Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1521
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
гидро затвор встраеваемый меня на практике не впечатлил

на 10 объектах с проблемами пока не сталкивался слава богу :fie:

хотя туристы чего только не кидают в душевую :faceoff:

зато постоянная проблема с забиванием щелевого трапа на сите :mad:

а для очистки гидрозатвора есть специальная жидкость типа Крота, заливаешь и кислота органику разъедает

но делал два дня

с профи тут конечно беда :-/ впрочем, как и везде


Сообщение отредактировал orangeboy: 10.09.2018, 18:35:32

  • 0

#1522
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну почемуто, никто не говорит что чем дальше от прибора находится гидрозатвор тем больше вонючего воздуха выходит из сливной трубы когда туда вода поступает, объем этого воздуха равен объему трубы до гидрозатвора, не забываем что на стенках трубы собирается куча слизи и бактерий, которые при высыхании пахнут похлеще чем когда сохнут потные носки на полотенцесушителе


  • 0

#1523
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Поэтому умные люди придумали гидрозатвор сразу ставить и чем ближе к началу тем лучше


  • 0

#1524
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну почемуто, никто не говорит что чем дальше от прибора находится гидрозатвор тем больше вонючего воздуха выходит из сливной трубы когда туда вода поступает, объем этого воздуха равен объему трубы до гидрозатвора, не забываем что на стенках трубы собирается куча слизи и бактерий, которые при высыхании пахнут похлеще чем когда сохнут потные носки на полотенцесушителе

вы весьма смутно себе представляете как работает гидрозатвор скрытой установки. там труба находиться постоянно в воде, а сток осуществляется по принципу сообщающихся сосудов. не стоит вам даже предполагать что вы умнее импортных инженеров.

 

Поэтому умные люди придумали гидрозатвор сразу ставить и чем ближе к началу тем лучше

они не лучше - они просто другие-. это как привычка умываться под проточной водой или использовать пробку в раковине или многие другие примеры. скажем гидразатвор скрытой установки имеет массу преимуществ, например он один обслуживает до 5 точек, у нас везде висит дуля под прибором. и пример с ванной, при скрытой установке она может быть установлена максимально низко и не нужно ревизии. нужно смотреть шире.


  • 1

#1525
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

на 10 объектах с проблемами пока не сталкивался слава богу хотя туристы чего только не кидают в душевую

так таки да. если для личного пользования то конечно это другой вопрос. несомненно он лучше в плане отсутствия этих страшных сифонов под раковиной и ванной 

зато постоянная проблема с забиванием щелевого трапа на сите

ну с этим вопросом проще всего, наклонился снял почистил поставил . 5 секунд. кстати сейчас там нет уже сеток. прямой слив. полагаю потому как расчёт на скрытый гидрозатвор 


  • 0

#1526
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
на стенках трубы собирается куча слизи и бактерий, которые при высыхании пахнут похлеще чем когда сохнут потные носки на полотенцесушителе

 

у вас отдохнуть не получилось? какая досада. но вы такой ( с носками, трусами и прочей чернухой) мне больше нравитесь.  :laugh:


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.09.2018, 08:39:14

  • 0

#1527
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Я бы поставил всё точки с коленцами и ещё гидрозатвор бы поставил!)
  • 0

#1528
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

а вот гидро затвор встраеваемый меня на практике не впечатлил. в номере не уходила вода из поддона душевого. посмотрел вокруг , затвор под ковриком. сам что то побрезговал лезть. вызвал обслугу. он что то там ковырял,потел, крутил,( я потом понял что резина порвалась) в общем он пердоне -пердоне ( извините говорил) но делал два дня. наша технология проще, я бы даже его вызывать не стал бы , сам сделал
 
.https://www.youtube....h?v=qpzWTLZyOFo

ну да, чему тут впечатлятся, может сначала свои работы научитесь делать без залипух? на фото квартира сделана без дизайн-проекта по вашему опыту, ну и что получилось? правильно - залипуха! свет светит на лейку, просвет между стеклом душевой и унитазом встроенным маленький, место для скопления грязи, да вы даже снимали видео что рука пролазит, но тряпочка с рукой уже не пролезит, и да унитаз стоит очень в стисненных условиях и будет мешать коленям гигиенический дущ.
жаль очень жаль, надо бы вам все там переделать.

Прикреплённые изображения:

  • post-532823-0-35369300-1531305324.jpg
  • post-532823-0-34862400-1531305319.jpg

  • 0

#1529
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

да не смешите меня.  :laugh: я так и думал что это не я в клетке. нормально у меня всё. даже замечательно ,и на унитазе норм, и свет горит как солнце,  и руки с тряпками пролазят. а хотите покажу как было? а вы говорите БЕЗ ДИЗАЙНА.  я и есть дизайн в этом случае.

Прикреплённые изображения:

  • 078.JPG
  • 077.JPG
  • 076.JPG
  • 082.JPG
  • 026.jpeg
  • 060.JPG
  • 065.JPG
  • 062.JPG
  • 064.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 12.09.2018, 17:22:22

  • 0

#1530
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

да не смешите меня.  :laugh: я так и думал что это не я в клетке. нормально у меня всё. даже замечательно ,и на унитазе норм, и свет горит как солнце,  и руки с тряпками пролазят. а хотите покажу как было? а вы говорите БЕЗ ДИЗАЙНА.  я и есть дизайн в этом случае.

я вас умоляю, иногда вы не видите очевидного...
выделил красным - тумба установлена с зазорами по обеим сторонам, туда будет попадать вода, все вздуется и будет неприятный запах, решение подсказать? да и по дороге к ней, если на полотенцесушителе будет висеть полотенце то заодно им плечо свое протирать.
на фото где душевая видно по тени как лейка закрывает свет.
все по делу и без иронии.

Прикреплённые изображения:

  • post-280179-0-92304200-1536751265.jpg
  • post-280179-0-89524900-1536751232.jpg

  • 3

#1531
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я вас умоляю, иногда вы не видите очевидного...

я еще не приступил к демонтажу а уже вижу как квартира выглядеть после ремонта будет а вы мне про не вижу очевидного! давайте про очевидное.

тумба установлена с зазорами по обеим сторонам,

и что? замечательно , соответствует раковине и пусть будет зазор. нет проблем

туда будет попадать вода, все вздуется и будет неприятный запах,

это санузел там везде может попадать вода, но при наличии этого зазора будет проветриваться ,высыхать или протереть. нет проблем

если на полотенцесушителе будет висеть полотенце то заодно им плечо свое протирать.

полотенчик замечательно вписался в пространство между стеной и началом дверного блока. по высоте нет проблем, задеть не реально. тестировали. нет проблем

на фото где душевая видно по тени как лейка закрывает свет.

да и хрен на этот свет и лейку. там рездельное включение. если отключить свет в душевой кабине достаточно светло и этого хватает. если нужно помыть стёкла от налёта можно включить свет в душевой. его там можно было не делать вовсе. нет проблем. 


  • 0

#1532
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

да и хрен на этот свет и лейку.

вот так у вас все и делается...

Сообщение отредактировал Damus: 12.09.2018, 17:44:58

  • 4

#1533
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

да и хрен на этот свет и лейку.

вот так у вас все и делается...

 

именно так иногда и нужно объяснять порой ситуации. иначе туго въезжают. 


  • -2

#1534
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

сейчас там нет уже сеток. прямой слив. полагаю потому как расчёт на скрытый гидрозатвор
сетку не хочу удалять, т.к. проще ее почистить, чем лезть под мебель и затвор вскрывать :-/  
  • 0

#1535
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

есть объект на котором хочу попробовать щелевой трап в стене. аж руки чешутся.

 

foto_viega_736552_2.jpg

 

5b408afbb4831_.jpg.b003dfe1949dc9e726ba4


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.09.2018, 19:12:22

  • 0

#1536
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

хочу попробовать щелевой трап в стене
видал такой, дорогой и зазор нужен, для стены с инсталляцией в самый раз 
  • 0

#1537
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

хочу попробовать щелевой трап в стене
видал такой, дорогой и зазор нужен, для стены с инсталляцией в самый раз 

 

да как бы не особо дорого на 20,000 дороже простого щелевого. пространство в стене тоже вполне допустимо 120 мм. если это перегородка то самый раз


  • 0

#1538
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

 

да и хрен на этот свет и лейку.

вот так у вас все и делается...

 

а вы живете в той квартире, где делал ремонт @ватерпас и чью работу вы так критикуете? у меня дома расположение сан.узла и гигиен.душа примерно такое же по расстоянию, но вот за все время еще никто не упирался коленями в него.


Сообщение отредактировал Aritmos: 13.09.2018, 14:21:04

  • 0

#1539
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

да и хрен на этот свет и лейку.

вот так у вас все и делается...

расположение примерно такое же

не обязательно жить, чтобы писать комментарии;-)
примерно или точно? каждый живет в своих плоскостях и у каждого ПРИМЕРНО может измеряться по разному.
  • 1

#1540
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

не обязательно жить, чтобы писать комментарии;-)
примерно или точно? каждый живет в своих плоскостях и у каждого ПРИМЕРНО может измеряться по разному.

в случае ваших обвинений именно обязательно жить, в противном случае все ваши замечания из разряда "мне кажется".

А вам какая разница примерно или точно? Суть в том, что НЕ МЕШАЕТ это никому - ни высокому, ни низкому.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.