Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#181
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

Здравствуйте, как вы думайте квартиры пойдут вверх или станут дешевле? 

Думаю взять квартиру на левом берегу за 20кк без ремонта, 63кв.м, стоит ли это того? Или может быть дешевле. Дом бизнес класса, рядом с Керуеном. Заранее благодарю за ответ. 

 

Неплохая цена, а что за ЖК? Реально ли бизнес класс?

Есть мнение что с запуском программы 7-20-25 цены пойдут вверх.

 

а в чем логика? если программа ограничена 25 млн.тг (и это только в 4 городах, в остальных 15 млн.тг), экономическая конъюнктура оставляет желать лучшего (отсутствует платежеспособный спрос). Жилье 1го, 2го классов уж точно с данной программой не связаны. Эта программа дает возможность взвинтить цены на малогабаритки (с позволения банков конечно), которые в последнее время так усердно клепают застройщики.
 

 

Логика в том, что в Астане очень много людей живут в аренде, это потенциальный спрос на эту программу, ну а где спрос там и предложение. Плюс у нас очень много теньговых депозитов физ. лиц лежит на депозитах в БВУ, в виду того, что последнее время банки шатает, определенная прослойка людей будет выводить средства и вкладывать в недвижимость, а куда вкладывать в недвижимость если не в Астану?

Никто не говорит о взрывном росте, но рост небольшой будет.


  • 0

#182
5tan

5tan
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, как вы думайте квартиры пойдут вверх или станут дешевле? 

Думаю взять квартиру на левом берегу за 20кк без ремонта, 63кв.м, стоит ли это того? Или может быть дешевле. Дом бизнес класса, рядом с Керуеном. Заранее благодарю за ответ. 

 

Неплохая цена, а что за ЖК? Реально ли бизнес класс?

Есть мнение что с запуском программы 7-20-25 цены пойдут вверх.

 

а в чем логика? если программа ограничена 25 млн.тг (и это только в 4 городах, в остальных 15 млн.тг), экономическая конъюнктура оставляет желать лучшего (отсутствует платежеспособный спрос). Жилье 1го, 2го классов уж точно с данной программой не связаны. Эта программа дает возможность взвинтить цены на малогабаритки (с позволения банков конечно), которые в последнее время так усердно клепают застройщики.
 

 

Логика в том, что в Астане очень много людей живут в аренде, это потенциальный спрос на эту программу, ну а где спрос там и предложение. Плюс у нас очень много теньговых депозитов физ. лиц лежит на депозитах в БВУ, в виду того, что последнее время банки шатает, определенная прослойка людей будет выводить средства и вкладывать в недвижимость, а куда вкладывать в недвижимость если не в Астану?

Никто не говорит о взрывном росте, но рост небольшой будет.

 

Я повторюсь, спрос ограничен максимальной суммой, превышая его - предложение (за льготные кредитные ресурсы) отсутствует. Бизнес класс и выше в пролете (к слову я сам недавно взял бизнес, так что буду рад ошибаться). Что касается "определенная прослойка людей будет выводить средства и вкладывать в недвижимость", то я не считаю введение данной программы триггером для конвертации инвестиционного вложения, да и шатает банки только мелкие, из последних новостных потоков можно понять, что эти средства просто перетекают на депозитные счета крупных банков.


  • 0

#183
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Я повторюсь, спрос ограничен максимальной суммой, превышая его - предложение (за льготные кредитные ресурсы) отсутствует. Бизнес класс и выше в пролете (к слову я сам недавно взял бизнес, так что буду рад ошибаться). Что касается "определенная прослойка людей будет выводить средства и вкладывать в недвижимость", то я не считаю введение данной программы триггером для конвертации инвестиционного вложения, да и шатает банки только мелкие, из последних новостных потоков можно понять, что эти средства просто перетекают на депозитные счета крупных банков.

 

 

Тут вот за 20 млн хотят 2ушку в бизнес классе взять, вы про какой бизнес сейчас говорите?

Если вы считаете, что качает только мелкие банки, глубоко ошибаетесь. К слову, СМИ принадлежат тем же людям, что и банки.


  • 1

#184
5tan

5tan
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Я повторюсь, спрос ограничен максимальной суммой, превышая его - предложение (за льготные кредитные ресурсы) отсутствует. Бизнес класс и выше в пролете (к слову я сам недавно взял бизнес, так что буду рад ошибаться). Что касается "определенная прослойка людей будет выводить средства и вкладывать в недвижимость", то я не считаю введение данной программы триггером для конвертации инвестиционного вложения, да и шатает банки только мелкие, из последних новостных потоков можно понять, что эти средства просто перетекают на депозитные счета крупных банков.

 

 

Тут вот за 20 млн хотят 2ушку в бизнес классе взять, вы про какой бизнес сейчас говорите?

Если вы считаете, что качает только мелкие банки, глубоко ошибаетесь. К слову, СМИ принадлежат тем же людям, что и банки.

 

эта квартира проходит по программе 7-20-25? вот именно, что нет. Во-вторых, если зайти на сайт крыша и посмотреть объявления в данном ЖК, то станет понятно, что там нет квартир 63 кв.м (возможно это какое то единичное предложение) и что квадрат в данном ЖК 400 тыс.тг, что при 63 кв.м составит 25 млн.
На счет банков, у вас есть что по делу сказать, кроме того что я глубоко ошибаюсь? Есть опровержение? Нам ждать обрушения всей финансовой системы РК? Ну раз уж так, то про вложения в недвижимость напрочь стоит забыть))


Сообщение отредактировал 5tan: 29.06.2018, 16:15:49

  • 0

#185
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
намедни смотрел видео про программу нуржер.
цены дешевые, как я понял двухэтажки на 8 квартир в пригороде.
стОит оно того или нет?
  • 0

#186
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Насчёт жк визита. Зимой два объявления висели трёшки по 20-25 млн. Я наблюдатель пассивный в течении пяти лет, и активный поиск с апреля. Так вот зимой цены ниже ощутимо, примерно с ноября уже можно ловить по вкусной цене. С апреля медленный рост, с начала мая на тебе, не успел - твои проблемы. Я купила что искала, но были бы деньги, за эти же деньги могла трёшку в феврале купить. Архив можете поднять на крыше по моим словам.
  • 0

#187
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Насчёт жк визита. Зимой два объявления висели трёшки по 20-25 млн. Я наблюдатель пассивный в течении пяти лет, и активный поиск с апреля. Так вот зимой цены ниже ощутимо, примерно с ноября уже можно ловить по вкусной цене. С апреля медленный рост, с начала мая на тебе, не успел - твои проблемы. Я купила что искала, но были бы деньги, за эти же деньги могла трёшку в феврале купить. Архив можете поднять на крыше по моим словам.

В целом согласен.Но в этом году несколько иначе идет.Где то с ноября 2017го по март 2018го рост прошел на 10%. Март был пиковым. В моем доме по 27-28 млн уходили трешки.Сейчас упали немного цены снова.В долларах откат на ноябрь ушел.Я думаю это связано с ожиданием программы 7-20-25.Как раз в марте озвучили и после этого пошло снижение.Сейчас накопился отложенный спрос.То есть спрос должен сместится на первичку,соответственно там цены подлетят.Но падать вторичка тоже не будет,так как программа ограничена всего 200т млрд тенге в этом году.И там в основном будут проталкивать неликвид\окрайны левого берега по ценам центра города новых домов. Сейчас квадрат в среднем 950 долларов я считаю это ценовое дно.Так как от этой цены оттолкнулись цены в ноябре.


  • 0

#188
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений
Здравствуйте! Стоит ли покупать квартиру с окнами, смотрящими на лрт? К 2020 году запустят скоростной трамвай. Вот и хочу узнать ваше мнение, как повлияет непосредственная близость лрт на ликвидность жилья, будет ли шум и тд, вот к примеру, окна элитного жилья, нр Итальянский квартал на Калдаякова, или Европа палата на Сыганак, будут смотреть прямо на проходящие электрички, потеряют ли эти дома свою элитность??
  • 0

#189
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
смотря как построят это лрт. если по колхозному то плохо, если как в дубаях бесшумное то нормально. но считаю что в элитном жк окна не должны смотреть на электрички)

Сообщение отредактировал YloveAst: 30.06.2018, 20:14:42


#190
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Не знаю. Именно с осени 2017 выпала из анализа. Но архив показывает, что в феврале продавались трешки в моем доме за 25 млн, сейчас выставляются за 35 и висят месяцами одни и те же объявления неликвид. А, ещё норм варианты действительно нужно искать через маргинальный ранок: чаты, знакомые, и тд. Глядя на крышу возникает ложное ощущение, что квартир вооьще нет в продаже.
  • 0

#191
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений
*Европа Палас. Я к тому, что понравилась квартира, окна во двор, но лрт все равно очень близко, буквально метров 50 наверное. Не потеряет ли в дальнейшем квартира свою стоимость из за этого
  • 0

#192
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

*Европа Палас. Я к тому, что понравилась квартира, окна во двор, но лрт все равно очень близко, буквально метров 50 наверное. Не потеряет ли в дальнейшем квартира свою стоимость из за этого


ну Европа палас точно не потеряет. шикарный жк

#193
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ну сейчас там цены очень высокие .так что они могут потерять но не из за ЛРТ имхо


  • 0

#194
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
вообще не пойму кто будет пользоваться лрт? маршруты не особо удобные вроде

#195
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

вообще не пойму кто будет пользоваться лрт? маршруты не особо удобные вроде

Это всё понты чиновников. 

Районы далеко не самые популярные и нагруженный транспортом. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 03.07.2018, 00:17:53

  • 0

#196
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

базис начал продажи первой очереди Австрийского квартала, сразу за Итальянским в сторону Кегока. Квартиры от 18 до 41 млн.


  • 0

#197
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

вообще не пойму кто будет пользоваться лрт? маршруты не особо удобные вроде

так говорили и про метро Алматы, пройдет время будут пользоваться. Пока рано города сравнивать, но город быстро растет, вспомните как выглядел ЛБ 5 лет назад, это был 2013 год...


  • 0

#198
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В Алмате метро проложено реально удобно, чего не скажешь об ЛРТ.


  • 0

#199
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Никак не могу определиться с выбором между Хайвилл Ишимом и Базисным городским романсом. Очень нравится район. В хайвилле классный ремонт, но муравейник. А городской романс наоборот без ремонта, но жильцов меньше. Цена примерно одна и та же если добавить стоимость ремонта в городском романсе.Да и стоимость за обслуживание домов тоже примерно одинаковая.

Сообщение отредактировал axd1152: 03.07.2018, 11:43:50

  • 0

#200
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Никак не могу определиться с выбором между Хайвилл Ишимом и Базисным городским романсом. Очень нравится район. В хайвилле классный ремонт, но муравейник. А городской романс наоборот без ремонта, но жильцов меньше. Цена примерно одна и та же если добавить стоимость ремонта в городском романсе.Да и стоимость за обслуживание домов тоже примерно одинаковая.

Вообще не рядом эти дома.

 

Муравейник в Хайвиле не чувствуется совсем.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.