Перейти к содержимому

Фотография

Покупка мотоциклановый помощник в выборе байка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#561
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем привет. На след. год планирую мот. Встаю перед вопросам Peda Motrac либо Yamaha 125YBR. Больше склоняюсь к Ямахе. Опыта нет, но давно мечтаю о мотоцикле.  Бюджет ограничен 4000уе на мот и экипировку. Хотел узнать ваше мнение. Спасибо.


Сообщение отредактировал Bauka444: 01.09.2013, 21:15:23

  • 0

#562
shapochka

shapochka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кстати говоря, могу посодействовать с покупкой байка из США.

Сразу оговорюсь - вожу только новые байки самолетом. Через 2 недели после заказа - байк в Алматы.

Кстати говоря, могу посодействовать с покупкой байка из США.

Сразу оговорюсь - вожу только новые байки самолетом. Через 2 недели после заказа - байк в Алматы.


Хочу новый байк, например сузуки болевард м90. Каковы условия. Заранее спс
  • 0

#563
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Встаю перед вопросам Peda Motrac либо Yamaha 125YBR. Больше склоняюсь к Ямахе. Опыта нет, но давно мечтаю о мотоцикле.  Бюджет ограничен 4000уе на мот и экипировку.

мое личное мнение - лучше ямаху. 

бюджета на данный мот и экипу достаточно.


  • 0

#564
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

А вообще, Peda или Pega (точно не помню) это ведь по моему "китаец" ?


  • 0

#565
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Peda

"китаец"

самый настоящий


  • 0

#566
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В этом году, купил (привезли на заказ) Kawasaki ER-5 2003 года. Правда, знакомому заказывал чоппер, а привезли стрит.....  Так вот. Можно сказать, что я вновь начинающий. Так как, уже лет 15 не сидел на байке. Какой это всё-таки КАЙФ !

Вот такой мой красавец:

3ace6319a53f4ff8870f133cab06f968.jpg

 

 

После недели-двух привыкания и постепенного вспоминания навыков, я был абсолютно  счастлив. Байк рулится и управляется отлично. Едешь и получаешь удовольствие..

Мой совет начинающим.

1. Не берите сразу байк с большим объёмом. Для начинающих, будет идеален байк НЕ БОЛЕЕ 400-500 кубиков. Поверьте, дури у байка хватит.

2. Не кидайтесь на спорт байки. Для управления ими , нужны навыки.

3. Не забывайте про экипировку, в особенности про ШЛЕМ.


Сообщение отредактировал smurnoi: 16.09.2013, 11:28:55

  • 0

#567
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

В этом году, купил (привезли на заказ) Kawasaki ER-5 2003 года. Правда, знакомому заказывал чоппер, а привезли стрит.....  Так вот. Можно сказать, что я вновь начинающий. Так как, уже лет 15 не сидел на байке. Какой это всё-таки КАЙФ !

Вот такой мой красавец:

 

 

 

После недели-двух привыкания и постепенного вспоминания навыков, я был абсолютно  счастлив. Байк рулится и управляется отлично. Едешь и получаешь удовольствие..

Мой совет начинающим.

1. Не берите сразу байк с большим объёмом. Для начинающих, будет идеален байк НЕ БОЛЕЕ 400-500 кубиков. Поверьте, дури у байка хватит.

2. Не кидайтесь на спорт байки. Для управления ими , нужны навыки.

3. Не забывайте про экипировку, в особенности про ШЛЕМ.

 

Отличный ёрш! поздравляю. Напутствия начинающим правильные. :idea:


  • 0

#568
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Правда, знакомому заказывал чоппер, а привезли стрит.....

Это как? Не тот байк упаковали? :)

Отличный ёрш!

Ерш - это Er-6  :dandy:  


  • 0

#569
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Правда, знакомому заказывал чоппер, а привезли стрит.....

Это как? Не тот байк упаковали? :)

 

По ходу заказывал другу так, слышь братан хочу байк, чтобы едешь, а он так дых-дых-дых-дых-дых. ОК привезу. :smoke:

приходит байк, а новому владельцу говорят, такой чтоб дых-дых-дых не нашел, взял вот этот, он делает так вззззззззззззз  :D


  • 0

#570
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Отличный ёрш!

Ерш - это Er-6  :dandy:  

Да, из той же породы  ;)


  • 0

#571
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

Правда, знакомому заказывал чоппер, а привезли стрит.....

Это как? Не тот байк упаковали? :)

 

По ходу заказывал другу так, слышь братан хочу байк, чтобы едешь, а он так дых-дых-дых-дых-дых. ОК привезу. :smoke:

приходит байк, а новому владельцу говорят, такой чтоб дых-дых-дых не нашел, взял вот этот, он делает так вззззззззззззз  :D

 

:lol:  жжёшь

 

 

Мы с другом, заказывали два байка у одного знакомого. Чоппера он не нашёл, в пределах оговорённой суммы. Зато привёз два стрита. Один в 600 кубиков, он сам "разложил" вскоре после приезда, а второй кенту привёз.  Когда привезли стрит, то у приятеля не оказалось всей суммы , да и жена ему дома устроила "перлхарбор" из-за покупки мотоцикла. Так как, мне байк не привезли, а кататься ОЧЕМА хотелось, то я забрал этот стрит.... 

Как-то так вышло... :dandy:


Сообщение отредактировал smurnoi: 17.09.2013, 10:33:28

  • 0

#572
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Отличный ёрш!

Ерш - это Er-6  :dandy:  

Да, из той же породы  ;)

 

ER-6 пришёл в 2004 году на смену ER-5.


  • 0

#573
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В 2006 :)


  • 0

#574
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

В 2006 :)

По-моему всё-таки в 2004.....

Хотя, могу и ошибаться. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 17.09.2013, 13:32:54

  • 0

#575
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем привет. На след. год планирую мот. Встаю перед вопросам Peda Motrac либо Yamaha 125YBR. Больше склоняюсь к Ямахе. Опыта нет, но давно мечтаю о мотоцикле.  Бюджет ограничен 4000уе на мот и экипировку. Хотел узнать ваше мнение. Спасибо.

 

А я бы вообще ни тот ни другой не посоветовал, 4000 уе нормальная сумма для начала, можно 500-1000 потратить на нормальную экипу, и за 3000-3500 поискать нормальный стрит (для начала самое то) типа сибихи кубиков 400 или 500.


  • 0

#576
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Всем привет. На след. год планирую мот. Встаю перед вопросам Peda Motrac либо Yamaha 125YBR. Больше склоняюсь к Ямахе. Опыта нет, но давно мечтаю о мотоцикле.  Бюджет ограничен 4000уе на мот и экипировку. Хотел узнать ваше мнение. Спасибо.

 

А я бы вообще ни тот ни другой не посоветовал, 4000 уе нормальная сумма для начала, можно 500-1000 потратить на нормальную экипу, и за 3000-3500 поискать нормальный стрит (для начала самое то) типа сибихи кубиков 400 или 500.

 

Согласен. Но и Yamaha 125YBR неплохой вариант для начинающих. А вот от китайцев, я бы вообще держался подальше ! Техника откровенное г...о....


  • 0

#577
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

убр это лисапет с педалями, он даже внешне на мотоцикл не похож...


  • -1

#578
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Как вариант в таком бюджете - можно обратить внимание на новые Мински, есть и городские варианты и эндуро. Новые, с гарантией с салона в Алматы.
Погуглите просто.
  • 0

#579
dulat_f

dulat_f
  • Гость
  • 17 сообщений

Отличная тема, спасибо всем! Твердо рещил брать мот, не знаю какой марки, определился с обьемом (400-600),  японский, чисто городской. Опыта практически не имею, в детстве ездил на восходе. Стаж вождения авто 20 лет. Постараюсь  освоить азы за сезон. Подскажите кто-нибудь, откуда заказать, из Японии или Европы?


  • 0

#580
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Insightful, город укажите, быстрее получите ответы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.