Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#61
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нет, ля комедия как раз начнется сейчас, когда особо ушлые начнут квартиры на родственников переписывать. Ну а так вообще - правильный шаг, я считаю. Коммерсанты пускай вкладываются деньгами по-взрослому, а льготное жилье пойдет реально нуждающимся (вопрос - пойдет ли?)

Деньги выделяются из бюджета, а они как и бедных так и богатых.

Вы еще скажите скидки надо давать многодетным или бесплатно раздавать.

Конечно люди найдут выход.


  • -5

#62
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Бесплатно раздавать не надо, к добру это не приводит. А вот многодетным скидки - это дело нужное, я недоумеваю, почему их до сих пор нет.


  • 0

#63
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Нет, ля комедия как раз начнется сейчас, когда особо ушлые начнут квартиры на родственников переписывать. Ну а так вообще - правильный шаг, я считаю. Коммерсанты пускай вкладываются деньгами по-взрослому, а льготное жилье пойдет реально нуждающимся (вопрос - пойдет ли?)

 

мне кажется большей проблемой станет рост цен на рынке из-за этой программы, первичка подрастет в цене и молодым семьям кроме как в ипотеку приобретать больше не будет вариантов купить в новостройках. А вторичка потянется следом и будет у нас еще один коллапс - денег нет, а цены дикие

 

но в перспективе это приведет к снижению цен, потому что застройщикам придется снижать цену хотя бы для того, чтобы выйти с наименьшими потерями. Либо народ закредитуется по самое не могу, либо после повышения цены вынужденно поползут вниз. Но оооочень медленно


  • 0

#64
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
не будет в Астане снижения. никогда. только расти ценам

#65
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

не будет в Астане снижения. никогда. только расти ценам

Да ладно, было же уже снижение.


  • -1

#66
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
в тенге выросла, в долларах просела, а если в мясе или золоте посчитать ?
в тенге никогда не будет дешеветь , мы в кз живем, не вижу смысла в долларах считать.

#67
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Она и в тенге просела летом прошлого года.  :ninja: Причем на величину до 25% в некоторых случаях, относительно цены трехлетней давности.


  • 0

#68
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
ну ну, вбейте гугле динамика цен на недвигу в рк по годам. ну и по теме:
https://m.krisha.kz/...vyazi-s-7-20-25

#69
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ну ну, вбейте гугле динамика цен на недвигу в рк по годам. ну и по теме:
https://m.krisha.kz/...vyazi-s-7-20-25

Ну ок, вбил данные сюда: https://www.kn.kz/di...ubmit=Посчитать

Получил подтверждение своим словам, спасибо.


Сообщение отредактировал Kavin: 18.05.2018, 17:01:48

  • 1

#70
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
)этот пик цен сразу после девальвации, когда наши жадюги выставляли цены в долларах в надежде продать по старому курсу, но быстро смекнув, что никто не покупает, скинули цены.

теперь поняли?

#71
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Она и в тенге просела летом прошлого года. :ninja: Причем на величину до 25% в некоторых случаях, относительно цены трехлетней давности.

Я думаю что недвига проседает в те моменты когда тенге укрепляется. Май 2017-самый пик укрепления по 308.

И наоборот: осенью тенге ослабел почти на 10% к весне, соответственно получили рост цен на всё: продукты, бензин, уголь, коммуналка, недвига и т.д.

Пс. Забыл добавить что имел ввиду только Правый, Сарыарку и Алматинский. Левый не рассматриваю, ибо на левом всё затруднительно и завышено из-за завышенных биаевских цен и ожиданий

Пс2. Выходит что в основе роста цен лежат не фундаментальные (нехватка предложения, или допустим массовый и взрывной рост платежеспособного роста), а монетарные факторы, такие как скачки курса нацвалюты, ДКП Нацбанка, апрельское укрепление доллара к другим валютам. Если пойти дальше, то сюда можно прибавить санкции ослабившие рубль, преднамеренное ослабление курса рубля Минфином РФ из-за бюджетного правила и соответственно неукрепление тенге до адекватных 300 за бакс при таких ценах на нефть. :)

Ох, как бы не влетело нам от Фармера :D

Сообщение отредактировал Torrres: 18.05.2018, 19:03:42

  • 0

#72
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Бесплатно раздавать не надо, к добру это не приводит. А вот многодетным скидки - это дело нужное, я недоумеваю, почему их до сих пор нет.

Объясните мне почему я должен платить за многодетных? Вы же понимаете природу "скидок". Это значит силой положить из кармана одного в другой.

Видел казашек которые говорили, вот рожу еще троих -- жилье получу бесплатно.

Или другую которая физически взломала одну пустующую квартиру, заселилась и говорить мне идти некуда, дайте жилье. Хозяин конечно в шоке. Все СМИ привлекла. Это все шло с позволения их мужчин. Многодетные маргиналы -- это худшая  часть казахов и общества, им нельзя давать пряник. Только кнут, хлесткий и беспощадный.


Сообщение отредактировал Temir Baidullaev: 20.05.2018, 16:37:47

  • 0

#73
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Бесплатно раздавать не надо, к добру это не приводит. А вот многодетным скидки - это дело нужное, я недоумеваю, почему их до сих пор нет.

Объясните мне почему я должен платить за многодетных? Вы же понимаете природу "скидок". Это значит силой положить из кармана одного в другой.

Видел казашек которые говорили, вот рожу еще троих -- жилье получу бесплатно.

Или другую которая физически взломала одну пустующую квартиру, заселилась и говорить мне идти некуда, дайте жилье. Хозяин конечно в шоке. Все СМИ привлекла. Это все шло с позволения их мужчин. Многодетные маргиналы -- это худшая  часть казахов и общества, им нельзя давать пряник. Только кнут, хлесткий и беспощадный.

А хотите я вам расскажу про бездетных богатых людей, которые творят беспредел похуже?

Ублюдки бывают любых социальных слоев. И зачем акцентировать внимание именно на национальности? Национальность тоже ни при чем.

У меня бывшие соседи были - семья с тремя детьми (и останавливаться не планируют), жили в общаге 13 кв.м., ни от кого помощи не ждали, работают и живут обычной жизнью, крутятся.  Не пьют, не курят. Вот таким людям государство может и должно помогать в первую очередь.

 

Кроме многодетных - вы платите еще и много за что другое. Вот за это вам не жалко платить? :)


  • 3

#74
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Бесплатно раздавать не надо, к добру это не приводит. А вот многодетным скидки - это дело нужное, я недоумеваю, почему их до сих пор нет.

Объясните мне почему я должен платить за многодетных? Вы же понимаете природу "скидок". Это значит силой положить из кармана одного в другой.

Видел казашек которые говорили, вот рожу еще троих -- жилье получу бесплатно.

Или другую которая физически взломала одну пустующую квартиру, заселилась и говорить мне идти некуда, дайте жилье. Хозяин конечно в шоке. Все СМИ привлекла. Это все шло с позволения их мужчин. Многодетные маргиналы -- это худшая  часть казахов и общества, им нельзя давать пряник. Только кнут, хлесткий и беспощадный.

А хотите я вам расскажу про бездетных богатых людей, которые творят беспредел похуже?

Ублюдки бывают любых социальных слоев. И зачем акцентировать внимание именно на национальности? Национальность тоже ни при чем.

У меня бывшие соседи были - семья с тремя детьми (и останавливаться не планируют), жили в общаге 13 кв.м., ни от кого помощи не ждали, работают и живут обычной жизнью, крутятся.  Не пьют, не курят. Вот таким людям государство может и должно помогать в первую очередь.

 

Кроме многодетных - вы платите еще и много за что другое. Вот за это вам не жалко платить? :)

 

Вы не ответили. Давайте все по попочкам.

Есть наши условные нефтедоллары и налогопоступления которые являются бюджетонаполняющими. Они все в РАВНОЙ СТЕПЕНИ принадлежат всем гражданам.

Почему из этих в равной степени общих денег должно кому то выделяться больше денег(в виде скииидоок)?

Если у тебя три ребенка, это твоя ответственность. Рожаешь для себя, плюсы видишь лишь ты в виде их любви и заботы в будущем. Почему за многодетных должны уходить мои деньги? Ответьте прямо, без дураков и изворотов.

Государство льготы нужно очень сильно минимизировать. Потому что авторитет и право государство не так высок чтобы посягать на общие деньги, но это следующий уровень для уровня понимания дел наших граждан для которых этот институт слишком священен как Маркс для коммунистов. А паразитов все больше, мне плевать сколько детей рожает инфантильный человек, знающий лишь плодиться и размножаться. Я ему денег не хочу давать(имею право), но вот хитрецы зазывают СМИ и выбивают все же.

Образованные и самодостаточные люди именно на государство не рассчитывают, сами о себе заботятся. Им можно и десять и сто детей делать.

Но ведь очевидно что чаще всего именно маргиналы размножаются очень быстро, и за редким исключением, плодят чернь, мамбетов и будущих коррупционеров или кондукторов -- в зависимости от дерзости личинки.

Эти люди отвратительны, этих невежд и проблемных ребят в самом прямом смысле мы размножаем. 


  • 1

#75
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Отвечу, хотя это и оффтоп: потому что воспитание детей - это такая же работа, даже более тяжелая, чем обычный труд. Дети - это будущие жители государства. Поэтому тот, кто имеет много детей - в конечном итоге работает на будущее страны. Поэтому страна должна компенсировать таким людям отсутствие возможности зарабатывать деньги так, как если бы детей не было.

Не будет детей - страна вымрет и наполнится теми самыми маргиналами и кондукторами, только из-за бугра.

Если государство сделает всё платным и без льгот - то вы серьезно думаете, что маргиналы перестанут плодиться? А вот те из них, кто хотел бы вырваться со дна - окончательно потеряет такую возможность. Впрочем, сейчас у нас итак поддержка матери и ребенка мизерная практически, что для многодетных, что для однодетных.

 

Ваши тезисы про ответственность за детей и прочее блабла - я, в принципе, разделяю, но с точки зрения человека и отца, но не с точки зрения гражданина.

Если кто-то маргинал и плохо воспитывает своих детей - нужно лишить его родительских прав и льгот, ага. А остальным можно и нужно помочь.

 

P.S.: А как насчет инвалидов и сирот?


  • 1

#76
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Temir Baidullaev вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#77
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

 

Бесплатно раздавать не надо, к добру это не приводит. А вот многодетным скидки - это дело нужное, я недоумеваю, почему их до сих пор нет.

Объясните мне почему я должен платить за многодетных? Вы же понимаете природу "скидок". Это значит силой положить из кармана одного в другой.

Видел казашек которые говорили, вот рожу еще троих -- жилье получу бесплатно.

Или другую которая физически взломала одну пустующую квартиру, заселилась и говорить мне идти некуда, дайте жилье. Хозяин конечно в шоке. Все СМИ привлекла. Это все шло с позволения их мужчин. Многодетные маргиналы -- это худшая  часть казахов и общества, им нельзя давать пряник. Только кнут, хлесткий и беспощадный.

А хотите я вам расскажу про бездетных богатых людей, которые творят беспредел похуже?

Ублюдки бывают любых социальных слоев. И зачем акцентировать внимание именно на национальности? Национальность тоже ни при чем.

У меня бывшие соседи были - семья с тремя детьми (и останавливаться не планируют), жили в общаге 13 кв.м., ни от кого помощи не ждали, работают и живут обычной жизнью, крутятся.  Не пьют, не курят. Вот таким людям государство может и должно помогать в первую очередь.

 

Кроме многодетных - вы платите еще и много за что другое. Вот за это вам не жалко платить? :)

 

Вы не ответили. Давайте все по попочкам.

Есть наши условные нефтедоллары и налогопоступления которые являются бюджетонаполняющими. Они все в РАВНОЙ СТЕПЕНИ принадлежат всем гражданам.

Почему из этих в равной степени общих денег должно кому то выделяться больше денег(в виде скииидоок)?

Если у тебя три ребенка, это твоя ответственность. Рожаешь для себя, плюсы видишь лишь ты в виде их любви и заботы в будущем. Почему за многодетных должны уходить мои деньги? Ответьте прямо, без дураков и изворотов.

Государство льготы нужно очень сильно минимизировать. Потому что авторитет и право государство не так высок чтобы посягать на общие деньги, но это следующий уровень для уровня понимания дел наших граждан для которых этот институт слишком священен как Маркс для коммунистов. А паразитов все больше, мне плевать сколько детей рожает инфантильный человек, знающий лишь плодиться и размножаться. Я ему денег не хочу давать(имею право), но вот хитрецы зазывают СМИ и выбивают все же.

Образованные и самодостаточные люди именно на государство не рассчитывают, сами о себе заботятся. Им можно и десять и сто детей делать.

Но ведь очевидно что чаще всего именно маргиналы размножаются очень быстро, и за редким исключением, плодят чернь, мамбетов и будущих коррупционеров или кондукторов -- в зависимости от дерзости личинки.

Эти люди отвратительны, этих невежд и проблемных ребят в самом прямом смысле мы размножаем. 

 

пожалуй соглашусь с Вами..

сразу приходит в голову сюжет по КТК годичной давности..

девушка в молодости вышла замуж за безработного,переехала с юга в Караганду,поселились на арендованной даче-развалюхе - родила ребенка,потом не имея ни образования, ни работы  наплодили еще 3!!) отроков, затем муж ушел к другой, а она просит помощи-еда макароны, переехала в заброшенную баню, дети в обносках..

где спрашиваются мозги?!


Сообщение отредактировал tima7: 22.05.2018, 07:32:35


#78
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Кажется начали квартиры покупать в Астане,рынок оживился.В Январе выставлял на аренду квартиру,звонков было 1,2 в день.Еле сдал за 80,хотя в основном за 100 сдавал. Теперь сьехали мои квартиранты сегодня (купили квартиру в ипотеку) Подал обьявление.За 7 часов уже 82 звонка из них больше половины просят прям сегодня-завтра заехать так как хозяину либо дали задаток либо продал за нал только.


  • 0

#79
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Не знаю, наверное для недорогой аренды есть оживление. Я 3ком квартиру уже месяц пытаюсь сдать, всего 3 просмотра было. Цену поставил ниже всех на районе, ниже только по объявим риэлтеров, но там много фейковых объявлений.
  • 0

#80
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
+дом в Агрогородке продаю, тоже цену снизил до уровня пригородных поселков. За неделю 1 звонок.
Говорят люди ждут начала объявленной программы 7-20-25.... Как будто всем подряд будет выдаваться ипотека))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.