Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2661
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Предлагаете отобрать и разделить?
Знаем проходили
  • 0

#2662
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

не здоровая хрень, какой-то дисбаланс, некоторые покупают кучу квартир и новые авто когда основная масса без квартиры и на старых авто.  деньги не равномерно распределяются

 

По моему же хорошо, что покупают квартиры. Объекты строятся, это дает много работы местным, плюс в ЖК в % соотношении много казахстанского содержания - песок, цемент, арматура, гипсокартон, утепление и т.д. Экономика двигается. Много квартир выброшено на рынок аренды, за счет этого аренда в Астане очень недорогая. Помнится однушку в 2007 году можно было снять за $500, а сейчас можно за $300. Причем качество ремонта выросло, не скажу что скачок, но жить приятнее.


  • 1

#2663
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Если вообще есть. Вон, под 7-20-25 попробуй что-то путное найти, не на болоте или в степи. С конца зимы высматриваю однокомнатную и только уху ем от динамики цен.

 
я про трешки. Однокомнатные разлетаются мгновенно. Их разбирают даже обычные люди сразу.
не здоровая хрень, какой-то дисбаланс, некоторые покупают кучу квартир и новые авто когда основная масса без квартиры и на старых авто.  деньги не равномерно распределяются
Видимо такова система налогообложения ((
  • 0

#2664
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Предлагаете отобрать и разделить?
Знаем проходили

Всё возвращается)
  • 0

#2665
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ну а к чему привело хоть помним еще?
Когда перестанем ныть и завидовать а начнем работать и соображать?
Тогда и будут по 3 кв на рыло.
  • -2

#2666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

А не кажется ли, что вы несколько отошли от темы?


  • 0

#2667
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Тогда и будут по 3 кв на рыло.

У агашек и прочих подобных может и рыло вместо лица))
Простому работящему на зарплате скупать по три квартиры нереально. Вы из квазигосударственного сектора походу.
Было бы хорошо ограничить деятельность крупных перекупов, только как, получается там украл, теперь спекулирует, лет 50 назад расстреляли бы и поделом
  • 0

#2668
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В Китае во многих провинциях одному человеку разрешено владеть только одной недвижимостью.

В Казахстане наврятли введут такой закон.

 

Кстати, что еще нового закладывают на Мангелик? Есть интересные проекты?


Сообщение отредактировал Галант: 15.09.2020, 10:02:39

  • 1

#2669
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Помнится однушку в 2007 году можно было снять за $500, а сейчас можно за $300. Причем качество ремонта выросло, не скажу что скачок, но жить приятнее.


Это не заслуга количества арендных кв, а курс $.

#2670
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Посмотрите еще ЖК Канада

 

Еще раз написала в отдел продаж Клен, по Канаде продажи откроют в конце года, 2-шек уже нет.

 

Всем салют! 


  • 0

#2671
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Нашел в Сезим-кала... Там еще трешки 83 кв по 23 млн. Недорого...


Трёшки крошки? С такой квадратуры комнатки будут по 11-12 м2 (спальня, детская). Я по этой причине отказался от трёшки в 89м2 в дрим сити. На картинках одно, но когда заходишь в чистовой смотришь, понимаешь, что это крохотульки, где толком не развернуться. От трёшки одно название. Доплатил и взял 115 м2 в другом жк.

 

 

@Grey а посоветуй, плз, где смотреть хорошие трешки?


  • 0

#2672
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

В Китае во многих провинциях одному человеку разрешено владеть только одной недвижимостью.
В Казахстане наврятли введут такой закон.

Кстати, что еще нового закладывают на Мангелик? Есть интересные проекты?


Напротив прокуратуры, близ 1го Коркема что строят ?

#2673
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Кстати мне очень нравится турецкий ЖК parkhouse. Цена там 360 000тг за метр, считаю очень недорого для такого дома.

#2674
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

В Китае во многих провинциях одному человеку разрешено владеть только одной недвижимостью.
В Казахстане наврятли введут такой закон.

Кстати, что еще нового закладывают на Мангелик? Есть интересные проекты?


Напротив прокуратуры, близ 1го Коркема что строят ?

 

Здание для Конституционного совета  


  • 0

#2675
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Кстати мне очень нравится турецкий ЖК parkhouse. Цена там 360 000тг за метр, считаю очень недорого для такого дома.

а где это


  • 0

#2676
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Посмотрите еще ЖК Канада


Еще раз написала в отдел продаж Клен, по Канаде продажи откроют в конце года, 2-шек уже нет.

Всем салют!
Продажи ещё не открыты, а 2 -ком.уже нет? Я правильно поняла?
  • 0

#2677
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Посмотрите еще ЖК Канада

Еще раз написала в отдел продаж Клен, по Канаде продажи откроют в конце года, 2-шек уже нет.

Всем салют!
Продажи ещё не открыты, а 2 -ком.уже нет? Я правильно поняла?

Звонил , есть там выбор 1,2, 3х комн квартир, наверное ошиблись. По 300 000 продают, но только 100%.

#2678
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Кстати мне очень нравится турецкий ЖК parkhouse. Цена там 360 000тг за метр, считаю очень недорого для такого дома.

а где это

По кургальджинке, сразу за новым магнумом как на мост ехать.

#2679
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
По владению и распределению доходов. Это во всем мире так.Что поделаешь, капитализм. 1%владеет больше половины богатств. 10% почти всю оставшуюся. Смотрел как то депозиты физ лиц у нас в БВУ. Так вот там 1% владельцы 90% всех денег на депозитах. Посмотрите на закредитованность 7,6 млн Казахстанцев имеют кредиты, при активном населении 8,5 млн,то есть у них даже месячной провизии нет.
  • 1

#2680
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Rus2013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Бошетунмай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Галант вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.09.2020, 21:32:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.