Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 11]

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2201
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

сентябрь заканчивается где обновки АЭТ и гринбаса - за 3 месяца 400 автобусов придут?

где обещанные гармошки на БРТ - с 201 возьмут?

Автобусы в АЭТ еще не приехали и 6213 вообще не хватит на брт. Пустят видимо маршрут 20X а так на БРТ нужно 67 автобусов.Есть слух что пергонщикам не заплатил ГАЗ вот и проблемы.По идее АЭТ бы загнать в штраф  ГАЗ что всегда опаздывают с поставкой!.В Гринбас начнют презжать  только к декабрю.

Может они уже выехали с Ликино?

 

 

значит в этом году гармошек на БРТ можно не ждать? 


  • 1

#2202
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Изменили схему 28 автобуса, всё таки.
Вместо получасовой тягомотины по стоящей в часы пик Орбите сделали получасовую тягомотину по стоящей в часы пик АльФараби - от Жарокова до Мустафина.
Итого: автобус-челнок до сих пор не выполняет свою функцию. 
Тупо на "разворот" тратит столько же времени, как и на ... сам маршрут.
 


  • 0

#2203
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Изменили схему 28 автобуса, всё таки.
Вместо получасовой тягомотины по стоящей в часы пик Орбите сделали получасовую тягомотину по стоящей в часы пик АльФараби - от Жарокова до Мустафина.
Итого: автобус-челнок до сих пор не выполняет свою функцию. 
Тупо на "разворот" тратит столько же времени, как и на ... сам маршрут.
 

где его разворачивать? тупая развязка перекрывшая прямой проезд на Навои других вариантов не предлагает.


  • 0

#2204
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
28 маршрут можно было сделать до Розыбакиева и там с разворотом обратно назад, конечную можно сделать на Аль-Фараби и Навои или либо на Навои выше Аль-Фараби возле парка.
  • 0

#2205
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Изменили схему 28 автобуса, всё таки.
Вместо получасовой тягомотины по стоящей в часы пик Орбите сделали получасовую тягомотину по стоящей в часы пик АльФараби - от Жарокова до Мустафина.
Итого: автобус-челнок до сих пор не выполняет свою функцию.
Тупо на "разворот" тратит столько же времени, как и на ... сам маршрут.

С момента окончания ремонта дорог в Орбите ни утром, ни вечером заторов нет. На Мустафина только по пятницам в обед небольшой затор, на Торайгырова от Саина до Мустафина утром. 28 маршрут делал круг вокруг Орбиты примерно за 10 минут.

28 маршрут можно было сделать до Розыбакиева и там с разворотом обратно назад, конечную можно сделать на Аль-Фараби и Навои или либо на Навои выше Аль-Фараби возле парка.

Лучше сделать возле Меги нормальную большую конечную для автобусов и троллейбусов, благо место позволяет. Было бы удобно с Розыбакиева заезжают с Гагарина выезжают на Аль-Фараби.

Сообщение отредактировал An77: 27.09.2018, 15:15:36

  • 0

#2206
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сейчас ехал на 56 борт 3118, работал кондиционер, приятно было ехать.
  • 1

#2207
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Да можно и так до Меги сделать 28-му маршруту, в обоих направлениях по Розыбакиева.
  • 0

#2208
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

 

сентябрь заканчивается где обновки АЭТ и гринбаса - за 3 месяца 400 автобусов придут?

где обещанные гармошки на БРТ - с 201 возьмут?

Автобусы в АЭТ еще не приехали и 6213 вообще не хватит на брт. Пустят видимо маршрут 20X а так на БРТ нужно 67 автобусов.Есть слух что пергонщикам не заплатил ГАЗ вот и проблемы.По идее АЭТ бы загнать в штраф  ГАЗ что всегда опаздывают с поставкой!.В Гринбас начнют презжать  только к декабрю.

Может они уже выехали с Ликино?

 

 

значит в этом году гармошек на БРТ можно не ждать? 

 

Нет подобие БРТ сделать в этом году первый приоритет. Если тимирязева не освободят то наверное будет гармошка маршрут 20X


  • 0

#2209
Sigimund

Sigimund
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В Вираже на Желтоксана Райымбека были замеченны новый ПАЗы некст в кол-во 10 штук к кондером и в городской окраске!Значит скоро и ЛиАЗы будут!


  • 1

#2210
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

значит в этом году гармошек на БРТ можно не ждать? 

В одном из интервью с профильным управлением обещали до конца этого запустить 204 маршрут на гармошках по Тимирязева.  


  • 0

#2211
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

19.15 вечера. Самый час пик. А 81 маршрут уже весь в парке. Вниз не едет ни одной машины. Ну если не могут тянуть маршрут то отказались бы. При Транссервисе последний 81 вниз через Тастак шел в 20.00 плюс-минус (вверх правда около 18.30), при КАП-2-3 последний 81 шел вообще в десятом часу вечера и никогда не пустовал. А вот то что сейчас 2-й парк творит это просто хамство


  • 0

#2212
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

19.15 вечера. Самый час пик. А 81 маршрут уже весь в парке. Вниз не едет ни одной машины. Ну если не могут тянуть маршрут то отказались бы. При Транссервисе последний 81 вниз через Тастак шел в 20.00 плюс-минус (вверх правда около 18.30), при КАП-2-3 последний 81 шел вообще в десятом часу вечера и никогда не пустовал. А вот то что сейчас 2-й парк творит это просто хамство

Уже год так ездят.Одна надежда на обновление,если оно будет,думаю только тогда смогут заставить их ездить до 22:00.И обязательно надо вернуть прежнюю схему с заездом Тастак,по Райымбека можно сказать что никому не нужен оказался,пустые ездят.Но выход в будни 10-11 ПЕ,что лучше по сравнению с зимой когда ездили 6-7.Но стабильности нет,иногда 7-8 иногда 11-12 ПЕ на линии.

Сообщение отредактировал Сержан Абдувайс: 27.09.2018, 19:41:35

  • 0

#2213
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я считаю пора бы задействовать улицу Брусиловского при движении вверх для 81. Не лишне бы было и остановки на Дуйсенова поставить в обоих направлениях. Левый поворот с Брусиловского на Толе би есть. Автобусы ТЭЦ-2 прекрасно там поворачивают


  • 0

#2214
Сержан Абдувайс

Сержан Абдувайс
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Я считаю пора бы задействовать улицу Брусиловского при движении вверх для 81. Не лишне бы было и остановки на Дуйсенова поставить в обоих направлениях. Левый поворот с Брусиловского на Толе би есть. Автобусы ТЭЦ-2 прекрасно там поворачивают

Это означает что маршрут нужно будет обкатывать снова.Вряд ли АП-2 на такое пойдет.Хотя из Оптовки до Тимирязева справляются и 77,70,135.
Но идея хорошая,по Емцова до Райымбека,по Райымбека до Брусиловской как 124,далее по Толе Би до Розыбакиева и вверх по старой схеме.Вниз как прежде по Тлендиева надо оставить
  • 0

#2215
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Ну да - типа теперь выделеные полосы и БРТ - типа издют быстрее значит автобусов меньше надо. В итоге что имеем - городские власти оставили точно такую же задницу с ОТ при этом законодательно лишив меня пользоваться личным транспортом

 

а в каком законе запрещено пользоваться личным транспортом при наличии в городе БРТ?

 

ПДД. Раздел Знаки и разметка.


  • 0

#2216
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Изменили схему 28 автобуса, всё таки.
Вместо получасовой тягомотины по стоящей в часы пик Орбите сделали получасовую тягомотину по стоящей в часы пик АльФараби - от Жарокова до Мустафина.
Итого: автобус-челнок до сих пор не выполняет свою функцию. 
Тупо на "разворот" тратит столько же времени, как и на ... сам маршрут.
 

где его разворачивать? тупая развязка перекрывшая прямой проезд на Навои других вариантов не предлагает.

Выше арочного моста через Дулати есть парковка слева и разрыв в сплошной.
Вот там и разворачиваться на парковке.
Все иные варианты - маразм


  • 0

#2217
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Выше арочного моста через Дулати есть парковка слева и разрыв в сплошной. Вот там и разворачиваться на парковке. Все иные варианты - маразм
 

Автобус сможет там развернуться только в том случае, если эта парковка будет заполнена максимум на 30 процентов, а если больше - то автобусу с разворотом там делать нечего. А заполняется она особенно по вечерам и в выходные дни по самые уши... Так что - тоже не вариант


  • 0

#2218
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну да - типа теперь выделеные полосы и БРТ - типа издют быстрее значит автобусов меньше надо. В итоге что имеем - городские власти оставили точно такую же задницу с ОТ при этом законодательно лишив меня пользоваться личным транспортом

 

а в каком законе запрещено пользоваться личным транспортом при наличии в городе БРТ?

ПДД. Раздел Знаки и разметка.

 

ПДД этого не запрещают.

Обоснуйте свое утверждение в теме https://vse.kz/topic...hast-3/page-202

Что там вам люди ответят...


  • 0

#2219
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Опять Онай подкидывает "удобства". Уже больше недели длятся те 15 минут через которые Каспи-банк рекомендует "повторить платеж, так как оплата данной услуги временно невозможна". Это через личный кабинет в Каспи-банке. Пополнить платеж в киви-терминале я тоже не могу. Так как та мелочь (10-20-50-100) тенге имеет не тот оттенок (свежеотчеканенные 20-50-100 тенговые, окислившиеся 10-тенговые) и терминал их просто выкидывает назад. В транспорте с горем пополам платеж проходит со второй попытки (на той неделе я вообще не смог, красный и кряканье) в итоге вышел из 37 на Шаляпина и пересел в сзади идущий 4, студенческие и школьные карточки по наблюдению в 100% не срабатывают вообще. Если это удобства то как же должны выглядеть неудобства?


  • -1

#2220
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Опять Онай подкидывает "удобства". Уже больше недели длятся те 15 минут через которые Каспи-банк рекомендует "повторить платеж, так как оплата данной услуги временно невозможна". Это через личный кабинет в Каспи-банке. Пополнить платеж в киви-терминале я тоже не могу. Так как та мелочь (10-20-50-100) тенге имеет не тот оттенок (свежеотчеканенные 20-50-100 тенговые, окислившиеся 10-тенговые) и терминал их просто выкидывает назад. В транспорте с горем пополам платеж проходит со второй попытки (на той неделе я вообще не смог, красный и кряканье) в итоге вышел из 37 на Шаляпина и пересел в сзади идущий 4, студенческие и школьные карточки по наблюдению в 100% не срабатывают вообще. Если это удобства то как же должны выглядеть неудобства?

в каспи мне написало при оплате онай: Прием платежей будет восстановлен в 18:00 29.09.2018. Поставщик услуги проводит технические работы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.