Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1981
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
мы капитально решили делать без косяков

 

я весь внимание 

 

c34c2a6aad5a5c256186213c95ed9918.png


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.11.2018, 21:27:42

  • 0

#1982
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Охальник, Вы)))
Есентай Сити дезигн авардс, извините, за кирилицу, объявили новый конкурс для архитекторов и дизайнеров. Проекты могут быть любыми. Призовой фонд 5 миллионов. Первое место 3, второе полтора, третье 500 тыщ. Даже делиться не хотела. Придёт Алекс со своим лофтом и весь призовой фонд заберёт.
  • 0

#1983
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какая досада что я ни разу не дизайнер.    :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.11.2018, 09:04:58

  • 0

#1984
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Охальник, Вы))) Есентай Сити дезигн авардс, извините, за кирилицу, объявили новый конкурс для архитекторов и дизайнеров. Проекты могут быть любыми. Призовой фонд 5 миллионов. Первое место 3, второе полтора, третье 500 тыщ. Даже делиться не хотела. Придёт Алекс со своим лофтом и весь призовой фонд заберёт.

 

можно поподробнее, а то хотелось бы сделать узнаваемый свой личностный бренд в культурных кругах дизайнерской элиты 


  • 1

#1985
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Да кстати какой стиль в дизайне будет приоритетным в следующем году желтой земляной свиньи? Может кардинально придется поменять ориентиры, федорыч говорит минимализм, я за бутафорный лофт


  • 0

#1986
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Охальник, Вы))) Есентай Сити дезигн авардс, извините, за кирилицу, объявили новый конкурс для архитекторов и дизайнеров. Проекты могут быть любыми. Призовой фонд 5 миллионов. Первое место 3, второе полтора, третье 500 тыщ. Даже делиться не хотела. Придёт Алекс со своим лофтом и весь призовой фонд заберёт.

 

можно поподробнее, а то хотелось бы сделать узнаваемый свой личностный бренд в культурных кругах дизайнерской элиты 

 

не суетитесь, про вас и так все уже знают. просто еще не придумали для вас номинацию и соответственно критерии оценки вашего " творчества"


  • 0

#1987
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да кстати какой стиль в дизайне будет приоритетным в следующем году желтой земляной свиньи?

стиль будет свинский! прийти, всё испоганить, покрасить в жёлтый в серую крапушку и уйти обозначив всё это свинство лофтом  :laugh:


  • 1

#1988
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Ну вы не дизайнер ваш стиль понятен, поэтому без дизайнера не вздумайте работать, хотя вы это понимаете ))), вот нам с федорычем сложнее
  • 0

#1989
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ну вы не дизайнер ваш стиль понятен,

это логично. если что то делаешь, то делай это хорошо и не берись за то чего не умеешь ( я про работу за деньги) поэтому нужно делать что то одно и хорошо чем все подряд и плохо ( например строить, пытаться заниматься дизайном, снимать пародии в ютюбе и давать советы как правильно делать ремонт) 

поэтому без дизайнера не вздумайте работать, хотя вы это понимаете )

конечно не понимаю, я часто работаю без дизайнера ( в силу определённых причин) вот скоро надеюсь будет телепередача про ремонт в квартире из 4 комнат. а телепередача про кухню 6 м2 в авторстве лиа оф набрала 925 тысяч просмотров.так что ваш совет весьма спорен.

вот нам с федорычем сложнее

вы даже не представляете какие вы счастливые люди с фёдорычем. вам как детям можно всё. и у вас есть право на ошибку, на постоянные ошибки за которые вас не бьют и вы не рискуете своими деньгами. вы можете творить что в голову взбредёт и вас за это не накажут. поэтому рассматривать вас как оппонента,  советчика или критика я серьёзно не могу.  


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.11.2018, 12:54:54

  • 0

#1990
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вы даже не представляете какие вы счастливые люди с фёдорычем. вам как детям можно всё. и у вас есть право на ошибку, на постоянные ошибки за которые вас не бьют и вы не рискуете своими деньгами. вы можете творить что в голову взбредёт и вас за это не накажут. поэтому рассматривать вас как оппонента,  советчика или критика я серьёзно не могу.  

 

Да, но складывается ощущение что вас очень много раз били за ошибки, и это отразилось на психике, и когда вам указывают сейчас на ошибки, вы так агрессируете на всех, что уже особо даже никто не хочет ввязываться с вами в дискуссии, чтобы не расшатывать себе нервы, а я буду замечать и указывать на ваши ошибки


  • 4

#1991
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  Да, но складывается ощущение что вас очень много раз били за ошибки, и это отразилось на психике,

:laugh:  это только у вас " складывается", у большого количества заказчиков оно не " складывается".

и когда вам указывают сейчас на ошибки, вы так агрессируете на всех, что уже особо даже никто не хочет ввязываться 

я же говорю что вы как дети, все время жалуетесь на меня как карапуз сопливый. не прячьтесь за " есть мнение" " кто то считает" " мы думаем" говорите от себя лично. конечно агрессирую когда такой неуч как вы дает советы даже не представляя как правильно в руках ножовку держать. представьте что вы  спустившись со склона на чиме и подъехав к тренеру упали и лёжа начинаете давать ему советы как правильно катать. примерно так и с вами. что бы далеко за примером не ходить ваше мнение по поводу теплой ступени под окном ( прочтите выше) или ваш восторг по поводу кирпичной кладки в вашем исполнении который никто не разделил.

а я буду замечать и указывать на ваши ошибки

так именно за этим я и есть на форуме. с удовольствием приму аргументированную критику " по сути" . но к сожалению от вас ее как нет так и не было. если вы вдруг станете действительно давать дельную оценку и критику я с радостью к вам прислушаюсь. ну если конечно сумеете.


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.11.2018, 13:40:35

  • 0

#1992
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вопрос господам сведущим в трактовке снипов и гостов. судя по всему есть такие граждане. столкнулся с такой проблемой на новом жк. утепление бетонных стен дома сделано изнутри. снаружи не утеплены совершенно. если быть точнее это стык двух многоэтажных домов. так вот это пространство между домами не утеплено от слова совсем. в итоге в квартире промерзает стена. застройщик выполнил утепление изнутри ссылаясь на проэкт от базиса и невозможность утепления этого пространства

вопрос: какой есть нормативный документ регламентирующий утепление изнутри строений. если есть такой вообще.


  • 0

#1993
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

гидроизоляция 

Прикреплённые изображения:

  • 118.JPG
  • 119.JPG
  • 120.JPG

  • 0

#1994
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

устанавливаем конвектора. облицовка стен и полов

Прикреплённые изображения:

  • 128.JPG
  • 129.JPG
  • 130.JPG
  • 131.JPG

  • 0

#1995
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потолки

Прикреплённые изображения:

  • 122.JPG
  • 123.JPG
  • 125.JPG
  • 126.JPG
  • 127.JPG
  • 132.JPG

  • 1

#1996
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

вопрос: какой есть нормативный документ регламентирующий утепление изнутри строений. если есть такой вообще.

Скорее всего прямого запрета как и регламентирующего документа именно по утеплению изнутри нет. А так нашел это, смотрите ниже фото, написано, что должна обеспечивать требуемую температуру и отсутствие конденсата, если не соответствует, то видимо нарушение
*это наверно акварель базисовский, там такая лажа между блоками домов

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-11-26-21-42-26-220_cn.wps.moffice_eng.png
  • IMG_20181126_214405.jpg

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 26.11.2018, 21:51:02

  • 2

#1997
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вопрос: какой есть нормативный документ регламентирующий утепление изнутри строений. если есть такой вообще.

Скорее всего прямого запрета как и регламентирующего документа именно по утеплению изнутри нет. А так нашел это, смотрите ниже фото, написано, что должна обеспечивать требуемую температуру и отсутствие конденсата, если не соответствует, то видимо нарушение
*это наверно акварель базисовский, там такая лажа между блоками домов

 

спасибо Вам. вы меня частенько выручаете. своевременная помощь. это жк весновка. там жуть что творят и при этом ссылаются на проэкт. сейчас будем понимать кто проэктировка а дальше посмотрим. шатающиеся перегородки это там.

от меня плюсик


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.11.2018, 22:12:35

  • 0

#1998
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
a55add0d3a356d55983cc83be0ed2ab5.jpg

А у нас самая приятная часть работы, продолжается
  • 0

#1999
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Кусок отвалившейся стены уничтожил козла, соблюдайте тб
  • 0

#2000
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Видел в городе многоэтажку, там средний этаж снаружи утеплëн и закрашен в цвет дома. Видимо кто то утеплил наружпие стены своей квартиры.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.