Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#1241
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

смотря на эти работы, плохо помогаете.

это ваше мнение. оно конечно может быть. как ветер или дождь  :)

видать даже предварительную распланировку не делали.

а нужно было? на бумаге? с подписью? я работаю на объекте и с объектом. рисую мелом на полу. приглашаю заказчика и он может видеть как это будет. практически в 90 % согласовываю. это мой стиль работы, менять его не вижу смысла. устраивает причём всех. после этих рисунков на натуре в натуре у заказчика как правила нет вопросов. это результат.

с вашим умением убеждать конечно 90% будут согласовывать, остальные 10% попросят не рисовать мелом, а хотя бы на бумаге в клеточку в масштабе, чтобы понимать что да как, а вы так не могете, вот и поэтому не 100%.

смотря на эти работы, плохо помогаете.

это ваше мнение. оно конечно может быть. как ветер или дождь  :)

это все лирика

Сообщение отредактировал Damus: 11.07.2018, 17:11:20

  • 0

#1242
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

с вашим умением убеждать конечно 90% будут согласовывать, остальные 10% попросят не рисовать мелом, а хотя бы на бумаге в клеточку в масштабе, чтобы понимать что да как, а вы так не могете, вот и поэтому не 100%.

 

глупость какая. я что ? на конкурсе проэктантов и дизайнеров? мне пофиг ваши листочки и чертёжики мелким шрифтом. я прораб! и мелом делаю чётче и понятнее всем и рабочему и заказчику.вижу картину в целом еще до того как стены начинаем демонтировать. еще ни один клиент не попросил бумажку.

 лестницы даже на стене рисую не то что " подвинул стеночку что бы стиралочка встала". это у нас и простой рабочий без рисунка сделает достаточно объяснить как. вы о чём вообще! идите вон оранжевого учите дизайну. он мужик терпеливый.

если уж попадётся кто из нудных кому бумажка нужна, сделаю чертёжик. как в добрые советские времена, карандашиком тм ,вы такого не умеете. это наше поколение.  :)

Прикреплённые изображения:

  • 024.jpg
  • 025.jpg
  • 028.jpg
  • 033.jpg
  • 041.jpg
  • 030.JPG
  • 141.jpg
  • 171.jpg
  • 197.jpg
  • 195.jpg
  • 194.jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 11.07.2018, 17:44:08

  • 1

#1243
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

это все лирика

это не лирика это вежливость. пока что. 


  • 0

#1244
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

с вашим умением убеждать конечно 90% будут согласовывать, остальные 10% попросят не рисовать мелом, а хотя бы на бумаге в клеточку в масштабе, чтобы понимать что да как, а вы так не могете, вот и поэтому не 100%.

 
глупость какая. я что ? на конкурсе проэктантов и дизайнеров? мне пофиг ваши листочки и чертёжики мелким шрифтом. я прораб! и мелом делаю чётче и понятнее всем и рабочему и заказчику.вижу картину в целом еще до того как стены начинаем демонтировать. еще ни один клиент не попросил бумажку.
 лестницы даже на стене рисую не то что " подвинул стеночку что бы стиралочка встала". это у нас и простой рабочий без рисунка сделает достаточно объяснить как. вы о чём вообще! идите вон оранжевого учите дизайну. он мужик терпеливый.
если уж попадётся кто из нудных кому бумажка нужна, сделаю чертёжик. как в добрые советские времена, карандашиком тм ,вы такого не умеете. это наше поколение.  :)

вы ПРОРАБ, оставайтесь им, у вас хорошо получается им быть. Пусть рисуют те кому это НАДО!
  • 0

#1245
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

с вашим умением убеждать конечно 90% будут согласовывать, остальные 10% попросят не рисовать мелом, а хотя бы на бумаге в клеточку в масштабе, чтобы понимать что да как, а вы так не могете, вот и поэтому не 100%.

 
глупость какая. я что ? на конкурсе проэктантов и дизайнеров? мне пофиг ваши листочки и чертёжики мелким шрифтом. я прораб! и мелом делаю чётче и понятнее всем и рабочему и заказчику.вижу картину в целом еще до того как стены начинаем демонтировать. еще ни один клиент не попросил бумажку.
 лестницы даже на стене рисую не то что " подвинул стеночку что бы стиралочка встала". это у нас и простой рабочий без рисунка сделает достаточно объяснить как. вы о чём вообще! идите вон оранжевого учите дизайну. он мужик терпеливый.
если уж попадётся кто из нудных кому бумажка нужна, сделаю чертёжик. как в добрые советские времена, карандашиком тм ,вы такого не умеете. это наше поколение.  :)

 

вы ПРОРАБ, оставайтесь им, у вас хорошо получается им быть. Пусть рисуют те кому это НАДО!

 

а давайте на своих объектах и в своих постах я буду делать что считаю нужным.а те " кому надо" пусть рисуют у себя. к сожалению я не знаю кто вы, прораб? - нет. дизайнер? - нет. бригадир? - сомневаюсь . кто вы? рисовальщик? поэтому могу вам ответить тем же. просто будьте, и рисуйте.


Сообщение отредактировал ватерпас: 11.07.2018, 18:15:39

  • 0

#1246
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Почему все так любят поучать и наезжать на ватерпаса))
  • 4

#1247
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

 

 

с вашим умением убеждать конечно 90% будут согласовывать, остальные 10% попросят не рисовать мелом, а хотя бы на бумаге в клеточку в масштабе, чтобы понимать что да как, а вы так не могете, вот и поэтому не 100%.

 

 

 

 

В большинстве случаев, при полном пакете чертежей, мы всё равно рисуем мелом на полу. И это правильно. Заказчик думает, не как проектировщик "сверху", а по факту.

Господин, Damus, насколько я поняла, занимается производством корпусной мебели, которая пользуется не лучшим спросом. Самоутверждаемся.


  • 0

#1248
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

post-280179-0-36193100-1531309412.jpg

 

Цветовая гамма печальная, так и бывает, когда заказчик с прорабом цвета подбирают. Но не обижайтесь, в 95 процентах проектов СНГ, гамма такая же печальная. Она нормальная, но делал явно не художник. И вообще заметно сильно, что на просоветском пространстве народ более технически подкован, а по эстетике пробелы. 


  • 3

#1249
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Господин, Damus, насколько я поняла, занимается производством корпусной мебели,
 

занимается? насколько я понял просто ее изготовил пару раз  для своей квартиры.


  • 0

#1250
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

post-280179-0-36193100-1531309412.jpg

 

Цветовая гамма печальная, так и бывает, когда заказчик с прорабом цвета подбирают. Но не обижайтесь, в 95 процентах проектов СНГ, гамма такая же печальная. Она нормальная, но делал явно не художник. И вообще заметно сильно, что на просоветском пространстве народ более технически подкован, а по эстетике пробелы. 

что вы! какие обиды? я закалён в боях. удивило искренне что вы по фиговому фото с бешеным искажением "экспертно "высказалась "про цвета".и этак легко прошлись по заказчику и прорабу. я понимаю вас, на постсоветском пространстве это норма, давать оценку и определение не зная сути и не видя предмета. ну как не вспомнить михал михалыча!

 


  • 2

#1251
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

что вы! какие обиды? я закалён в боях. удивило искренне что вы по фиговому фото с бешеным искажением "экспертно "высказалась "про цвета".и этак легко прошлись по заказчику и прорабу. я понимаю вас, на постсоветском пространстве это норма, давать оценку и определение не зная сути и не видя предмета. ну как не вспомнить михал михалыча!

 

 

экспертно высказался, а не высказалась, и не экспертно, а исключительно любительски.

все цвета искажаются одинаково при любом балансе белого и гамму можно оценить даже по такому фото, вас удивит, но ее можно частично оценить и по черно белому фото. 


  • 0

#1252
aleks_kz

aleks_kz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Да. ничего в этом мире не меняется. Одни и те же люди в главных ролях ( которым есть что показать и чем ,извиняюсь, похвастать)  и периодически проскакивающие статисты со своим непререкаемым мнением, что люди на главных ролях их (то бишь роли) не заслуживают. 


  • 2

#1253
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

что вы! какие обиды? я закалён в боях. удивило искренне что вы по фиговому фото с бешеным искажением "экспертно "высказалась "про цвета".и этак легко прошлись по заказчику и прорабу. я понимаю вас, на постсоветском пространстве это норма, давать оценку и определение не зная сути и не видя предмета. ну как не вспомнить михал михалыча!

 

 

экспертно высказался, а не высказалась, и не экспертно, а исключительно любительски.

все цвета искажаются одинаково при любом балансе белого и гамму можно оценить даже по такому фото, вас удивит, но ее можно частично оценить и по черно белому фото. 

 

:) это не очень важно. для меня и сейчас. разница есть в том что я это видел потому как делал, а вы нет . так о чем спор? о преломлении света? о гамме цветового спектра? да извольте.

Прикреплённые изображения:

  • 178 (2).jpg
  • 195 (2).jpg
  • 197 (2).jpg

Сообщение отредактировал ватерпас: 11.07.2018, 19:29:39

  • 0

#1254
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
В большинстве случаев, при полном пакете чертежей, мы всё равно рисуем мелом на полу.

то есть до такого http://www.programma-kluch.ru/ у нас еще "техника не дошла"?


Сообщение отредактировал giper07: 11.07.2018, 22:53:24

  • 0

#1255
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Да. ничего в этом мире не меняется. Одни и те же люди в главных ролях ( которым есть что показать и чем ,извиняюсь, похвастать)  и периодически проскакивающие статисты со своим непререкаемым мнением, что люди на главных ролях их (то бишь роли) не заслуживают. 

 

ну статисты то обычно молчат. я скорее критик. а вы кто? почитатель талантов? охранник? я думаю ватерпас и сам за себя может постоять 


  • 0

#1256
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

В большинстве случаев, при полном пакете чертежей, мы всё равно рисуем мелом на полу.

то есть до такого http://www.programma-kluch.ru/ у нас еще "техника не дошла"?

 

 

Представляете? Всё ручками с мышью))) Прошлый век просто))) Спасибо, отличная картинка.


  • 0

#1257
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

это мой стиль работы, менять его не вижу смысла
а вдруг? :smoke: 

вона как немцы все на клей да силикон лего собирают...

никаких тебе профилей, укреплений и т.д.


  • 0

#1258
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Потихоньку наблюдаю картинку, в которой понимание заказчиком услуг дизайнера начинает разделятся на совершенно полюсные точки зрения.

Одни считают, что дизайнер - это технарь, конструктор, электрик, сантехник и вообще мальчик для битья, который несет ответственность за все что происходит на объекте, вплоть до криво выложенного кафеля и прорванной у соседей наверху трубы (отчего квартиру затопило - из-за этого взбух ламинат - значит дизайнер г...но, потому что порекомендовал этот ламинат - пусть возвращает нам деньги, иначе засудим - пример из жизни), что он должен бегать по строительным базарам и скупать строительные материалы, таскать в раздутом портфеле (а еще лучше возить полный багажник) ралов, выкрасов, образцов ламината, паркета, искусственного камня и кафеля, каталоги со светильниками и диванами... Нет, не правда. Это прежде всего творец, создатель интерьера - красивого, удобного, функционального, а его воплощение - в руках других ответственных.

Вторая категория особо продвинутых хочет не просто получить визуальное представление - она жаждет увидеть свои апартаменты в программе "Ключ", требует в дизайн проекте не меньше 3 вариантов, в каждом из которых на каждое помещение желательно по 10-15 ракурсов, с расстановкой солнца по времени года (кто знает о чем я, тот поймет), на готовом рендере придирается к фактуре - недостаточно реалистичной коже на кресле, к недостаточно прозрачному стеклу вазы на столе, недостаточно выразительному ворсу на ковре... Люстры должны быть исключительно выкупленными моделями, а не шаблонами, подрозетники только из лакшери-коллекции...

Кто-нибудь из вас, кто обзывает проектные разработки КАРТИНКАМИ пробовал нарисовать в 3Max хоть одну 3D-картинку в своей жизни? А отрендерить ее? Хрен с ним с солнцем в зените - просто отрендерить со всеми фактурами, с поднятой на автокадовских чертежах планировкой с расчетной толщиной стен, с разверткой? Кому-нибудь в голову пришло, сколько нужно кадров черновой квартиры отснять, обработать и залить в комп, чтобы потом наложить на 3D проект и сделать "Ключ-демонстрацию"?

Чтобы потом такой Вася Пупкин глазки вытаращил и восторженно в ладоши захлопал. НЕДЕЛИ!!! Недели уходят на все эти пляски с бубнами! А сколько стоит модель светильника, чтобы он был как настоящий в вашем виртуальном пространстве? А кровать?

Уже отпочковалось специализация "3D-визуализатор",  это немыслимые временные затраты и сильнейшие нагрузки на технику, дорогущий софт и лицензии - информация для тех, кто возмущается почему так дорого.

На мой взгляд, все эти виртуальные туры - это игрушки, чтобы потешить самолюбие богатого клиента. В виртуальном пространстве он не присядет на унитаз, он лишь увидит его расположение, не откроет виртуальную дверь в спальню - он просто увидит вход и т.д.

Чертежи и схемы обязательны!!!! Но... Рисование мелком с реальными размерами самый действенный метод. И вырезание с расстановкой силуэтов мебели из картонных коробок. И выклеивание планировки малярным скотчем на полу. А еще услуга "примерка люстры" и "примерка дивана" от поставщиков, которую не стоит игнорировать. Так мы устроены, к сожалению, не можем у себя в голове сопоставить габариты дивана и своей квартиры, высоту люстры и своих потолков, ширину дверного проема со своими габаритами. Не представляем сколько нам может понадобиться розеток в процессе обихода, а их мало кто заметит в виртуальном туре, нас восхитит сама по себе возможность увидеть свое жилье, но не с точки зрения эргономики и функциональности. На этом всем уже немало набито шишек, я видела лица людей, которые покупали диван, потом его им привозили, через маты проталкивали в крошечную комнату и они никак не могли понять, почему в салоне диван был нормальный, а в гостиной занял все пространство.

Короче говоря, не требуйте от дизайнера сверх положенного. Если вам нужны 3D-туры по своей квартире в будущем - это к визуализаторам. А если просто затеваете ремонт - ищите хорошего прораба с командой профессионалов. В идеале же - это тандем дизайнера и прораба с отработанными связями со своими поставщиками и исполнителями. Такие дизайн-проекты самые жизнеспособные, практичные и качественные.

Свысока и поверхностно на эту тему могут рассуждать лишь те, кто на своей шкуре не испытал всех прелестей ремонта и создания полноценного интерьера.

Извините что опять простыня. Приехала с очередных съемок, пообщавшись и с хозяевами и с дизайнерами. 


Сообщение отредактировал Lia Off: 12.07.2018, 01:34:25

  • 0

#1259
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Извините что опять простыня. Приехала с очередных съемок, пообщавшись и с хозяевами и с дизайнерами.

накипело :D

Одни считают, что дизайнер
Вторая категория особо продвинутых хочет

1 и 2 и без хлеба порфавор, но недорого :dont:

В идеале же - это тандем дизайнера и прораба с отработанными связями со своими поставщиками и исполнителями.
так это же ОПГ :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.07.2018, 02:42:25

  • 1

#1260
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

это мой стиль работы, менять его не вижу смысла
а вдруг? :smoke: 

вона как немцы все на клей да силикон лего собирают...

никаких тебе профилей, укреплений и т.д.

 

все новое хорошо забытое старое. это технология обшивки соответствует технологии в ссср по работе с сухой штукатуркой - гипсокартоном. один в один. только в данном фильме какие то аквапанели вроде эппс с текстурированным покрытием. быстро, хорошо, красиво. но наша штукатурка ротбант надёжнее  и добротнее. всё ровно этих панелей нет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.