Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2021
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а если в назначении платежа указано как основание платежа  номер выписанного счета и это (неподписанное) соглашение? Т.е. получается соглашение не подписывал но деньги перевел именно согласно ему. Т.е. как бы осознанно  и не просто как предоплату неизвестно чего, а именно как задаток

Понятно, что юридической казуистики тут может быть некоторое количество... Но если железно стоять на своем и держаться за букву статьи, которая гласит что без оформленного договора соглашение признается ничтожным, то, на мой взгляд, все остальные доводы можно отбить.


  • 0

#2022
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

все таки твой дом выходит фасадом на центральную улицу

Другой дом, он во дворе)


  • 0

#2023
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так пишут ведь что крыша течет. Просто надо лужу у себя в квартире не вытирать а пусть дальше течет

 

Ээээ.... нееее... К потерпевшему протекло из квартиры сверху, и владелец квартиры сверху - прямой виновник. Лужу не вытирал - не принял меры к недопущению.. и т.д.

Так что шанс выиграть, на мой взгляд, практически 100%. А вот уж виновник волен подать регрессивный иск к виновникам затопления его квартиры.


  • 0

#2024
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

только это надо письменно заранее оформить, указать что взаимозачетом

а то ушлых председателей тож хватает

Я ничего у нее не просил, это была ее инициатива, за что ей спасибо. Она нам постфактум уже сказала.

 

так пишут ведь что крыша течет. Просто надо лужу у себя в квартире не вытирать а пусть дальше течет

Вы это представляете вообще себе? Жить с лужами в квартире, в сырости, плесени?


  • 0

#2025
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я кстати когда ремонт в квартире делал, меня соседи сверху пару раз немного заливали по стояку и я всё думал может мне потолок и пол в стояке загидроизолировать чтобы вода сверху не текла ко мне и от меня к соседям снизу... 
но потом пришел к выводу что лучше ничего не трогать. Если сверху снова затопят, то пусть лучше вода дальше по стояку течет вниз, чем будет у меня в квартире собираться в лужы
Благо между этажами стяжка очень хорошо пропускает воду.


  • 2

#2026
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Прием документов на арендное жилье без права выкупа стартовал в Нур-Султане

https://news.mail.ru...058/?frommail=1

В этой программе могут принять участие многодетные семьи, состоящие в очереди на жилье по категории «Многодетные матери, награжденные подвесками “Алтын алқа”, “Күміс алқа” или получившие ранее звание “Мать-героиня”, а также награжденные орденом “Материнская слава” I и II степеней, многодетные семьи». Количество квартир: 251. Из них 184 трехкомнатные квартиры (65−85 квадратных метров), 67 двухкомнатных квартир (60−70 квадратных метров).

....«При предоставлении данного жилья с вами заключается договор найма сроком на 5 лет с правом продления. Соответственно, вы сможете жить неограниченное количество времени, перезаключая договор найма каждые 5 лет», — объяснили в жилфонде.

____________________________________________________

 

В Советское время давали квартиры .....

А не право на аренду.....

 

Ну, вот такой шаг, от развитого социализма к пещерному капитализму.....

С правом продления....


  • 1

#2027
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

кто что знает про Iнжу Арена?

Хотели вложиться, но нашли вариант получше

 

интересно какой вариант? 

 

Добрый день. Тоже интересно.

Вы кажеться умеете выбирать


  • 0

#2028
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

В Советское время давали квартиры .....

А не право на аренду.....

 

Ну, вот такой шаг, от развитого социализма к пещерному капитализму.....

С правом продления....

 

Вам лет-то сколько? Сами в Союзе жили?

Потому что со слов тех, кто там жил - квартиры были собственностью государства, которое могло дать право проживания в квартире, а могло и забрать его на различных основаниях.

И не надо ля-ля про пещерный капитализм, он у нас еще вполне себе с человеческим лицом. В Америке человека могут выпнуть с работы сегодняшним без всяких отработок и компенсаций.


Сообщение отредактировал Kavin: 02.12.2019, 18:18:10

  • 0

#2029
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

 

Вам лет-то сколько? Сами в Союзе жили?

Потому что со слов тех, кто там жил - квартиры были собственностью государства, которое могло дать право проживания в квартире, а могло и забрать его на различных основаниях.

И не надо ля-ля про пещерный капитализм, он у нас еще вполне себе с человеческим лицом. В Америке человека могут выпнуть с работы сегодняшним без всяких отработок и компенсаций.

 

Жил.

Квартиру не возможно было продать, но можно было обменять.

Причём коммуналка из года в год по одной цене....

На счёт "забрать".... Только конфисковать... За "особые заслуги"....

И не надо ля-ля про капитализм с "человеческим лицом"

Это не лицо, а совсем другая часть тела....

А в КЗ не могут? Не-е?

Проблема ещё найти.....


  • 1

#2030
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Нац банк в Астану переедет весной 2020 года.
  • 0

#2031
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Народ, кто слышал про эту тему?

арендное жилье с выкупом за 5 лет

 

вот видео на ютубе


  • -3

#2032
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, недавно заходил к директору КСК биая, и оказывается у него на компе доступ к полной базе клиентов биай, кто чем владеет)))

Охренел и спрашиваю как так?! А она - мы договор о неразглашении подписываем)))


  • 0

#2033
MadDog Deluxe

MadDog Deluxe
  • Читатель
  • 9 сообщений

Посоветуйте ростовщиков в Астане, которые дают деньги под проценты плиз. Если знаете таких. Вляпался под новый год из-за операции. 

Если есть контакты их или ссылки какие-нибудь киньте на ватсап плиз +77079096459 или на почту мне m49hellcat@gmail.com.

Спасибо заранее.



#2034
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

Всех с Новым Годом!!!! Тему случайно не закрыли, просто слежу за лентой,с пр.года не пишем не делимся информацией....),


  • 0

#2035
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Денег у людей нема... Жопа  кризис на дворе однако...


  • 0

#2036
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

да не

 

просто многие с этого форума купилик квартиры)))))))


  • 1

#2037
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

да не

 

просто многие с этого форума купилик квартиры)))))))

При чём, не один раз )))


  • 0

#2038
ANN@KZ

ANN@KZ
  • Гость
  • 28 сообщений

ну в таком случае хорошо что они купили, себе квартиры...., ну а всем остальным удачной покупки!


  • 1

#2039
Pavas

Pavas
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет. Подскажите, в районе 10 млн что можно взять? Если даже в черновой отделке, но в районе левого берега, не так сильно далеко чтобы было.
Еще вопрос: это что за паевые взносы, особенно о жк сенатор. Массовые объявления на крыше о продаже по договору цессии и т.п. Неужели там проблемы какие то?
Вообще, кто и где мониторит цены с различных строительных компаний?
Простите за сумбур, много вопросов
  • 0

#2040
Rucklez

Rucklez
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуста, интерисует долевое строительство какие может подсказать провереные фирмы, хорошие преспективные, качественные жк в городе НурСултан! С супругой ждем пополнение в однушке будет тяжело ютица, надо расширяться!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.