Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 6]

астана недвижимость проекты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3345

#201
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Никак не могу определиться с выбором между Хайвилл Ишимом и Базисным городским романсом. Очень нравится район. В хайвилле классный ремонт, но муравейник. А городской романс наоборот без ремонта, но жильцов меньше. Цена примерно одна и та же если добавить стоимость ремонта в городском романсе.Да и стоимость за обслуживание домов тоже примерно одинаковая.

Вообще не рядом эти дома.
 
Муравейник в Хайвиле не чувствуется совсем.

Не рядом по расположению имеете ввиду? Или по классу/качеству? По расположению через дорогу друг от друга находятся же. Ну по классу мне нравится что у них консьержи есть, дворовая территория красивая. Кск хорошо работает, 3 квартиры на площадке. Это про итальянский квартал например. Но в хайвилле за то 2 года гарантии есть на все.
  • 0

#202
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

По классу качеству имел в виду.


  • 0

#203
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Никак не могу определиться с выбором между Хайвилл Ишимом и Базисным городским романсом. Очень нравится район. В хайвилле классный ремонт, но муравейник. А городской романс наоборот без ремонта, но жильцов меньше. Цена примерно одна и та же если добавить стоимость ремонта в городском романсе.Да и стоимость за обслуживание домов тоже примерно одинаковая.


Английский,Лондон,Барселона-самый лучший для меня район в Астане: малоэтажные дома, мало жителей,красивые зеленые дворы,парк рядом,очень тихо.Как в загородном красивом санатории проживаешь

Сообщение отредактировал GGG: 03.07.2018, 23:18:20

  • 1

#204
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал oibai: 03.07.2018, 23:41:16

  • 0

#205
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Никак не могу определиться с выбором между Хайвилл Ишимом и Базисным городским романсом. Очень нравится район. В хайвилле классный ремонт, но муравейник. А городской романс наоборот без ремонта, но жильцов меньше. Цена примерно одна и та же если добавить стоимость ремонта в городском романсе.Да и стоимость за обслуживание домов тоже примерно одинаковая.


Английский,Лондон,Барселона-самый лучший для меня район в Астане: малоэтажные дома, мало жителей,красивые зеленые дворы,парк рядом,очень тихо.Как в загородном красивом санатории проживаешь

 

Это пока мост не построили, потом там будет магистраль :)


  • 0

#206
Bakhyt777

Bakhyt777
  • Гость
  • 45 сообщений
Да, район городского романса, на мой взгляд, самый лучший! Но, строительство лрт по Калдаякова, и моста с противоположной стороны, не лучшим образом скажется. Хотя, Английский квартал, Лондон все равно хороши, тк располагаются внутри
  • 0

#207
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Никак не могу определиться с выбором между Хайвилл Ишимом и Базисным городским романсом. Очень нравится район. В хайвилле классный ремонт, но муравейник. А городской романс наоборот без ремонта, но жильцов меньше. Цена примерно одна и та же если добавить стоимость ремонта в городском романсе.Да и стоимость за обслуживание домов тоже примерно одинаковая.


Английский,Лондон,Барселона-самый лучший для меня район в Астане: малоэтажные дома, мало жителей,красивые зеленые дворы,парк рядом,очень тихо.Как в загородном красивом санатории проживаешь

Вот и я к такому же выводу пришел. Но потом уведев что хайвил строится прям напротив, задумался о нем. Так как район тот же самый получается.
  • 0

#208
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Добрый день! Молодые ищут себе жилье, пытаюсь им помочь.

Где можно найти список застройщиков тех, кто подходит под программу 7-20-25? Пока вспомнила следующее

  • Би ай групп-там только большие квадратуры, и то единицы квартир, им не пойдет.
  • Нова сити-тоже только 3-комнатные
  • Ел орда даму-минус в том, что 10% сразу надо им оплатить гарантийный взнос, а им еще 20% ПВ найти надо
  • Биком-там тоже в Ситилейке только большие квардратуры двушек.
  • Лесная поляна-вариант, но далеко им, не рассматривают

Подскажите, пожалуйста, кого еще можно рассмотреть под их бюджет(1-2комнатная эконом)


  • 0

#209
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Добрый день! Молодые ищут себе жилье, пытаюсь им помочь.
Где можно найти список застройщиков тех, кто подходит под программу 7-20-25? Пока вспомнила следующее

  • Би ай групп-там только большие квадратуры, и то единицы квартир, им не пойдет.
  • Нова сити-тоже только 3-комнатные
  • Ел орда даму-минус в том, что 10% сразу надо им оплатить гарантийный взнос, а им еще 20% ПВ найти надо
  • Биком-там тоже в Ситилейке только большие квардратуры двушек.
  • Лесная поляна-вариант, но далеко им, не рассматривают
Подскажите, пожалуйста, кого еще можно рассмотреть под их бюджет(1-2комнатная эконом)

жк шатер посмотрите

#210
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Спасибо, уточню у них. Еще вспомнила в ЖССБ список висел вроде по застройщикам.


  • 0

#211
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
на сайте акимата есть список белых застройщиков

#212
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Нур Аспан от Орда Инвест можете еще посмотреть
  • 1

#213
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

зря спросили

 

щас накидают вам долгострои)))

 

а по этой программе вроде как максимум 20 лямов можно да для Астаны?

в эти критерии много двушек должно влезть

 

мой совет заодно посмотрите сразу рейтинг новостроек и пройдитесь по ним

а то насоветуют тут ситилайков да экспотауерсов

потом тут будите сидеть проблемы их описывать


  • 1

#214
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
каких долгостроев ? она спросила по 7 20 25. там только введенные в эксплуатацию проходят

Сообщение отредактировал YloveAst: 04.07.2018, 17:59:50


#215
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Да, там только с документами и от застройщика либо от юрлиц застройщика можно участвовать. Кстати, ещё есть на Республике какой-то ЖК от Елорда, но там вроде только 1 квартира, как поняла, там где таможня. Клен позвонила, тоже что-то есть. В общем, будем узнавать.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#216
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вчера по новостям сказали, что по этой программе уже выдали первые 7 займов. Понять не могу как, если она только вчера стартовала.

Видать опять наша показуха.


  • 1

#217
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Вчера по новостям сказали, что по этой программе уже выдали первые 7 займов. Понять не могу как, если она только вчера стартовала.

Видать опять наша показуха.

 

Потому что заявки с конца июня принимали, а вчера начали выдавать.



#218
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

в каких банках? во всех бву?


  • 0

#219
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

https://krisha.kz/co...avki-po-7-20-25

Информацию о первичной консультации и начале приёма заявок подтвердили не во всех банках-партнёрах, участвующих в программе «7-20-25».

Напомним, недавно был опубликован список всех БВУ, с которыми достигнуто соглашение. В него вошли Банк ЦентрКредит, Евразийский банк, АТФБанк, Цеснабанк, Жилстройсбербанк Казахстана, Bank RBK и Народный банк.

Корреспондент сайта связался с представителями семи указанных банков. Выяснилось, что большинство БВУ пока не готовы принять потенциальных заёмщиков.

По данным на 4 июля, пять банков ещё не принимают заявки и не могут сказать, когда начнётся работа в этом направлении. Такой ответ был предоставлен во время телефонного разговора с Банком ЦентрКредит, Цеснабанком, Банком RBK и Народным банком. Кол-центр и филиалы Евразийского банка также не подтвердили информацию.

О готовности принять потенциальных заёмщиков для первичной консультации и рассмотрения платёжеспособности заявили лишь в АТФБанке (тел. 8 8000 800 283) и Жилстройсбербанке (+7 727 279-35-11).

Любопытно, что ситуация не в полной мере соответствует заявлениям главы Нацбанка и представителя АО «Баспана», которые сегодня сообщили, что банки уже приступили к работе и даже выдали первые семь займов. Какие именно из этих БВУ кредитовали приобретение квартир, неизвестно.


  • 0

#220
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Говорю же показуха


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.