Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1801
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Что то часто политики начали говорить Нур-Султан не резиновый, понаехали и т.д. Токаев, Сапарбаев.
  • 0

#1802
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

правильно говорят: поликлиники, больницы, школы, детсады - все переполненные, или очереди или мест нет. На дорогах в часы пик ад творится.
Весь бюджет только в астану вбухивают, а в регионах ничего не строят, рабочих мест не создают. Конечно люди будут стремится сюда. 


Сообщение отредактировал TMA93: 09.10.2019, 15:57:14

  • 0

#1803
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Что то часто политики начали говорить Нур-Султан не резиновый, понаехали и т.д. Токаев, Сапарбаев.

То что заговорили об этом - это хорошо. А вот то, КАК заговорили - позорище невыносимый, я сейчас конкретно про Сапарбаева.


  • 0

#1804
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Сперва цель была "напольнить" город.теперь цель как бы поставить фильтр
Логически правильно.но как уж сказали что работа есть только в столице.я про обычную низкоплачиваемую.
А кто в основном там работает.те кто не имеет жилья .это те же которые митингуют.те которым потом асп дай.кв дай.на работу устрой.процент по кредиту 0.и тд и тп.
Нужны ли такие в столице?
  • 0

#1805
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Очень многие едут в столицу потому, что им в регионах светит реально нищенское существование. Решения у этой проблемы административными средствами нет - нужно всю экономику переворачивать.

Ну а с точки зрения застройщиков ограничение въезда - это плохо, так как упадет спрос. А нам может и хорошо: цены опустятся.

Хотя если строительство сократится, то новостройки будут за бешеные деньги продаваться.


  • 0

#1806
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Заговорили потому что земли заканчиваются, ну те которые по ген плану. Расширять Астану никто не хочет, слишком затратно это. Я думаю как в Алмате сделают ограничение по регистрации. И без регистрации не сможешь в сад и школу получить очередь, больницу. А на низкооплачиваемых работах думаю прописку не будут требовать городскую. Иначе кто работать будет.
  • 0

#1807
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Очень многие едут в столицу потому, что им в регионах светит реально нищенское существование. Решения у этой проблемы административными средствами нет - нужно всю экономику переворачивать.
Ну а с точки зрения застройщиков ограничение въезда - это плохо, так как упадет спрос. А нам может и хорошо: цены опустятся.
Хотя если строительство сократится, то новостройки будут за бешеные деньги продаваться.

А как цены отпустятся? Покупать то не запретят. Наоборот все будут стараться купить жилье в столице чтоб прописку иметь. А сейчас многие держат на депозите и снимают мол так выгоднее.
  • 0

#1808
Zeinat

Zeinat
  • Гость
  • 19 сообщений

и девальвации не боятся))


  • 0

#1809
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Показуха) наоборот проще стадом управлять когда все в одном месте.
Лет через 50 на планете будет несколько городов крупных и всё.
Замятина "мы" почитайте, книге 100 лет, а уже почти все сбылось.

#1810
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Прочитал что в первую очередь будут переводить на газ 3 водогрейных котла на ТЭЦ 1,2.

И что это значит? Утверждают что типа основное отопление останется на экибастузском угле, а значит некоторое время нас не ждёт аномально резкий скачок тарифа за отопление, получается будет только рост тарифа за подогрев воды?
Кто-нибудь знает эту тему-можете объяснить что такое водогрейный котёл? А для подогрева теплоносителя есть другие, отдельные котлы?

Сообщение отредактировал Torrres: 09.10.2019, 21:59:39

  • 0

#1811
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Показуха) наоборот проще стадом управлять когда все в одном месте.
Лет через 50 на планете будет несколько городов крупных и всё.
Замятина "мы" почитайте, книге 100 лет, а уже почти все сбылось.


YloveAst, к вам вопросец есть по недвижке Комсомольского, написал вам в личку
  • 0

#1812
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
В прошлом году один форумчанин (ник не помню) вроде писал что поставил в квартиру тепловой счётчик, и приводил расчёты суперэкономии на отоплении. Интересно- он ещё здесь? И как обстоят дела с счётчиком?

Просто на днях в фейсбуке прочитал что Астанаэнергосбыт не признаёт такие счётчики, но вроде официального запрета нет. Как так и кому верить?
  • 0

#1813
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сперва цель была "напольнить" город.теперь цель как бы поставить фильтр
Логически правильно.но как уж сказали что работа есть только в столице.я про обычную низкоплачиваемую.
А кто в основном там работает.те кто не имеет жилья .это те же которые митингуют.те которым потом асп дай.кв дай.на работу устрой.процент по кредиту 0.и тд и тп.
Нужны ли такие в столице?

не было такой цели, когда изначально столицу переносили, то план развития города был намного ниже (по кол-ву человек). В 2004-06 годах уже поняли, что по расчетам кол-во жителей увеличивается гораздо быстрее. ПОсле этого начали вносить корректировки в ген план города. В тот момент Архитектура упустила моменты (паркингов, парковок, развязок). А почему? потому что город проектировали "Архитекторы" без "особого" привлечения инженеров (дорожников, энергетиков и т.д.). Вот и получили "эскизник" на бумажке. В принципе, все можно изменить, пока город не перевалил отметку еще плюс 200 тыс. Потом будет как в Алмате, транспортный паралич. Самое смешное, что все уже нарисовано (в плане дорожных развязок), но шымкентские корни наших архитекторов не позволяют внедрить. Ответственности бояться.  


  • 0

#1814
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Очень многие едут в столицу потому, что им в регионах светит реально нищенское существование. Решения у этой проблемы административными средствами нет - нужно всю экономику переворачивать.

Ну а с точки зрения застройщиков ограничение въезда - это плохо, так как упадет спрос. А нам может и хорошо: цены опустятся.

Хотя если строительство сократится, то новостройки будут за бешеные деньги продаваться.

 

Откуда такие выводы?? люди едут в поисках лучших условий, но нищенское существоввание это далеко не аксиома. Посмотрите темпы строительства новых домов в регионах, они есть. С каждым годом все больше и больше. В Кокшетау полным ходом строительство, низкие цены на земельные участки даже в центре города, на окраинах "практически даром" (по строительным меркам). У меня пару знакомых хотят туда переехать, так как город меньше, все в шаговой доступности и дешевле, чем здесь. В Семее кажись целый микрорайон отстроили. 


  • 0

#1815
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Заговорили потому что земли заканчиваются, ну те которые по ген плану. Расширять Астану никто не хочет, слишком затратно это. Я думаю как в Алмате сделают ограничение по регистрации. И без регистрации не сможешь в сад и школу получить очередь, больницу. А на низкооплачиваемых работах думаю прописку не будут требовать городскую. Иначе кто работать будет.

не смогут, прописки делали и будут делать. У каждого ЦОНа стоят люди и прописку предлагают, адрес "обычно" на дачном участке. Каждый месяц только на этой теме десятки миллионов крутятся. Сейчас многие хотят попасть в миграционку (из тех кто может), "воздушные деньги".


  • 0

#1816
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Прочитал что в первую очередь будут переводить на газ 3 водогрейных котла на ТЭЦ 1,2.

И что это значит? Утверждают что типа основное отопление останется на экибастузском угле, а значит некоторое время нас не ждёт аномально резкий скачок тарифа за отопление, получается будет только рост тарифа за подогрев воды?
Кто-нибудь знает эту тему-можете объяснить что такое водогрейный котёл? А для подогрева теплоносителя есть другие, отдельные котлы?

а ссылка есть?

По идеи отопление в городе реализовано через теплообменники в домах. Отдельно горячую воду не подают.


  • 1

#1817
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто-нибудь знает эту тему-можете объяснить что такое водогрейный котёл?

как уже написали горячую воду централизовано по домам не разливают.
В каждом доме в подвале есть бойлер в котором централизованная холодная вода превращается в горячую. Нагрев происходит за счет центральной систем отопления + догрев до нужной температуры за счет электро тэнов. 
  • 1

#1818
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

Кто-нибудь знает эту тему-можете объяснить что такое водогрейный котёл?

как уже написали горячую воду централизовано по домам не разливают.
В каждом доме в подвале есть бойлер в котором централизованная холодная вода превращается в горячую. Нагрев происходит за счет центральной систем отопления + догрев до нужной температуры за счет электро тэнов. 

 

нету там электро тэнов.


  • 0

#1819
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Заговорили потому что земли заканчиваются, ну те которые по ген плану. Расширять Астану никто не хочет, слишком затратно это. Я думаю как в Алмате сделают ограничение по регистрации. И без регистрации не сможешь в сад и школу получить очередь, больницу. А на низкооплачиваемых работах думаю прописку не будут требовать городскую. Иначе кто работать будет.

не смогут, прописки делали и будут делать. У каждого ЦОНа стоят люди и прописку предлагают, адрес "обычно" на дачном участке. Каждый месяц только на этой теме десятки миллионов крутятся. Сейчас многие хотят попасть в миграционку (из тех кто может), "воздушные деньги".
делать будут, но дороже в разы. Если в Астане стоит постоянка 3 тыс то в Алмате по годам платят в районе 30 тыс в год. Поправьте если ошибаюсь. Рассказывали знакомые.
  • 0

#1820
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Кто-нибудь знает эту тему-можете объяснить что такое водогрейный котёл?

как уже написали горячую воду централизовано по домам не разливают.
В каждом доме в подвале есть бойлер в котором централизованная холодная вода превращается в горячую. Нагрев происходит за счет центральной систем отопления.
Вот это я тоже знаю.
И поэтому я тоже удивился такой подаче информации, давай искать-копать про водогрейные котлы в Инете и здесь на форуме))

Всё эти чёртовы журналюги-хайпожоры, понапишут всякую х..ню, людей в заблуждение вводят!! :(

Сообщение отредактировал Torrres: 10.10.2019, 00:37:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.