Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1861
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Засорился сифон - надо открутить почистить. Или поменять вообще. Хранить щетки/тросы.

Во, у меня мама точно то же самое говорит, все время переживает за протечки/поломки/аварии)) А я за вариант ватерпаса. В итоге, сделали на магнитах одну плитку керамогранитную, чтоб ей морально спокойно было. Выглядит как полностью замурованная ванна, а по факту - есть люк 60*60.


  • 0

#1862
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Засорился сифон - надо открутить почистить. Или поменять вообще. Хранить щетки/тросы.

Во, у меня мама точно то же самое говорит, все время переживает за протечки/поломки/аварии)) А я за вариант ватерпаса. В итоге, сделали на магнитах одну плитку керамогранитную, чтоб ей морально спокойно было. Выглядит как полностью замурованная ванна, а по факту - есть люк 60*60.

Не, ну реально, если этот экран делать капитальным - случись что - разбирать? Кто может гарантировать, что ничего не случится?

Лично у меня паранойя, и я все стараюсь делать ремонтопригодным. Даже зауважал открытую электропроводку...

Сообщение отредактировал Twilight: 25.10.2018, 16:22:22

  • 0

#1863
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Лично у меня паранойя,

я же написал и показал. есть техническое отверстие через которое обслуживают сифон.  


  • 0

#1864
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

.

.
Здравствуйте. А до плинтуса еще не дошли? Покажете потом как получилось?
Я про теплую ступень у витражных окон...

Сообщение отредактировал idared: 25.10.2018, 20:00:51

  • 0

#1865
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

.

.
Здравствуйте. А до плинтуса еще не дошли? Покажете потом как получилось?

 

я думаю что благодаря Аллаху мудрейшему и справедливейшему не дойду до плинтуса ( и ниже) . но если это и произойдёт то показать вам не смогу по причине пропитого ноутбука и отсутствия денег на интернет.


  • 0

#1866
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Я про теплую ступень у витражных окон...

ну слава Богу! а я то уже испугался. конечно покажу. всё покажу и расскажу. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.10.2018, 20:05:23

  • 0

#1867
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


.

.
Здравствуйте. А до плинтуса еще не дошли? Покажете потом как получилось?
я думаю что благодаря Аллаху мудрейшему и справедливейшему не дойду до плинтуса ( и ниже) . но если это и произойдёт то показать вам не смогу по причине пропитого ноутбука и отсутствия денег на интернет.
)) допускаю что некорректно... выразился однако. Но вы меня поняли. Ну и ваш выпад не красен. имхо.
Хотел просто посмотреть итоговую картинку и коснуться темы плинтуса (быть ему или не быть) в части где имеются различия по уровням и материалам. Ммне импонируют ваши некоторые стройрешения потому и была к вам обращена моя просьба.
Ни разу не строитель я.
  • 0

#1868
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да всё нормально. пошутили и гуд.

плинтус будет и для большей интриги ступень выполнена с выпуском ( как на деревянных лестницах). покрытие ступени керамогранит ( для лучшей проводимости тепла) . типа того, только без конвектора. тепло будет в самой ступени

 

6JGqF5zA.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.10.2018, 20:27:06

  • 0

#1869
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Все ок.
Про стык кафельной стенки и ванны...
У нас монтировали ванну так же как у Ватерпаса показано выше. Однако, потом когда приставили ванну в итоге получилась небольшая щелочка из-за того что один из краев ванны оказался чуток неровным. Хотя ванна была вроде фирменной и не самой дешевой. В итоге без силикона не обошлось )). Так что на кривизну краев ванны (по плоскости) следует наверное обращать внимание при покупке.

Сообщение отредактировал idared: 25.10.2018, 20:43:33

  • 0

#1870
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Так что на кривизну краев ванны (по плоскости) следует наверное обращать внимание при покупке.

совсем нет.  мы принципиально иначе устанавливаем ванну. облицевав кафелем пол приклеиваем ванну к стене и дополнительно промазываем шов. кафель устанавливаем уже НА ванну с учетом ее кривизны( если конечно она есть) если есть изгиб края то просто дальше продвигаем кафель. как правило напуск составляет до 10 мм. это нормально. если есть кривизна по плоскости то это лечиться толщиной деформационного шва ( он обязателен потому как при заполнении ванны водой и погружении туда тела идёт деформация чаши ванны) , после установки он заделывается белым герметиком ( или в цвет кафеля)


Сообщение отредактировал ватерпас: 25.10.2018, 22:15:23

  • 1

#1871
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

после установки он заделывается белым герметиком ( или в цвет кафеля)

 

да только в данном случае герметик уже будет похоронен, а я вчера промазал стыки свежим белым герметиком, и на 5 лет можно опять забыть, да и могу в любой момент ванну новую поставить, да и не нужно снимать нигде кафель, в отверстия вставили два машинных домкрата, приподняли и аккуратно унесли, опять лайфхак на вечер


  • 0

#1872
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Так что на кривизну краев ванны (по плоскости) следует наверное обращать внимание при покупке.

совсем нет. мы принципиально иначе устанавливаем ванну. облицевав кафелем пол приклеиваем ванну к стене и дополнительно промазываем шов. кафель устанавливаем уже НА ванну с учетом ее кривизны( если конечно она есть) если есть изгиб края то просто дальше продвигаем кафель. как правило напуск составляет до 10 мм. это нормально. если есть кривизна по плоскости то это лечиться толщиной деформационного шва ( он обязателен потому как при заполнении ванны водой и погружении туда тела идёт деформация чаши ванны) , после установки он заделывается белым герметиком ( или в цвет кафеля)
Да, вы правы.
У нас в таком же порядке всё монтировалось. И демшов из силикона совсем тонкий также предполагался - по крайней мере равномерный по толщине и не выступающий (вровень с плиткой). Но из-за кривизны шов получился в месте изгиба более широким. На момент ремонта это бросалось в глаза. Щас туда никто и не заглядывает )). Я просто по наивности полагал что ванна (она же заводская) будет идеальной. )) и поэтому решил что в следующий раз при выборе ванны буду смотреть на нее другими глазами. Поэтому поделился так сказать опытом.
Просто старались ребята. ... хотели сделать суперски! А тут такое....
  • 0

#1873
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и на 5 лет можно опять забыть,

что то я не помню про срок службы у вас чего нибудь 5 лет. пару месяцев и очередной лайфак как вы исправляете каку которая у вас случилась.  


  • 2

#1874
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Так что на кривизну краев ванны (по плоскости) следует наверное обращать внимание при покупке.

совсем нет. мы принципиально иначе устанавливаем ванну. облицевав кафелем пол приклеиваем ванну к стене и дополнительно промазываем шов. кафель устанавливаем уже НА ванну с учетом ее кривизны( если конечно она есть) если есть изгиб края то просто дальше продвигаем кафель. как правило напуск составляет до 10 мм. это нормально. если есть кривизна по плоскости то это лечиться толщиной деформационного шва ( он обязателен потому как при заполнении ванны водой и погружении туда тела идёт деформация чаши ванны) , после установки он заделывается белым герметиком ( или в цвет кафеля)
Да, вы правы.
У нас в таком же порядке всё монтировалось. И демшов из силикона совсем тонкий также предполагался - по крайней мере равномерный по толщине и не выступающий (вровень с плиткой). Но из-за кривизны шов получился в месте изгиба более широким. На момент ремонта это бросалось в глаза. Щас туда никто и не заглядывает )). Я просто по наивности полагал что ванна (она же заводская) будет идеальной. )) и поэтому решил что в следующий раз при выборе ванны буду смотреть на нее другими глазами. Поэтому поделился так сказать опытом.
Просто старались ребята. ... хотели сделать суперски! А тут такое....

 

я думаю что знаю в чём причина, и думаю это не кривизна бортов ванны. как бы там не было, но это литьё по форме. вряд ли может быть сам борт кривой. был такой опыт у меня, одну ножку не докрутили на пол витка и ванну повело. пока не выставили по уровню кафель " плыл". поставьте уровень метровый на борт ванны вдоль стены кафельной и посмотрим. прав ли я.

не припомню случая что бы борта ванны были кривые, они как раз практически идеальны


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.10.2018, 08:03:47

  • 0

#1875
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Да, возможно всё. Может недокрутили или перекрутили стойки рамы. Но регулировали долго и старательно. Возможно я думаю после ваших замечаний они ещё изначально при креплении ванны к нижней части рамы шурупами уже внесли отклонение в геометрию. Если копаться и искать... )) Но на тот момент порывшись в инете понял что такое явление встречается. Бывают определенные отклонения по прямолинейности. Материал корпуса ведь по назначению должен двигаться , расширяться при заполнении водой.
Пару миллиметров сказали что некритично. На том и порешали...
Нет такого уровня к сожалению чтоб приставить к ванне.
  • 0

#1876
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

выполняя работу по созданию интерьера с камином ( фото) подумал а почему бы его не сделать самому? скажем так, пилотный образец. понять насколько реально это с экономической точи зрения, ну и вообще для общего развития. 

как правило начал с чертежа , потом слесарные работы ( особо качество не было в приоритете, главное на данном этапе понять смысл и суть). есть тумба оригинальная как основание, есть мрамор как основа для самой колбы и изготовили саму колбу. работает. причём как и должен работать. осталось всё собрать в единое и понять.вполне возможно что в следующем интерьере будет уже наш камин.  :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • Гостиная 01.jpg
  • Гостиная 02а.jpg
  • 260.JPG
  • 264.JPG
  • 265.JPG
  • 269.JPG
  • 271.JPG
  • 279.JPG
  • 285.JPG

  • 2

#1877
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Смотрите чтобы хозяин сгоревшей квартиры где был ваш камин не наказал вас рублем в хорошем случае  


  • 1

#1878
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Смотрите чтобы хозяин сгоревшей квартиры где был ваш камин не наказал вас рублем в хорошем случае  

 

 

конечно алекс. конечно всё проконтролирую и тестирование проведу  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.10.2018, 20:42:59

  • 1

#1879
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ставим перегородки . стяжку залили. а вот с балконом упс получился. рассмешил нас этот упс. я так понимаю когда застройщик двери балконные ставит плевать он хотел на уровень пола, стяжка то у них черновая

Прикреплённые изображения:

  • 037.JPG
  • 038.JPG
  • 039.JPG
  • 040.JPG
  • 041.JPG
  • 042_LI.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 29.10.2018, 15:10:14

  • 0

#1880
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ставим перегородки . стяжку залили. а вот с балконом упс получился. рассмешил нас этот упс. я так понимаю когда застройщик двери балконные ставит плевать он хотел на уровень пола, стяжка то у них черновая

у входной двери как получилось? можно фото?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.