Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#1201
Искатель 73

Искатель 73
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброго дня. Может кто знает хорошие варианты 4-х комнатных квартир на левом берегу? Верхний предел - 28 млн.
Хотелось бы конечно не на отшибе и с хотя бы более-менее развитой инфраструктурой, т.к. своей машины пока нет, приходится пользоваться общественным транспортом.
Есть несколько вариантов, подходящих по критериям, но они почему-то все на Сауран 14. С этим домом всё в порядке? :confused:


  • 0

#1202
Искатель 73

Искатель 73
  • Гость
  • 15 сообщений
Для бюджетников строился вроде, керамогранитом облицованный. Там они все с местами облетевшим керамогранитом. Дом вроде из кирпича, но с парковками там проблема и лифты маленькие, надо вам сьездить лучше туда. И шоб окна не смотрели на футб площадку, а то целый день крики будете слышать. В некоторых домах с хорошим сервисом, она щакрывается после 10 ч. вечера, в других удалена подальше.
  • 0

#1203
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В крыше есть функция смотреть на карте

Так по карте и смотрим ) вся проблема что мы с другого города. Практически город незнаем, смущает то что все квартиры которые мы приметили до сих пор продаются. В случае чего сможем ли мы их продать в будущем ) вот в чем вопрос)

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#1204
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Кстати , а почему в Алматы средняя цена за метр больше чем в Астане? Потому что людей туда больше едет или просто так?

#1205
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати , а почему в Алматы средняя цена за метр больше чем в Астане? Потому что людей туда больше едет или просто так?

Климат, качество сервиса, много мест отдыха, люди добрее и общительнее...

Пожалуй лучше Алматы будет только Шымкент и это без шуток.


  • 0

#1206
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кстати , а почему в Алматы средняя цена за метр больше чем в Астане? Потому что людей туда больше едет или просто так?

Климат, качество сервиса, много мест отдыха, люди добрее и общительнее...
Пожалуй лучше Алматы будет только Шымкент и это без шуток.
+ центр Алматы застроен каждый оставшийся клачок земли на весь золота и цена новых строящихся жк соответственно не дешевые. Если район ближе к горам где более менее считается экологически чистым районом то цена так же выше. Климат конечно сыграл не маловажную роль )

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#1207
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Все алмате хорошо, разве что пробки и смог

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20190224_141423.jpg

  • 0

#1208
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Искатель 73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Искатель 73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Искатель 73 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.03.2019, 11:37:03

  • 0

#1209
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сколько в месяц выходит в Астане за свет? Насколько я понимаю, электроплита накручивает не хило

 

Электроплита, стиралка, посудомойка и т.п. Два человека. До некоторого времени без проблем укладывались в 180 - 200 квтч, сейчас не укладываемся, но электроплита тут не причем :)

Тариф 8,86 тг/квтч до 90 квтч на человека, 13,89 тг/квтч свыше 90 квтч на человека. Есть еще третий тариф - 17,36 тг/квтч, но со скольки он начинается - не знаю, мы до него еще никогда не доходили


  • 0

#1210
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 02.03.2019, 11:54:33

  • 0

#1211
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Народ подскажите, сколько в месяц выходит в Астане за свет? Насколько я понимаю, электроплита накручивает не хило

Ну учитывая то что ля тех у кого эл.плиты установлен тариф около 10 тенге, то за свет выходит немного. Лично у меня, ещё ни разу не вышло больше 1500 тенге.
Чё за тариф?
  • 0

#1212
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Товарищ с Алматы приезжал недавно, сказал переедет с семьей в астану в течении года:
Первое что он сказал это воздух, в ате говорит как в кунсткамере. Второе пробки, с ума в них сходит в ате. Я там был лет 15назад, что там реально в этом плане так все плохо?

#1213
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Кстати , а почему в Алматы средняя цена за метр больше чем в Астане? Потому что людей туда больше едет или просто так?


Земля дороже, чем в Астане, потому что свободных мест совс нет, всё застроено. Выбора особого тоже нет, новостроек мало, хороших ЖК ещё меньше.
  • 0

#1214
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Товарищ с Алматы приезжал недавно, сказал переедет с семьей в астану в течении года:
Первое что он сказал это воздух, в ате говорит как в кунсткамере. Второе пробки, с ума в них сходит в ате. Я там был лет 15назад, что там реально в этом плане так все плохо?

но основная причина переезда скорее всего связана с работой да? а воздух и пробки это доп бонусы
*по ате, да, много новостроек в центре лепят посреди существующих советских этажек, и получается ни двора нет, и тесно, плюс в центре все школы и ясли что рчдом перегружены

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 02.03.2019, 13:32:49

  • -1

#1215
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

воздух и пробки это доп бонусы

 

На счёт воздуха я ещё согласен, а вот пробок в Астане сейчас не меньше чем в Алматы ...


  • 0

#1216
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На счёт воздуха я ещё согласен, а вот пробок в Астане сейчас не меньше чем в Алматы ...

 

Может на правом и в час пик?!

Днем езжу на Левом берегу - летаю.

От Экспо до ЖК Номад иногда 6 минут хватает, обычно 10.

В час пик, да, больше времени уходит.


  • 1

#1217
Saule1

Saule1
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, тоже с Экспо быстро до мкр Шубары доезжаю. Но в час пик с 8-9 утра по Кабанбай, Туран, Мангилик невозможно проехаться. Через Туркестан, Акмешит более менее
  • 1

#1218
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Так как мои коментарии удаляют в их инстагармме пишу везде как и обещала. Хотела бы предостеречь вас от компании gpark. Лишь бы пихнуть квартиры. Повелись на низкую цену и еще и родственников подставили. Бахыт премиум весь в косяках, кск пихнули левой компании а той вообще чихать на нас!Слышала не только с нашим  но и с другими жк у них такая же история - жильци подают в суд на ук...


Если не секрет что за управ.компания? И в чём именно претензии к управкомпании?

А как с шумкой в Манхэттене дело обстоит?

Вообще честно говоря не нравятся эти панорамные окна в пол и по новой моде радиаторы висящие в воздухе перед стеклопакетом. По душе больше классика))

Не холодно таким образом?
  • 0

#1219
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Народ может уже писали не могу найти у кого сколько кск м2 хочу таблицу составить чтоб предъявить нашему кск. Какие расценки по городу не могли бы вы написать в вашем жк и жк которые вы знаете можно еще класс дома нписать. заранее спасибо итог выложу потом здесь

На правом, Курмет-2000, от 30 до 35 тг.

Около 17 домов разного класса и годов постройки (в основном 2000 годы). Район Абая-Кумисбекова-Сейфуллина, рядом с сарыаркинским акиматом, дома от разных застройщиков, начиная от Сказки и депутатского на Кумисбекова, до Сапы2007 на Косшыгулулы.

Работают так себе-просто уборка подъездов и двора, консъержей и охраны нигде в этих домах нету. Имеют сильную поддержку в сарыаркинском, поэтому прибирают себе к рукам в основном свежие беспроблемные и платежеспособные дома, чтобы не иметь в будущем хлопот с заменой инженерки

Сообщение отредактировал Torrres: 02.03.2019, 15:21:45

  • 0

#1220
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

На счёт воздуха я ещё согласен, а вот пробок в Астане сейчас не меньше чем в Алматы ...

 

Может на правом и в час пик?!

Днем езжу на Левом берегу - летаю.

От Экспо до ЖК Номад иногда 6 минут хватает, обычно 10.

В час пик, да, больше времени уходит.

 

В час пик везде опа... Как написали выше, в Час-пик весь ЛБ больше стоит чем едет )) В Алматы, в час-пик тоже опа полная. В остальное время, движение  нормальное


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.