Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1481
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

правда фантастическая картинка. это какое там должно быть усилие на раме?

entrancing-kitchen-ceiling-lights-modern


  • 0

#1482
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
109147-pamela.jpg

 

 

всё что выше 3х ступенек или 2х футов - обязательно должно быть с ограждением/поручнями 

 

вот вчера только читал ветку на ФБ где чувака местный акимат взгрел за то что он своё крыльцо поднял а ограждение не сделал :) как раз речь шла о полуметре высоты. 


  • 0

#1483
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это частный дом. как хотят так лестницы и делают


  • 0

#1484
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Порезать пополам, оставить только тридцать - сорок сантиметров "висящих в воздухе". См. в гугле "ПОДВЕСНАЯ КУХНЯ".

хорошая конечно мысль, эта подвесная кухня. однако нужно будет раму усиления скрытую в стене делать. это удорожание конечно. зато пол протирать удобно это чистота конечно. но без рамы не обойтись , вдруг хозяйке понравиться молодой и грамотный сантехник ( ну как в немецких фильмах) и в процессе обсуждения лопнувшего шланга водопровода умноженного на экстаз рухнет нахрен вся эта кухня. нет! без рамы не обойтись, а это удорожание. 
так кто говорите там к вам из умной европы едет? спец по кухням и их продажам?
109147-pamela.jpg

смотря какая там стена за подвеснными шкафами, если бетон или газоблок, то подбирая нужные анкеры установить шину во всю длину и закрепить ее с шагом 40-50 см, плюс на каждый ящик по креплению, навесить ящики, скрепить их, апосля столешницу положить и вуаля!

это частный дом. как хотят так лестницы и делают

красивые картинки рисуют сами знаете кто, но безопасность к сожалению они не всегда учитывают((

Сообщение отредактировал Damus: 28.08.2018, 09:18:55

  • 0

#1485
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Красиво конечно, и все можно сделать, но зачем лишний геморр, там и сами подвесные шкафчики должны усиленные идти. Лучше обычная кухня с опиранием на пол, надежно и крепко
  • 1

#1486
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это частный дом. как хотят так лестницы и делают

ага, щас прям, делают как инспектор, который десять раз придёт им посмотрит, скажет. 

Если скажет что нужны перила то будь добр - поставь. Не послушаешься - готовь бабло на штраф. 


  • 0

#1487
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это частный дом. как хотят так лестницы и делают

ага, щас прям, делают как инспектор, который десять раз придёт им посмотрит, скажет. 

Если скажет что нужны перила то будь добр - поставь. Не послушаешься - готовь бабло на штраф. 

 

 я про наши реалии.


  • 0

#1488
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

набираем обороты и как всегда рисуем.

Прикреплённые изображения:

  • 003.JPG
  • 004.JPG
  • 007.JPG
  • 008.JPG
  • 009.JPG
  • 005.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 28.08.2018, 14:50:09

  • 0

#1489
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

нужно будет раму усиления скрытую в стене делать
даже в ж/б?

это какое там должно быть усилие на раме?
там по картинке - частный дом, швеллер или даже двутавр в стене... а вообще конечно огород 
  • 0

#1490
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
даже в ж/б?

я не знаю как там мыслят кустари мебельщики ( анкера через 40 и прочий огород) лично я бы сварил раму. почему? ну во первых стена всё едино не ровная , штукатурка гипсовая 20 - 30 мм в итоге между бетоном и мебелью прослойка. в моём случае облегченная рама из трубы профильной 2,5 мм стенка. всё чётко по вертикале и с упорами в местах нагрузок. на раму гкл 9мм и всё будет ровненько и выдержит двух сантехников и милую хозяйку( ну как в фильмах немецких) .

стоимость конструкции копеечная по сравнению с оторвавшимся гарнитуром кухни от стены. 

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.08.2018, 15:16:19

  • 0

#1491
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ватерпас сказал(а) 28 Авг 2018 - 08:13: это какое там должно быть усилие на раме? там по картинке - частный дом, швеллер или даже двутавр в стене... а вообще конечно огород 
 

там даже дело не в швеллере в стене а в том какое усилие на вырывание будет в узле крепления стенки этой барной стойки к раме. барная стойка 1,2 - 1,5 метра. а если ещё и тетка пьяная запрыгнет на край этой барной стойки?. если бы мне поставили задачу подобное исполнить я бы сделал иначе. автокару видели которая поддоны с чем то подымает. вот! вертикальный швеллер и два " клыка" в горизонте. на клыки уложить столешницу а снизу подвесит шкафы. только так. 


  • 0

#1492
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 я про наши реалии.

 

 

 

чем быстрее это дойдет до РК тем лучше будет всем :) 

 

Вы бы лично стали такое у себя в доме делать? Имею ввиду такие конструкции без ограждений. Думаю врятли и заказчика бы отговорили :) 

 


  • 0

#1493
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 я про наши реалии.

 

 

 

чем быстрее это дойдет до РК тем лучше будет всем :)

 

Вы бы лично стали такое у себя в доме делать? Имею ввиду такие конструкции без ограждений. Думаю врятли и заказчика бы отговорили :) 

 

 

меня конечно нельзя рассматривать в этом контексте, иногда мне нравиться не то что всем. но в целом я с вами полностью согласен. ограждения нужны. 

хотя я сейчас конструирую себе дом в горах ( каменское плато) там лестница без ограждения, консольная типа такой как на фото. будут перила в вдоль стены и нет ограждения, вот вдоль перил и ходи


  • 0

#1494
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

лично я бы сварил раму

возможно это избыточное решение...

Без названия (4).jpg

вертикальный швеллер и два " клыка" в горизонте

если швеллер "протыкает" стену, никаких вертикальных конструкций не надо


Сообщение отредактировал orangeboy: 30.08.2018, 13:58:40

  • 0

#1495
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

лично я бы сварил раму

возможно это избыточное решение...

attachicon.gifБез названия (4).jpg

вертикальный швеллер и два " клыка" в горизонте

если швеллер "протыкает" стену, никаких вертикальных конструкций не надо

 

вы не правы. вопрос не в " протыкании" стены. вопрос насколько достаточно этого узла крепления для такого плеча и насколько этот узел обеспечивает жёсткость на изгиб.

то что вы показали в картинках для тумбочки под телевизор. таким образом мы вешаем практически на каждом объекте. в нашем случае это кухня! что и сколько туда натолкают неизвестно и плюс нагрузка на столешницу. я за раму

Прикреплённые изображения:

  • 114.JPG
  • 002.JPG

Сообщение отредактировал ватерпас: 30.08.2018, 15:17:08

  • 0

#1496
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

активно продолжаем делать квартиру в доме с функциями частного дома. водяные  теплые полы, автономный котёл перенос двери на наружнем оконном блоке и всё такое.

Прикреплённые изображения:

  • 005.jpeg
  • 006.jpeg
  • 007.jpeg
  • 008.jpeg
  • 009.jpeg

  • 1

#1497
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Dazel вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1498
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

основа будущего благоустройства квартиры - сантехнические работы. им любимым самое большое внимание. именно эти работы дают душ без подиума, комфорт санузлов и тепло в квартире.

Прикреплённые изображения:

  • 016.JPG
  • 017.JPG
  • 018.JPG
  • 019.JPG
  • 020.JPG
  • 021.JPG
  • 022.JPG
  • 023.JPG
  • 024.JPG
  • 025.JPG
  • 026.JPG
  • 027.JPG
  • 028.JPG
  • 029.JPG

  • 3

#1499
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

покупают за 38 000тг месячный набор полезной еды, и каждое утро курьер привозит на весь день 5 порций, сбалансированных свежих продуктов, уже приготовленных и посчитанных калорий специально диетологом

 

Тут просто продуктов в супермаркете то на месяц на 38 не купишь, откуда эта полезная еда, еще и с советами специального диетолога?


  • 0

#1500
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

были разногласия с проэктантами комплекса, споры, даже уверяли что мы этого не сможем сделать потому как стекло с напылением и профиль не простой. мы настояли что сможем изменить конфигурацию оконного блока ( смещение двери) и пришлось дать письменную гарантию про деньги. ничего, сделали. все смеются - все довольны.

Прикреплённые изображения:

  • 012.jpeg
  • 013.jpeg
  • 014.jpeg
  • 025.jpeg

Сообщение отредактировал ватерпас: 07.09.2018, 16:33:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.