Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1821
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

 

Кто-нибудь знает эту тему-можете объяснить что такое водогрейный котёл?

как уже написали горячую воду централизовано по домам не разливают.
В каждом доме в подвале есть бойлер в котором централизованная холодная вода превращается в горячую. Нагрев происходит за счет центральной систем отопления.
Вот это я тоже знаю.
И поэтому я тоже удивился такой подаче информации, давай искать-копать про водогрейные котлы в Инете и здесь на форуме))

Всё эти чёртовы журналюги-хайпожоры, понапишут всякую х..ню, людей в заблуждение вводя

На ТЭЦ-2 есть котлы БКЗ-420-140(бийский котелный завод) 420 тонн пара в час при давление 140 которые при сжигание угля(уголь сжигается в пылевидном состояние, так как КПД больше) нагревает воду которая превращается в пар который поступает на турбину ПТ-80 то есть 80 Мвт и Т-120-130 Мвт раскручивает её а она соответственно генератор он вырабатывает электроэнергию и дальше пар нагревает воду которая идет на отопление, а есть отдельно стоящие здание с водогрейными котлами они тоже на угле которые просто греют воду дополнительно, так вот котлы БКЗ работают на угле, а растапливают их на мазуте поэтому иногда с трубы ТЭЦ-2 идет черный дым, котлов БКЗ 7 шт., а турбин 6, а водогрейный вроде 4 или 5, так вот когда изготавливают котлы на заводе они специально берут образцы угля и делают расчеты какую сталь применять, каков коэффициент истирания стали от угля и какие мощности, сколько золы и т.д. Переход на газ, на словах легко, а на деле интересно как реализуют, ведь сжигание газа и угля разные вещи, как по мне другой подход, но у нас как с лрт все легко на словах. Это так вкратце, а вообще =) сложный процесс

 

А большие металлические трубы их 3 шт. на ТЭЦ-2 которые дымят(парят) это градирни охладительные башни которые охлаждают воду которая в свою очередь охлаждает масло которые охлаждает механизмы турбины и т.д. 


Сообщение отредактировал AMBROBENE: 10.10.2019, 02:23:22

  • 3

#1822
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Хорошо что здесь есть толковые форумчане!

AMBROBENE, большое спасибо за развёрнутое и обстоятельное разъяснение работы системы теплоснабжения города!

Значит действительно будет произведён не полный переход на газовое сжигание, а как бы 50/50, пополам с углём. Это радует, а то с ужасом ожидаю роста тарифов из-за дорогущего газа!
  • 0

#1823
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А что скажете про НАК и их дома?


  • 0

#1824
moisssey

moisssey
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Если кто знает, есть ли чат владельцев квартир ЖК Sezim Qala и может туда добавить, то напишите в личку, пожалуйста.


  • 0

#1825
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте. Очень интересуют отзывы про ЖК Гранд Алатау. нравятся там квартиры, хотелось бы купить, но интересуют некоторые вопросы. Холодно ли там зимой, все же витражные окна? Вижу,что многие убрали балконные перегородки и балконы обьединили с комнатами. 2. Слышимость? Проблемы с канализацией? 3. Дорого ли выходит коммуналка (по счетчикам понятно, интересует отопление и кск, доп. платежи?)


  • 0

#1826
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Здравствуйте. Очень интересуют отзывы про ЖК Гранд Алатау. нравятся там квартиры, хотелось бы купить, но интересуют некоторые вопросы. Холодно ли там зимой, все же витражные окна? Вижу,что многие убрали балконные перегородки и балконы обьединили с комнатами. 2. Слышимость? Проблемы с канализацией? 3. Дорого ли выходит коммуналка (по счетчикам понятно, интересует отопление и кск, доп. платежи?)


Не советую. Много плохих отзывов. Кск у них еще проблемное , деньги берет и ничего не делает, по тв даже репортаж был. В этом доме 2 плюса это расположение и вид из окна, в остальном одни минусы.

#1827
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Понятно, жаль... Кто знает, посоветуйте хорошие дома с витражными окнами? Бзик у меня, так хочется квартиру с большими окнами...Ну и не окраине, конечно (Улы-дала не рассматривается, как и район Старого и Нового вокзалов, и т п )


  • 0

#1828
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Понятно, жаль... Кто знает, посоветуйте хорошие дома с витражными окнами? Бзик у меня, так хочется квартиру с большими окнами...Ну и не окраине, конечно (Улы-дала не рассматривается, как и район Старого и Нового вокзалов, и т п )


Зелёный квартал

#1829
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Итальянский квартал
  • 0

#1830
bega90

bega90
  • Гость
  • 45 сообщений

Понятно, жаль... Кто знает, посоветуйте хорошие дома с витражными окнами? Бзик у меня, так хочется квартиру с большими окнами...Ну и не окраине, конечно (Улы-дала не рассматривается, как и район Старого и Нового вокзалов, и т п )

Австрийский квартал)


  • 0

#1831
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Все кварталы ) спасибо)  Можете плиз посоветовать насчет ЖК Айя, ЖК Жетысу, а еще вроде хороший дом на Ирченко 31 ?


  • 0

#1832
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

И снова я, здравствуйте столичные жители.

Жду отзывы о Аibyn construction group, а также о ЖК Коркем3.

Пока все устраивает со слов ОП


  • 0

#1833
Stoli4nyi

Stoli4nyi
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте. Очень интересуют отзывы про ЖК Гранд Алатау. нравятся там квартиры, хотелось бы купить, но интересуют некоторые вопросы. Холодно ли там зимой, все же витражные окна? Вижу,что многие убрали балконные перегородки и балконы обьединили с комнатами. 2. Слышимость? Проблемы с канализацией? 3. Дорого ли выходит коммуналка (по счетчикам понятно, интересует отопление и кск, доп. платежи?)

 

жил в этом ЖК с 2012 по 2016, для себя сделал кое какие выводы:

+расположение

+зимой жара (даже душно)

+огромный панорамный балкон (все салюты наблюдал с него)

+ 4 скоростных лифта

- лифт до паркинга не идет, нужно 2-3 этажа спускаться пешком (зависит на каком уровне паркинг)

- детская площадка очень скудная 

- постоянно, особенно в летниц период, ошивается всякий сброд

- из-за расположения двора на пандусе, во время ветра запроста может сдуть 


  • 0

#1834
Султан Муканов

Султан Муканов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

всем здарова! что скажете про экспо резиденс? про сам район и жк есть мнения? 


  • 0

#1835
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Экспо резиденс построен очень качественно, следил с самого начала. Плюсы: Кирпичные стены. Малоэтажный. Имеется подземный паркинг. Аккуратный экспогородок. Расположение импонирует. Рядом мега, ботанический парк, недалеко small. Магазинчики, кафешки очень уютные, салоны в соседних домах имеются. Там между бульварами гулять одно удовольствие. Район очень перспективный, то есть уже сейчас инфраструктура мощная, но на этом не останавливаясь и дальше застраивается. Почти все новостройки BI там сконцентрированы. Возле меги на месте парковок уже новый их проект. Дальше самая большая мечеть строится. Теперь минусы: Наличие авто во дворах неприятно удивило (надеюсь поставят шлагбаум). Фасад неплох, травертин, но не хватает разнообразия, можно было поярче. Комплекс огорожен сеткой, считаю это минусом, тем более со всех сторон имеются проходы, бессмысленно. Не знаю плохо или нет но по новостям один из подъездов купил IT университет. Студенты прогуливаются. Хотя меня радуют лица молодых амбициозных ребятишек. А то одни мамаши с колясками обычно
  • -1

#1836
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Экспо резиденс построен очень качественно, следил с самого начала.

Добрый день. Подскажите, что за ЖК на углу Акмешит и Улы дала? Дома построены, но выглядят заброшенными, окна разбиты. Очень печальное зрелище.

Сообщение отредактировал Naz_a: 17.10.2019, 07:43:09

  • 0

#1837
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Добрый день. Подскажите, что за ЖК на углу Акмешит и Улы дала

royal expo apartments название и месторасположение шикарные, жалко домики  :cry: там осталось совсем чуть-чуть до завершения, что случилось интересно?


Сообщение отредактировал TMA93: 17.10.2019, 11:18:32

  • 1

#1838
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

royal expo apartments название и месторасположение шикарные, жалко домики  :cry: там осталось совсем чуть-чуть до завершения, что случилось интересно?

 

очередной кидок

помню там разборки были

под вывеской Экспо ( типа все равно достороят) рубили по полной,и по тогда еще высокой цене

 

теперь там проблемы с землей, земля принадлежит одной орг и строила др..кароче долгострой


  • 1

#1839
Султан Муканов

Султан Муканов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Экспо резиденс построен очень качественно, следил с самого начала. Плюсы: Кирпичные стены. Малоэтажный. Имеется подземный паркинг. Аккуратный экспогородок. Расположение импонирует. Рядом мега, ботанический парк, недалеко small. Магазинчики, кафешки очень уютные, салоны в соседних домах имеются. Там между бульварами гулять одно удовольствие. Район очень перспективный, то есть уже сейчас инфраструктура мощная, но на этом не останавливаясь и дальше застраивается. Почти все новостройки BI там сконцентрированы. Возле меги на месте парковок уже новый их проект. Дальше самая большая мечеть строится. Теперь минусы: Наличие авто во дворах неприятно удивило (надеюсь поставят шлагбаум). Фасад неплох, травертин, но не хватает разнообразия, можно было поярче. Комплекс огорожен сеткой, считаю это минусом, тем более со всех сторон имеются проходы, бессмысленно. Не знаю плохо или нет но по новостям один из подъездов купил IT университет. Студенты прогуливаются. Хотя меня радуют лица молодых амбициозных ребятишек. А то одни мамаши с колясками обычно

понятно, спасибо большое. Просто программа интересна от байтерек девелопмент, но с учетом переплат квадрат метр выходит в 450к, это я посчитал двушку в 73 квадрата, и теперь думаю может за эти деньги есть по лучше варианты


  • 0

#1840
Талгатов

Талгатов
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

теперь там проблемы с землей, земля принадлежит одной орг и строила др..кароче долгострой


В 2018 в судебном порядке незавершённый строительный объект, земельный участок под ним переданы ЖСК. Были в поисках инвестора. Через ЕКК не хотели, так как это слишком удешевит проект. ЖК все таки элитный. С одним дольщиком пообщался, он около 2 тыс уе за квадрат заплатил, а квадратов там много.

Сообщение отредактировал Талгатов: 17.10.2019, 16:57:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.