Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1881
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

ставим перегородки . стяжку залили. а вот с балконом упс получился. рассмешил нас этот упс. я так понимаю когда застройщик двери балконные ставит плевать он хотел на уровень пола, стяжка то у них черновая

у входной двери как получилось? можно фото?

 

легко! замечательно там получилось . до верха порога 40 мм

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.10.2018, 15:37:57

  • 0

#1882
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

выполняя работы по отделке помещений в квартире двух уровней ( 6 этаж кухня зал и прочее и 7 этаж спальни) встал вопрос размещения коллекторного узла отопления 7 этажа. места не нашлось. придумал использовать для этого нишу дверного проёма входной двери 7 этажа. убрать дверь нельзя но и пользоваться ее не будут. поэтому закрыли ее со стороны квартиры но получили коллектор когда откроешь дверь со стороны подъезда 

Прикреплённые изображения:

  • 166.jpeg
  • 206.jpg
  • 047.jpeg

  • 2

#1883
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

видел такой прием, что за ненужную дверь еще и слаботочку прячут, трансформаторы от освещения, щиток.

хорошее решение и в квартире меньше инженерка глаза мозолит.


  • 0

#1884
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

а если потребуется сменить ванну? сгнила,проткнули,раскололи,дизайн приелся.
или если  комната уже в кафеле а ванну только привезли.?

тогда нужно делать как алекс. гинезис и толстый - толстый слой силикона.

не понятна мне формула: комната уже в кафеле а ванну только привезли. плохо значит что не продумывается заранее.

 

ну  может новые хозяева ванну которая в центре комнаты стоять будет решили сделать

под манер старинных.


  • 0

#1885
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

 

а если потребуется сменить ванну? сгнила,проткнули,раскололи,дизайн приелся.
или если  комната уже в кафеле а ванну только привезли.?

тогда нужно делать как алекс. гинезис и толстый - толстый слой силикона.

не понятна мне формула: комната уже в кафеле а ванну только привезли. плохо значит что не продумывается заранее.

 

ну  может новые хозяева ванну которая в центре комнаты стоять будет решили сделать

под манер старинных.

 

На манер старинных - так то лохань жестяная, которую ведром наполняли, а потом ведром после гигиенических процедур вычерпывали и на улицу таскали.

Вот, например, как вариант, питерские блага цивилизации в период зарождения водопровода в коммунальных квартирах. Уже там не все так просто:

RBBAkkX4WSo.jpg

Так что современная ванна посреди комнаты - требует еще больше продуманности по части коммуникаций, ее просто так не запиндюришь где вздумается)))


Сообщение отредактировал Lia Off: 29.10.2018, 22:41:12

  • 1

#1886
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

На манер старинных - так то лохань жестяная, которую ведром наполняли, а потом ведром после гигиенических процедур вычерпывали и на улицу таскали. Вот, например, как вариант, питерские блага цивилизации в период зарождения водопровода в коммунальных квартирах. Уже там не все так просто:
ну кто то в лохани купался а кто то и в нормальных ваннах шампань  из Бургундии отпивал.
  • 0

#1887
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

потолки и стены. не как у кнауф

Прикреплённые изображения:

  • 015.JPG
  • 017.JPG
  • 018.JPG
  • 019.JPG
  • 024.JPG
  • 023.JPG

  • 1

#1888
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

потолки и стены. не как у кнауф

вертикальные профили будут без связей?

чет я надавил на них, они гуляют все равно, решил у себя укрепить.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20181020_113630.jpg

  • 0

#1889
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не правильно. связи тут не при чём это раз, поперечный профиль никто так не крепит это два. читайте методику кнауф.

там где красные кружочки лист гкл не сможет плотно лечь на профиль и будет шишка. более того такое количество шишек скажется обязательно на качестве шпатлёванной поверхности. она не будет ровной, будет всё в буграх или нужен толстый слой шпатлёвки, но тогда зачем ровный гкл? нет в этом логики. там где зелёные чёрточки профиль вообще не нужен. стены и перегородки делают из гкл иначе.

Прикреплённые изображения:

  • post-532823-0-26702700-1540979517_thumb_LI.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 31.10.2018, 16:17:43

  • 0

#1890
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Не совсем понимаю. Кнауф - это плохо?


  • 0

#1891
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Не совсем понимаю. Кнауф - это плохо?

почему плохо? отлично


  • 0

#1892
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

потолки и стены. не как у кнауф

вертикальные профили будут без связей?

чет я надавил на них, они гуляют все равно, решил у себя укрепить.

 

 

хочу расстроить: гипсокартон полопается весь (или волнами будет), запаритесь левкасить потом

плоскость под листы должна быть ровной, без торчащих "семечек" и отогнутых "ушей" профиля

 

зы: перегородочный профиль нормально держит, если правильно поставлен и сделан из норм. металла, 0,5 хотябы, а не 0,35 (ато и 0,3) каким все базары и тц захламлены. 


  • 0

#1893
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

плоскость под листы должна быть ровной, без торчащих "семечек" и отогнутых "ушей" профиля

перегородочный профиль нормально держит,

если правильно поставлен и сделан из норм. металла, 0,5 хотябы,

исключительно вы правы. даже добавить не чего. только профиль 0,6 микрон. караганда. у кнауф тоже 0,6 но цена намного дороже. :)


  • 0

#1894
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

только профиль 0,6 микрон. караганда. у кнауф тоже 0,6 но цена намного дороже. :)

 

 

:smoke: 0,6 мм, 0,6 микрон это золотинка для конфет

караганда кто именно? микрометром измеряли? (я не спорю, проскакивает, но искать надо....в основном такие сопли, что в руки брать страшно, не они гипсокартон держат, а гипсокартон их...злой шуруп по дереву ввинчивается не притормаживая и рвёт профиль....у меня коллекция обрезков с 2002 года, могу дать пощупать, деградация налицо!)


  • 1

#1895
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  0,6 мм, 0,6 микрон это золотинка для конфет

вы опять правы - я не прав. толщина 0,6 мм. 

кто именно в караганде не знаю. есть у меня снабженец он знает. по накладным караганда.


  • 0

#1896
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

потолки и стены. не как у кнауф

вертикальные профили будут без связей?

чет я надавил на них, они гуляют все равно, решил у себя укрепить.

 

 

хочу расстроить: гипсокартон полопается весь (или волнами будет), запаритесь левкасить потом

плоскость под листы должна быть ровной, без торчащих "семечек" и отогнутых "ушей" профиля

 

зы: перегородочный профиль нормально держит, если правильно поставлен и сделан из норм. металла, 0,5 хотябы, а не 0,35 (ато и 0,3) каким все базары и тц захламлены. 

 

будем крепить на горизонтальные профили, еще посмотрю сегодня, не хотелось бы чтобы волнами пошел или потом штукатурка потрескалась(( время еще есть, спасибо!


  • 0

#1897
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

убрать дверь нельзя
почему нельзя? (мне для общего развития нужно знать :D ) 
  • 0

#1898
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

но получили коллектор когда откроешь дверь со стороны подъезда 

 

Главное чтоб ключи от двери не потеряли... :)  


  • 0

#1899
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

убрать дверь нельзя
почему нельзя? (мне для общего развития нужно знать :D ) 

 

нельзя потому что общий подъезд и на площадке три квартиры . вы убираете дверь и в управляющей компании возникает путаница , номер квартиры есть а двери нет. опять экстерьер площадки . ну и самый простой довод  - а зачем ее убирать?


  • 0

#1900
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

но получили коллектор когда откроешь дверь со стороны подъезда 

 

Главное чтоб ключи от двери не потеряли... :)  

 

высверлят замок и поменяют сердечник


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.