Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#301
Pavas

Pavas
  • Гость
  • 22 сообщений

Приветствую всех.

Благодарю участников форума за ценную информацию, читая данный форум, почерпнул очень многое для себя.

Планируем обзавестись жильем. Бюджет до 25 млн. Из желаемого - 3-х комнатная кв., кухня раздельно (без студии), от 70 кв.м., левый берег (районы Хан-Шатыра; Експо; Поликлиника №9.)

 

Из строящихся новых жилых комплексом привлекательны в категории цена-качество это ЖК "Шатер", ЖК "Самрук Тауэрс", ЖК "Орынбор Тауэрс". Есть ли еще доп.информация по этим домам?

 

И вообще: что посоветуете? Знакомые советуют правый берег, что нибудь по Кенесары или Абая, районы ближе к стадиону Мунайтпасова. Но именно в этом квадрате аховые цены, я не вписываюсь. Снимаем квартиру в Экспо-Бульвар и теперь жена не хочет в старые дома (на правый берег) и желает хотя бы минимально близкие удобства как в Бульваре. И в правду, дети в безопасности, двор огорожен, парковка внизу, 4 квартиры на этаже, безупречная чистота во дворах.

 

Честно, я не думал что будет ТАК трудно решить вопрос с квартирой. Уже 4-й месяц не могу определиться даже с районом. Мне важна красота района, близость парков и достопримечательностей, для жены предпочтительнее еще и близость школы, больницы (поликлиники), спортивные школы для удобства детей. И тут реальная проблема.


  • 0

#302
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
В радуге 4 шка горящая была 26,5 млн, если ещё не продали
  • 0

#303
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Приветствую всех.
Благодарю участников форума за ценную информацию, читая данный форум, почерпнул очень многое для себя.
 
И вообще: что посоветуете? Знакомые советуют правый берег, что нибудь по Кенесары или Абая, районы ближе к стадиону Мунайтпасова. Но именно в этом квадрате аховые цены, я не вписываюсь. Снимаем квартиру в Экспо-Бульвар и теперь жена не хочет в старые дома (на правый берег) и желает хотя бы минимально близкие удобства как в Бульваре. И в правду, дети в безопасности, двор огорожен, парковка внизу, 4 квартиры на этаже, безупречная чистота во дворах.
 
Честно, я не думал что будет ТАК трудно решить вопрос с квартирой. Уже 4-й месяц не могу определиться даже с районом. Мне важна красота района, близость парков и достопримечательностей, для жены предпочтительнее еще и близость школы, больницы (поликлиники), спортивные школы для удобства детей. И тут реальная проблема.


Ну а что делать если Биай принципиально не хочет строить на более развитом правом берегу (это же заморочки и лишние затраты со сносом), а государство в лице акимата не поспевает со строительством новых соцобъектов для обеспечения потребностей новых ЖК Левого берега ввиду отсутствия лишних финансов в бюджете?

На правом берегу тоже ведь большая нехватка школ и трехсменка ещё не искоренена, вот например в описываемом Вами квадрате 60ую школу частично переводят в другое новопостроенное здание, что вызвало большое недовольство родителей и жаркое обсуждение в ФБ.

Если в АстанаЛРТ не решат проблему с ускорившимся увольнением водителей и интервалами автобусов из-за внедрения ЭСОП, то добираться например зимой на автобусе из района Экспо на правый будет очень затруднительно.
  • 1

#304
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто вкурсе, какие планы на застройку за шатром? 

как я понял в центре будет типо крытого города

а сбоку типо зеленого квартал 2)?

http://genplan.saulet.astana.kz


  • 0

#305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну а что делать если Биай принципиально не хочет строить на более развитом правом берегу (это же заморочки и лишние затраты со сносом), а государство в лице акимата не поспевает со строительством новых соцобъектов для обеспечения потребностей новых ЖК Левого берега ввиду отсутствия лишних финансов в бюджете?

А как же Лайт Хаус и ЖК 7я?
  • 0

#306
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ребята в чем минусы или плюсы угловой 2-ух комнатной квартиры распашенка в наших суровых условиях


  • 0

#307
Pavas

Pavas
  • Гость
  • 22 сообщений

Сходил я в тот район. Посмотрел своими глазами на ЖК "Шатер" и ЖК "Самрук Тауэрс". ЖК "Шатер" намного привлекательнее: три дома, в каждой комнате балкон, нет кухни-студии (че за wtf эта вообще кухня-студия), соседи - биайские дома, в стороне от дороги, материал стен из кирпича, облицовка травертин. Все добротно и качественно. Из минусов: 2-х комнатные квартиры только 74 и 75 кв.м. - цена за кв.м. - 330 000 тенге, 3-х комнатная кв. только 126 кв.м. остались при цене 300 000 тенге за кв.м. То есть - в принципе, можно и по лучше поискать варианты за такие деньги. Вроде реклама хорошая, цены тоже, а когда усугубляешься в детали - много ограничений.

 

ЖК "Самрук Тауэрс" не понравился. Вообще. Месторасположение - возле дороги. Дом - большой, соответственно муравейник, а двор маленький. Соседство с такими же большими ЖК рядом. Да и вообще ЖК окружен дорогой. Рядом есть школа, но она одна на все эти ЖК. Два садика есть рядом. Это норм, но не определяющий фактор. Облицовка - жидкий травертин. Это не есть хорошо. Мне вообще этот ЖК не понравился ни какими факторами. 

 

Ходил в офис BI. Это нечто. Если ты говоришь про желание купить в ИПОТЕКУ - ты какашка. Отпало желание. Еще, посмотрел планировки в некоторых ЖК от Би Ай, некоторые ужасают: 2-х комнатная квартира, кухня-студия-гостиная и через эту гостиную вход в спальню. Огромная прихожая. Два туалета, две ванны. Ей богу, кто у них там проектирует эти планировки. 

 

Посмотрел еще ЖК "Зеленый квартал"  от Би Ай. Конечно, все обалденно. Пруд, фонтан, все такое из будущего. Но...напротив дом эконом класса и он большой. И не один дом. Соответственно, большие, двойные, если не тройные затраты на охрану, проезд, видеоохрану. Озера - они же быстро становятся грязными и если не ухаживать - будет вонять. Еще раз  расходы на такую красоту. С учетом того, что лето всего 3 месяца в год, а в остальное время - снег и гряз - ненужные расходы еще раз лягут на плечи жильцов. В итоге, как мне кажется, в такой красоте жить будет очень дорого.

 

В общем, ЖК "Шатер" выгодно от них отличается, и если сзади Хан-Шатыра будет действительно продолжение бульвара - то даже 126 кв.м. за 3-х комнатную - хорошее вложение. Но все упирается в деньги. 


  • 2

#308
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Ребята в чем минусы или плюсы угловой 2-ух комнатной квартиры распашенка в наших суровых условиях


распашонка это круто. проветривается квартира очень быстро, можно на кондиционере экономить) а угловая , если дом добротный, то ни чем не отличается от обычных ( соседей не слышно за стеной еще , а это плюс)

#309
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Сходил я в тот район.

В общем, ЖК "Шатер" выгодно от них отличается, и если сзади Хан-Шатыра будет действительно продолжение бульвара - то даже 126 кв.м. за 3-х комнатную - хорошее вложение. Но все упирается в деньги.


Вы видимо не были там осенью-весной, лучше дождитесь слякотного сезона и сделайте выводы.
  • 1

#310
Оксиокси

Оксиокси
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Ребята в чем минусы или плюсы угловой 2-ух комнатной квартиры распашенка в наших суровых условиях

Главное, чтобы туалет/ванная не выходили на внешнюю сторону. В своё время пришлось разбирать пол, стены, чтобы вывести трубы из стены. В минус -25 и с ветром замерзала вода наглухо, забыли на ночь струйку капельку включить- неделю неудобств. Ну и холодно зимой, не смотря на полотенцесушилку, ветродуй полгода стоял в ванной. А в комнатах было очень тепло, даже в угловых.
  • 1

#311
Pavas

Pavas
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Сходил я в тот район.

В общем, ЖК "Шатер" выгодно от них отличается, и если сзади Хан-Шатыра будет действительно продолжение бульвара - то даже 126 кв.м. за 3-х комнатную - хорошее вложение. Но все упирается в деньги.


Вы видимо не были там осенью-весной, лучше дождитесь слякотного сезона и сделайте выводы.

 

 

Ну это проблема из разряда временных. Автобусы не ходят - временно, слякоть - временно, там же вообще болото было - сейчас вполне себе будет респектабельный район. Думаю люди массово не будут скупать квартиры в грин парк и в зеленом квартале, считающимся домами бизнес-класса. 


  • 0

#312
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Подскажите, кто знает) застройщика дома из красного кирпича на Сауран напротив прокуратуры? Что-то там типа Лакшери называется ЖК.
  • 0

#313
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Кто вкурсе, какие планы на застройку за шатром? 

как я понял в центре будет типо крытого города

а сбоку типо зеленого квартал 2)?

http://genplan.saulet.astana.kz

на сайте продаж жк Токио есть картинка

bicity.png


  • 1

#314
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Посмотрел еще ЖК "Зеленый квартал"  от Би Ай. Конечно, все обалденно. Пруд, фонтан, все такое из будущего. Но...напротив дом эконом класса и он большой. И не один дом. Соответственно, большие, двойные, если не тройные затраты на охрану, проезд, видеоохрану. Озера - они же быстро становятся грязными и если не ухаживать - будет вонять. Еще раз  расходы на такую красоту. С учетом того, что лето всего 3 месяца в год, а в остальное время - снег и гряз - ненужные расходы еще раз лягут на плечи жильцов. В итоге, как мне кажется, в такой красоте жить будет очень дорого.

По "Зеленому Кварталу": 1) пруд и прилегающая парковая зона (вкл. освещение) пока на балансе Акимата. Пруд чистит Акимат. Не воняет. И гуляем, и бегаем, и на великах катаемся. Но комары достают, конечно. Будет ли вся эта красота передаваться обслуживающей организации - "Лакшери Консьерж Астана" Акиматом - вопрос. В этом есть и преимущества, и недостатки для жителей. В целом главная задача ЛКА и местной администрации - не позволить маргинализированным элементам, строителям и прочим ушатать все это. 

 

2) Касательно соседством с домами "комфорт" и "эконом" класса. Да, это проблема. Опять же задача для Акимата и сервисной компании.  

Сам район пока не сильно обжитой и, скорее, на перспективу. Вижу его через 5-7 лет другим, т.е. более обжитым, более развитым, с лучшей инфраструктурой, но и с другими ценами за квадрат. Первая ласточка - скорый переезд КЦ "Самрук-Казына" в одну из башен БЦ. В следующем году ждем открытие молла. Тогда же и бассейна с фитнесс-залом и кинотеатром. 


  • 0

#315
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Кто вкурсе, какие планы на застройку за шатром? 

как я понял в центре будет типо крытого города

а сбоку типо зеленого квартал 2)?

http://genplan.saulet.astana.kz

на сайте продаж жк Токио есть картинка

bicity.png

 

Сократят и почикают эти планы. Это у девелоперов быстро делается. Но школы и садики точно будут. 


Сообщение отредактировал colins: 10.08.2018, 15:53:08

  • 0

#316
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

 

Сходил я в тот район.

В общем, ЖК "Шатер" выгодно от них отличается, и если сзади Хан-Шатыра будет действительно продолжение бульвара - то даже 126 кв.м. за 3-х комнатную - хорошее вложение. Но все упирается в деньги.


Вы видимо не были там осенью-весной, лучше дождитесь слякотного сезона и сделайте выводы.

 

 

Ну это проблема из разряда временных. Автобусы не ходят - временно, слякоть - временно, там же вообще болото было - сейчас вполне себе будет респектабельный район. Думаю люди массово не будут скупать квартиры в грин парк и в зеленом квартале, считающимся домами бизнес-класса. 

 

недавно ездил смотреть Грин Парк..он мне показался не бизнес класс,а скорее комфорт,подьезды штукатурка на стенах(в том же Акбулак тауне вкруговую плитка в подьездах),на этаже по моему 6 квартир....мне кажется что Би ай сити сеул даже выше классом,хотя наверное тоже не бизнес..имхо конечно)


Сообщение отредактировал tima7: 10.08.2018, 17:58:45


#317
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день уважаемые! Столько познавательного узнала из этого чата,спасибо вам! Можно поинтересоваться у вас, у ЗНАЮЩИХ!)). Как примерно оценить стоимость квартиры в ЖК Экспо Плаза, :

застройщик Базис А, г.п.2017

однокомнатная квартира (или 1,5),47 кв2

7/7этаж, окна  выходят на пр.Кабанбай-Батыра (трасса+ строят ЛРТ)

ремонт средний, классический б/наворотов, мебель ( все делали и покупали для себя, )

хотелось бы продать и вложиться в др.жк,поближе к правому берегу.

Цены разнятся (на сайте Крыша.КЗ), однокомнатные начинаются от  15 млн до 22 млн, кто с ремонтом, кто без ремонта,у кого с мебелью,у кого пустая....

хотелось бы не прогадать в цене, но в то же время адекватно выставить....

Может подскажите ,заранее благодарю вас...


  • 0

#318
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Добрый день уважаемые! Столько познавательного узнала из этого чата,спасибо вам! Можно поинтересоваться у вас, у ЗНАЮЩИХ!)). Как примерно оценить стоимость квартиры в ЖК Экспо Плаза, :
застройщик Базис А, г.п.2017
однокомнатная квартира (или 1,5),47 кв2
7/7этаж, окна  выходят на пр.Кабанбай-Батыра (трасса+ строят ЛРТ)
ремонт средний, классический б/наворотов, мебель ( все делали и покупали для себя, )
хотелось бы продать и вложиться в др.жк,поближе к правому берегу.
Цены разнятся (на сайте Крыша.КЗ), однокомнатные начинаются от  15 млн до 22 млн, кто с ремонтом, кто без ремонта,у кого с мебелью,у кого пустая....
хотелось бы не прогадать в цене, но в то же время адекватно выставить....
Может подскажите ,заранее благодарю вас...


Первоначально поставьте максимальную цену, через 2 недели,если не будет звонков,начинаете снижать. По количеству звонков,поймете реальную стоимость.
  • 0

#319
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ребята хочу приобретать квартиру в ипотеку первый раз так вот дело дошло до заключения договора.Знающие подскажите что должно быть прописано или образец может у кого есть


  • 0

#320
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день уважаемые! Столько познавательного узнала из этого чата,спасибо вам! Можно поинтересоваться у вас, у ЗНАЮЩИХ!)). Как примерно оценить стоимость квартиры в ЖК Экспо Плаза, :
застройщик Базис А, г.п.2017
однокомнатная квартира (или 1,5),47 кв2
7/7этаж, окна  выходят на пр.Кабанбай-Батыра (трасса+ строят ЛРТ)
ремонт средний, классический б/наворотов, мебель ( все делали и покупали для себя, )
хотелось бы продать и вложиться в др.жк,поближе к правому берегу.
Цены разнятся (на сайте Крыша.КЗ), однокомнатные начинаются от  15 млн до 22 млн, кто с ремонтом, кто без ремонта,у кого с мебелью,у кого пустая....
хотелось бы не прогадать в цене, но в то же время адекватно выставить....
Может подскажите ,заранее благодарю вас...


Первоначально поставьте максимальную цену, через 2 недели,если не будет звонков,начинаете снижать. По количеству звонков,поймете реальную стоимость.

 

) придется попробовать.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.