Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1461
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ну вот! Что и следовало доказать.
Если бы вы поставили стойку на ножке, да с закругленными краями из ДСП, да украсили её полдвесами в три ряда для рюмок и стаканов как новогоднюю ёлку - вот тогда и был бы привет совок.
Уже сейчас понятно что это совершенно разные вещи по замыслу.
  • 0

#1462
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

уложил столешницу из нашего куртинского гранита
весьма ритуальное решение... 

но полноценного фото нет
выглядит как подвал, ах нет, это же лофт, извините попутал  :faceoff:
  • 0

#1463
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

весьма ритуальное решение...

Предрассудки.

Гранит только в ритуалках используют?

Решение очень практичное, мною 5 лет проверено (столешница на кухне) и в моем случае почти бесплатное.

 

выглядит как подвал, ах нет, это же лофт, извините попутал  :faceoff:

Если человек видит кирпич, то ему сразу мерещится лофт. Куда мне до заморских дизайнеров  :faceoff:

 

Визуализируйте мысленно чистовой пол, белый плинтус, белый потолок, фотографии на стене в белой рамке и по желанию белый комод.


Сообщение отредактировал SkyX: 17.08.2018, 14:59:37

  • 0

#1464
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Гранит не радиоактивен? Их чем то проверяют виоде
  • 0

#1465
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Гранит не радиоактивен? Их чем то проверяют виоде

фонит, проверяют, но чтобы фон стал превышенным, надо выложит пол, стены и перекрытия.

 

внутри забоя (карьера, если хотите), например, фон шкалит вообще ужс  :D

от месторождения уровень тоже зависит.


  • 0

#1466
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Гранит только в ритуалках используют?
в данном случае речь именно о куртинском, который имеет нулевую декоративную ценность и подходит для бордюров и дешевых памятников

Гранит не радиоактивен? Их чем то проверяют виоде
байки из склепа 
  • 0

#1467
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

в данном случае речь именно о куртинском, который имеет нулевую декоративную ценность и подходит для бордюров и дешевых памятников

Как скажете, товарищ эксперт.
С гранитом и его обработкой знаком с рождения.
Выбрать мог и привозной камень, но мне этот и нравится и подходит. И вообще много чего из него делают.

Нулевая декоративная ценность? дешевые памятники? ну да, куда уж нам.
  • 2

#1468
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Нулевая декоративная ценность? дешевые памятники?

опровергните фотопримером очень красивого изделия из него 

вообще много чего из него делают
он выходит из кз только в качестве брусчатки, бордюра и подобных изделий

Сообщение отредактировал orangeboy: 17.08.2018, 18:16:18

  • 0

#1469
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

опровергните фотопримером очень красивого изделия из него

О вкусовщине спорить не интересно

он выходит из кз только в качестве брусчатки, бордюра и подобных изделий

Только в этом месяце у одной не очень большой фирмы отправлено 11 вагонов только в Москву, большими блоками. Не брусчаткой и не бордюрами.

Плюс что это его так рвутся добывать фины, китайцы и одно время (не знаю на текущий день) долго добывали испанцы?

Надеюсь с тем, что подоконники из гранита практичней ПВХ, а столешница лучше и прочнее ЛДСП спорить не будете?

Конечно, куртинский гранит это не супер эксклюзивный и дорогой материал, но у него масса достоинств.
  • 0

#1470
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
отправлено 11 вагонов только в Москву, большими блоками. Не брусчаткой и не бордюрами

это говорит лишь о том, что москвичи сами будут заниматься обработкой, и в 99% случаев сделают из них то, о чем я говорил

куртинский гранит это не супер эксклюзивный и дорогой материал, но у него масса достоинств

разговор был не о цене, а только о декоративных свойствах, которых у него нет, и поэтому его практически не применяют в интерьере 

это как о кухне ранее: кухня есть, а дизайна у нее нет, но готовить там можно :D

 

P.S.: в кз и в Украине нет достойного интерьерного камня, поэтому и пользуются привозным


Сообщение отредактировал orangeboy: 17.08.2018, 18:47:37

  • 0

#1471
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

о декоративных свойствах, которых у него нет

Я же говорю, вкусовщина :D

P.S.: в кз и в Украине нет достойного интерьерного камня, поэтому и пользуются привозным

Конечно пользуются, чужой Х всегда толще ))

А вообще мы же говорим о простой маленькой барной стойке, подоконниках, и, напомню, моем бюджетном ремонте
  • 0

#1472
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вставлю 5коп) оранджбой в КЗ камнем как раз и занимался )
  • 0

#1473
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Вставлю 5коп) оранджбой в КЗ камнем как раз и занимался )

Тогда скорее всего мы максимум через одно рукопожатие знакомы, но я камнем не занимался, не пошёл по стопам...
  • 0

#1474
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну вот! Что и следовало доказать.
Если бы вы поставили стойку на ножке, да с закругленными краями из ДСП, да украсили её полдвесами в три ряда для рюмок и стаканов как новогоднюю ёлку - вот тогда и был бы привет совок.
Уже сейчас понятно что это совершенно разные вещи по замыслу.


6a89b3edd8891a1a8d011b19f95f7907.jpg
  • 0

#1475
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Я не поняла, вы так типа чувство юмора пытаетесь продемонстрировать или раковиной хвастаетесь?
К чему цитирование моего поста?
И да, хоть и старались, чтобы в кадр не попало то, что бы вам не хотелось - оно туда попало: толстый безобразно замазанный боковой шов фартука справа, в месте окончания кафеля и примыкания к стене, который будет мозолить глаза каждый раз, когда ваша воображаемая заказчица, будет мыть свои воображаемые яблоки в раковине.
Алекс, а вы можете хоть что-то сделать чисто и аккуратно? Или живёте по принципу " и так сойдет"?

Сообщение отредактировал Lia Off: 18.08.2018, 10:40:39

  • 0

#1476
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

Кухни без окон - зло!

 

 

ну почему ж...

вот моя прекрасная кухня от не менее прекрасного дизайнера Ольги Пак!

 

attachicon.gifkv_zhk_gostin_kuh_v2_c_View02.jpg

 

Порезать пополам, оставить только тридцать - сорок сантиметров "висящих в воздухе". См. в гугле "ПОДВЕСНАЯ КУХНЯ".

Я лично сторонник убрать все мешающее ощущению пространства, а это значит убрать все. Висящие шкафы на кухне и все подчинено исключительно пространству и воздуху. Это решает проблемы пространства.

На вашем фото охрененно малое пространство, которое вы пытаетесь впихнуть норму виденного, чтобы как у всех, т.е. ваш дизайнер Ольга Пак вместо того, чтобы исходить из ограничений и сказать правду "стандартом нихера не получится" при всем желании ваяет норму для больших помещений в угоду вашим желаниям и убеждает вас до того, чтобы разместить эту стесненность на форуме. ка образец.

А может быть имеет смысл понять наконец, что именно помещение, его площадь, его конфигурация, высота потолков наконец, диктуют стиль, а вовсе не наоборот?

Не стиль который вы хотите есть основа будущего дизайна помещения, а основой являются ограничения, которые не обойти никак. При всем желании, никак! Ну никак не обойти! А это значит, что вы ограничены в стиле. И это значит, что при минимуме руководствоваться нужно минимумом, а при максимуме можно....радоваться, ибо туда  можно все.

Хочется воскликнуть - "Ну вы же живете при минимуме, на кой хрен вам этот максимум"?

Ответа нет, как нет ответа почему наши люди покупают автомобиль дороже недвижимости и  в реальных уебищных трущебах парковки заняты Лексусами, Мерседесами, а мне встречался и Бентли... и все это жильцы пятиэтажек семидесятых-восьмидесятых годов. И это и есть наш ДИЗАЙН!

Это есть наша кухня, где "как у людей" есть основа маркетинга дизайнеров вроде вашей Ольги Пак.

Все как у людей!!!

Тем не менее, сколько ни образцов ремонта, все везде одно и тоже. Качество есть (это лучший случай) - гармонии пространства нет. 

Тяжеловесно, красиво, весомо, но реально тесно...реально нет гармонии пространства. 

Это охрененно сложно. Например подвесить столешницу и нижний ярус кухни, вкупе с подбором подобающих по размерам, т.е. компактным бытовым приборам вроде духовки - это сложно. Сложно найти встраиваемую технику подобного размера.

Но можно.

В общем итоге, в ближайшем будущем открываю юрлицо по нестандартым решениям в дизайне. Это не мой основной бизнес и не главная моя идея. Но почему нет, если знания позволяют создавать то, что не умеют и заполнить нишу конструирования летающих тарелок

Выйду на рынок с новым брендом. Жду главного исполнителя и управляющего бизнесом из Европы.

Только нестандарные решения!

Летающие пепельницы? Роботы? Бессмертие?

Но только нестандарт! Только сложные инженерные вопросы с кибернетикой, датчиками и т.п.

Только для состоятельных клиентов! Запущу квартиру в космос и при дополнительной оплате приземлю ваш диван на Марсе. :)

О бренде сообщу дополнительно.

Сумасшествие делать все в Казахстане? Да. САМЫЙ ТУПОЙ ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ РЫНОК! :)

Но почему не на кошках? :)


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 18.08.2018, 18:20:10


#1477
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Чёт я тоже слабо себе представляю гранитные подоконники в жилом доме. В офисе ещё возможно, но в жилом помещении... 

 

Деревянные, если нет финансовой возможности, то имитация дерева из пластика... 

 

Но дело тут личное, если нравится то почему бы и нет? 

 

ЗЫ, какое то время уже живу за океаном, так вот тут в домах нет подоконников вообще. Никаких. :)))  


  • 0

#1478
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

так вот тут в домах нет подоконников вообще. Никаких. :)))

Это тренд, окно без подоконников выглядит лучше, чем с подоконниками. Окно без радиаторов выглядит лучше, чем с оными.

В моем случае в 2х комнатах из 3х подоконник это ещё и порог между комнатой и балконом, отчасти поэтому и было принято такое решение.
  • 0

#1479
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Только для состоятельных клиентов!
так не нужны им нестандарты :-/

но думаю Вам интересно будет почитать

О бренде сообщу дополнительно.
успехов и ждемс :bow:
  • 0

#1480
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Порезать пополам, оставить только тридцать - сорок сантиметров "висящих в воздухе". См. в гугле "ПОДВЕСНАЯ КУХНЯ".

хорошая конечно мысль, эта подвесная кухня. однако нужно будет раму усиления скрытую в стене делать. это удорожание конечно. зато пол протирать удобно это чистота конечно. но без рамы не обойтись , вдруг хозяйке понравиться молодой и грамотный сантехник ( ну как в немецких фильмах) и в процессе обсуждения лопнувшего шланга водопровода умноженного на экстаз рухнет нахрен вся эта кухня. нет! без рамы не обойтись, а это удорожание. 

так кто говорите там к вам из умной европы едет? спец по кухням и их продажам?

109147-pamela.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.08.2018, 08:06:05

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.