Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1261
IntMia

IntMia
  • Гость
  • 14 сообщений

завтра иду смотреть презентацию ЖК Dream City 2 очередь, купил там 3шку, как продал в Променад Expo. Вслепую, надеюсь, не разочаруюсь))

Поздравляю с покупкой! ЖК красивый. Был на презентации Панорама парк и Дрим сити. Оба ЖК быстро как грибы выросли после Экспо. Подметил что В Панораме все аккуратно, чисто, тщательное внимание к деталям, наличие комнатки для детских колясок удивило. Дрим сити внешне намного презентабелен, хоть и класс одинаков, но премиальность подчеркивается, дорогой фасад, шикарный интерьер, комнатки с WIFI, библиотекой, даже картины в входных группах огромные, интересные. Но чувствуется что немного наспех, "ультрасовременные" домофонные стенды установлены, работают, но при усилий шатаются, ручки дверей уже поцоканные, ну и уборку перед презентацией провели, но не так тщательно. Все это обживется, по гарантии исправят, сомнений нет.


  • 0

#1262
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
По дороге из Нур-Султана в Павлодар увидел интересно построенный домик. Никто не знает что это и из какого материала?
50efa5ad53f825e2463fcbf900082e45.jpg
  • 0

#1263
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, из замеченного! Возле ЖК Панорама парк всегда стояла реклама на прицепе от Хайвилла.

И надо же совпадение - как только сгорел офис Хайвилла, так рекламу то и убрали(


  • 0

#1264
Pavas

Pavas
  • Гость
  • 22 сообщений

Всех приветствую. В общем, после долгих поисков, купили таки квартиру в ипотеку, 63 кв.м., двух комнатная, в Акбулак Таун, 3 этаж.

Хотел трех, но реально - или дом старый, или район далеко, или требуется ремонт. Бюджет был до 26 млн., купили за 25.6 млн. С нормальным ремонтом и встроенной кухней. Все в хорошем состоянии. Вроде все ок, все нравится.

После того, как снимал квартиру в Экспо-Променаде и Бульвар, но тяжело морально переезжать в дома даже 2005 г.п.

 

В принципе, при выборе было много требований, один из них район: 1. Сарыарка-Кенесары  2.Пушкина - берег гребного канала   3. Акбулак

В трех районах хорошие школы, магазины, социальная инфраструктур и набережная (для меня она была в приоритете - личный бзик).

В итоге есть школа, садик, дворец школьников, набережная, вид и район, откуда не во все, но во многие места близко.

 

Искал квартиру долго. "Примерял" как бы все.


  • 1

#1265
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не перживайте, район хороший, одно наличие дворца школьников чего стоит.


  • 1

#1266
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Всех приветствую. В общем, после долгих поисков, купили таки квартиру в ипотеку, 63 кв.м., двух комнатная, в Акбулак Таун, 3 этаж.
После того, как снимал квартиру в Экспо-Променаде и Бульвар, но тяжело морально переезжать в дома даже 2005 г.п.

Вы купили в ЖК Акбулак таун или Акбулак? Акбулак таун не 2005 года же. Или вы имели в виду 2015?

Сообщение отредактировал Naz_a: 28.03.2019, 17:49:44

  • 0

#1267
sherefe2000

sherefe2000
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день господа. Как Вы полагаете , в связи с переименованием столицы нужно ли менять договора купли-продажи и планы на квартиру ?


Сообщение отредактировал sherefe2000: 29.03.2019, 10:21:07

  • 0

#1268
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сказали, доки менять не надо.


  • 0

#1269
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Продаю дачу, звонят с другого города, говорят, что готовы купить. Просят дать номер карты — они скинут задаток 10%, чтобы я убрал объявление. В чём подвох? Думаю, что сначала нужно составить договор задатка или купли-продажи, а потом уже деньги кидать незнакомым людям.
  • 0

#1270
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Продаю дачу, звонят с другого города, говорят, что готовы купить. Просят дать номер карты — они скинут задаток 10%, чтобы я убрал объявление. В чём подвох? Думаю, что сначала нужно составить договор задатка или купли-продажи, а потом уже деньги кидать незнакомым людям.

Стоп.
Может я ошибаюсь, но для информации.
Включи полное внимание и аккуратность. Будут торопить, говорить что спешат и постараются чтоб ты ошибся и они завладеют твоей картой через мобильный интернет.
Схема работала с картами народного и Сбербанка как минимум девять месяцев назад волна прокатилась, таких разводов.
Они как то завладели базой пользователей. Звонят с Билайна, на номера оформлены ватсаппы, аватарки типа работают в органах или близко к тому.
Заявление полиция потом очень неохотно принимает.
Ещё раз могу ошибаться, но на всякий....

Sent from my SM-G955F using Tapatalk
  • 4

#1271
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

они завладеют твоей картой через мобильный интернет

Каким образом? Просят просто номер карты, без дополнительных данных (срок действия, имя держателя, CVC-код).
  • 0

#1272
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

они завладеют твоей картой через мобильный интернет

Каким образом? Просят просто номер карты, без дополнительных данных (срок действия, имя держателя, CVC-код).
Если это тот самый развод, то позже, рано утром или поздно вечером, когда голова у Вас не совсем работает, они позвонят и скажут - что вот уже положили в банкомат кучу денег и отправили их Вам, но по какой-то причине им нужно подтвердить перевод смской которая придёт к Вам на телефон?!
Не каждый Человек с спросонья может сообразить, что это развод. Смс приходит в ту же секунду и они умоляют!!!! скорей!!!! ее отправить так как поезд или самолёт уже отправляется. При этом он постоянно говорит, не на секунду не умолкая тем самым не давая Вам осмыслить ситуацию. Такой психоэмоцианальный трюк.
Смс этот для смены доверительно номера в интернет банкинге.
Не надо меня уговаривать какие Вы все здесь умные и не попадетесь на эту уловку. Дай Бог что так оно и есть.
Поверьте пожалуйста в кучу успешно проведённых таких разводов.
Среди потерпевших сотрудники полиции в ранге подполковника.
Но там скорей их излишняя уверенность в небожительстве подвела.
Могу ошибаться, думайте сами.

Sent from my SM-G955F using Tapatalk

Сообщение отредактировал Ictor: 30.03.2019, 11:37:41

  • 4

#1273
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может я ошибаюсь

 

Скорее всего вы не ошибаетесь.

 

В 99% аналогичных случаев - это первый этап описанной вами схемы.


  • 0

#1274
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Продаю дачу, звонят с другого города, говорят, что готовы купить. Просят дать номер карты — они скинут задаток 10%, чтобы я убрал объявление. В чём подвох? Думаю, что сначала нужно составить договор задатка или купли-продажи, а потом уже деньги кидать незнакомым людям.

Скажите им, что Вы готовы убрать объявление без задатка на, скажем, 3-4 дня. Все задатки и прочее - только при личной встрече.


  • 0

#1275
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

по какой-то причине им нужно подтвердить перевод смской

Естественно, в СМС же пишут: "никому не говорите код подтверждения".
 

Не надо меня уговаривать какие Вы все здесь умные и не попадетесь на эту уловку

Я Вас не уговариваю, хотел узнать, в чём может быть подвох, кроме как махинации с картой.
  • 0

#1276
IntMia

IntMia
  • Гость
  • 14 сообщений
Прием заявок на покупку квартир на территории международной выставки ЭКСПО повторно приостановлен, передает Тengrinews.kz. Причиной стал сбой в программном обеспечении компании ARTA Software. В настоящее время АRTA Software принимаются необходимые меры по устранению и выявлению причины сбоя", - говорится в сообщении. Учитывая высокий спрос на покупку квартир в EXPO Residence, в "Байтерек девелопмент"рассмотрят альтернативные способы приема заявок, обеспечивающие эффективную и прозрачную процедуру реализации жилья. "Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства. Новое время и дата приема заявок будут объявлены дополнительно", - добавили в компании.
Подробнее: https://tengrinews.k...anovili-366143/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#1277
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

По дороге из Нур-Султана в Павлодар увидел интересно построенный домик. Никто не знает что это и из какого материала?
50efa5ad53f825e2463fcbf900082e45.jpg

 

Из ОСБ, дом полусфера. В России таких домов немало.

 

 



#1278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Побывал в ЖК Панорама парк, ниче так:
b760a8be50cc09e21efb96949595788e.jpgddfba40aa3aeb4c19a3f8ae22a59c79e.jpg60825c56e0f2287d0f7754f83af17d46.jpg66a76a58248741a960470ed717e90a46.jpgacdcf2a8f0fb8587d08d5493b0a4a8b0.jpg94ca04beec89b4a42b959f145d347555.jpgc8738467a89716e44710f38a378c8ca8.jpg91a433d545a03c4cb83a66c78178dc9e.jpgaeacd2d4d5703509a1366b50ce2f6937.jpg
  • 1

#1279
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Всем привет, кто-что знает про жк «Торонто» на Алматы-Кабанбая? 280 за квадрат, сдача конец 2019 -цена очень интересная!
  • 0

#1280
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Всем привет, кто-что знает про жк «Торонто» на Алматы-Кабанбая? 280 за квадрат, сдача конец 2019 -цена очень интересная!

Это случайно не G park. У них последнии строящиеся комплексы с названием городов Манхэнтэн, Бронкс, Амстердам


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.