Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#321
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Ребята хочу приобретать квартиру в ипотеку первый раз так вот дело дошло до заключения договора.Знающие подскажите что должно быть прописано или образец может у кого есть

там будет много чего написано, главное это все прочесть и вникнуть в суть. не торопится, так как не каждый год берете ипотеку.

и если есть, какие то сомнительные, на ваш взгляд, пунктики, то попытаться выяснить, что они на самом деле означают.


  • 0

#322
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вопрос про ипотеку 7-20-25 может не по теме, но в каком банке лучше брать пока только БЦК,АТФ и скора вроде Евразийский присоединиться.

Условия одинаковые по программе, но консультируют по разному в БЦК вроде могут дать в АТФ не проходим.

Еще смотрю чтоб легко было оплачивать наличие терминалов,отделений ну и соответственно обслуживание.

Есть тут с кем можно проконсультироваться по поводу ипотеки?


  • 0

#323
Katerina81

Katerina81
  • Гость
  • 35 сообщений

Может кто в курсе Жилстройсбербанк на вторичке дом 1970 года утвердит по ипотеке?


  • 0

#324
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Вопрос про ипотеку 7-20-25 может не по теме, но в каком банке лучше брать пока только БЦК,АТФ и скора вроде Евразийский присоединиться.
Условия одинаковые по программе, но консультируют по разному в БЦК вроде могут дать в АТФ не проходим.
Еще смотрю чтоб легко было оплачивать наличие терминалов,отделений ну и соответственно обслуживание.
Есть тут с кем можно проконсультироваться по поводу ипотеки?


ну из тех что вы написали я бы выбрал бцк. еще цеснабанк вроде тоже начал выдавать, тоже хороший банк

#325
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

здрасте!

вопрос знатокам)  

проехал на обьект Би Ай сити Сеул...Менеджер показал газоблок который они теперь укладывают в межквартирное пространство для улучшения шумоизоляции на этом обьекте в строящемся блоке Д.

В общем это газоблок,внутри-посредине которого идет полоса минеральной ваты, далее с 2 сторон полосы гипсокартона по 4 мм толщиной.

Менеджер утверждает что это поможет решить проблему шумоизоляции. 

Какие мысли?



#326
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

станет тише, но все же думаю до звукоизоляции кирпичных домов еще далеко


  • 0

#327
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

здрасте!
вопрос знатокам)
проехал на обьект Би Ай сити Сеул...Менеджер показал газоблок который они теперь укладывают в межквартирное пространство для улучшения шумоизоляции на этом обьекте в строящемся блоке Д.
В общем это газоблок,внутри-посредине которого идет полоса минеральной ваты, далее с 2 сторон полосы гипсокартона по 4 мм толщиной.
Менеджер утверждает что это поможет решить проблему шумоизоляции.
Какие мысли?


процентов на 20% от силы лучше будет. если соседей не хотите: угловые квартиры, кирпичный дом , ну или свой)

#328
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

здрасте!

вопрос знатокам)  

проехал на обьект Би Ай сити Сеул...Менеджер показал газоблок который они теперь укладывают в межквартирное пространство для улучшения шумоизоляции на этом обьекте в строящемся блоке Д.

В общем это газоблок,внутри-посредине которого идет полоса минеральной ваты, далее с 2 сторон полосы гипсокартона по 4 мм толщиной.

Менеджер утверждает что это поможет решить проблему шумоизоляции. 

Какие мысли?

Они это называют "стенка в стенке",застройщик утверждает,абсолютная шумоизоляция......Оч много жалоб было,и вроде как Рахимбаев-президент их компании,заявил,что все дома сданные в 2018г,будут с усиленной шумоизоляцией,насколько это правда-,неизвестно...


  • 0

#329
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

здрасте!

вопрос знатокам)  

проехал на обьект Би Ай сити Сеул...Менеджер показал газоблок который они теперь укладывают в межквартирное пространство для улучшения шумоизоляции на этом обьекте в строящемся блоке Д.

В общем это газоблок,внутри-посредине которого идет полоса минеральной ваты, далее с 2 сторон полосы гипсокартона по 4 мм толщиной.

Менеджер утверждает что это поможет решить проблему шумоизоляции. 

Какие мысли?

Живу в BI доме, соседей по бокам не слышу. Соседей сверху и снизу слышу хорошо.


  • 0

#330
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Живу в BI доме, соседей по бокам не слышу. Соседей сверху и снизу слышу хорошо.

 

ДД!

если я не ошибаюсь вы живете в зеленом квартале, во сколько вам обошелся ремонт, сделали как хотели? я смотрю  вы забросили свою темку))

соседей снизу слышите во всех комнатах?


  • 0

#331
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

здрасте!

вопрос знатокам)  

проехал на обьект Би Ай сити Сеул...Менеджер показал газоблок который они теперь укладывают в межквартирное пространство для улучшения шумоизоляции на этом обьекте в строящемся блоке Д.

В общем это газоблок,внутри-посредине которого идет полоса минеральной ваты, далее с 2 сторон полосы гипсокартона по 4 мм толщиной.

Менеджер утверждает что это поможет решить проблему шумоизоляции. 

Какие мысли?

Тестировал я эту шумку, извините за выражение г...о полное!  :fie:

Слышно звонок сотового телефона, разговор на повышенных тоннах, громкий звук ТВ. :cry:

Я не понимаю, почему с таким упорством применяют это?! Если два ряда красного кирпича творят чудеса?! А уж три ряда - убивать вас будут, соседи не услышат. :faceoff:

Но это дорого! Так как надо делать более мощный фундамент, саму момнолитную конструкцию. Вот и лепят из легких материалов, чтоп подешевле. :(


  • 0

#332
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте, вроде по описанию в Авиценне-2 шумоизоляцию организована аналогично- "стенка в стенке". Кто знает как там в Авиценне-2 с шумоизоляцией? Рассматриваю там квартиру на втором этаже, над офисными помещениями. Есть отзывы по этим квартирам? Спасибо!
  • 0

#333
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений

Страшная сказка на ночь.

 

Похоже проект Астана скоро закроется. Иначе как объяснить то что там ударными темпами не строят упущенную архитекторами ливневую канализацию? В Астане строят только то что можно продать. Сейчас распродадут всем окрестным колхозникам квартиры и перенесут столицу обратно в АЛМАТЫ -любимый казахский город. А Астану снова переименуют в АКМОЛУ (белая могила) и оставят там колхозников куковать в их квартирах в бессмысленном городе на болотах без ливневой канализации. Щас Назарбаев отойдёт от власти и это решение спишут на новых ставленников. Продадут всё и с бешанными деньгами в Алматы а то и за границу. Хороший был проект, масштабный.



#334
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Страшная сказка на ночь.

Похоже проект Астана скоро закроется. Иначе как объяснить то что там ударными темпами не строят упущенную архитекторами ливневую канализацию? В Астане строят только то что можно продать. Сейчас распродадут всем окрестным колхозникам квартиры и перенесут столицу обратно в АЛМАТЫ -любимый казахский город. А Астану снова переименуют в АКМОЛУ (белая могила) и оставят там колхозников куковать в их квартирах в бессмысленном городе на болотах без ливневой канализации. Щас Назарбаев отойдёт от власти и это решение спишут на новых ставленников. Продадут всё и с бешанными деньгами в Алматы а то и за границу. Хороший был проект, масштабный.



вижу роликов Аблязова насмотрелись))
по факту сильно топит постоянно одни и теже места в низине - новый дворец пионеров, иманова, медиацентр. а так в целом нормально по городу с учетом таких сильных дождей.

#335
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Посмотрел на фейсбуке и в инстаграмме как опять затопило подъезды в Арнау-3 и Камале-1, снова как 2 года назад. :(

Люди пишут что такое происходит как только случается сильный дождь, и что в прошлом году тоже самое было. Это правда что ли?

Смурной, а как у вас в Арнау-2?

Я вот думаю что может эта проблема именно в Арнау (и плюс ещё в Камале) из-за близости большого количества коттеджных городков и в целом чересчур большой нагрузки на городские сети ливнёвки? Ну и сами комплексы тоже ведь нагружают неслабо?

Вообще реально жаль что топит такие аккуратные подъезды :(
  • 0

#336
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Смурной, а как у вас в Арнау-2?

Даже не в курсе. Пару месяцев назад, я сдал в аренду квартиру и пока обитаю в Ате.  


  • 0

#337
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

вчера ролик показывали с льющими потолками в новом жк

очень уж похож на соседа арнау через дорогу напротив который


  • 0

#338
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

вчера ролик показывали с льющими потолками в новом жк

очень уж похож на соседа арнау через дорогу напротив который

Или ЖК England,там проблема серьезная,застройщик Базис А


  • 0

#339
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Здравствуйте, вроде по описанию в Авиценне-2 шумоизоляцию организована аналогично- "стенка в стенке". Кто знает как там в Авиценне-2 с шумоизоляцией? Рассматриваю там квартиру на втором этаже, над офисными помещениями. Есть отзывы по этим квартирам? Спасибо!

я живу на 2м. красота. через месяц поняла, что наверху есть малой ребенок, его слышно, когда прыгает, потом через месяц поняла, что там еще есть младенец. слышно его плач редко, когда у меня тишина и прислушиваюсь. по ночам слышно, как топают, но не так, будто по голове. и пару раз слышала гул фена. речь, телевизор и пр не слышно. в ванной слышимость лучше, но все равно намного лучше, чем в других домах (в прошлой квартире было слышно, будто в одной комнате находишься)

вот в чем проблема - наружняя обшивка. она гремит на ветру. обещали устранить, где-то с июля рабочие поднимались на люльке и что-то делали со стенами, до моего подъезда еще не дошли, надеюсь, устранят. 


  • 1

#340
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Здравствуйте, вроде по описанию в Авиценне-2 шумоизоляцию организована аналогично- "стенка в стенке". Кто знает как там в Авиценне-2 с шумоизоляцией? Рассматриваю там квартиру на втором этаже, над офисными помещениями. Есть отзывы по этим квартирам? Спасибо!

я живу на 2м. красота. через месяц поняла, что наверху есть малой ребенок, его слышно, когда прыгает, потом через месяц поняла, что там еще есть младенец. слышно его плач редко, когда у меня тишина и прислушиваюсь. по ночам слышно, как топают, но не так, будто по голове. и пару раз слышала гул фена. речь, телевизор и пр не слышно. в ванной слышимость лучше, но все равно намного лучше, чем в других домах (в прошлой квартире было слышно, будто в одной комнате находишься)
вот в чем проблема - наружняя обшивка. она гремит на ветру. обещали устранить, где-то с июля рабочие поднимались на люльке и что-то делали со стенами, до моего подъезда еще не дошли, надеюсь, устранят.
здравствуйте, у вас распашонка? Получается верхних соседей только слышите, а товарищей снизу? Как дела обстоят с паркингом? Ну и двор не обещают улучшить? Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.