Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1301
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В домах из кирпича воздух посвежее, чем в монолите (имею долгий опыт проживания в домах и из красного, и из силикатного кирпича, и в монолите). Почему Биай раньше отказался от строительства из красного кирпича, а теперь и из силикатного? Намного дешевле строить? Наверное, есть люди, готовые платить за кирпич?

Ну не скажите! Свежее или душнее зависит от системы вентиляции. но никак от материала стен.

На мой взгляд строения только из кирпича немного устарели, всё-таки монолит гораздо более современный вид строительства.

К примеру если буду себе строить дом частный, то он будет из монолита, т.к. смогу сделать себе высокие потолки, большие пролеты, гигантские комнаты.

По теплу - пеноблок и сверху два слоя минваты и дом ничуть не холоднее кирпичного.

Шумка да, но что мешает м/у комнатами положить обычный кирпич?! Биай так в хороших ЖК так и делает. Между квартирами делает стены из обычного кирпича.


  • 1

#1302
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да биай так и делает, а в нехороших жк строит межквартирные стены из пеноблока, впаривая покупателям про супер пупер систему шумки их трехслойной стены, а на деле просто экономия, вот нельзя добросовестно сделать из кирпича, ведь дом это надолго, и там люди будут жить, увы
  • 1

#1303
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да биай так и делает, а в нехороших жк строит межквартирные стены из пеноблока, впаривая покупателям про супер пупер систему шумки их трехслойной стены, а на деле просто экономия, вот нельзя добросовестно сделать из кирпича, ведь дом это надолго, и там люди будут жить, увы

Ну как надолго. Ресурс таких домов примерно 80 лет.
  • 0

#1304
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Откуда инфа?


  • 0

#1305
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Ну я больше о шуме, 80 лет слушать разговоры соседа за стенкой не комфортно
  • 0

#1306
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Откуда инфа?

Гуглится же.
  • 0

#1307
Daulet15.11

Daulet15.11
  • Гость
  • 5 сообщений

напишите пожалуйста отзыв о застройщике ЖК Life park по ул.Кабанбай батыра. надежная компания?


  • 0

#1308
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ну не скажите! Свежее или душнее зависит от системы вентиляции. но никак от материала стен.
На мой взгляд строения только из кирпича немного устарели, всё-таки монолит гораздо более современный вид строительства.
К примеру если буду себе строить дом частный, то он будет из монолита, т.к. смогу сделать себе высокие потолки, большие пролеты, гигантские комнаты.
По теплу - пеноблок и сверху два слоя минваты и дом ничуть не холоднее кирпичного.
Шумка да, но что мешает м/у комнатами положить обычный кирпич?! Биай так в хороших ЖК так и делает. Между квартирами делает стены из обычного кирпича.

Если закрыть дверь и окна в комнате, то в комнате дома из кирпича дышится значительно лучше))
В монолите тепло - да, согласна.
Шумку самой делать не хотелось бы, ещё и площадь пострадает.
  • 0

#1309
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Монолит просто легче и дешевле.

А тепла больше тратится на его согрев.

При неправильной укладке мин плиты и она расходится и тепла тратится на порядок больше.

Кирпич не устарел. он просто дороже. А строителям необходимо быстрее и дешевле построить. А что будет с домами через 10 лет их не волнует. Имхо.


  • 0

#1310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Самым главным фактором является моральное устаревание жилья. Это сильно заметно по астанинским квартирам. Каждый год что-то новое, более лучшее.

Например живу в доме, который вроде бы новый, но уже морально устарел. И под новые желания по размещению комнат и прочим хотелкам не подпадает.

Проще снести и построить новый, который современным будет от силы оставаться еще 40 лет, а потом вылезут новые требования, и возможно мои потомки опять снесут дом и построят еще что-то лучшее.


  • 0

#1311
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
У нас квартиры не как в Москве стоят чтобы дома сносить. Будут стоять пока разваливаться не начнут.

#1312
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У нас квартиры не как в Москве стоят чтобы дома сносить. Будут стоять пока разваливаться не начнут.

Ну не знаю на правом на ура сносят старые дома.

Напомните сколько им лет? Уверен что нет 80, а возможно и сорока лет.


  • 0

#1313
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

У нас квартиры не как в Москве стоят чтобы дома сносить. Будут стоять пока разваливаться не начнут.

Ну не знаю на правом на ура сносят старые дома.

Напомните сколько им лет? Уверен что нет 80, а возможно и сорока лет.

Сносят дома ориентировочно 70-79 годов постройки (а многие и вообще чуть ли не 50-х), так что им всем не менее 40 лет, и как раз потому, что они уже разваливаются.

Если бы за ними был надлежащий уход - простояли бы дольше.


  • 0

#1314
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если бы за ними был надлежащий уход - простояли бы дольше.

 

Не соглашусь по некоторым домам. Гете и Кенесары, там бараки были временными сооружениями максимум на 20 лет.

08.jpg


  • 0

#1315
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Если бы за ними был надлежащий уход - простояли бы дольше.

 

Не соглашусь по некоторым домам. Гете и Кенесары, там бараки были временными сооружениями максимум на 20 лет.

08.jpg

 

Да, пожалуй. Я говорил про общежития в основном. Хотя их тоже строили буквально на 10 лет, а потом планировали заменить панельками-малосемейками.


  • 0

#1316
Zada09

Zada09
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Отзовитесь. Кто живет в Биайевских домах,где примененны их технологии по звукоизоляции -"стена в стене" по моему, и что это за ЖК? Как ощущения, эффективно ли?
И еще, там вроде бы и полы со звукоизоляцией?

 

Отзовитесь. Кто живет в Биайевских домах,где примененны их технологии по звукоизоляции -"стена в стене" по моему, и что это за ЖК? Как ощущения, эффективно ли?
И еще, там вроде бы и полы со звукоизоляцией?

очень хороший вопрос! Отзовитесь, кто что знает по этой технологии

 

Очень интересно, поделитесь информацией


  • 0

#1317
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Про G-Park

https://time.kz/arti...yalis-za-staroe


Сообщение отредактировал giper07: 19.04.2019, 22:47:10

  • 1

#1318
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Более того у них нет разрешения на строительство на некоторые объекты которые продают, наверное крышует кто-то серьезный их.

Сообщение отредактировал YloveAst: 19.04.2019, 23:23:17


#1319
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По мне так мочат конкурента биай.


  • 1

#1320
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Ну так то да, все без лицензии продают, на сайте акимата с декабря! Никто ее не получал. Очередной бесполезный закон.



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.