Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2723

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 880 сообщений

@Celebrity1, жк алау не рассматривали? в инсе мне часто их реклама выскакивает трешки 90-100 кв.м. 24-29 лямов.

Добрый вечер. Нет пока не видела данный ЖК.
Сегодня проезжая по пр.Туран визуально понравился Sport City.

Посмотрите еще ЖК Канада
  • 0

рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

вот я про него и писал. Меня минусили. на площадке, им 4-5 квартир- много.

Цены там вполне удачные, 9-10 этажей, кирпич, через дорогу самый большой Магнум. Рядом все спорт-обьекты.

что там со школой и садами только, вопрос.

сам бы его смотрле в первую очередь, но денег нет :-)

Добрый вечер. Нет пока не видела данный ЖК.

Сегодня проезжая по пр.Туран визуально понравился Sport City.

• 0

orbitron

orbitron
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Нашел в Сезим-кала... Там еще трешки 83 кв по 23 млн. Недорого...

Данные трешки еще как бы построятся.

Сегодня была в офисе Би Ай их предложения:
1)
- ЖК Сезим кала1, 3-шка, 7эт/9, 89,66 м2 = 30 100 000 тг /Не понравилось, что три комнаты (кухня,гостиная,спальня) выходят на проезжую улицу Е-22, и 1 спальня во двор, т.е кв.угловая, из (+) квадратные спальни по 14-15м2.
- ЖК Сезим кала1, 2-шка, 3эт/9, 57,2м2 = 19 300 000тг, с/у совмещен, балкон с гостиной(-), планировка "вагон"(-), из (+) все окна выходят во двор.
Двор П-образный, обычная детская площадка, напротив строится следующая очередь, за ней бетонный или какой то заводик, т.е стройка еще где то два года.
По плану там еще будет детский сад между Сезим Кала и Ак-Дидар (Базис).
И думаю сомнительное соседство с Магнум, обещает все дни в году пробки на данном перекрестке.

Следующие предложения не смотрела, т.к отдел продаж БА не дозвонился до продавца

2)
- ЖК Green Park-1, 3-шка, 4эт, не указано сколько этажей в данном блоке, 82,38м2=34 000 000 тг, три комнаты (кухня,гостиная,спальня-18м2) выходят на проезжую улицу ЕК-30, и 1 спальня во двор 13м2, кв.угловая.

3)
-ЖК Bi City Seoul, 2-шка, Блок Е, 7эт, 67,94м2= 31 500 000тг, угловая, кухня и гостиная смотрят на пр.Туран, спальня смотрит на ул.Сагынак.

4)
ЖК Камал-2-1, 3-шка, 3эт/8, 78м2= 33 000 000тг, три комнаты во двор (кухня, гостиная,спальня-11,78м2), и 1 спальня-15,7м2 с лоджией на ул.38.

5)
ЖК Арман Кала-6, 3-шка, 7эт/7, 80,52м2=34 500 000тг, Блок1/7 крайний, сам дом внутри двора, перпендикулярно ул.Туркестан, поэтому две спальни смотрят в одну сторону, кухня и гостиная в др.сторону, лоджия со стороны спальни 14,62 смотрит во двор.

6)
ЖК Арнау-5, 2-шка, 3эт/8, 59м2= 25 000 000тг, (+) лоджия со стороны кухни, (+) распашонка, (-) с/у совмещен, кухня и гостиная смотрят на ул.(не знаю), спальня смотрит во двор.

ЖК Камал, Арнау, Армал кала все они есть на крыше. Немного прогулявшись с детьми тут на районе, думаю самая удачная локация у ЖК Арман Кала.
Пока в поиске квартиры, которая бы устраивала по параметрам. :)

Какие-то дикие цены в пересчете на кв м., конечно. Рынок тут перенасыщен, реальные доходы насления -как будущих потенциальных покупателей, не растут.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Ну не знаю, Арман кала вообще не нравится, Адал кстати тоже из этой оперы.

Во дворах, да, хорошо, но дети же не сидят в своем только, они тусят по всему району, а там машины, куча людей, малый бизнес.

Мне больше нравится Крокус и Панорама в этом смысле, но и то не вся, а та что подальше от заправки и суда.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Хотя посмотришь как строят сейчас в России, один ужас, да и только:

20.jpg

Думаю хороший тренд у нас в столице, не знаю как там в провинции.

• 1

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 499 сообщений

Хотя посмотришь как строят сейчас в России, один ужас, да и только:
20.jpg
Думаю хороший тренд у нас в столице, не знаю как там в провинции.

В Алмате есть такие тенденции
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю orbitron вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Какие-то дикие цены в пересчете на кв м., конечно. Рынок тут перенасыщен, реальные доходы насления -как будущих потенциальных покупателей, не растут.

И тем не менее люди берут. И берут активно. Хз куда девается весь этот фонд жилья.

Да и насчет реальных доходов - в автосалонах тоже не протолкнуться.

• 0

смак14

смак14
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Осенью многие аналитики обещали крах рынка недвижимости, банкротство банков, коллапс в экономики и т.д.

Как видно ничего страшного не произошло. Цены растут дальше, причем на все - от продуктов питания до недвижимости. 

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

И тем не менее люди берут. И берут активно. Хз куда девается весь этот фонд жилья.

Кавин, я поняла, что многие как инвесторы сидят с 2-3, и даже 4-мя квартирами. Позвонила на тел.продавцу, и спрашиваю, когда можно посмотреть квартиру, а она мне говорит, а вас какая интересует Миланский, Английский... Я уже подумала, что риэлтор, и спросила - Вы, хозяйка? я по ЖК Орда Тауэрс, а она конечно, просто у меня 3 кв-ры на продаже. Вот как то так.

И что интересно, выставив квартиры на крышу, просишь показать, а они говорят - Давайте не сегодня, спрашиваю когда вам удобно - А они, ну завтра позвоните... Столько на это у меня времени уходит.

Так и менеджеры с БА, говорили, что сегодня позвонят и назначат показ по др.ЖК, но никто пока не позвонил.

Сообщение отредактировал Celebrity1: 14.09.2020, 14:44:08

• 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Осенью многие аналитики обещали крах рынка недвижимости, банкротство банков, коллапс в экономики и т.д.

Как видно ничего страшного не произошло. Цены растут дальше, причем на все - от продуктов питания до недвижимости. 

Соглашусь, везде где читала, писали, что будет кризис, рынок встанет.

Но на манеже все те же, т.е одни и те же кв-ры. Уже обратилась к риэлторам, так они мне сбросили все объявления с крыши, которые я смотрела в живую и мониторила. Девушка сказала мне, что у нее есть квартиры, которых нет на крыше и пропала.  

• 0

OFA

OFA
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Я всегда повторяю, что у нас рынок дикий!

Помните, когда колбасило тенге и авторынок встал, особенно вторичный. Так вот продажи дорогих и престижных авто не только не снизились, но даже показывали положительную динамику. 

Теперь с этой колокольни попробуем взглянуть на рынок недвижимости. Особенно первичной. Когда изучаете объявления, обратите внимание на то, что большинство застройщиков не хотят связываться с кредитами, о чём указывают в тексте. Ещё один момент нельзя оставлять без внимания. В сети есть несколько видеообзоров по недвижимости столицы и в них, как бы между прочим, вскользь упоминается, что львиная доля квартир разбирается на стадии закладки фундамента!

Сопоставив всё это между собой у меня лично появилось подозрение, что мы имеем дело с перекупами. Понятно, что это весьма состоятельные люди и им до одного места кризисы. Они и дальше будут скупать квартиры подешевле и перепродавать их нам.

Да и что там кризисы? Посмотрите вокруг: на автомойках, салонах красоты, продуктовых, вещевых магазинах не протолкнуться. А в операционных залах банков даже бабули, одетые в советское пальтишко, лихо меняют свои миллионы на доллары.

Я не знаю как вы, ребята, но у меня большие сомнения на счёт проседания рынка. Как в этом году, так и в следующих.

• 1

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Посмотрите еще ЖК Канада
На крыше не нашла, а кто застройщик? Джипарк?
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

Джипарк?

клён 
  • 0

рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Рынок, перенасыщен, однозначно. 4 года назад кв на крыше было 19тыщ, помню прекрасно. 2года назад брал свою, предложений было около 30тыщ. На сегодня более 40тыщ.
  • 0

Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Джипарк?

клён 

Вспомнила, я писала им в отдел продаж. Пока продажи закрыты.

У меня еще вопрос, никто не смотрел Инжу Арена?

Сообщение отредактировал Celebrity1: 14.09.2020, 15:10:38

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 719 сообщений

Я всегда повторяю, что у нас рынок дикий!

Помните, когда колбасило тенге и авторынок встал, особенно вторичный. Так вот продажи дорогих и престижных авто не только не снизились, но даже показывали положительную динамику. 

Теперь с этой колокольни попробуем взглянуть на рынок недвижимости. Особенно первичной. Когда изучаете объявления, обратите внимание на то, что большинство застройщиков не хотят связываться с кредитами, о чём указывают в тексте. Ещё один момент нельзя оставлять без внимания. В сети есть несколько видеообзоров по недвижимости столицы и в них, как бы между прочим, вскользь упоминается, что львиная доля квартир разбирается на стадии закладки фундамента!

Сопоставив всё это между собой у меня лично появилось подозрение, что мы имеем дело с перекупами. Понятно, что это весьма состоятельные люди и им до одного места кризисы. Они и дальше будут скупать квартиры подешевле и перепродавать их нам.

Да и что там кризисы? Посмотрите вокруг: на автомойках, салонах красоты, продуктовых, вещевых магазинах не протолкнуться. А в операционных залах банков даже бабули, одетые в советское пальтишко, лихо меняют свои миллионы на доллары.

Я не знаю как вы, ребята, но у меня большие сомнения на счёт проседания рынка. Как в этом году, так и в следующих.

В Астане много дурных денег у агашек, их жен и т.д. Вложить во что-то кроме недвижимости, мозгов у них не хватает. Поэтому при старте продаж на хорошие ЖК, самые лучшие квартиры такие клиенты выкупают сразу подъездами в несколько этажей. Мне так менеджера БИАЙ говорили, у них суперскидки для таких клиентов, берут много и сразу. Кроме того продают тут же уже с маржой. Так вот и получается, только открыли продажи квартир в ЖК, а хороших вариантов уже мало.

• 1

OFA

OFA
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если вообще есть. Вон, под 7-20-25 попробуй что-то путное найти, не на болоте или в степи. С конца зимы высматриваю однокомнатную и только уху ем от динамики цен.

• 1

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 719 сообщений

Если вообще есть. Вон, под 7-20-25 попробуй что-то путное найти, не на болоте или в степи. С конца зимы высматриваю однокомнатную и только уху ем от динамики цен.

я про трешки. Однокомнатные разлетаются мгновенно. Их разбирают даже обычные люди сразу. 

• 0

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 393 сообщений

я про трешки. Однокомнатные разлетаются мгновенно. Их разбирают даже обычные люди сразу. 

не здоровая хрень, какой-то дисбаланс, некоторые покупают кучу квартир и новые авто когда основная масса без квартиры и на старых авто.  деньги не равномерно распределяются

• 2

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 1, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.