Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 25,5А мы толстеем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5021

#3501
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Ну так, ты и не живешь в центре городе, я так поняла... в пригороде и на даче лафа!    а по теме - никакой ты не программист, судя по алгоритму ответа   

 

а я и не программист. я сисадмин и тех.саппорт.

 

Это оттого дешевле, что к вам понтов не завезли, вот и покупаете по разумным ценам. Помнится года два с половиной назад в Есентай молле были органические помидорчики по 9000 тенге за кило (примерно $50 по тогдашнему курсу), вот стали бы у вас покупать такое ?

 

греческие у нас зимой супер дорогие.. кажись 2.5 ойро. И то жаба душит.  

 

кстати об органике и натуризме.  в бытность мою в Лимассоле нашел я русский молочный магазин.  200 грамм творога продавали за 3 ойро.  :faceoff:  да я тут из четырёх литров йогурта (тяжелее кефира и гуще) делаю почти кило. и стоимость получается 2,5 ойро.

 

вот вам и натурпродукт.  :faceoff:


  • 0

#3502
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

блин, думала, хоть один приличный человек в чат ходит, и тот сисадмин  :faceoff:  :D

 

кстати, у нас в магазинах почему-то пропал натуральный йогурт, только всякие с добавками сладкими есть

 

придется, видимо, как и Дайвер переходить на ручное изготовление натурпродуктов , пойду гуглить как и что 


  • 0

#3503
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

13 июля состоялось второе в этом году солнечное затмение — с суперлунием, на которое не удалось посмотреть почти никому, кроме колонии императорских пингвинов в Антарктиде. 

Затмение началось в 04:48 мск на восходе Солнца в юго-западной части Индийского океана, а закончилось в 07:14 мск между Новой Зеландией и Антарктидой.

 

Depositphotos_74090109_l-2015-pic905-895

 

как там было у Пелевина в его священной книге оборотня?  с севера ждём прихода рагнарёка?


  • 0

#3504
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

кстати, кто-нибудь читал что из последнего Пелевина? или уже всё, выдохся?

 

помнится, так и не смогла его графа_толстого добить


  • 0

#3505
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

как там было у Пелевина в его священной книге оборотня?  с севера ждём прихода рагнарёка?

 

Только пингвины на юге.  :lol:  


  • 0

#3506
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

блин, думала, хоть один приличный человек в чат ходит, и тот сисадмин      кстати, у нас в магазинах почему-то пропал натуральный йогурт, только всякие с добавками сладкими есть   придется, видимо, как и Дайвер переходить на ручное изготовление натурпродуктов , пойду гуглить как и что 

 

Я никогда и не говорил что приличный. ИНТЕЛЛигент - да. Приличный - возможно. Но утверждать не берусь =)))

 

А что там гуглить то? кефир берешь в кастрюлю выливаешь и доводишь до кипения перемешивая. масса разделяется. 

 

Только печаль тебя постигнет. То что продается под названием КЕФИР в КЗ увы это настоящий кефир который они разбодяжили сывороткой. Потому оттуда добыть ничего нельзя. В этом же и причина почему "советский кефир"  практически "стоял".. а нынешний - как лился, так и льется. козлы.  :mad:  

 

я пробовал варить в КЗ. С 4 пачек кефира даже 100 грамм творога не набралось.


  • 0

#3507
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

как там было у Пелевина в его священной книге оборотня?  с севера ждём прихода рагнарёка?

 

Только пингвины на юге.  :lol:  

 

 

Пингвины же не так страшны, как полный песец , поэтому ждём с севера! 

 

и да, Дайвер, я тебя огорчу, но шарик круглый, если начнет накрывать с любого полюса - мало не покажется   :dont:


  • 0

#3508
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

кстати, кто-нибудь читал что из последнего Пелевина? или уже всё, выдохся?
 

 

ты об айфаке 10? Не читал еще. Но со временем становится все сложнее уследить за мыслью. Хотя раньше без проблем. Может потому что стареем?


  • 0

#3509
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

А что там гуглить то? кефир берешь в кастрюлю выливаешь и доводишь до кипения перемешивая. масса разделяется. 
 
Только печаль тебя постигнет. То что продается под названием КЕФИР в КЗ увы это настоящий кефир который они разбодяжили сывороткой. Потому оттуда добыть ничего нельзя. В этом же и причина почему "советский кефир"  практически "стоял".. а нынешний - как лился, так и льется. козлы.  :mad:  
 
я пробовал варить в КЗ. С 4 пачек кефира даже 100 грамм творога не набралось.


всегда думала, что берешь молоко, закваску и ждёшь созревания 

 

у тебя какой-то сложный процесс 


  • 0

#3510
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Пингвины же не так страшны, как полный песец , поэтому ждём с севера!    и да, Дайвер, я тебя огорчу, но шарик круглый, если начнет накрывать с любого полюса - мало не покажется  

 

Шарик не круглый.  :dont:  а накрывать начнет с центра... 

 

Уже кипит Земля.. И затопит лавой все Содомы...  :idea:


  • 0

#3511
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

кстати, кто-нибудь читал что из последнего Пелевина? или уже всё, выдохся?
 

 

ты об айфаке 10? Не читал еще. Но со временем становится все сложнее уследить за мыслью. Хотя раньше без проблем. Может потому что стареем?

 

 

мозг атрофируется? или просто опыт повседневной рутинной жизни не даёт скакать по пелевинским изощрённым?


  • 0

#3512
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

всегда думала, что берешь молоко, закваску и ждёшь созревания    у тебя какой-то сложный процесс 

 

сложный процесс в полчаса?  :lol:   потом процедить и повесить для стекания массы?

мозг атрофируется? или просто опыт повседневной рутинной жизни не даёт скакать по пелевинским изощрённым?

 

думаю атрофируется. 


  • 0

#3513
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Пингвины же не так страшны, как полный песец , поэтому ждём с севера!    и да, Дайвер, я тебя огорчу, но шарик круглый, если начнет накрывать с любого полюса - мало не покажется  

 

Шарик не круглый.  :dont:  а накрывать начнет с центра... 

 

Уже кипит Земля.. И затопит лавой все Содомы...  :idea:

 

 

да, страшненькая , однако

 

-d0-b3-d0-b5-d0-be-d0-b8-d0-b4.jpg

 

о! и как там Ямайка то, не снесло лавой к той матери.


  • 0

#3514
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

у тебя какой-то сложный процесс 
у него сыр

по этому 


  • 0

#3515
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

да, страшненькая , однако
:dont: 

 

Earth_Infographic-1024x557.jpg


  • 0

#3516
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

всегда думала, что берешь молоко, закваску и ждёшь созревания    у тебя какой-то сложный процесс

 
сложный процесс в полчаса?  :lol:   потом процедить и повесить для стекания массы?

 


чего ты там вешаешь? я про йогурт, ложками который кушаешь, как в Турции / Греции /Индии и пр. странах

 

Yogurt-Yogurdunfaydalari-sefamerve-blog-

 

 


  • 0

#3517
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

о! всегда забываю про Комету в наших рядах, с его плоской землей на китах, астронавтов не на Луне - а в кино, и 7-ми днях бога для создания мира  :faceoff:  :D


  • 0

#3518
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

йогурт чёт не пошёл мне.. закваску в тёплое молоко и в теплую духовку на ночь

а сырную массу варить и приправлять и дать стечь и под пресс нуу.. вообще вкусно.. но лень ))


  • 0

#3519
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

не не в турции лучше рыбу и барана и морегадов

ну сыры с оливками

а на завтрак бедновато обычно кыльбаса химическая

и пииво и винный напиток типа какбы из граната холооодный как стаканов шесть ааамс и в бассейн буль..


  • 0

#3520
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

йогурт чёт не пошёл мне..
конечно, это же не водка 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.