Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#261
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Серых нет белые колернем

тогда не нужно. сыграйте на контрасте. белые батареи, белые окна, белые двери , носки могут быть белыми и как раз тут и уголок белый. логично.

что касается окна, вернее "незыблемого недоокна" то можно поступить таким образом: повесить зеркало на стену прям впритык к окну, или приклеить зеркальную полосу широкую от пола до потолка впритык к окну. отражение в зеркале создаст иллюзию углового окна и увеличенного пространства. этакий приём амаяка акопяна в средневековом  венецианском стиле.

создадим вам вторую половину недоокна.


Сообщение отредактировал ватерпас: 14.05.2018, 13:49:49

  • 0

#262
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

тогда не нужно. сыграйте на контрасте. белые батареи, белые окна, белые двери , носки могут быть белыми и как раз тут и уголок белый. логично. что касается окна, вернее "незыблемого недоокна" то можно поступить таким образом: повесить зеркало на стену прям впритык к окну, или приклеить зеркальную полосу широкую от пола до потолка впритык к окну. отражение в зеркале создаст иллюзию углового окна и увеличенного пространства. этакий приём амаяка акопяна в средневековом  венецианском стиле. создадим вам вторую половину недоокна.

 

так мы еще стену не за лакировали, будет вам окно отражаться, все уже предусмотрено, дизайн для этого и придумали умные люди скрыть недостатки заострить внимание на значимых вещах, а не просто взять квартиру 100м.кв. со свободной планировкой и дизайн воять, это и обезьяна с кисточкой может сделать, а вы попробуйте из лестничной площадки сделать полноценную квартиру 


  • 0

#263
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

вы попробуйте из лестничной площадки сделать полноценную квартиру

 Так все-таки лестничная площадка?)))

Алекс, вы вместо того, чтобы нимб примеривать (который к слову все равно вам не налезет) - рассказали бы нам, что за квартира была изначально, какова ее квадратура (по комнатно), план бы выложили, план перепланировки - опять же покомнатно (ну хотя бы на бумажке набросайте чтоб представление было, понятно что у вас там в голове все по ходу ремонта рождается, но все же), куда окна выходят и т.д. Вот тогда бы и стало понятно, что вы проделали титанический труд по переделке непонятно чего во вполне пригодное полноценное и функциональное жилье.

Другими словами, докажите что вы не та самая обезьяна с кисточкой, с которой вы сейчас одним махом всех дизайнеров сравнили.


Сообщение отредактировал Lia Off: 14.05.2018, 14:57:24

  • 0

#264
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

будет вам окно отражаться,

мне не нужно , у меня так не бывает с окнами.  :)


  • 0

#265
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Коллеги принимай работу от венецианцев, также совет от профи нужен как углы сделать, а то выровняли козлами опять отбили

А вы зачем козлами выровняли? или отбили?,так не пускайте их на объект. а  на уголок   на анкеры уголок строительный,ржавый,толщиной3мм  вы же лофт мутите..


  • 0

#266
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

трудовые будни, закладка основы ровных стен и правильного ремонта

 

 


  • 0

#267
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

перепланировали и утвердили.

 


  • 0

#268
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

С верхней спальни пока до туалета дойдешь ночью можно и в обо$$аться


  • 0

#269
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

С верхней спальни пока до туалета дойдешь ночью можно и в обо$$аться

спите в ванной. вообще никуда ходить не нужно и кухня рядом.

zlg0upvm3bk.jpg


  • 1

#270
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну и как обычно свое виденье чтобы заказчик понимал что есть современные планировки с открытым пространством, а то из хрущевки сделали хрущевку

 

6767.JPG


  • 0

#271
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну или оставляйте козьи тропки которые вы понарисовали, коридоры бесполезная площадь


  • 0

#272
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну и как обычно свое виденье чтобы заказчик понимал что есть современные планировки с открытым пространством, а то из хрущевки сделали хрущевку

 

attachicon.gif6767.JPG

что вам плохого хозяева сделали, что вы им такое предлагаете? или это хостел? зачем столько кроватей?


  • 0

#273
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну или оставляйте козьи тропки которые вы понарисовали, коридоры бесполезная площадь

то что вы предложили ну никак я не могу назвать современным интерьером и вообще никак не могу ни понять ни принять. такое впечатление что становление архитектурной мысли проходило в общежитии 


  • 0

#274
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну или оставляйте козьи тропки

где вы увидели козьи тропки? в самой узкой части входа в кухню 1100 мм? всё остальное открытые проходы. 


  • 0

#275
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

то что вы предложили ну никак я не могу назвать современным интерьером и вообще никак не могу ни понять ни принять. такое впечатление что становление архитектурной мысли проходило в общежитии 

 

вы сами не принимайте решение, просто покажите заказчику или дизайнеру чтобы его совесть всю оставшуюся жизнь не мучала  


  • 0

#276
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в самом деле - пути Господни неисповедимы! еще год назад вы кидались как молодой матрос из штурмовых бригад на амбразуру если квартиры со студией. нынче о как! в каждом вашем рисунке этакое открытое пространство. зачем в этом случае студия? я наоборот раздвинул все стены дабы кухню привести к 13 м2 но иметь отдельное помещение для семьи


  • 0

#277
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  вы сами не принимайте решение, просто покажите заказчику или дизайнеру

в данном случае должность дизайнера объединена с должностью прораба. а заказчик остался вполне доволен  решением планировочным. кстати порога в с\у не будет , и уровень пола , включая душевую будет единый.  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.05.2018, 20:44:04

  • 0

#278
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ну и как обычно свое виденье

 

судя по тому что ваш мозг " дизайнера" и конструктора не выдал иных решений окромя одного, значит планировочное решение нам удалось.  :) . я не сомневался.


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.05.2018, 21:13:56

  • 0

#279
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

перепланировали и утвердили.

а зачем окна убрали на западной стене? 


  • 0

#280
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
512b0d6b722ae491a0961865c8c82332.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.