Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы платные парковки с июля [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1230

#661
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вот спрашивается – если паркоматы не рабочие, почему я должна страдать? И почему НИКТО за это не понёс никакого наказания?!
Ответ только один "потамучто", не забывайте кому принадлежит сей бизнес, нас рать эти люди хотели на Ваши потери.
  • 4

#662
SHOTNIK

SHOTNIK
  • Читатель
  • 308 сообщений

Мне вот тоже интересно насчет нерабочих паркоматов.

 

Например на Дзержинского Толеби вообще не реагировал на включение, пришлось пополнить счет на мобильном приложении и так оплатить.

 

А как быть людям у кого нет приложения, а только нал? И как раз там ездила машина апаркинга... вышлют штраф и потом ходи доказывай что паркомат не работал?



#663
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Мне вот тоже интересно насчет нерабочих паркоматов.

 

Например на Дзержинского Толеби вообще не реагировал на включение, пришлось пополнить счет на мобильном приложении и так оплатить.

 

А как быть людям у кого нет приложения, а только нал? И как раз там ездила машина апаркинга... вышлют штраф и потом ходи доказывай что паркомат не работал?

проблемы негров шерифа не волнуют...  на сайте а паркинга написано, что они предоставили кучу возможностью оплаты... выбирайте любой.. но, даже если вообще ничего не работает... то и тут водитель будет виновник, что не уплатил...  а паркниг не берет на себя ответственность за не работающие сервисы.. 


  • 2

#664
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

https://www.zakon.kz...zavyshalas.html

зашевелились


  • 0

#665
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

https://www.zakon.kz...zavyshalas.html

зашевелились

Интересно, как предполагается компенсировать ущерб потребителям за многолетнее ...-лово?


  • 2

#666
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

https://www.zakon.kz...zavyshalas.html

зашевелились

Интересно, как предполагается компенсировать ущерб потребителям за многолетнее ...-лово?

 

У меня тоже такой вопрос возник. Миллиарды, даже не миллионы ушли куда то ...


  • 0

#667
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

https://www.zakon.kz...zavyshalas.html

зашевелились

Интересно, как предполагается компенсировать ущерб потребителям за многолетнее ...-лово?

 

предполагаю (!) что тем, у кого сохранились чеки (!и не выгорели!) предложат обратиться в суд в частном порядке

(короче, никак, за такое лицензию отобрать должны, руководство, вместе с руководством акимата, посадить нахрен, но там-же все родня)


  • 3

#668
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Блин, сегодня приехал на Габдулина-Ауэзова в аптеку и там сволочи все вокруг сделали платным. Ждем, когда воздух сделают платным


  • 0

#669
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Блин, сегодня приехал на Габдулина-Ауэзова в аптеку и там сволочи все вокруг сделали платным. Ждем, когда воздух сделают платным


Там на Габдуллина бесплатно, с Манаса до Ауэзова.
  • 0

#670
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

 

Блин, сегодня приехал на Габдулина-Ауэзова в аптеку и там сволочи все вокруг сделали платным. Ждем, когда воздух сделают платным


Там на Габдуллина бесплатно, с Манаса до Ауэзова.

 

 

Габдуллина и так не большая улица, так наверное сейчас совсем забита будет. А на Ауэзова как раз парковочные полосы есть, которые никак не мешали движению и улица широкая, так нет блин платной сделали. Там случайно никто из кандидатов в президенты не обещает отменить платную парковку? Если такой объяится, за него и буду голосовать


  • 2

#671
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

https://www.zakon.kz...zavyshalas.html
зашевелились

Сегодня случаем заехал на рынок Алатау-1 на 30 мин. Оплата как была 300 тнг так и осталась
  • 0

#672
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Хозяева рынка болт положили на Пианиста, он им не указ, не тот уровень...
  • 0

#673
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Там случайно никто из кандидатов в президенты не обещает отменить платную парковку? Если такой объяится, за него и буду голосовать

А если ПДД пообещает отменить тоже проголосуете?
  • -3

#674
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Там случайно никто из кандидатов в президенты не обещает отменить платную парковку? Если такой объяится, за него и буду голосовать

А если ПДД пообещает отменить тоже проголосуете?

 

Какая связь между ПДД которое влияет на безопасность и платной парковкой которая влияет на карман неизвестных лиц?

 


  • 4

#675
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

 

Там случайно никто из кандидатов в президенты не обещает отменить платную парковку? Если такой объяится, за него и буду голосовать

А если ПДД пообещает отменить тоже проголосуете?

 

 

Нет, я категорически за ПДД и категорически против платных парковок. До сего дня ни разу не платил за парковку. Паркуюсь за 2-3...5-6 кварталов дальше и иду пешком, но принципиально не плачу и платить не хочу! И для меня это, как минимум, глупо делать платные парковки в местах, где парковка зачастую крайне необходима, около больниц, центральных аптек, рынков и т.д.


  • 2

#676
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

а я сегодня даже платно не смогла пипарковаться((( кружила вокруг медеуской налоговой в 10 утра... многие стояли просто вторым рядом с включенной аварийкой... рисковали.. поехала по мира, там на каждом квартале по машине жпп, с мигалками, до пастера ..кого то даже оформляли... в общем в очередной раз я пожелала какимке всего всего и уехала в есентай, там в халыке,  в терминале оплатила налог на транспорт, за парковку до часу - бесплатно... на вопрос , почему не оплатила в хоум банке, без нервов и сидя на своем диване, отвечу, там поменяли интерфейс и теперь надо помимо номера кузова, знать - кбк, кпн, и номер налоговой куда платишь.. дозвониться в налоговую в принципе нереально,чтоб эти данные узнать,  а в банке это все есть, без очереди, стоит помощница. 


  • 1

#677
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

 

 

Там случайно никто из кандидатов в президенты не обещает отменить платную парковку? Если такой объяится, за него и буду голосовать

А если ПДД пообещает отменить тоже проголосуете?

 

 

Нет, я категорически за ПДД и категорически против платных парковок. До сего дня ни разу не платил за парковку. Паркуюсь за 2-3...5-6 кварталов дальше и иду пешком, но принципиально не плачу и платить не хочу! И для меня это, как минимум, глупо делать платные парковки в местах, где парковка зачастую крайне необходима, около больниц, центральных аптек, рынков и т.д.

 

к сожалению в центре, в районе старой, хоть два квартала, хоть пять... мест нет даже за деньги...


  • -1

#678
CzechTaxi

CzechTaxi
  • Читатель
  • 51 сообщений

Нет, я категорически за ПДД и категорически против платных парковок. До сего дня ни разу не платил за парковку. Паркуюсь за 2-3...5-6 кварталов дальше и иду пешком, но принципиально не плачу и платить не хочу!

 

Солидарен. Просто платить за кусок общественной земли, да еще где никто не смотрит за машиной. Просто за то что ты находишься на своей же земле платишь какому-то ТОО.

Хотя перед Родиной все долги отдал, и продолжаю платить в виде всяческих налогов



#679
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Паркуюсь за 2-3...5-6 кварталов дальше и иду пешком, но принципиально не плачу

Иногда отступаю от этого правила :cry: . тем не менее категорически поддерживаю.

Когда там выборы- может строгий наказ дать депутатам...


  • 0

#680
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Оригинальный способ "борьбы" с платной парковкой или принципиальная позиция?!

Номер прикрыт бумажкой. Правда передний открыт. Машина апаркинга проезжает этот участок дважды и внутри две камеры.

Одна снимает правую сторону улицы, вторая встречку. И когда она едет по встречке, номер передний всё равно попадает в кадр!

IMG_20190426_135730.jpg


Сообщение отредактировал Dix2d: 26.04.2019, 17:28:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.