Перейти к содержимому

Фотография

Покупка мотоциклановый помощник в выборе байка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#101
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Пацаны, обратитесь в Silk Off Road Kazakhstan, что на центральном стадионе. Там есть Мара и Сергей, они Вам все расскажут, дадут мотасы и научат ездить за умеренную плату...
  • 0

#102
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
to: Flyer1
А вот за эту инфу, гран мерси!
  • 0

#103
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

to: Flyer1
А вот за эту инфу, гран мерси!

Фигня вопрос, если что, все контакты и доп. инфу можете получить тут

Сообщение отредактировал Flyer1: 26.06.2006, 09:59:01

  • 0

#104
Mystical

Mystical
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Пацаны, обратитесь в Silk Off Road Kazakhstan, что на центральном стадионе. Там есть Мара и Сергей, они Вам все расскажут, дадут мотасы и научат ездить за умеренную плату...

Инфа полезная Gratse. Кстати можна там еще и темно оторваться. В общем полный кул. :-)
  • 0

#105
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
решил приобрести первый байк в пределах 5000, хочется кроссовый.
посоветуйте что лучше? надежнее? на какие нет особых проблем с запчастями?
и вообще реально ли купить за эти деньги?
  • 0

#106
tolmach13

tolmach13
  • Гость
  • 42 сообщений
2 Amiryus http://www.motosport...forum/index.php

Сообщение отредактировал tolmach13: 08.07.2009, 01:20:13

  • 0

#107
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Так же ищу в пределах 5000 только спортбайк
Реально ли купить за такие деньги ?
  • 0

#108
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

решил приобрести первый байк в пределах 5000, хочется кроссовый. посоветуйте что лучше? надежнее? на какие нет особых проблем с запчастями?и вообще реально ли купить за эти деньги?

легко и непринужденно. байк будет почти новый - год-два.

Так же ищу в пределах 5000 только спортбайкРеально ли купить за такие деньги ?

реально, но 600, либо 750. литр сложнее.
пс. недавно Аскарик (Слайдер) продал своего джиксера 600 2002 года за 3500!!!! срочно деньги нужны были. так что ищите.
  • 0

#109
Yak45

Yak45
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Салам парни.... скажите плис кто что знает о Honde XR250 хочу преобрести..... какие отзовы ?
  • 0

#110
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
очень хороший и рабочий эндуро http://www.xr250.ru/


Изображение




На ЦТ и L2R есть ветка эндуристы обращайся туда будет по теме

http://vse.kz/index....c=56625&st=3920

http://live2ride.kz/...wforum.php?f=21

Сообщение отредактировал Добряк: 09.07.2009, 08:05:47

  • 0

#111
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
На фотке однако уже не эндуро! На фотке однако мотард!
А вобще, Yak45, об этом мотасе в основном положительные отзывы. Живой опыт использования этих мотасов есть у клуба SilkOfRoad, у них там их целый табун.
  • 0

#112
MCVL

MCVL
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем привет!
Тут недавно 3 года назад совкоциклы обсуждали.
Решил ответить!
Недавно завелся на даче ИЖ ПЛАНЕТА 5! Мотор работает! Остальное неважно.. Почти.
В амортизаторы масло в один конец заливаю, из другого оно выливается. Стучать перестало, работает. Значит так и должно быть!
Каким-то образом он завелся!! Сцепление! 1ая! Газ! Он Едит!! 2ая! Он бодро едит!! Ясно - это его передача! 3я! 4я! Безлюдная трасса закончилась! Дальше только для людей! ТОРМОЗ!! Где ты? Ясно - переднего нету! Вместо него пружинка! Но рычаг есть! Значит так и надо! Задний! Начинает бодро и вальяжно останавливаться!! На самом деле остановился Достаточно быстро! Мог бы и помедленней!
Вывод: проверять тормоза!
УРА!!! Я СТАЛ БАЙКЕРОМ!!!
Через 3 дня.
Как обычно еду по проселочной дороге, поворот, поймал левую колею! На встречу авто! Слева канава! Направо! Переднее прошло! Заднее застряло!! Хочет тупой угол! Потеря управления!! Адреналин! Налево! Нет!! Зад опять! Обратно в левую ушел! Нет! Слишком! Направо! Переднее заблокировало!! Я отправился в Полет! По дороге подумал что без ветровика смотреться получше будет и решил его убрать!!
Итог: 3 царапины. У меня и у него.
Вывод: травка - добрая! Вырасту из Ижа, возьму Эндуро!!
Долго думал за что он меня перекинул через плечо как мастер по айкидо?
ОКАЗАЛОСЬ: Добрый Дядя увидел, что заднее колесо приспущено, и решил его накачать! Он Очень старался!! Как каменные!!
Вывод: насос - не игрушка!
К слову: этот же Добрый Дядя когда-то решил смазать дисковые тормоза чтобы они не скрипели!! Хорошо что это велосипед был, на нем 'ручной' тормоз работает!! Было неприятно, ехал вниз!
Вывод: надо доставать ногами до пола, чтобы еще колени согнуться могли и носить перчатки!
Мораль: Нельзя доверять Добрым Дядям!!!! Лучше самому ошибиться!!

На счет самого мота: мот - классный!! Тянет на низах почти как XR!! =) Легкий Бездор держит на ура! Хоть кроссовые амы ставь! Асфальт тоже! Движок простой! За час понять можно!! Весит ~160кг. Привыкнуть можно, но опрокинуть легко поначалу. Поворотники ломаются и все! Он железный! Краска 250тг. По городу конечно если ездить, то недолго, разгон/тормоз только чуть лучше чем на жигулях. Lexus вас сделает =) на ровной дороге..
Итого: идеальный первый мот для дачи при нежилании брать японца, который всего в 5-10 раз дороже.
  • 0

#113
tolmach13

tolmach13
  • Гость
  • 42 сообщений
:-) Жесть !
  • 0

#114
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

На фотке однако уже не эндуро! На фотке однако мотард!
А вобще, Yak45, об этом мотасе в основном положительные отзывы. Живой опыт использования этих мотасов есть у клуба SilkOfRoad, у них там их целый табун.

что есть "мотард"?
У меня например хонда AX-1 (европейский аналог NX-250), двигатель практический такой же как у этого XR-250, только ходовка еще более мягкая, не для гор, скажем так а для степей и легкого бездорожья.
Почитав ветку Эндуро понял что мой мот немного не вписывается формат ветки...
Хотя не скажу что я недоволен им, покупался он изначально не для гор и не для бездора.

Сообщение отредактировал Dow: 15.07.2009, 16:11:53

  • 0

#115
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

пс. недавно Аскарик (Слайдер) продал своего джиксера 600 2002 года за 3500!!!! срочно деньги нужны были. так что ищите.

джиксер случайно не желтого цвета был?
Если он - реально хороший был вариант, состояние отличное! Покупатель доволен.
  • 0

#116
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

что есть "мотард"?

Мотард

У меня например хонда AX-1 (европейский аналог NX-250), двигатель практический такой же как у этого XR-250, только ходовка еще более мягкая, не для гор, скажем так а для степей и легкого бездорожья.
Почитав ветку Эндуро понял что мой мот немного не вписывается формат ветки...
Хотя не скажу что я недоволен им, покупался он изначально не для гор и не для бездора.


Хехе, Honda AX-1, в народе просто "аха" - легендарный, можно сказать, мотас! Поговори с VIT7, он когда-то на таком покорял не только песок в наших степях, но и снега на ледниках. :-)
Не надо бояться на мотоцикле ехать ни в степь, ни в горы, в степях условия не менее жесткие бывают, чем в горах. :spy: Беглый обзор выдал напримет такую фотку
Так что садимся и едем, куда едет кампания! :)
  • 0

#117
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
О мотокиклах не знаю ничего.. начал знакомиться с ними только неделю назад. Выбор пал на fazer 400 или 600 кубовый, идеально бы было fz6s. Почитав немного сравниний с хондой cb600 выяснил что переключения скоростей более размашистые и нечеткие, подвеска передняя черезчур мягкая. Но всё равно хочется фазер, уж очень привлекательный на вид. Более про эксплуотацию не нашел пока.
Интересует несколько вопросов:
1) как и где обслуживаться - масло какое и прочие жижи, фильтра какие, колодки тормозные где брать, по ходовке что, где, как?
2) где бы экипировку достать у нас? хочется обезопаситься.. не в черепаху конечно залазить, а так хоть, по минимуму..
3) где купить лучше такой байк? в америкотии, японии, европе или тут уже поискать?
  • 0

#118
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
не внимательно вы читали ветку явно.
1. масло, фильтра, колодки продаются тут, остальное под заказ.
2. 2 реальных магазина - стоппи старс и мотоборд, и 1 виртуальный www.2wheels.kz, либо китай на бояне.
3. можно и тут (есть 1 на продажу у друга), можно и заказать, но тока япония - тк фазер 400 внутрияпонская модель (есть 2 человека которые таскают).
  • 0

#119
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
глюк..

Сообщение отредактировал Skiplo: 03.08.2009, 11:19:11

  • 0

#120
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Так что садимся и едем, куда едет кампания! :-)

Я бы с удовольствием, но уже месяц как получил заказанный мотоцикл, а до сих пор не поставил его на учет, могу только по субботам, теоретически этим заниматься, но все последние субботы никак не получилось. Предстоящая тоже пролетает. Вот так обидно проходит уже сезон, а я на нем только по переулкам езжу, учусь так сказать. Морально я еще на улицу выехать не готов на нем, не то что в бездорожье...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.