Перейти к содержимому

Фотография

Чат или Полный Бред часть 25,5А мы толстеем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5021

#3541
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

у них гранатовый напиток

абсолютно не похож на виноградное вино

для них это норма, а у нас гранатовое вино (в КЗ) дикая-дикая редкость

я все бутики винные облизал и везде говорят "нет!"

 

вообще у нас дикая политика в отношении импорта вин

например, очень сложно найти японские или китайские вина (низкопробное саке и умешу не в счёт)

скучаю по японской "Такара" - с ним пальцы можно съесть и не только!! а с китайским "Партизаном" можно и кошачье дерьмо съесть!!! :mad:


Сообщение отредактировал zavuch: 13.07.2018, 13:02:49

  • 0

#3542
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

греческие у нас зимой супер дорогие.. кажись 2.5 ойро. И то жаба душит.  
 
кстати об органике и натуризме.  в бытность мою в Лимассоле нашел я русский молочный магазин.  200 грамм творога продавали за 3 ойро.  :faceoff:  да я тут из четырёх литров йогурта (тяжелее кефира и гуще) делаю почти кило. и стоимость получается 2,5 ойро.
 
вот вам и натурпродукт.  :faceoff:

Ожидаемо, чем громче крики про ГМО, тем толще кошельки у производителей "органического продукта", чисто на коровьем дерьме (ага в той корове сейчас столько антибиотиков, что вся "органичность" сразу летит корове под хвост). А вот творог из йогурта - это оригинально, мы делали без заморочек, из обычной простокваши, которая получалась из обычного молока от двух коров (ну, была такая роскошь у сестры в прибурундайских плавнях).


  • 0

#3543
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

SCAT позволяет 5 литров вина в багаже

уже можно с этим жыть!!  :idea:


Сообщение отредактировал zavuch: 13.07.2018, 13:09:04

  • 0

#3544
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

о, мэни фэнкс, Роми!! значит возьму чемодан ))

Не забудь перечитать на языке оригинала или в заверенной копии, в каждой избушке стране свои погремушки. Украинские порядки были за два литра, мы из Крыма везли всяких винных вкусностей, а потом выяснилось, что в Симферополе аппарат видит только наличие жидкости, а литраж не видит, конечно тут же пара бутылок сверх нормы нарисовалась и была сдана в багаж. В ЮАР нас тоже двумя литрами пугали, пока Илья не вывез оттуда 42 литра сухого красного в тетрапакетах в одном чемодане. И мы поняли - да им пофиг, везите хоть что, кроме оружия и слоновой кости.

С сырами и мёдом засада - их почти нигде не разрешают возить, даже трошки, для себе. Хотя сыр провозить удавалось, голландский, из дюти фри в Амстердаме, наши бравые таможенники чемодан просветили, а ручную кладь игнорили. А вот грибочки маринованные от тёщи в Пулково пришлось оставить, в багаже они бы побились, а за ручную кладь они встали насмерть - низ-зяяяя с жидкостью, хоть я и убеждал, что могу этой жидкости отпить, что не взрывчатка...


Сообщение отредактировал NLO: 13.07.2018, 13:21:52

  • 0

#3545
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну кзшные погранцы те еще.. у меня и отвёртку маленькую от швейной машинки и ножницы маникюрные из ручной клади выкинули

и магнитики которые подбрасываешь они звенят

и заставили откусить от колбасы что это не взрывчатка и баклажанную икру выкинули


  • 0

#3546
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

вон как Дайвер варит.. ))

 

если продолжу варить это будет сыр. А если вовремя снять и дать стечь - ТВОРОГ!  

А тот способ чтобы ставить надолго в духовку - аналогичен. но занимает больше времени


  • 0

#3547
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

кстати, кто-нибудь читал что из последнего Пелевина? или уже всё, выдохся?

 

помнится, так и не смогла его графа_толстого добить

Ну, я вас умоляю, граф Т - это такая укатайка, особенно когда они с Достоевским в спецочках зомби мочили. Последний, по плану, будет в сентябре, я всегда хожу на литрес в конце августа и беру предподписку подешевле. Айфак X, в общем-то, удался, размышлений там хватает, предыдущий был а ля Сорокин, предпредыдущий - а ля Акунин.


  • 0

#3548
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А вот творог из йогурта - это оригинально, мы делали без заморочек, из обычной простокваши, которая получалась из обычного молока от двух коров (ну, была такая роскошь у сестры в прибурундайских плавнях).

 

ну так тут Йогурт это почти простокваша.. что то среднее между кефиром и простоквашей к которой мы привыкли. я этому еще в ВКО когда жил (учителем работал) научился. у нас корова своя была =))) 


  • 0

#3549
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

и заставили откусить от колбасы что это не взрывчатка и баклажанную икру выкинули

Вот видишь, а в Пулково и это не убеждает. Я бы из вредности сел там и сожрал все грибы, но их было несколько банок, не потянуть за раз.


  • 0

#3550
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

А вот творог из йогурта - это оригинально, мы делали без заморочек, из обычной простокваши, которая получалась из обычного молока от двух коров (ну, была такая роскошь у сестры в прибурундайских плавнях).

ну так тут Йогурт это почти простокваша.. что то среднее между кефиром и простоквашей к которой мы привыкли. я этому еще в ВКО когда жил (учителем работал) научился. у нас корова своя была =)))

Да я знайт, дома и термометр есть, и снаряд для изготовления кисломолочного (хы-хы-хы, истинно мультиварка), да и закваску разную берём, йогуртовую и кефирную, магазинчик-то с ней рядом, в пешей доступности. А потом можно от неё прикуривать несколько раз, пока она не надоест или не выродится снова в простоквашу. Вот с молоком хуже, все эти современные, которые в пакетах по полгода не киснут - не годятся, приходится брать более натуральное.


  • 0

#3551
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

если продолжу варить это будет сыр. А если вовремя снять и дать стечь - ТВОРОГ!  

А тот способ чтобы ставить надолго в духовку - аналогичен. но занимает больше времени

А если кефир заменить сметанкой жирненькой, да добавить лимончик и чуть поколдовать, то будет маскарпоне, вкуснятина, ням-ням


  • 0

#3552
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

и заставили откусить от колбасы что это не взрывчатка и баклажанную икру выкинули

Вот видишь, а в Пулково и это не убеждает. Я бы из вредности сел там и сожрал все грибы, но их было несколько банок, не потянуть за раз.

 

У меня так одын раз было, с коньяком нашим.. В багаж не положили, а в ручной клади нельзя - выкидывайте.. Сами выкинитесь, а.. Ну и выпили, не до конца канеш, но хорошо было помню :D


  • 0

#3553
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

офигеть, на практику девочка пришла 2000-го года рождения!!! 

 

блин, какие мы старые то, оказывается  :faceoff:  :cry:

 

практика после средней школы что ли?
 


  • 0

#3554
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

37040368_1895767867153380_40481929492116

 

37064503_1895767873820046_11011886965409

 

37021254_1895767853820048_67650296382016

 

ой че делается


  • 0

#3555
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

офигеть, на практику девочка пришла 2000-го года рождения!!! 

 

блин, какие мы старые то, оказывается  :faceoff:  :cry:

 

практика после средней школы что ли?

Кто их разберёт, финансистов этих, может у нас есть уже финансовые ПТУ ? Программистские точно есть, заканчиваешь лицей, а тебе вместе с аттестатом вручают удостоверение программиста, хоть сейчас на передовую, без просиживания штанов в универе.


  • 0

#3556
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

офигеть, на практику девочка пришла 2000-го года рождения!!!    блин, какие мы старые то, оказывается

 

А чо такого? 17-18 лет.  


  • 0

#3557
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

11768952.jpg


  • 0

#3558
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

А если кефир заменить сметанкой жирненькой, да добавить лимончик и чуть поколдовать, то будет маскарпоне, вкуснятина, ням-ням

 

какой то странный рецепт у тебя. пхах 


  • 0

#3559
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ой че делается

Вдарим европой по вашему безкультурью это называется. А вот архитектора Новотеля я бы сжёг, паршивца, вместе с его дрянной коробкой, весь вид с площади испоганил.
  • 0

#3560
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

 

ой че делается

е**ть мои пассатижи :eek:

мы эти фонтаны 30 октября 2017 года реконструировали, в новый красивый гранит одели


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.