Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2712

orbitron

orbitron
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Скажите, пожалуйста, если я продаю квартиру, то должен ли я оставить покупателю кухонный гарнитур, встроенную плиту и духовку, которую я покупал ? Просто если оставить, то придется выложить приличную сумму в новой квартире. Как обычно происходит у нас в стране?
  • 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Скажите, пожалуйста, если я продаю квартиру, то должен ли я оставить покупателю кухонный гарнитур, встроенную плиту и духовку, которую я покупал ? Просто если оставить, то придется выложить приличную сумму в новой квартире. Как обычно происходит у нас в стране?

Я все оставила, т.к у меня было все встроено. 

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 352 сообщений

Если кухонный гарнитур встроен, то обычно оставляют. Остальную технику можно снять, но ее обычно оставляют.

В общем как договоритесь.

• 1

orbitron

orbitron
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Понятно, всем спасибо за ответы
  • 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите, какие ЖК стоит еще просмотреть из списка:

- Сезим Кала,

- Эпл сити,

- Галамарт,

- Спорт Сити,

- Дрим Сити,

- Айтыс,

- Крокус

И еще может знаете если в офисе продаж БиАй, через их отдел трейд-ин смотреть предложения, они так же как риэлторы накручивают?

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 352 сообщений

И еще может знаете если в офисе продаж БиАй, через их отдел трейд-ин смотреть предложения, они так же как риэлторы накручивают?

У них есть квартиры которые по трейд ин пришли, а есть просто квартиры от жителей биай. Так вот там могут цены быть интересными.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 352 сообщений

Кстати, уже спрашивал - Биай построил дома по модульной технологии. Ну это когда делают комнаты готовые на заводе, потом привозят и как лего дом собирают.

Кажется их впервые использовали при строительстве Нова сити. Кто-нибудь смотрел эти дома, как она?! Есть планировки и внешний вид?!

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

У них есть квартиры которые по трейд ин пришли, а есть просто квартиры от жителей биай. Так вот там могут цены быть интересными.

Галант благодарю. Завтра хочу сходить в отдел продаж.

• 0

dnm

dnm
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Конечно оставить, чтобы сохранился товарный вид. Но лучше в стоимость квартиры включить стоимость будущей приобретаемой техники
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 352 сообщений

Галант благодарю. Завтра хочу сходить в отдел продаж.

Ой, не благодарите) Еще рано... Может пойдете, а там ничего.

Кстати, на ЛБ всё еще можно купить строящуюся квартиру за 10 млн, причем это будет не студия.

Нашел в Сезим-кала... Там еще трешки 83 кв по 23 млн. Недорого...

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 084 сообщений

Кстати, уже спрашивал - Биай построил дома по модульной технологии. Ну это когда делают комнаты готовые на заводе, потом привозят и как лего дом собирают.
Кажется их впервые использовали при строительстве Нова сити. Кто-нибудь смотрел эти дома, как она?! Есть планировки и внешний вид?!

ЖК 7я. Только я не знаю - все ли подъезды по этой технологии или нет. Сайт отдельный этого ЖК есть
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 352 сообщений

Погуглил - Сезим кала тоже.

• 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 084 сообщений
Кстати, летом проходила информация , что Tamos собираются за космоцентром ЖК строить. Цена была в районе 270К за квадрат.
Это для очень рисковых конечно.
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 352 сообщений

Кстати, летом проходила информация , что Tamos собираются за космоцентром ЖК строить. Цена была в районе 270К за квадрат.
Это для очень рисковых конечно.

А смысл, если есть Нова сити которая строит по 270 тоже. Зато биай.

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 698 сообщений

Трёшки крошки? С такой квадратуры комнатки будут по 11-12 м2 (спальня, детская). Я по этой причине отказался от трёшки в 89м2 в дрим сити. На картинках одно, но когда заходишь в чистовой смотришь, понимаешь, что это крохотульки, где толком не развернуться. От трёшки одно название. Доплатил и взял 115 м2 в другом жк.

Сообщение отредактировал Grey: 12.09.2020, 10:43:38

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 352 сообщений
Прожил в подобной трешке 4 года, вполне доволен. Если правильно организовать пространство, то вполне поместиться семья из 4-х человек.
  • 1

armaged

armaged
  • Гость
  • 29 сообщений

ЖК 7я. Только я не знаю - все ли подъезды по этой технологии или нет. Сайт отдельный этого ЖК есть

Нет. В ЖК 7я нет таких домов по модульной технологии. Все дома монолитные. Третью очередь собираются сделать по этой технологии, но никак не соберутся. Уже привезли пару комнат 3-4 месяца назад и все, движение остановилось.

inde34343x.jpg

Сообщение отредактировал armaged: 13.09.2020, 18:29:42

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Данные трешки еще как бы построятся. 

Сегодня была в офисе Би Ай их предложения:

1)

- ЖК Сезим кала1,  3-шка, 7эт/9,  89,66 м2 = 30 100 000 тг /Не понравилось, что три комнаты (кухня,гостиная,спальня) выходят на проезжую улицу Е-22, и 1 спальня во двор, т.е кв.угловая, из (+) квадратные спальни по 14-15м2.

- ЖК Сезим кала1, 2-шка, 3эт/9, 57,2м2 = 19 300 000тг, с/у совмещен, балкон с гостиной(-), планировка "вагон"(-), из (+) все окна выходят во двор.

Двор П-образный, обычная детская площадка, напротив строится следующая очередь, за ней бетонный или какой то заводик, т.е стройка еще где то два года.

По плану там еще будет детский сад между Сезим Кала и Ак-Дидар (Базис).

И думаю сомнительное соседство с Магнум, обещает все дни в году пробки на данном перекрестке. 

Следующие предложения не смотрела, т.к отдел продаж БА не дозвонился до продавца

2) 

- ЖК Green Park-1, 3-шка,  4эт, не указано сколько этажей в данном блоке, 82,38м2=34 000 000 тг, три комнаты (кухня,гостиная,спальня-18м2) выходят на проезжую улицу ЕК-30, и 1 спальня во двор 13м2, кв.угловая.

3) 

-ЖК Bi City Seoul, 2-шка, Блок Е, 7эт, 67,94м2= 31 500 000тг, угловая, кухня и гостиная смотрят на пр.Туран, спальня смотрит на ул.Сагынак.

4)

ЖК Камал-2-1, 3-шка, 3эт/8, 78м2= 33 000 000тг, три комнаты во двор (кухня, гостиная,спальня-11,78м2), и 1 спальня-15,7м2 с лоджией на ул.38.

5)

ЖК Арман Кала-6, 3-шка, 7эт/7, 80,52м2=34 500 000тг,  Блок1/7 крайний, сам дом внутри двора, перпендикулярно ул.Туркестан, поэтому две спальни смотрят в одну сторону, кухня и гостиная в др.сторону, лоджия со стороны спальни 14,62 смотрит во двор.

6)

ЖК Арнау-5, 2-шка, 3эт/8, 59м2= 25 000 000тг, (+) лоджия со стороны кухни, (+) распашонка, (-) с/у совмещен, кухня и гостиная смотрят на ул.(не знаю), спальня смотрит во двор.

ЖК Камал, Арнау, Армал кала все они есть на крыше. Немного прогулявшись с детьми тут на районе, думаю самая удачная локация у ЖК Арман Кала.

Пока в поиске квартиры, которая бы устраивала по параметрам. :)

Сообщение отредактировал Celebrity1: 13.09.2020, 21:11:39

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений

@Celebrity1, жк алау не рассматривали? в инсе мне часто их реклама выскакивает трешки 90-100 кв.м. 24-29 лямов.

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

@Celebrity1, жк алау не рассматривали? в инсе мне часто их реклама выскакивает трешки 90-100 кв.м. 24-29 лямов.

Добрый вечер. Нет пока не видела данный ЖК.

Сегодня проезжая по пр.Туран визуально понравился Sport City.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.