Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6 quattro vs Montero SportКакую купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Что удивительного,что 3,0 л резвее 2,5 л.А если сравнивать с 4,0л бехой?
П,С.
Причём здесь БМВ?
  • 0

#122
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
мне динамики 2.5 хватало...хочешь по более надо брать 4.4 минимум или 550...или М-ку...комфорт для меня выше скорости:)а если сравнить 540(е39 4.4) с 530...там пропасть!!!
  • 0

#123
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

мне динамики 2.5 хватало...хочешь по более надо брать 4.4 минимум или 550...или М-ку...комфорт для меня выше скорости:)а если сравнить 540(е39 4.4) с 530...там пропасть!!!


Если с механикой, то да. Пробовал и 540 и 530-ую. И та и другая нравятся, но с учетом расходов на обслуживание и налоги, мой выбор 530-ая на МКПП.

У М-ки объем 5.0. И в кузове Е39 обычных 550-ых нет, она уже в Е60-ке - 365 л.с.

Я сужу реально, комфорт + доступность, а не "хочу", от последнего живот только растёт.

Что удивительного,что 3,0 л резвее 2,5 л.А если сравнивать с 4,0л бехой?

Речь не о резвости, а о том, стоит ли она тех денег, что за неё просят.
у 540-ой объем 4.4, а не 4 литра :D

#124
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
по поводу 550 ето понятно:)525 у меня с автоматом был...после рестайлинга пошли 190л.с. против 172...сорри если чуть ошибься...
  • 0

#125
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

по поводу 550 ето понятно:)525 у меня с автоматом был...после рестайлинга пошли 190л.с. против 172...сорри если чуть ошибься...

не 172 а 170.
не 190 а 192
  • 0

#126
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений


по поводу 550 ето понятно:)525 у меня с автоматом был...после рестайлинга пошли 190л.с. против 172...сорри если чуть ошибься...

не 172 а 170.
не 190 а 192

ага :idea:
  • 0

#127
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Такое очучение что MonteroVodka покупала монтерика пытаясь разглядеть в нем крузака.
по сабжу машыны разные но в тоже время одинаковые, в плане 4вд.

Зависть, уважаемый, плохое чувство! Монтеро для себя купила. А вот Крузера подарила бы другу. А вот у вас есть в окружении такая дама, которая бы вам хотела бы сделать такой подарок? :idea:

Сколько можно мусолить тему?
  • 0

#128
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


Такое очучение что MonteroVodka покупала монтерика пытаясь разглядеть в нем крузака.
по сабжу машыны разные но в тоже время одинаковые, в плане 4вд.

Зависть, уважаемый, плохое чувство! Монтеро для себя купила. А вот Крузера подарила бы другу. А вот у вас есть в окружении такая дама, которая бы вам хотела бы сделать такой подарок? :idea:

Сколько можно мусолить тему?

А че так грубо? :eek:
Завидую ли я вам? ошибаетесь :eek:
на счет подарка, сорри не е....у дочерей миллионеров :eek:
  • 0

#129
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений



Такое очучение что MonteroVodka покупала монтерика пытаясь разглядеть в нем крузака.
по сабжу машыны разные но в тоже время одинаковые, в плане 4вд.

Зависть, уважаемый, плохое чувство! Монтеро для себя купила. А вот Крузера подарила бы другу. А вот у вас есть в окружении такая дама, которая бы вам хотела бы сделать такой подарок? :idea:

Сколько можно мусолить тему?

А че так грубо? :eek:
Завидую ли я вам? ошибаетесь :(
на счет подарка, сорри не е....у дочерей миллионеров :eek:


Я вам в личку написала. Может, поймете... :eek:
  • 0

#130
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Хватит оффтопить! :-)
  • 0

#131
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
модеры тему пора закрыть....а то тут ща такое начнеться))) :-)
  • 0

#132
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
всем привет хочу поделиться опытом я ездил на монтеро спорт и на ауди а6 кватро. конечно сравнивать с ауди не коректно, но попытаюсь привести плюсы и минусы той и другой машины. Монтера пришла из сша в хорошем состаянии в начале мая этого года я поменял все расходники плюс компресор кондиционера успел поездить до 15 июня, потом один гонщик :laugh: в меня въехал,плюсы
1 высокий клиренс
2 не дорогие запчасти
3 не плохая динамика для аналогичных авто
минусы
1 большой угол разворота
2 слишком мало опций
3 не слишком устойчив на больших скоростях
4 на шкале приборов другая метрическая система
Ауди а6 кватро 98 г.в. плюсы
1 достаточно много опций
2 не дорогие запчасти и большой выбор
3 отличная динамика
минусы
1 не стоит забывать, что машина хоть и 4на4 но это не монтера с его клиренсом
2 более прихотлива в обслужевании чем монтера
  • 0

#133
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Вобще не понятно.

Короче кто хочет ффлудит? думаю это можно сделать в общей ветке! Собственно мне кажется здесь себя все и вся исчерпало!

Спасибо всем кто дал информацию по машинам! Особенно МантероВодке! За детали? что да как!Лично я с этого топика смываюсь! Буду покупать МОнтеро однозначно!
  • 0

#134
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

всем привет хочу поделиться опытом я ездил на монтеро спорт и на ауди а6 кватро. конечно сравнивать с ауди не коректно, но попытаюсь привести плюсы и минусы той и другой машины. Монтера пришла из сша в хорошем состаянии в начале мая этого года я поменял все расходники плюс компресор кондиционера успел поездить до 15 июня, потом один гонщик :D в меня въехал,плюсы
1 высокий клиренс
2 не дорогие запчасти
3 не плохая динамика для аналогичных авто
минусы
1 большой угол разворота
2 слишком мало опций
3 не слишком устойчив на больших скоростях
4 на шкале приборов другая метрическая система
Ауди а6 кватро 98 г.в. плюсы
1 достаточно много опций
2 не дорогие запчасти и большой выбор
3 отличная динамика
минусы
1 не стоит забывать, что машина хоть и 4на4 но это не монтера с его клиренсом
2 более прихотлива в обслужевании чем монтера


Тоже ездил на этих машинах.
Про монтеро спорт (далее просто монтеро) совет берать только 2003-2004 года, последний рестайлинг, с AWD (AWD появился с 2002) машина стала устойчивой на поворотах и на больших скоростях + высокая крыша. Посадка высокая, в пробке полегче двигаться. Бензина он жрёт 16л в городе, 12л на трасе. Есть у монтеро комплектация Limited (тяжело найти), в плане опций вполне нормально оснащенный или Nativa (XLS), тот же монтеро, только для европейцев, соответственно более оснащенный. Ходовка простая и очень прочная.
Монтеро есть смысл брать, если нужно таскать грузы или планируется использовать его за городом. Монтеро полноценный рамный джип, и как у всех джипов придется осваивать что такое раздатка, как она пашет и зачем все эти 4H 4L и когда и использовать, оно вам надо :lol: . Если надо берите не раздумывая.
Ауди А6 С5 капля, многие жалуются на первые года выпуска, не доработана коробка автомат и частые проблемы с электроникой, если брать >2001, объем 2,8 не турбовую. Про детали я не согласен, Китай относительно дешевый, но служит откровенно мало. Оригинал очень дорогой. Подвеска сложная: передняя 2х рычажная, задняя 4х. Алюминиевая подвеска была разработана не для наших дорог и по этому она выходит из строя намного раньше своего ресурса. Болезнь всех ауди и фольцвагенов это коробка передач, в отличии от мерсов и бмв, они служать 1/3 1/2 от срока службы двигателя, а ремонт их обходится дорого.
Чем ауди, можно купить фольцваген свежее и в лучшем состоянии. B5 кузов 2003-2004 годов.
Но лучше подкопить и купить нормальную камри 05-06 годов 35 xle 3.0L. Мне очень нравится ауди A6 C5. Дизайн, управление, динамика. Но она не для наших дорог и не для нашего бензина.

Так же не плохие легковые авто, которые можно сравнивать с A6, по моему мнению и есть нормальный выбор на рынке, если нравится дизайн и цена до 16000:
Мерседес C класс 2.8 (202 кузов)
Lexus GS 300 2 поколение или ES 300 >2003 года

А так читайте тест драйв на колесах и ходите по базару, свою 5 воскресений искал :)
  • 0

#135
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Вобще не понятно.

Короче кто хочет ффлудит? думаю это можно сделать в общей ветке! Собственно мне кажется здесь себя все и вся исчерпало!

Спасибо всем кто дал информацию по машинам! Особенно МантероВодке! За детали? что да как!Лично я с этого топика смываюсь! Буду покупать МОнтеро однозначно!


+1 джипы рулят)
  • 0

#136
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Механика в начале рвет, потом Автомат берет свое все же

#137
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Автор топика, бери тойоту камри, это что среднее м/у вышеуказанными автомобилями...

ЗЫ: скоро тут поезда с катерами сравнивать будут ;)
  • 0

#138
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Механика в начале рвет, потом Автомат берет свое все же

Это где такое вычитал?? каким образом? на опр.моделях возможно, но это не аксиома :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.