Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#2101
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

как вам ЖК Дрим сити от Биай и его сосед Парк авеню экслюзив?

Вечная пробка в районе, а так дома неплохие, был внутри и там и там.

 

 

Дрим Сити не понравился, хотя изначально купили там кв. В квартирах доп остекление фасадное создает темень, во дворе бедная детская площадка, без мягкого покрытия. Комнаты крошечные. Заменил с доплатой на кв в ЖК Капитал Парк

 

Недавно были на день открытых дверей. Пока всё нравится, расположение отличное, рядом парк, в 2021 году откроют мост сразу на дип городок. 


Сообщение отредактировал Grey: 03.02.2020, 16:18:34


#2102
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Да тоже отказались от дрим сити в пользу авеню.
В Дриме просто кв только в тех домах у дороги были в наличии.
Не знал про то что комнаты маленькие.глянул планировку действительно по 10 -12кв.м спальни.
Ну и детская площадка да маловата тоже..
  • 0

#2103
Sgolf

Sgolf
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
В районе экспо по Акмешит между 28 улицей и Улы Дала недостроенные ЖК, почему интересно их не сдают, не уж то такие серьезные проблемы с документами или стройкой?---- Там вроде как руководство строившей компании посадили)))

Сообщение отредактировал Sgolf: 03.02.2020, 18:26:05

  • 0

#2104
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений

кто напишет отзывы по ЖК Шанырак и Шахар ,?
как вам эти дома и как район в целом какие там хорошие школы есть?

буду очень признателен если и еще какие нибудь жк посоветуете

нужна 4ком с нормальной площадью

Мы живём в ЖК Шанырак 2 они рядом все, нам район нравится все необходимое рядом есть. все спокойно, дом теплыц чистый. Жк шахар немного лучше, по крайней мере лишние люди во двор не зайдут. Рядом 54 школа, ее хвалят. У нас ещё маленькие дети в школу не ходим, по этому точно не могу сказать. Ещё есть недалеко школа в сторону Кенесары иманбаева тоже говорят хорошая школа.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#2105
SENORITA S

SENORITA S
  • Частый гость
  • 53 сообщений

кто напишет отзывы по ЖК Шанырак и Шахар ,?
как вам эти дома и как район в целом какие там хорошие школы есть?

буду очень признателен если и еще какие нибудь жк посоветуете

нужна 4ком с нормальной площадью

Ещё можете глянуть ,если конечно в этом районе рассматриваете ЖК Алмалы, ЖК Шапагат Нуры , ЖК Дарус, ЖК шанырак премиум. Единственный минус ЖК Шанырак отсутствие своего подземного паркинга, но есть рядом большая открытая стоянка и платная закрытая.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#2106
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
Здравствуйте. Про ЖК Apple city отзывы какие? На каком сайте список добросовестных строительных компаний? Буду благодарна за ответ
  • 0

#2107
Zhake088

Zhake088
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Про ЖК Apple city отзывы какие? На каком сайте список добросовестных строительных компаний? Буду благодарна за ответ



Тоже присматриваюсь к этому ЖК, уж очень цена привлекательна. Смущает, что у застройщика только 3 построенных объекта с 2008 года. В предыдущих ветках писали, что звукоизоляция ужасная в последнем жк, который они сдали.
  • 1

#2108
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

На каком сайте список добросовестных строительных компаний?

На сайте Ассоциации застройщиков Казахстана (http://www.azkz.kz/ru/news/2437/).

Застройщики, реализующие недвижимость без разрешения на привлечение денег дольщиков:
Комания "Sat-NS": ЖК "Apple City". Заключается предварительный договор бронирования (ПДБ), по которому компания берет деньги, после ввода объекта в эксплуатацию перезаключают ПДБ на договор купли-продажи (ДКП).


  • 1

#2109
sobakakusaka

sobakakusaka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте.

Кто-нибудь все таки смотрел там квартиры? какие впечатления?

 

Дв всем. Ещё в продаже появился ЖК Сапфир на Триумфальной Арке. Застройщик ТОО «Property Invest». Есть, кто владеет информацией?

Вы не смотрели еще его?
Тоже интересует этот жк
Компания какая то мутная, нет своего отдела продаж. Те кто продают, говорят мы на аутсорсе)))

 


  • 0

#2110
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Всем привет. У кого нибудь есть опыт проживания/обживания и ремонта/утепления квартиры со спальной/зальной стеной, смежной с подъездом?

Именно тот случай когда капитальная стена выходит в плохо или слабоотапливаемую незадымляемую лестницу, а с лестницы идут пожарные выходы (через пожарный незадымляемый балкон) в лифтово-подъездный холл?

Поможет ли в данном случае утеплиться 1 слой 12мм влагостойкого гипсокартона? И вообще каково это- когда капит. стена покрыта из ГКЛ? Понятно что чуток съедается площадь, вешать телевизор и светильники/розетки надо по другому, но в целом ничего же страшного не будет?

Вот например в Базисовских домах стоЯт же целые перегородки из ГКЛ, или вот например биаевский Бестерек тоже из ГКЛ-и всё норм?

Сообщение отредактировал Torrres: 25.02.2020, 06:44:28

  • 0

#2111
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Схема примерно такова. Или ещё один пример...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2019-08-13-18-05-13.png
  • Screenshot_2019-12-15-15-29-44-1.png

Сообщение отредактировал Torrres: 25.02.2020, 06:40:55

  • 0

#2112
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Честно скажу что сам раньше скептически оценивал такие типы подъездов, для меня классический вариант общего подъезда всегда был предпочтителен. Все эти выходы через балкон на улицу немного бесили))

Но в последнее время как-то пересмотрел своё отношение к ним через призму малошумности, пожаробезопасности (пожарные балконы всё-таки тема) и уединённости. Тем более в случае с 3 квартирами на площадке-вообще прелесть, имхо...
  • 0

#2113
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всем привет. У кого нибудь есть опыт проживания/обживания и ремонта/утепления квартиры со спальной/зальной стеной, смежной с подъездом?

Именно тот случай когда капитальная стена выходит в плохо или слабоотапливаемую незадымляемую лестницу, а с лестницы идут пожарные выходы (через пожарный незадымляемый балкон) в лифтово-подъездный холл?

Поможет ли в данном случае утеплиться 1 слой 12мм влагостойкого гипсокартона? И вообще каково это- когда капит. стена покрыта из ГКЛ? Понятно что чуток съедается площадь, вешать телевизор и светильники/розетки надо по другому, но в целом ничего же страшного не будет?

Вот например в Базисовских домах стоЯт же целые перегородки из ГКЛ, или вот например биаевский Бестерек тоже из ГКЛ-и всё норм?

Жил в квартире со стеной, выходящей в подъезд, стеной, выходящей на улицу, и полом, расположенным над подъездом. 3 грани из 6 соприкасались с неотапливаемыми пространствами. Разница чувствуется сильно, детскую в такой комнате уже не сделаешь, перепады температур в зависимости от погоды сильные. Ночью может похолодать на несколько градусов.

Одним гипсокартоном, мне кажется, Вы не отделаетесь, надо пеноплекс закладывать, вопрос только в толщине.


  • 1

#2114
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Всем привет. У кого нибудь есть опыт проживания/обживания и ремонта/утепления квартиры со спальной/зальной стеной, смежной с подъездом?

Именно тот случай когда капитальная стена выходит в плохо или слабоотапливаемую незадымляемую лестницу, а с лестницы идут пожарные выходы (через пожарный незадымляемый балкон) в лифтово-подъездный холл?

Поможет ли в данном случае утеплиться 1 слой 12мм влагостойкого гипсокартона? И вообще каково это- когда капит. стена покрыта из ГКЛ? Понятно что чуток съедается площадь, вешать телевизор и светильники/розетки надо по другому, но в целом ничего же страшного не будет?

Вот например в Базисовских домах стоЯт же целые перегородки из ГКЛ, или вот например биаевский Бестерек тоже из ГКЛ-и всё норм?

просто гипсокартон не поможет. Лучше возвести там фальшь стену из гкл. Пожертвовав для этого 5-6 сантиметров. А внутрь наполнить минватой/пеноплексом или напыляемым утеплителем.
Тогда точно будет гарантия теплой стены.


  • 1

#2115
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Соседи сделали проще - утеплили пеноплексом не со стороны квартиры, а со стороны подьезда, ещё для прочности закрыли гипсокапооном. Потом покрасили такой же краской как в подъезде.
  • 1

#2116
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день. Заинтересовалась некоторыми ЖК, при чем, они все примерно в одном районе - Новые Черемушки, жк Шатер, Амстердам, Манхэттэн, биай Токио. То есть рядом и за Шатром. Кто что думает про этот квадрат? запах Башана, надеюсь, уже не ощущается или я не права? Новый район, активно застраивается, конечно, сейчас ничего там нет, но думаю в скором будущем появятся и магазины, и др. обьекты жизни-быта? Планируется ли там какой-нибудь парк или что-то для прогулок?


  • 0

#2117
Khomin

Khomin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вот например в Базисовских домах стоЯт же целые перегородки из ГКЛ, или вот например биаевский Бестерек тоже из ГКЛ-и всё норм?
 

 

Насколько знаю, ГКЛ норм при перегородках внутри квартиры, соответственно не заточенные под какую бы то ни было изоляцию


  • 0

#2118
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Добрый день. Заинтересовалась некоторыми ЖК, при чем, они все примерно в одном районе - Новые Черемушки, жк Шатер, Амстердам, Манхэттэн, биай Токио. То есть рядом и за Шатром. Кто что думает про этот квадрат? запах Башана, надеюсь, уже не ощущается или я не права? Новый район, активно застраивается, конечно, сейчас ничего там нет, но думаю в скором будущем появятся и магазины, и др. обьекты жизни-быта? Планируется ли там какой-нибудь парк или что-то для прогулок?


Там биайгруп еще 2 ЖК начал, фридом и ай чтото.
я это тут писал года 2 назад: за хш будет и уже вырисовывается отличный район.

#2119
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Там бы еще школы строили бы заранее.а то дома понастроилы однотипные а социалка как всегда на потом
  • 0

#2120
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Добрый день. Заинтересовалась некоторыми ЖК, при чем, они все примерно в одном районе - Новые Черемушки, жк Шатер, Амстердам, Манхэттэн, биай Токио. То есть рядом и за Шатром. Кто что думает про этот квадрат? запах Башана, надеюсь, уже не ощущается или я не права? Новый район, активно застраивается, конечно, сейчас ничего там нет, но думаю в скором будущем появятся и магазины, и др. обьекты жизни-быта? Планируется ли там какой-нибудь парк или что-то для прогулок?

 

За ХШ будет продолжение водно-зеленого бульвара. Думаю, что уже в этом году закончат. Самрук-Казына, БиАй групп сидят в Зеленом квартале, видать не зря они туда переехали. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.