Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2981
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Кто нибудь рассматривал ЖК Inju City? Как вариант?

Можете посоветовать варианты в районе 10кк?

Я рассматривал другой дом, но от этого же застройщика - Inju Arena. Понравилось качество строительства, расположение, планировка (двушка в башне). Насторожил большой пустой участок рядом, а значит несколько лет потенциальных строек с шумом, пылью, и котлованами. Также увидел проект будущей застройки с более высокими домами, то есть возможная нехватка солнечного света в будущем. Если бы участки вокруг уже был застроены, то наверное взял бы.


Сообщение отредактировал ulaname: 29.01.2021, 20:42:43

  • 0

#2982
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати, недавно ехал рядом с ЖК 7я и увидел что всё-таки биай вовсю строит панельные дома. Интересно стало взглянуть поближе.


Там не просто панельное строительство - там блочное строительство. По сути из готовых комнат собирается дом
  • 0

#2983
Babushko

Babushko
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Подскажите коммунальные услуги в ЖК Хайвил сколько выходят примерно?

Сервисные услуги 118 тг за кв.м.
Обслуживание парковочного места 6500 тг в месяц.

У меня квартира 130 кв.м. (cs6 type), зимой в среднем на 35 000 - 37 000 тенге.
1. услуги КСК оплачиваю 14100 тенге (похоже ХС не учитывают прачечную с лоджией)
2. комунальные (вода, ээ, отопление) около 20к - 25к тенге зимой, летом дешевле

Сообщение отредактировал Babushko: 31.01.2021, 01:41:11

  • 0

#2984
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

Добрый день! В районе экспо (Мангилик - Ф.Онгарсынова ) строится Apple city от Sat-ns. В 1-ой очереди начали выдавать ключи, 2-ую сдают в ноябре. Комфорт класс, выглядит очень хорошо. Стоимость 290000 за кв.м. если 1 или 10 этаж.


Sent from my SM-G955F using Tapatalk

 

Заходил внутрь квартир ужас-ужас. Шумки нет межквартирной ВААБЩЕ.

Вход на балкон тихий ужас. Электрики нет, счетчиков нет, откосов нет.

Окна сделаны криво коса, чтобы открыть его необходимо поставить стульчик, так как ручка на высоте 2-х с лишним метров)))

 

 

Доброе утро.
подскажите электрики нет по всей квартире? каналы хоть под проводку есть (если по всей квартире нет)?

 

 

есть ещё отзывы по ЖК Apple City (апл сити)? всё-таки уже полгода прошло с первых ключей


  • 0

#2985
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Почему самим не пойти и посмотреть?
  • 0

#2986
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

подскажите электрики нет по всей квартире? каналы хоть под проводку есть (если по всей квартире нет)?

кабель заведен только в квартиру в район электрощитка, дальше по квартире вы сами делаете разводку как хотите. никаких кабель каналов и т.п. нет. всё сами.
Кстати для многих это большой плюс, т.к. проводке от застройщика они не доверяют и сразу переделывают её
  • 0

#2987
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь проживает в жк Манхэттен? Впечатляют кирпичные стены, говорят шумоизоляция хорошая, ну и плюс окна витражи, во всю стену. 


  • 0

#2988
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

рекомендую посмотреть отзывы в инсте.

там какие то терки по теплоизоляции и тд..


  • 0

#2989
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ну и плюс окна витражи, во всю стену. 

я бы не сказал что это плюс. для южных регионов может быть, но не для нашего климата. 
  • 0

#2990
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

 

ну и плюс окна витражи, во всю стену. 

я бы не сказал что это плюс. для южных регионов может быть, но не для нашего климата. 

 

 

В зеленом квартале витражные окна. Очень даже нравится. Не холодно


  • 0

#2991
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

ну и плюс окна витражи, во всю стену. 

я бы не сказал что это плюс. для южных регионов может быть, но не для нашего климата. 

 

 

У дочери в Челябинске витражные окна, во всю стену...  Ни разу не холодно в квартире. Хотя там климат тоже далеко не теплый  :D

Только вот стекла там конечно должны быть очень прочные, дабы не выйти спросонок в окно :faceoff:  :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 02.02.2021, 18:50:33

  • 0

#2992
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

 

У дочери в Челябинске витражные окна, во всю стену...  Ни разу не холодно в квартире. Хотя там климат тоже далеко не теплый  :D

Только вот стекла там конечно должны быть очень прочные, дабы не выйти спросонок в окно :faceoff:  :lol:

 

Круто, в Челябинске климат вроде с нашим схож. А какие там батареи интересно, напольные?

 

 

 

В зеленом квартале витражные окна. Очень даже нравится. Не холодно

 

Посмотрела фото ЗК, красиво. Поделитесь пожалуйста, уже зимуете? Примерно сколько градусов дома?))

 

 

я бы не сказал что это плюс. для южных регионов может быть, но не для нашего климата. 

 

Ой ей, надеюсь, что нет. Да, ветра у нас тут конечно, но если окна теплые и плюс батареи и возможно полы, должно быть нормально. 


  • 0

#2993
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Если окна и стеклопакет качественные и установлены правильно, то потерь тепла сверх нормы не будет. А если наоборот, то и южных регионах с такими будет холодно.

Только за большие окна, особенно на верхних этажах.


  • -1

#2994
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В нормально построенном доме основные теплопотери через окна. При наличии тепловых счетчиков или электро-полов любители обзора будут топить улицу задорого.


  • 1

#2995
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

В нормально построенном доме основные теплопотери через окна. При наличии тепловых счетчиков или электро-полов любители обзора будут топить улицу задорого.

Из личного опыта. Было гораздо хуже когда придурки-соседи разобрали перегородку на лождии и переносли туда радиатор отопления.

Заставил их привести всё в изначальное положение в разгар отопительного сезона. Обижаются теперь. Спрашиваю в чём дело, на что обижаетесь? В ответ ни бэ ни мэ.


Сообщение отредактировал ulaname: 02.02.2021, 21:52:26

  • 0

#2996
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

 

 

В зеленом квартале витражные окна. Очень даже нравится. Не холодно

 

Посмотрела фото ЗК, красиво. Поделитесь пожалуйста, уже зимуете? Примерно сколько градусов дома?))

 

 

уже не первую зиму зимую. Дома тепло, но у меня нет градусника. Могу сказать, что дома хожу в футболке)


  • 0

#2997
Malina25

Malina25
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь проживает в жк Манхэттен? Впечатляют кирпичные стены, говорят шумоизоляция хорошая, ну и плюс окна витражи, во всю стену.

Сегодня только читала где то,что в Манхэттене шумка плохая .
  • 0

#2998
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь проживает в жк Манхэттен? Впечатляют кирпичные стены, говорят шумоизоляция хорошая, ну и плюс окна витражи, во всю стену.

Сегодня только читала где то,что в Манхэттене шумка плохая .

И весь двор в машинах, паркинга нет. Вообще для меня дома без паркинга = эконом.

#2999
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

уже не первую зиму зимую. Дома тепло, но у меня нет градусника. Могу сказать, что дома хожу в футболке)

 

Класс! Но все таки дороговато там ((.

 

 

 

Сегодня только читала где то,что в Манхэттене шумка плохая .

 

 

А позиционируют себя как дом из кирпича с хорошей шумоизоляцией (

 

 


И весь двор в машинах, паркинга нет. Вообще для меня дома без паркинга = эконом.

 

 

Этот дом идет как эконом вроде, точно не бизнес.


  • 0

#3000
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь проживает в жк Манхэттен? Впечатляют кирпичные стены, говорят шумоизоляция хорошая, ну и плюс окна витражи, во всю стену. 

7 этаж, дома ташкент, 25 градусов. дети жалуются, что очень жарко. В детской вообще перекрыл подачу на батарею. Радиаторы высота 350 мм. но очень длинные на весь проем окон. В гостиной убрали перегородку с лоджией, лоджия утепленная в круг. Одну батарею в гостиной убрали, дизайнеру она мешала была установленная на стене возле выхода на лоджию, думали будет холодно, нифига хотя гостиная объединённая с столовой больше 40 кв.м. Окна в квартире 3-ой стеклопакет, на лоджиях 2-ой, тоже думали будут промерзать. Решил перезимовать одну зиму и если что поменять стеклопакеты на 3-ой. Ни чего не потеет и углы не промерзают. Окна там не дешевые Рихао, гарантия на окна 2 года. Вроде с ними все в порядке поэтому гарантию на окна не проверял.  :dandy:  Вот шумка в квартире не очень, бывает слышно соседей через вентиляцию в сан узлах, но вроде не сильно критично. И в подезде на этажах даже жарче чем в квартире, пока ждёшь лифт семь потов сойдет :faceoff:


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.