Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1941
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

Скорее не желание с вами долго и нудно спорить по этому поводу.

я понимаю. наши с вами споры как правило заканчиваются отлупом вашей слабой аргументации и порой подтасовке вами фактов, например как сейчас:

 речь у меня идет о выходе из квартиры, но это вам не помешало вступить в полемику и подсунуть снип с не понятным пунктом и расшифровкой, в котором указан выход из каждого этажа. но выход изквартиры и выход из этажа не одно и то же. 

учитесь отстаивать свою позицию. и своих дипломантов учите.

 

По пожарным нормам необходимо в двухуровневой квартире сделать эвакуационный выход на каждом этаже. Если верхний уровень квартиры расположен на высоте 18 метров и более от уровня земли. Это ваш случай, зачем спорить?   


  • 0

#1942
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Скорее не желание с вами долго и нудно спорить по этому поводу.

я понимаю. наши с вами споры как правило заканчиваются отлупом вашей слабой аргументации и порой подтасовке вами фактов, например как сейчас:

 речь у меня идет о выходе из квартиры, но это вам не помешало вступить в полемику и подсунуть снип с не понятным пунктом и расшифровкой, в котором указан выход из каждого этажа. но выход изквартиры и выход из этажа не одно и то же. 

учитесь отстаивать свою позицию. и своих дипломантов учите.

 

По пожарным нормам необходимо в двухуровневой квартире сделать эвакуационный выход на каждом этаже. Если верхний уровень квартиры расположен на высоте 18 метров и более от уровня земли. Это ваш случай, зачем спорить?   

 

прочёл, совершенно с вами согласен. с одной стороны должен, но есть и такое положение: 6.2.2   пункт 2). в этой расшифровке вполне допустимо и не делать второго выхода потому как из помещений второго уровня есть свободный доступ к лестнице, в холл и тд. наверное с учётом этого пункта и нет жёстких требований относительно подобных квартир. по сути подобная квартира это дом в двух уровнях. и там нет эвак. выхода со второго уровня.


  • 0

#1943
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений
но есть и такое положение: 6.2.2   пункт 2). в этой расшифровке вполне допустимо и не делать второго выхода потому как из помещений второго уровня есть свободный доступ к лестнице, в холл и тд. наверное с учётом этого пункта и нет жёстких требований относительно подобных квартир. по сути подобная квартира это дом в двух уровнях. и там нет эвак. выхода со второго уровня.

 Это просто понятие, расшифровка какие выходы считать эвакуационными. Не более того.   

Но это все относится к многоквартирному жилью, коим ваша квартира и является. 


Сообщение отредактировал Erganakun: 12.11.2018, 17:17:43

  • 0

#1944
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

но есть и такое положение: 6.2.2   пункт 2). в этой расшифровке вполне допустимо и не делать второго выхода потому как из помещений второго уровня есть свободный доступ к лестнице,
 Это просто понятие, расшифровка какие выходы считать эвакуационными. Не более того.   

 

так там практически всё " общие понятия". это нельзя, но можно потому что.... да собственно как и любой снип. и классификация помещений ориентирована на административные здания с учетом того что при возникновении экстренной ситуации вся масса людей куда то должна бежать, но в квартире всего трое - четверо. так что можно считать вторую дверь за которую вы ратуете такое же общее понятие.


  • 0

#1945
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вы настаиваете на ее установку ( двери) ? с табличкой зелёной exit  :smoke:

вы действительно думаете что в подобных квартирах так делают?


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.11.2018, 17:29:03

  • 0

#1946
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

 

но есть и такое положение: 6.2.2   пункт 2). в этой расшифровке вполне допустимо и не делать второго выхода потому как из помещений второго уровня есть свободный доступ к лестнице,
 Это просто понятие, расшифровка какие выходы считать эвакуационными. Не более того.   

 

так там практически всё " общие понятия". это нельзя, но можно потому что.... да собственно как и любой снип. и классификация помещений ориентирована на административные здания с учетом того что при возникновении экстренной ситуации вся масса людей куда то должна бежать, но в квартире всего трое - четверо. так что можно считать вторую дверь за которую вы ратуете такое же общее понятие.

 

Там здания разделяются на категории, категория многоквартирных жилых здании это Ф1.3. Ваш дом попадает именно на эту классификацию. А для индивидуальных жилых домов своя категория Ф1.4.

 

Помещения класса Ф1.3 (квартиры), размещенные на двух этажах (уровнях), при

расположении верхнего этажа квартиры на высоте над землей более 18 м, должны иметь
эвакуационные выходы из каждого этажа.

 

 

а вы настаиваете на ее установку ( двери) ? с табличкой зелёной exit  :smoke:

вы действительно думаете что в подобных квартирах так делают?

Я не настаиваю, есть нормы. Проектировщики эвакуационный выход сделали, застройщик тоже сделал. Только вы почему то хотите заблокировать ее. 


Сообщение отредактировал Erganakun: 12.11.2018, 17:49:00

  • 0

#1947
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я не настаиваю, есть нормы.

уже проще

Проектировщики эвакуационный выход сделали, застройщик тоже сделал. Только вы почему то хотите заблокировать ее. 

не делали проэктанты этот выход и застройщик его не делал. подвисли квартиры и причем конкретно на последних этажах и уже значительно позднее прорубили проём под лестницу. в итоге продали всё быстренько как пентхаусы ( кстати это уже третий такой мой случай) осталась дверь на верхнем этаже .вот и вся правда.

кстати из этого выхода получилась замечательная ниша под коллекторный узел.


  • 0

#1948
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений
не делали проэктанты этот выход и застройщик его не делал. подвисли квартиры и причем конкретно на последних этажах и уже значительно позднее прорубили проём под лестницу. в итоге продали всё быстренько как пентхаусы ( кстати это уже третий такой мой случай) осталась дверь на верхнем этаже .вот и вся правда. кстати из этого выхода получилась замечательная ниша под коллекторный узел.

 Тем не менее, если даже застройщик продал его как двухуровневую квартиру, значит попадает на п. 6.2.5. СП РК 2.02-101-2014 последний абзац. 

Даже если первоначально были пентхаусы, все равно выход со второго уровня быть должен. Необходим по противопожарным нормам.


Сообщение отредактировал Erganakun: 12.11.2018, 18:11:42

  • 0

#1949
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

не делали проэктанты этот выход и застройщик его не делал. подвисли квартиры и причем конкретно на последних этажах и уже значительно позднее прорубили проём под лестницу. в итоге продали всё быстренько как пентхаусы ( кстати это уже третий такой мой случай) осталась дверь на верхнем этаже .вот и вся правда. кстати из этого выхода получилась замечательная ниша под коллекторный узел.

 Тем не менее, если даже застройщик продал его как двухуровневую квартиру, значит попадает на п. 6.2.5. СП РК 2.02-101-2014 последний абзац. 

Даже если первоначально были пентхаусы, все равно выход со второго уровня быть должен. Необходим по противопожарным нормам.

 

вот я и говорю что свободно можно с этажа эвакуироваться на лестницу на нижний этаж или в холл нижнего этажа.

так что в итоге? к чему вся была эта патасовка ?


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.11.2018, 18:14:27

  • 0

#1950
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 Тем не менее,

а как бы вы поступили , в данной ситуации с этой дверью? 


  • 0

#1951
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

вот я и говорю что свободно можно с этажа эвакуироваться на лестницу на нижний этаж или в холл нижнего этажа.

 

 

так что в итоге? к чему вся была эта патасовка ?

 

Ваш эвакуационный выход с верхнего уровня двухуровневой квартиры, (простите за тавтологию) заблокирован. Что противоречит противопожарным нормам. 

ЗЫ. Вот, пример того каким может быть спор долгим и нудным с Ватерпасом.   


  • 0

#1952
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ваш эвакуационный выход с верхнего уровня двухуровневой квартиры, (простите за тавтологию) заблокирован.

каким образом он заблокирован? замечательно можно с верхнего этажа спуститься по лестнице на нижний этаж

ЗЫ. Вот, пример того каким может быть спор долгим и нудным с Ватерпасом.

а вам хотелось бы безоговорочного с вами согласия? не этот случай. зы. в этом нет ничего страшного и обидного. это тренировка навыков, знаний и что самое важное учение чему то новому. вот вы вспомнили, я что то узнал, другие ознакомились с вопросом этой двери. это же замечательно. век живи  - век учись. а вам это в тягость? вы ленивы? мне вот например очень нравиться узнавать что то новое и вспоминать старое.

ну и лично для вас от меня: спор никогда не бывает нудным и бесполезным, бывают спорщики нудными и скучными.  :)


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.11.2018, 18:37:16

  • 0

#1953
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

каким образом он заблокирован? замечательно можно с верхнего этажа спуститься по лестнице на нижний этаж
 Ну как бы эвакуация предполагает из квартиры, не? 
  • 0

#1954
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не? 

ага. из квартиры той которая на верхнем этаже ( 7 этаж) ( ну вдруг возгорание  не дай Бог) в квартиру которая на нижнем этаже ( 6 этаж). чем это отличается от эвакуации с третьего этажа на второй по лестнице общеподъездной? не? 


  • 0

#1955
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

 

не? 

ага. из квартиры той которая на верхнем этаже ( 7 этаж) ( ну вдруг возгорание  не дай Бог) в квартиру которая на нижнем этаже ( 6 этаж). чем это отличается от эвакуации с третьего этажа на второй по лестнице общеподъездной? не? 

 

Я не могу понять о чем вы спорите? Предельно ясно и уважительно разъяснил ссылками поделился даже по противопожарным нормам. Не хотите делать выход да пожалуйста. 


  • 0

#1956
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я не спорю. я просто вежливо  рассуждаю логически относительно целесообразности этого выхода с верхнего уровня. рассматриваю все за и против и хочу просто понять эту логику. то что написано в снипе и вы процитировали я с вами согласился что это так. тут вы правы. но я вижу ситуацию с этой дверью не так как вы. более практически и более логично. и конечно мы ее не сделали. нет необходимости. вашу логику и видение ситуации я понял. на этом полагаю мы закончили? 


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.11.2018, 19:08:32

  • 0

#1957
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Тогда сделай в пентхаусе незадымляемую лестницу и все


  • 0

#1958
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот смотрю я на ватерпасовские кирпичи и на эти, как небо и земля почему-то мне эти приятнее, тот случай когда пытался 100% с имитировать настоящее и получилось хуже чем на фото

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2017-04-03_13-58-42.jpg

  • 0

#1959
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Тогда сделай в пентхаусе незадымляемую лестницу и все

как только такую лестницу сделают в этом жк во всех подъездах( от застройщика) так сразу я и начну делать не задымляемую лестницу в квартире


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.11.2018, 21:25:02

  • 0

#1960
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Вот смотрю я на ватерпасовские кирпичи и на эти, как небо и земля

так никто и не спорит - мои лучше ( правда еще их ничем не покрывали но это вопрос времени)

post-280179-0-58504400-1541233749_thumb.

 

почему-то мне эти приятнее,

 

это и понятно , как в анекдоте:

 

мама сыну - фима! ты должен знать, какая бы у тебя не была жена она мне уже не нравиться.

 

разумеется  что бы я не делал вам не нравиться. в данной ситуации это нормально


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.11.2018, 21:25:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.