Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2221
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

SMSBus не удалось договориться об интеграции в систему оплаты проезда в Алматы

https://informburo.k...-v-almaty-.html

 

"Акимат нам предлагает интегрироваться и искать пути возможности интеграции. Этот путь попросили найти совместно с транспортным холдингом. Мы предложили им условия работы, на которых мы могли бы интегрироваться. Вчера нас пригласили на встречу. Мы предложили им 3,5% комиссии, исходя из того, что 3% комиссия от сотовых операторов. Они говорят, что согласятся только на комиссию в 1.5%. Это меньше на 2%.Такая комиссия для нас не приемлема", – рассказал Алексей Беседин.

Глава "Онай" пояснил, что если установят комиссию для SMSBus в 3,5%, то тогда нужно будет увеличивать комиссию и для перевозчиков. Сейчас автопарки платят транспортному холдингу по 10% с каждой транзакции по картам.

.....

9 августа SMSBus совместно с Halyk Bank, Beeline запустил новые способы оплаты проезда: через QR-коды и прикосновением телефона по технологии NFC.

22 августа Halyk Bank заявил о том, что проект не поддержал акимат Алматы. В Beeline рассказали о том, что наклейки с кодом автобуса для оплаты проезда по SMS и QR-коду стали срывать в салонах автобусов, едва они успели появиться.


Сообщение отредактировал MLV: 28.09.2018, 13:48:54

  • 0

#2222
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Неудивительно, если поток нала идёт наверх.
Поэтому и АЭТ наотрез отказывается от СМС оплаты.

 

 что проект не поддержал акимат Алматы.


  • 0

#2223
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

SMSBus не удалось договориться об интеграции в систему оплаты проезда в Алматы

https://informburo.k...-v-almaty-.html

 

"Акимат нам предлагает интегрироваться и искать пути возможности интеграции. Этот путь попросили найти совместно с транспортным холдингом. Мы предложили им условия работы, на которых мы могли бы интегрироваться. Вчера нас пригласили на встречу. Мы предложили им 3,5% комиссии, исходя из того, что 3% комиссия от сотовых операторов. Они говорят, что согласятся только на комиссию в 1.5%. Это меньше на 2%.Такая комиссия для нас не приемлема", – рассказал Алексей Беседин.

Глава "Онай" пояснил, что если установят комиссию для SMSBus в 3,5%, то тогда нужно будет увеличивать комиссию и для перевозчиков. Сейчас автопарки платят транспортному холдингу по 10% с каждой транзакции по картам.

.....

9 августа SMSBus совместно с Halyk Bank, Beeline запустил новые способы оплаты проезда: через QR-коды и прикосновением телефона по технологии NFC.

22 августа Halyk Bank заявил о том, что проект не поддержал акимат Алматы. В Beeline рассказали о том, что наклейки с кодом автобуса для оплаты проезда по SMS и QR-коду стали срывать в салонах автобусов, едва они успели появиться.

Интересно, а акимат потом дотирует эти 10%? 

В некоторых автобусах, видел наклейки (о которых идет речь) они антивандальные,но крепятся на СКОТЧ :faceoff:

И еще, по утрам оплата через SMSbus глючит, и оплата проходит на 2-3 раз, и эта минута )) - ожидание между оплатами, просто удручает ))


  • 0

#2224
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Теперь на БАО можно ездить на новеньких эко-автобусах! Они дружелюбны к окружающей среде и пассажирам, довезут шустро и с колоритными пейзажами. 
Автобусы будут отправляться в 10 и в 11 утра от Дворца спорта и культуры имени Балуана Шолака. Там же находятся и кассы. Стоимость поездки в оба конца – 2 000 тенге (цена включает экологический сбор). 
Первый автобус отправляется завтра!

 

https://www.facebook...?type=1

 

По ссылке рисунок эко-автобуса... ПАЗ :)


  • 2

#2225
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я понимаю, что наши люди в выходные просыпаются в 9, пока позавтракают - раньше  12 в горы не едут.
Но есть ранняя целевая аудитория, которая едет с 06:00 утра.
Как бы то ни было, в 08:00 и 09:00 можно заполнить целый автобус, но такого времени отправления пока нет.

 

Автобусы будут отправляться в 10 и в 11 утра 


  • 1

#2226
Башинский Адверт

Башинский Адверт
  • Постоялец
  • 328 сообщений
На 141 работает 1 Аэросити ТОО «Мадины» А 846 НО. Продали или Мадина покупает графики?

Прикреплённые изображения:

  • 0D58DE05-54B6-4AA3-B079-314DDB163835.png

  • 0

#2227
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

 Пополнить платеж в киви-терминале я тоже не могу. Так как та мелочь (10-20-50-100) тенге имеет не тот оттенок (свежеотчеканенные 20-50-100 тенговые, окислившиеся 10-тенговые) и терминал их просто выкидывает назад.

 

как вы любите осложнять свою жизнь :-)

в киви-терминал впихивайте бумажные купюры, а мелочью (10-20-50-100) тенге расплачивайтесь в магазинах.

Там кассиры еще и спасибо говорят за это :-)


  • 2

#2228
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

в киви-терминал впихивайте бумажные купюры,
да и бумажные бывает не берёт. Не раз страждущим приходилось менять новую 200 на старую. Блеск новья автомат не распознаёт видать. 
  • 0

#2229
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
в киви-терминал впихивайте бумажные купюры,
да и бумажные бывает не берёт. Не раз страждущим приходилось менять новую 200 на старую. Блеск новья автомат не распознаёт видать.

 

Вот жешь проблемы...

Тогда рассчитывайтесь наличкой водителю. Он принимает любые монеты начиная от 5 тенге и любые банкноты. Еще и сдачу даёт...


  • 0

#2230
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Тогда рассчитывайтесь наличкой водителю.
Я смски люблю, а карточку бойфренду через банк пополняю. И тоже к стати бывают накладки то профилактика по смскам, то в банке что-то не так. А помнится оплачивала через валидатор 5 тенге были по 1 тенгушке остальные покрупней, так такого мата перемата от водилы наслушалась... Какого чёрта я однотенговые монеты закинула..... Потом объявление висела по 1 тенге деньги в валидатор не бросать.
  • 0

#2231
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Тогда рассчитывайтесь наличкой водителю.
Я смски люблю, а карточку бойфренду через банк пополняю. И тоже к стати бывают накладки то профилактика по смскам, то в банке что-то не так. А помнится оплачивала через валидатор 5 тенге были по 1 тенгушке остальные покрупней, так такого мата перемата от водилы наслушалась... Какого чёрта я однотенговые монеты закинула..... Потом объявление висела по 1 тенге деньги в валидатор не бросать.

 

А я СМС-ки не люблю...

По ней проезд стоит в два раза дороже, чем по моей пенсионерской ОНАЙке :-)

Внезапно...


Сообщение отредактировал AlexPol: 29.09.2018, 15:08:19

  • 2

#2232
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я в четверг ехал на 106 маршруте, борт 7066. Сел на Тесленко и Белинского и пока я ехал до Бухтарминской, водитель выдавал билеты, кто оплачивал наличкой, кондуктора не было. Затем обратно я на него опять попал, там также выдавал билеты пассажирам и еще что не мало важно было увидеть в Грин басах, у водителя в одно ухе было одет наушник, видимо он так отвечает и звонит через наушники. Обратно я считай бесплатно проехался на нем, т.к. карту повторно не принимал оплату, даже спустя больше часа после оплаты в 15:40, вышел на Шолохова и Сейфуллина в 16:55 и так не принял оплату, было написано, повторная оплата невозможно.
  • 0

#2233
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Нижней Пятилетке по С.Конституции непонятно где официально находятся остановочные пункты поэтому лиазы А74 каждый раз выезжая на нее останавливается сразу за перекрестком на углу на т.н. "народных остановках" перекрывая проезд остальному потоку. 


Сообщение отредактировал Ingerman: 29.09.2018, 15:51:39

  • 0

#2234
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений
https://vk.com/wall-37896236_2848909 аэт хуже частников эй богу.
  • 0

#2235
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

https://vk.com/wall-37896236_2848909 аэт хуже частников эй богу.

Такие и подобные вещи направляйте пожалуйста сразу  на Wats Up АЭТ 8-708-630-1518 Меры будут приняты обязательно


  • -1

#2236
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений


https://vk.com/wall-37896236_2848909 аэт хуже частников эй богу.

Такие и подобные вещи направляйте пожалуйста сразу на Wats Up АЭТ 8-708-630-1518 Меры будут приняты обязательно
Ну а че толку уволите одного придут пятеро таких же. Если у вас такое происходит уже больше года то ничего не изменит это. Пока у нас не будут рестреливать наверно верхушек гос учреждении и отрубать руки за такое вождение ничего не произодет хорошего.

Сообщение отредактировал tuganbaev@me.com: 29.09.2018, 17:45:09

  • 1

#2237
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

https://vk.com/wall-37896236_2848909 аэт хуже частников эй богу.

Такие и подобные вещи направляйте пожалуйста сразу на Wats Up АЭТ 8-708-630-1518 Меры будут приняты обязательно
Ну а че толку уволите одного придут пятеро таких же. Если у вас такое происходит уже больше года то ничего не изменит это. Пока у нас не будут рестреливать наверно верхушек гос учреждении и отрубать руки за такое вождение ничего не произодет хорошего.

 

Ну, если так рассуждать - зачем тогда вообще такие вещи публиковать - все равно ведь ничего не изменится ? Где логика - не пойму !? Или просто так - потрындеть на эту тему ? 


  • -1

#2238
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Если у вас такое происходит уже больше года то ничего не изменит это.

 

Факты приведите пожалуйста по этой фразе !  Никто не говорит, что нарушений нет - есть и с ними регулярная борьба ведется !


Сообщение отредактировал cc1963: 29.09.2018, 18:03:53

  • -1

#2239
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Если у вас такое происходит уже больше года то ничего не изменит это.

 

Факты приведите пожалуйста по этой фразе !  Никто не говорит, что нарушений нет - есть и с ними регулярная борьба ведется !

 

Ок. Как вы и сказали я отправил все свой увиденные нарушения а они то что сказали "Срок хранение медиаматериала 15-20 дней" браво!Я написал последние записи и после получение ответа некоторые храбрые водители до сих пор без билетов.В чем смысл сравнивать Гринбас и АЭТ либо Мадина там. Все с одного гнезда просто кочуют по разным парком а прелесть АЭТ то что они хоть зп урежут водителям за нарушения.


Сообщение отредактировал Sigimund: 29.09.2018, 18:22:07

  • 0

#2240
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ок. Как вы и сказали я отправил все свой увиденные нарушения а они то что сказали "Срок хранение медиаматериала 15-20 дней"
 

Ну правильно - сроки хранения ограничиваются емкостью жесткого диска видеорегистратора. 99 процентов нарушений выявляются в течении 2-3 дней, а если пассажир вдруг опомнился и вспомнил происшествие трехмесячной давности - это уже его проблемы ! Ничто не мешало по горячим следам сообщить о правонарушении. Да и зачем, собственно хранить записи, где ничего не происходит ?  Больше делать что ли нечего ? Просматривать записи все подряд на всех автобусах - просто нереально - уже писалось здесь об этом 300 лиазов плюс сотня газелей - нужно 400 человек , чтобы по ночам  просматривали каждый автобус - ну бред ! Просматриваются только те записи, по которым есть сигнал от пассажиров, от УПТ, от Дорожной полиции, просто от очевидцев - вот как сегодняшняя запись нарушений ПДД. По ним принимаются меры воздействия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.