Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2061
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Помню после девальвации все писали мол все стройка умерла у людей денег нет,а по факту квартиру в новостройке хорошей не найти, один нелеквид.

Квартир валом. На любой вкус и цвет .


  • 1

#2062
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Я вот не пойму, всех как прорвало после нового года. В день по 10 клиентов приходят смотреть квартиру и все согласны купить и дают задаток, но с отсрочкой в месяц. За весь прошлый год 1 человек пришел только))) это началось с 5го января и по сегодняшний день. Уже около 40 покупателей точно есть. Но я задатки не беру, так как сам уже начал бояться что цены вырастут за месяц и сам ничего не куплю.
  • 0

#2063
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Rus2013, потенциальные покупатели наличкой собираются брать или ипотека?
я вот недавно прочитал пост в фб про риэлтеров из компании этажи и покупателя с ипотекой, и теперь наверное сразу буду разворачивать всех кто через ипотеку захочет купить


Сообщение отредактировал TMA93: 11.01.2020, 15:25:57

  • 0

#2064
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

@Rus2013, потенциальные покупатели наличкой собираются брать или ипотека?
я вот недавно прочитал пост в фб про риэлтеров из компании этажи и покупателя с ипотекой, и теперь наверное сразу буду разворачивать всех кто через ипотеку захочет купить

А можно этот пост или сюда, или в личку?


  • 0

#2065
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А можно этот пост или сюда, или в личку?

https://www.facebook...01383233225102/
и с риэлтерами тоже надо быть осторожными, не подписывать ничего
  • 0

#2066
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

@Rus2013, потенциальные покупатели наличкой собираются брать или ипотека?
я вот недавно прочитал пост в фб про риэлтеров из компании этажи и покупателя с ипотекой, и теперь наверное сразу буду разворачивать всех кто через ипотеку захочет купить

через ипотеку. Расскажите о опосте с фейсбука или ссылку пожалуйста. Не хочется иметь дело с риэлторами.
  • 0

#2067
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
В моем случае я всех риэлторов грамотно посылаю. Ни с кем не подписывал договора. Фотки не кому не отправлял. Тут мне прям через нотариус хотят дать задаток, а ипотеку через месяц оформить. Половина военных, половина с Алматы говорят по работе переезд.
  • 0

#2068
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

с риелторами вообще смысла нет иметь дело.ну по крайне мере с большинством

такую дичь несут

звонят даже толком не знают где расположен обьект

и смысл тогда в таком риелторе.

 

они паразиты,тупо первыми вылавливают обьявления и выдают за их работу типа вот они нашли клиента и тд и тп

жалко таким платить даже.тем более они умудряются с обеих сторон взять работу)))

 

я так думаю что на втортичке оживление пошло потому что всякие баспана жссб и тд и тп активизировалось


  • 2

#2069
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
А я как-то сдавал квартиру , за месяц 0 звонков (риелторов отшливал) . Через месяц дал добро очередному риэлтору и за неделю через него сдал.
Ну и выходит что лучше бы я сразу через риелторов сдал и не потерял месяц аренды.

#2070
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

А я как-то сдавал квартиру , за месяц 0 звонков (риелторов отшливал) . Через месяц дал добро очередному риэлтору и за неделю через него сдал.
Ну и выходит что лучше бы я сразу через риелторов сдал и не потерял месяц аренды.

если вы при этом ему не платили то ок

потому что они когда звонят типа у них есть клиент я им говорю ну и берите с него)))

 

по крайне мере я так кв продавал


Сообщение отредактировал The best from the West: 11.01.2020, 16:59:15

  • 0

#2071
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

А можно этот пост или сюда, или в личку?

https://www.facebook...01383233225102/
и с риэлтерами тоже надо быть осторожными, не подписывать ничего

Спасибо.

Я конечно риэлторов недолюбливаю (особенно Этажи), но тут налицо целы набор факапов с пострадавшей стороны. Поверили на слово мутному челу, подписали не глядя, дали задаток за дом, не имея ГАРАНТИРОВАННОЙ возможности деньги получить вовремя... Итог закономерен.


  • 0

#2072
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Я вот не пойму, всех как прорвало после нового года. В день по 10 клиентов приходят смотреть квартиру и все согласны купить и дают задаток, но с отсрочкой в месяц. За весь прошлый год 1 человек пришел только))) это началось с 5го января и по сегодняшний день. Уже около 40 покупателей точно есть. Но я задатки не беру, так как сам уже начал бояться что цены вырастут за месяц и сам ничего не куплю.

Возможно этот наплыв клиентов создан той новостью от риэлторов где написано без каких либо пруфов что квартиры подорожают. Хотя есть ЖССбшники кто ждет поступления госпремии в феврале, но если они сейчас подадут на кредитную заявку, то все равно должны получить госпремию.


  • 0

#2073
Рахимбайский

Рахимбайский
  • Гость
  • 30 сообщений

Нашел чат о недвижке по Алматы в Телеграм, по Астане есть такой?


  • 1

#2074
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Нашел чат о недвижке по Алматы в Телеграм, по Астане есть такой?

 

 

Не было, буквально недавно создали, присоединяйтесь: https://t.me/astanajk


Сообщение отредактировал Khomin: 14.01.2020, 17:02:15

  • 0

#2075
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Нашел чат о недвижке по Алматы в Телеграм, по Астане есть такой?

 
 
Не было, буквально недавно создали, присоединяйтесь: https://t.me/joincha...-Nopvf01Wh-zOA 
не существует пишет
  • 1

#2076
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 

Нашел чат о недвижке по Алматы в Телеграм, по Астане есть такой?

 
 
Не было, буквально недавно создали, присоединяйтесь: https://t.me/joincha...-Nopvf01Wh-zOA 
не существует пишет

 

 

Поправил ссылку https://t.me/astanajk


  • 0

#2077
Aldiyar Kapyshev

Aldiyar Kapyshev
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
.

Сообщение отредактировал Aldiyar Kapyshev: 14.01.2020, 23:25:26

  • 0

#2078
Rosa13

Rosa13
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! Я хочу приобрести 1 комн квартиру для сдачи, может порекомендуете какой жк посмотреть? так как живу не в астане, и мало разбираюсь какой застройщик и тд. Из критериев дома не бизнес класса, в хорошем месте, не далеко из города. спасибо заранее))


  • 0

#2079
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день! Я хочу приобрести 1 комн квартиру для сдачи, может порекомендуете какой жк посмотреть? так как живу не в астане, и мало разбираюсь какой застройщик и тд. Из критериев дома не бизнес класса, в хорошем месте, не далеко из города. спасибо заранее))

Посмотрите ЖК от Нова сити, их дома строят на Туран, рядом куча спортивных сооружений (футбол, велотрек, ледовый дворец - 2шт, дворец единоборств), также много торговых центров (Смолл, магнум), автоцентров (Тойота, Мерс, БМВ, корейцы). Недалеко от аэропорта, чуть подальше, но также недалеко (на мой взгляд) новый жд вокзал. В этих ЖК есть услуга чистовой отделки.


Сообщение отредактировал Галант: 16.01.2020, 18:58:26

  • 0

#2080
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый день! Я хочу приобрести 1 комн квартиру для сдачи, может порекомендуете какой жк посмотреть? так как живу не в астане, и мало разбираюсь какой застройщик и тд. Из критериев дома не бизнес класса, в хорошем месте, не далеко из города. спасибо заранее))

Вопрос бюджета.
Берите квартиру в районе дома министерств или КТЖ/Кмг пустовать не будет никогда))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.