Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2961
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.zakon.kz/...-marshruta.html

В связи с началом сезона массовых катаний на высокогорном катке "Медеу", автобусный маршрут №12 переведен на зимний график работы. Таким образом, в будние дни на обслуживание маршрута выпускается 6 единиц подвижного состава с 06.00 утра до 24 часов, в выходные дни по 12 единиц с 07.00 утра до 24.00 часов", - сказано в распространенном сообщении.

 

Наверное не ранее 2030 года можно будет нормально, за удобоваримые деньги, уехать на Медео, как в 80-х годах было.
Пока только 2 варианта: за 80 тенге после битвы и стоя на одной ноге, или на такси за конскую цену.
Я езжу третьим вариантом, на своей машине.


  • 0

#2962
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Ну вот например выйдет новый маршрут прямо по ташкенски например, ну дадут ему номер, скажем не 203 и не 202, а 205. Ну и что с того, если бы он был не 205, а 206? Или 207? Это же наверное наиважнейшая информация. Номер маршрута все решает. Я не утверждаю, а просто предполагаю, считать этот пост официальным не надо, все совпадения случайны.

Ну гадайте дальше, придет время, узнаете, информация увы не для лишних ушей, но будет много удивления.
блин, какие моральные страдания теперь буду испытывать, сон потеряю, аппетит пропадает. Как жить то теперь хоть посоветуйте. Главное будет маршрут, от того что я буду знать его проехаться на нем увы раньше времени не смогу, как и вы. Хотя на 59 зеленом небось то катаетесь?)
  • 0

#2963
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Наверное не ранее 2030 года можно будет нормально, за удобоваримые деньги, уехать на Медео, как в 80-х годах было. Пока только 2 варианта: за 80 тенге после битвы и стоя на одной ноге, или на такси за конскую цену. Я езжу третьим вариантом, на своей машине.

Сейчас все равно ситуация чуть лучше, чем была раньше. И у АЭТ автобусы, когда идет максимальная нагрузка на автобусы 12 маршрута не стоят по углам, как у Гринбаса, а ездят стабильно с интервалом 4-5 минут. 

Можно было еще маршрут с Центрального стадиона восстановить, который так удачно прикрыл Гринбас. 


  • 0

#2964
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Вроде как +30 на 14 АЭТ

а потом +15 на 98 CityBus


Сообщение отредактировал Gammy: 22.10.2018, 21:54:01

  • 1

#2965
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А больше не намечается новых автобусов в ближайшее время или все будут в ноябре - декабре выставлять новые автобусы?

 

Вроде как +90 до конца недели, включая то что выше


  • 1

#2966
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вы уже с февраля месяца на 59 маршруте, обслуживаемом аэтом катаетесь, Вам можно верить на слово, без подтверждения)

почему не вышли тогда на 59 причина проста, экстренно взяли 56, буду лиазы на 59 не переживайте.
человек врёт и не краснеет. 5 февраля аэт вышел на 56, причём до 5 февраля вы щеголяли своими познаниями о том что вот вот выйдет аэт на 56. И вот когда Миша это подтвердил, вы уже зная за 56 утверждали что следующим будет 59, причём Анатолий как раз и возражал вам, но вы 4 февраля так и написали, мол хотите ждите бату, а я в пятницу победу на 59 аэт. Одним словом заврались вы настолько, что сами не помните что пишет. Вот и тут 56 приплели, хотя он тут не причём.
  • 0

#2967
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Вроде как +30 на 14 АЭТ

 

30 ПАЗов на 14? не жирно?

 

куда можно распихать газели с 14?


Сообщение отредактировал Ingerman: 22.10.2018, 22:29:13

  • 0

#2968
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

30 ПАЗов на 14? не жирно?   куда можно распихать газели с 14?

 

Пазики будут на других совершенно неожиданных маршрутах АЭТа, излишки газелей уйдут на один пригородный новый маршрут, и еще по одному Пазику добавят для усиления нескольких газельных маршрутов. Также есть сильные неожиданности по 4292-м и 5292-м 


  • 0

#2969
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
А я вот слышал что собираются раскидать пазики по всем маршрутам где ездят газельки.Слухи,не более:)
  • 0

#2970
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вроде как +30 на 14 АЭТ


30 ПАЗов на 14? не жирно?

куда можно распихать газели с 14?
вот вот. Вместо 15 газелей 30 пазиков маловероятно(если 5292 на 14 выпускать тогда 60 штук)). Обычно если маршрут комплектуются автобусами с большей вместимостью то уменьшается их количество. Поэтому моё имхо не будет там столько пазиков, да и будут ли вообще.
  • 0

#2971
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Ну не в Аэт Миша и что с того? Вы то что показали? Как раз и тявканье. Как барышня с проспекта ломаетесь, да как бы знаю, да нет я не такой и все в этом роде. Какую полезную информацию Вы здесь Даете? Н и к а к о й! Только понты колотите что вроде что то знаю, а не скажу, не скажу потому что не знаю, но вида не подам. Одним словом типичный случай, все 3,14 дарасы, а я такой хороший. Может дело в Вас? Мишу наверное достали что аж с аэт он ушёл, лишь бы ваше нытье не слушать

Я всё вижу. 103 и 98 нормальные маршруты. Тот перевозчик забирает нормальные маршруты.
  • 3

#2972
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


А еще для тех, кто в танке едет и не понимает происходящего. На тех маршрутах где ездит меньше людей, субсидии больше. На том же 98 или 103 тариф был в районе 400 тенге за пассажира. И соответственно, разницу выплачивают в виде субсидий. Если скажем устанавливают на 98 маршрут тариф 400 тенге, то разницу в 320 тенге перевозчику сейчас компенсируют из бюджета.

Че ж тогда АЭТ от них отказался с такими субсидиями? Помнится тут Миша писал, что 103 супер кассовый маршрут, никогда в жизни от него не откажемся, этого быть не может и т.д. Ну и что в итоге? Правильно Валентин говорил, что какие бы не были субсидии, АЭТ не будет тянуть беспантовые маршруты, и сольет их при первой возможности, так оно и вышло.
Вы не правы. Маршруты доходные. На них работать можно! Перевозчик знает, что забирает.
  • 3

#2973
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Кстати за 98 маршрут. Сегодня вечером прогуливался и около 20.30 с центра решил домой доехать на 98, в это время обычно весь транспорт свободный, но выбрал 98 думал там людей меньше. Так вот на Гоголя - Аблай хана автобус пришёл и сидячих мест там уже не было, а после стадиона так и стоять было тесновато, не битком но человек 20 стоя ехало. Вот вам и малодоходный.
  • 0

#2974
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Сегодня там (98) уменшили выход на линию я вроде видел только 8. Остальные кажется катались на 56 там 13 автобусов на маршруте сегодня.


  • 0

#2975
Williams

Williams
  • Частый гость
  • 89 сообщений
А что аэт пазики покупает?
  • 0

#2976
Williams

Williams
  • Частый гость
  • 89 сообщений
И что будет с 59 в конце концов? На бату надежды нет, если купят то только исузу ле60 максимум. И будет тогда счастье))
  • 0

#2977
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

И что будет с 59 в конце концов? На бату надежды нет, если купят то только исузу ле60 максимум. И будет тогда счастье))

Там пазики будут, он же по 700 человек до обеда не перевозит)))


  • 0

#2978
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А что аэт пазики покупает?

уже купили. Уже в Алматы
  • 0

#2979
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И что будет с 59 в конце концов? На бату надежды нет, если купят то только исузу ле60 максимум. И будет тогда счастье))

возможно АЭТ что то выпустит, возможно и бату что то купит, хотя бату наврятли что толковое купит. Хотя некоторые уже с февраля на 59 аэт катаются, судя по всему не там ждём.
  • 1

#2980
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А что аэт пазики покупает?

IMG_1217.JPG


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.