Перейти к содержимому

Фотография

Harrier


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#641
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Где то тут было.....поищи по фразе "перевод надписей"....

Нашел....
а насчет перепрошить и решить вопрос с ЖПСом....эт я б тож хотел бы узнать...
  • 0

#642
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да не густо, но все равно спасибо. Почитал еще как россияни выходят из ситуации с GPS-ом так они "мирком" ставят,
дорогое блин удовольствие.
  • 0

#643
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да, я тоже о Миркоме подумываю... Но пока решил внешним тюнингом подзаняться. Хочу пороги поставить, да боковые зеркала хроомированные а заодно и ручки тоже под хром.
А зеркала нашел с повторителями и вот вопрос такой - можно ли подключить повторители на наших машинках? Штатно у нас там вроде не предусмотрено. Щас пойду читать на lexusclub.ru, но может кто-то уже делал себе.
  • 0

#644
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
сорри, ктото мне в ЛС скидывал адрес и телефоны СТО на суюнбая и говорил что поменяет прокладку у Хорька по божеской цене, щас болееменее свободе, хотелбы заехать на диагностику, но контакты потерял... скиньте еще раз ... Спасибо
  • 0

#645
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений
все-таки занялся я экстерьером - установил пороги. Потом понял, что композиция не полная :) ( у меня Хорек серый, а пороги хромированнные), решил докупить накладки на ручки дверные, они тоже хромированные. Заодно увидел накладки на зеркала боковые с диодными повторителями. И вот когда это все поставил, тогда получил полное эстетическое самоудовлетворение. :smoke: Аж продавать теперь жалко.
рассказываю, может кому пригодится, потому что на самом деле мало чего продается для наших аппаратов. Искал я к примеру руль и в салон облицовочку под дерево - нет у нас, только под заказ. Хотя и рексов и хорьков бегает немало по городу. Но есть оптика, задние фонари. А вот на передок, под ксенон - проблема.
  • 0

#646
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

все-таки занялся я экстерьером - установил пороги.

Во сколько интересно обошлись все эти улучшения? И еще - как насчет клиренса? После установки порогов, по-моему, клиренс существенно уменьшается. Насчет бедности оборудования для наших машин не соглашусь - недавно зашел на Баян-ауле в специализированный бутик, так мне целый каталог предложили обвеса. Многое примитивно, конечно, выглядит, но есть нормальные идеи. Тока дорого просят...
  • 0

#647
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
О... а откуда эта тема появилась то? Я тут с Хорьком на Лексусовой ветке тусуюсь... Кучу всего переделал уже, камеру заднего вида поставил... могу дать подробную консультацию по GPS (родную использовать даже не пытайтесь)... Хочу встретить родственных Хорьководов, задать им кучу глупых вопросов... Ну ведь не было этой темы, откуда то появилась... Ура!!!! :-)
  • 0

#648
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

О... а откуда эта тема появилась то? Я тут с Хорьком на Лексусовой ветке тусуюсь... Кучу всего переделал уже, камеру заднего вида поставил... могу дать подробную консультацию по GPS (родную использовать даже не пытайтесь)... Хочу встретить родственных Хорьководов, задать им кучу глупых вопросов... Ну ведь не было этой темы, откуда то появилась... Ура!!!! :-)

Да, тема-то старая))). Просто давно активности здесь не было. А твой опыт пригодился бы - переноси свои посты сюда, я думаю всем полезно будет. Расскажи про GPS, с ценами, и про камеру заднюю тоже. Ну и... вопросы задавай))). А еще у нас были традиции встреч хорьководов, ничего не мешает их возобновить, вот теплее станет...
  • 0

#649
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Поставил себе камеру заднего вида - парковочную на японца "Тойота Харриер", вывел на штатный экран (возможно сделать если в авто есть телевизор с завода!!! не экран, а именно TV, если телевизора нет - решение будет намного более дорогим). Камера китайская, но заводская "день-ночь" стоимостью 110 у.е. (без светодиодов подсветки- с светодиодами откровенный дешевый "Китай") Работа около 150 у.е. сейчас в машине появился видеовход и возможность подключить любое устройство, типа DVD или Навигации или передней "Обгонной" камеры (для правого руля актуально), что бы картинка была на родном мониторе, да еще со стереозвуком... Если кому интересно вопросы в личку... Фото сделаю через час и выложу...
Так выглядит камера на машине
Изображение
Вот фотки что видно в экран
Изображение
Изображение

Короче все обошлось в 260 у.е.. До этого предлагали точно такое же решение за 850 у.е. по объявлениям в колесах... Я тихо оуел от цены...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 11.02.2009, 23:16:54

  • 0

#650
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Vovanchik это за какую работу 150 ? провода затянуть и соеденить?
  • 0

#651
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На счет GPS карт Казахстана под штатную систему нет и врят ли будут... Формат Киви закрытый так что родную навигацию не запустить... Возможно нескольно внешних вариантов... КПК на присоске, Гармин на Ромашке, ПДА навигатор... все имеют свои достоинства и недостатки... Завтра выложу фотографии девайсов в машине... Если есть вопросы спрашиваем,...
  • 0

#652
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Vovanchik это за какую работу 150 ? провода затянуть и соеденить?

Да... 1. Переделать штатный модуль телевизора, снять все блокировки + поставить модуль с реле переключающий внешний видео сигнал 2. Пол машины разобрали пока тянули провода, резали дырки под камеру, + вывели видеовход в бардачек... Работали часа 4... сделали все аккуратно... Походу забыл у мастеров кое-какие свои инструменты, позвонили и вернули... Таким людям не жалко...
  • 0

#653
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Да... 1. Переделать штатный модуль телевизора, снять все блокировки + поставить модуль с реле переключающий внешний видео сигнал 2. Пол машины разобрали пока тянули провода, резали дырки под камеру, + вывели видеовход в бардачек... Работали часа 4... сделали все аккуратно... Походу забыл у мастеров кое-какие свои инструменты, позвонили и вернули... Таким людям не жалко...

/
согласен , хорошая работа и оплата должна быть достойной :-) только им еще че инструменты свои везти?
  • 0

#654
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

На счет GPS карт Казахстана под штатную систему нет и врят ли будут... Формат Киви закрытый так что родную навигацию не запустить... Возможно нескольно внешних вариантов... КПК на присоске, Гармин на Ромашке, ПДА навигатор... все имеют свои достоинства и недостатки... Завтра выложу фотографии девайсов в машине... Если есть вопросы спрашиваем,...

Грамотно!!! С камерой-то. Покупка ее и установка в одном месте? И цена в долларах по старому курсу, или все равно в долларах - уже по новому?
  • 0

#655
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да не... просто когда разобрали машину инструменты я свои оставил у них по запарке, кстати не дешевые... ну и по мелочам забыл, торс, аптечку и т.д. они нашли меня в интернете дали телефон куда позвонить, я просто приехал и забрал свои вещи, за что им спасибо...
По поводу камеры я ее покупал в КарСити там же можно взять координаты электронщика и установщиков... на тот момент цена была в эквиваленте 100 долларов, как сейчас не знаю...
  • 0

#656
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
У кого-нибудь есть на продажу от вертолёта левый рычаг на Харька 1998?Очень надо.Предложения в личку.
  • 0

#657
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Да кстати умную книжку купил - разорился 8000 тенге... По Хорьку- Устройство, тех обслуживание и ремонт Модели 1997-2003 года 5S-FE (2.2 l), 1MZ-FE (3 l) - если кому что надо уточнить, спрашивайте...
  • 0

#658
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Да кстати умную книжку купил - разорился 8000 тенге... По Хорьку- Устройство, тех обслуживание и ремонт Модели 1997-2003 года 5S-FE (2.2 l), 1MZ-FE (3 l) - если кому что надо уточнить, спрашивайте...

не буду тебя расстраивать , но в следующий раз за такими книгами советую в магаз по валиханова ниже маметова наз-ся cactrol там цены более демократичные
  • 0

#659
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Кто знает, сколько должно кушать авто с передним приводом, объемом 3 литра по городу... Стиль езды правда не пенсионерский, но ПДД не нарушаю... просто раз двигатель позволяет, ускорение до 60 довольно резкое... У меня кушает 17-18 литров - это нормально? Или все поменять нафик... А че кстати поменять?

Да и еще вопрос, колодки тормозные где покупать? Сколько стоят? Какие брать? Почему нет датчика предельного износа? На Мерсе был... :D А как же Тойота - управляй мечтой? А почему нет датчика низкого уровня масла? :lol:

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.02.2009, 20:05:47

  • 0

#660
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Да кстати умную книжку купил - разорился 8000 тенге... По Хорьку- Устройство, тех обслуживание и ремонт Модели 1997-2003 года 5S-FE (2.2 l), 1MZ-FE (3 l) - если кому что надо уточнить, спрашивайте...

не буду тебя расстраивать , но в следующий раз за такими книгами советую в магаз по валиханова ниже маметова наз-ся cactrol там цены более демократичные

Не хочу вас расстраивать, но все эти книги есть в интернете - бесплатно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.