Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#41
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кто то говорил, что коттеджи продали по 25 млн

Да быть такого не может. Там за 40 млн люди ре могут купить, а тут у застройщика будет неликвид? Пиар ход скорее всего.

Я же вас правильно понял, что коттедж в вашем понимании это отдельно стоящий? У них площадь 180 м2

Сообщение отредактировал V@SILEK: 06.05.2018, 23:45:47

  • 0

#42
nuts-er1

nuts-er1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день, с наступающими праздниками! Планирую купить двухкомнатную квартиру в Астане (депозит в ЖССБ, накопления >4лет) для будущего переезда в столицу (конец этого года).

Если всё получится будущее место работы будет в районе Экспо, если нет - то временно буду сдавать квартиру.

Изначально планировал на бюджет 14-15 млн., но сейчас понимаю, что желаемые варианты будут дороже. Итого бюджет 16-20 млн. 

 

На данный момент рассматриваю следующие локации:

1. Экспо (ЖК Арнау, Камал) + новый, активно развивающийся район. Близко к предполагаемому месту работы. 

2. Район Пирамиды, мечеть Хазрет Султан (ЖК Сказочный Мир). + Хороший район, в принципе до Экспо ехать недолго+если построят новый мост будет еще быстрее.

3. ЖК Лесная Поляна. + цены очень приемлимые, до центра города 15-20 мин на машине. - Цены на ком.услуги и престижность

 

Подскажите пожалуйста:

1) Какие ещё варианты ЖК/районов можно рассмотреть? 

2) Лучше ли купить жилье на вторичке (ЖССБ позволяет), чем у самих стройкомпании? Ибо тогда можно не сильно вкладываться в ремонт и "сломать" цену?

 

Поеду в Астану в начале июля. Может кто еще посоветует хорошего специалиста (риэтора)? Стоит ли к ним обращаться?

Получилось сумбурно) Заранее спасибо!

Добрый день!

 

На мой вгляд: 

Лесную поляну лучше сразу откинуть,куча проблем там,почитайте в ветке. И престижности там нет никакой.

 

Возле мечети- вариант не совсем удобный,если вам добираться в район ЭКСПО, мост еще и не начинали строить.И там рядом частные дома,зимой дым,дышать не чем.

 

К риелторам обращаться - только лишняя трата денег,особо не помогут.Лучше самому наметить ЖК,районы,созвониться заранее со строит.компаниями,хозяевами квартир,приехать и выбрать на месте.Мы так выбрали сами,риелторы ни чем не помогли,все варианты через них были дороже.

 

В районе ЭКСПО огромный выбор квартир,сейчас еще начнется по программе реализация жилья в том районе.

Посмотрите ЖК по Каб.Батыра и рядом,чтоб не далеко вам от работы.

 

 

Понял, спасибо большое


  • -1

#43
Aleika

Aleika
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый вечер! Прочла ветку с января 2018 года) Подскажите пожалуйста инфу по ЖК Аружан и ЖК Абсолют. В частности вопрос по поводу право устанавливающих документов, так как слышала что в ЖК Аспан (тот же застройщик) по сей день нет свидетельства о собственности. Заранее благодарю! 


  • 0

#44
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Добрый день.

Не нашла ветку о коммунальных услугах, поэтому задам вопрос здесь.

Подскажите, каков порядок замены счетчиков хол/гор воды? Есть ли лицензированные  организации, сдающие работу  "под ключ", т. е. "пришли - сняли пломбы -  поставили новые счетчики -  опломбировали - составили акт"? Буду благодарна, если предоставите их контакты. На сайте Астана-ЕРЦ ничего не нашла.

Спасибо.


  • 0

#45
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день.

Не нашла ветку о коммунальных услугах, поэтому задам вопрос здесь.

Подскажите, каков порядок замены счетчиков хол/гор воды? Есть ли лицензированные  организации, сдающие работу  "под ключ", т. е. "пришли - сняли пломбы -  поставили новые счетчики -  опломбировали - составили акт"? Буду благодарна, если предоставите их контакты. На сайте Астана-ЕРЦ ничего не нашла.

Спасибо.

Нет таких у нас. В водоканал подаете заявку на снятие пломб,приходит контролер, снимает показания счетчиков, составляет акт снятия.Вызываете сантехника (либо по знакомству, или по объявлению OLX) он вам устанавливает Вами купленные счетчики  (напротив водоканала по пр.Абая есть маг.Сантехника, там продают уже проверенные самим водоканалом счетчики).Да и не забудьте в КСК попросить перекрыть стояки, хотя если в кв.есть краны перекрывать воду, можно и обойтись.После установки опять подаете заявку на опломбировку и ждете контролера.


  • 1

#46
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день.

Не нашла ветку о коммунальных услугах, поэтому задам вопрос здесь.

Подскажите, каков порядок замены счетчиков хол/гор воды? Есть ли лицензированные  организации, сдающие работу  "под ключ", т. е. "пришли - сняли пломбы -  поставили новые счетчики -  опломбировали - составили акт"? Буду благодарна, если предоставите их контакты. На сайте Астана-ЕРЦ ничего не нашла.

Спасибо.

Обычно такие объявления на обратной стороне квитанции от ЕРЦ пишут, посмотрите


Сообщение отредактировал shmuntik: 11.05.2018, 13:49:46

  • 1

#47
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Мааамооочки!!!


  • -2

#48
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Думаю, можно здесь спросить. Какие есть источники для поиска квартиры в Астаны? Риелторы не работают, на крыше, кн, олх одни и те же объявления. Ищем в жк комфорт тауне. Как-то думала, что поиски увенчаются успехом, но двушек там мало на продажу. За месяц уже изучила все квартиры, выставленные на выше названных сайтах.
  • 0

#49
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Думаю, можно здесь спросить. Какие есть источники для поиска квартиры в Астаны? Риелторы не работают, на крыше, кн, олх одни и те же объявления. Ищем в жк комфорт тауне. Как-то думала, что поиски увенчаются успехом, но двушек там мало на продажу. За месяц уже изучила все квартиры, выставленные на выше названных сайтах.

Зайти к ним в чат
  • 0

#50
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Думаю, можно здесь спросить. Какие есть источники для поиска квартиры в Астаны? Риелторы не работают, на крыше, кн, олх одни и те же объявления. Ищем в жк комфорт тауне. Как-то думала, что поиски увенчаются успехом, но двушек там мало на продажу. За месяц уже изучила все квартиры, выставленные на выше названных сайтах.

Зайти к ним в чат
Хороший совет. Ищу тогда как попасть к ним в чат.
  • 0

#51
Барбариска

Барбариска
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый день всем! Знающие люди, что скажете хорошего о ЖК 12 месяцев на Сатпаева-Момышулы?


  • 0

#52
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ggg87 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#53
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nuts-er1 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#54
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

перед НГ заходил контролер, сказал, что счетчик ХВ издох.Стрелка не крутилась. Спросил его, как заменить, он сказал сами все сделают в течение 2-3хдней, просил около 14т за все. в конце выдал бумажки, нужно было сходить в водоканал зарегистрировать счетчик и все.

Подскажите, каков порядок замены счетчиков хол/гор воды?
 
  • 2

#55
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

"Обеспечить доступным жильем. У кого есть уже квартиры, он туда не попадет, потому что у нас народ ушлый, по дешевке получить, потом в аренду сдать и получать зарплату. Нет! У кого нету – будем давать. Поэтому это будут подпадать молодые", - пояснил Елбасы.

 

https://www.nur.kz/1...po-7-20-25.html


  • 1

#56
Temir Baidullaev

Temir Baidullaev
  • Частый гость
  • 56 сообщений

"Обеспечить доступным жильем. У кого есть уже квартиры, он туда не попадет, потому что у нас народ ушлый, по дешевке получить, потом в аренду сдать и получать зарплату. Нет! У кого нету – будем давать. Поэтому это будут подпадать молодые", - пояснил Елбасы.

 

https://www.nur.kz/1...po-7-20-25.html

финита ля комедия


  • 0

#57
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нет, ля комедия как раз начнется сейчас, когда особо ушлые начнут квартиры на родственников переписывать. Ну а так вообще - правильный шаг, я считаю. Коммерсанты пускай вкладываются деньгами по-взрослому, а льготное жилье пойдет реально нуждающимся (вопрос - пойдет ли?)


  • 0

#58
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Нет, ля комедия как раз начнется сейчас, когда особо ушлые начнут квартиры на родственников переписывать. Ну а так вообще - правильный шаг, я считаю. Коммерсанты пускай вкладываются деньгами по-взрослому, а льготное жилье пойдет реально нуждающимся (вопрос - пойдет ли?)

Для того чтобы исключить вероятность мошенничества, нужно изначально в законах прописать например проверку через базы юстиции о неимении в собственности недвижимого имущества за последние 3-5 лет.


  • 0

#59
AibolBekuly

AibolBekuly
  • Гость
  • 15 сообщений

Нет, ля комедия как раз начнется сейчас, когда особо ушлые начнут квартиры на родственников переписывать. Ну а так вообще - правильный шаг, я считаю. Коммерсанты пускай вкладываются деньгами по-взрослому, а льготное жилье пойдет реально нуждающимся (вопрос - пойдет ли?)

 

мне кажется большей проблемой станет рост цен на рынке из-за этой программы, первичка подрастет в цене и молодым семьям кроме как в ипотеку приобретать больше не будет вариантов купить в новостройках. А вторичка потянется следом и будет у нас еще один коллапс - денег нет, а цены дикие


  • 1

#60
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Возможно Вы и правы. Но я не думаю что цены поднимутся сильно - они в первую очередь зависят от наличия денег на руках у людей, особенно вторичка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.