык Арена является хорошим пересадочным узлом, для многих людей которые едут из Иссыка и прочих поселков.


  • 1

#3529
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Интересно, как 205 ухитряется развернуться на Кульджинке ниже Рыскулова?

Меня больше удивляет как 205 проезжает участки поворотов на Дежнева - Пятницкого, и в районе КазГаса? Там очень узкая дорога.


  • 2

#3530
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

А то что 32 убрали, люди не могут уехать до того же Саяхата, это пустяки.

Прям таки не могут? Неужели один единственный, а 119,59,86,98 видимо перестали ездить в район Саяхата? Пишите так, как будто у жителей Орбиты отобрали единственный маршрут.

Все, что происходит сейчас не более, чем последствия полного отсутствия информации. 

Вот и пусть работают теперь и 32, и у 205 будет свой пассажир. Та же Халык Арена является хорошим пересадочным узлом, для многих людей которые едут из Иссыка и прочих поселков.

 

Я не Орбиту имел в виду, а Таугуль и Тимирязева, 98 сюда не приплетайте, он к Саяхату не едет, конечная на пустыре, конек нашего АЭТа делать конечные там, где пассажиров нет. Что про 32, так я и говорил что не надо было его трогать вообще, пусть работают вместе с 205.


  • 0

#3531
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

98 сюда не приплетайте, он к Саяхату не едет

Расстояние от метростанции РБ до Саяхата не намного больше расстоянию от остановки "Саяхат" (в северном направлении) до того же Саяхата  


  • 2

#3532
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

а Таугуль и Тимирязева,

Таугуль охватывают 59 и 119.

По Тимирязева был 79, помимо этого можно добраться на тех же 9 и 11 троллейбусе до Базара, что не так далеко от Саяхата.

98 сюда не приплетайте, он к Саяхату не едет,

Пустырь, в 5 минутах ходьбы от Саяхата, что по сути не далеко. И не надо рассказывать про бабушек и дедушек, которые будут толпами ездить на Саяхат. Не будут. У остального большинства есть ноги, можно пройтись.  


  • 0

#3533
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Интересно, как 205 ухитряется развернуться на Кульджинке ниже Рыскулова?

Меня больше удивляет как 205 проезжает участки поворотов на Дежнева - Пятницкого, и в районе КазГаса? Там очень узкая дорога.

 

В былые времена в этих местах гармошки -икарусы ходили легко. Для сравнения Икарус-280 длина 17, 5 метров, ЛиАЗ-6213 - 18 метров - невелика разница ! Здесь все зависит от мастерства водителей ! В той же Европе - посмотрите ради интереса в какие щели гармошки проезжают !


  • 1

#3534
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

конек нашего АЭТа делать конечные там, где пассажиров нет.

Хочу Вам напомнить или вновь сообщить, если Вы не знали ! АЭТ, как и другие перевозчики схемы маршрутов не составляет - этим занимается УПТиАД ! АЭТ ездит, как и другие перевозчики по установленным, утвержденным схемам !  


  • 0

#3535
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

а Таугуль и Тимирязева,

Таугуль охватывают 59 и 119.

По Тимирязева был 79, помимо этого можно добраться на тех же 9 и 11 троллейбусе до Базара, что не так далеко от Саяхата.

 

 

98 сюда не приплетайте, он к Саяхату не едет,

Пустырь, в 5 минутах ходьбы от Саяхата, что по сути не далеко. И не надо рассказывать про бабушек и дедушек, которые будут толпами ездить на Саяхат. Не будут. У остального большинства есть ноги, можно пройтись.  

 

Про 59 можете не рассказывать, работа его оставляет желать лучшего, в 119 по утрам в Таугуле не влезть, сами это прекрасно знаете. По 98. Да что вы? Прям в пяти минутах? Это если на велике ехать или электросамокате? Что касается бабушек и дедушек, как раз таки многие и ездят, там пересаживаются на другие маршруты и едут на дачи, благо сейчас не дачный период, а летом и весной их на Саяхате очень много.


  • -1

#3536
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В былые времена в этих местах гармошки -икарусы ходили легко. Для сравнения Икарус-280 длина 17, 5 метров, ЛиАЗ-6213 - 18 метров - невелика разница ! Здесь все зависит от мастерства водителей ! В той же Европе - посмотрите ради интереса в какие щели гармошки проезжают
Были и ездили, не спорю, но тогда машин было очень мало, и у водителей голова на плечах была, сейчас машин много, и водители оставляют желать лучшего, вот из этого и исходим. А Европу с нами сравнивать, это просто смешно, что там и что здесь. 
  • 0

#3537
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

там пересаживаются на другие маршруты и едут на дачи, благо сейчас не дачный период, а летом и весной их на Саяхате очень много.

Сказки какие-то рассказываете ! Нет уже тех дач и тех дачников, которые туда ездили ! Единицы остались и те автобусами не ездят ! На Талгарских дачах давно были ? Советую съездить и посмотреть что там сейчас !  Район весь заселен оралманами. - дачЮ ка таковых осталось считаные единицы, впрочем как и везде - все бывшие дачные масиивы заселены и автобус, который туда возит 415-й с Саяхата вообще хрен дождешься ! Спринтер на маршруте .


  • 1

#3538
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

И еще добавлю для ан77, что пересадочный узел по колхозам в сторону Кульджинки является и являлся всегда Саяхат.

Вы это пассажирам 38, 37 скажите, где им пересаживаться. Сначала побывайте там, а потом про "пустырь" пишите. Про вашу "компетентность" уже все знают. Как было написано выше, надо было известить пассажиров и на какое-то время одновременно запустить 32 и 205.
  • 0

#3539
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В былые времена в этих местах гармошки -икарусы ходили легко.

В былые времена и машин было меньше и дятлов тоже. Сейчас даже 201 прямопотолеби вынужден выезжать из автобусной линии потому что некоторые паркуются так что перекрывают половину полосы. 


  • 0

#3540
Negativ1

Negativ1
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

там пересаживаются на другие маршруты и едут на дачи, благо сейчас не дачный период, а летом и весной их на Саяхате очень много.

Сказки какие-то рассказываете ! Нет уже тех дач и тех дачников, которые туда ездили ! Единицы остались и те автобусами не ездят ! На Талгарских дачах давно были ? Советую съездить и посмотреть что там сейчас !  Район весь заселен оралманами. - дачЮ ка таковых осталось считаные единицы, впрочем как и везде - все бывшие дачные масиивы заселены и автобус, который туда возит 415-й с Саяхата вообще хрен дождешься ! Спринтер на маршруте .

 

Разве я отрицаю что там оралманы заселились? Не без этого, но и дач все же осталось еще не мало, хотя с каждым годом их все меньше и меньше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.