Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2221
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

взять вторую собачку... опыт показывает - при приобретении второго щенка старшая собака начинает сметать все, лишь бы второй досталось меньше :lol: кстати, с кошками та же песня :fie:


Точно, наша песа выпендривалась и кривлялась возле миски, пока мы не подобрали на улице котенка. Сейчас песа "на каникулах" у бабушки, первые дни давала ей жару, "то не буду - это буду, и желательно с конфетой". Подсказала маме делать вид, что зовет кошку. Проблема исчезла сама собой. :smoke:
  • 0

#2222
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ну незнаю, у меня кот обжора и кошечка поди такая же будет - я их кормлю одинаково всех вместе рядом. Когда кошки кушают, собака как лох сидит и смотрит, а со своей тарелки ни-ни, не подходит к ней вообще :fie: Приходится потом по кусочку чутьли не запихивать в собаку, потому что будет так ходить и голодать...
  • 0

#2223
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Наша 7 месячная эрделька-девочка регулярно пытается забраться на других собак и совершить с ними половой акт :)
Чем такое можно объяснить? Как-то проходит созревание или просто доказывает своё главенство в стае?

доказывает, что она типа старшая :) мы свою младшую собу наказывали за это - ругали и газеткой по попе хлопали... вроде перестала...


Ну поскольку это в общем-то смотрится просто смешно, мы особо-то и не ругаем :) сдернешь просто с жертвы любви и всё.
  • 0

#2224
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Наша 7 месячная эрделька-девочка регулярно пытается забраться на других собак и совершить с ними половой акт :)
Чем такое можно объяснить? Как-то проходит созревание или просто доказывает своё главенство в стае?

Скоро загуляет ваша девочка!
  • 0

#2225
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Наша 7 месячная эрделька-девочка регулярно пытается забраться на других собак и совершить с ними половой акт :laugh:
Чем такое можно объяснить? Как-то проходит созревание или просто доказывает своё главенство в стае?

Скоро загуляет ваша девочка!


Да она у нас себя так ведёт с 4-месячного возраста. А щас уже 7-мой месяц.
  • 0

#2226
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений

ну незнаю, у меня кот обжора и кошечка поди такая же будет - я их кормлю одинаково всех вместе рядом. Когда кошки кушают, собака как лох сидит и смотрит, а со своей тарелки ни-ни, не подходит к ней вообще :laugh: Приходится потом по кусочку чутьли не запихивать в собаку, потому что будет так ходить и голодать...


Ну и воспитала вас собака!!! вы её с рук кормите... :lol: Конечно ей потом и неохота кушать из миски...морду марать!!
Чем кормите если не секрет? Пересмотрите рацион питания, понаблюдайте что она всегда ест...а что оставляет!!! а потом можно вперемешку давать вкусное с нелюбимым!!
Мой собакин запах капусты не любит...добавляю по чуть чуть и только к мясу...тогда лопает!!!
  • 0

#2227
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


ну незнаю, у меня кот обжора и кошечка поди такая же будет - я их кормлю одинаково всех вместе рядом. Когда кошки кушают, собака как лох сидит и смотрит, а со своей тарелки ни-ни, не подходит к ней вообще :rolleyes: Приходится потом по кусочку чутьли не запихивать в собаку, потому что будет так ходить и голодать...


Ну и воспитала вас собака!!! вы её с рук кормите... :laugh: Конечно ей потом и неохота кушать из миски...морду марать!!
Чем кормите если не секрет? Пересмотрите рацион питания, понаблюдайте что она всегда ест...а что оставляет!!! а потом можно вперемешку давать вкусное с нелюбимым!!
Мой собакин запах капусты не любит...добавляю по чуть чуть и только к мясу...тогда лопает!!!


Да нееет, так то он со своей миски кушает, правда не сразу, а позже. С рук кормлю иногда по кусочку маленькому :super: Кормлю консервами, курицей, говядиной, кашками.
Ovechka, а капусту обязательно собе давать надо?
  • 0

#2228
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ссылку уже убрала - чувак открывает все новые темы...
я в ужасе от человеческой безграмотности!

Сообщение отредактировал Tigra: 26.11.2009, 00:45:42

  • 0

#2229
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

случайно наткнулась на тему в барахолке http://vse.kz/index....howtopic=274903
откуда столько безграмотности? неужели люди не знают о том, что такое антропозоонозы и чем они опасны?

Ужас. :-) Насколько я помню, статью УК РК за жестокое обращение с животными еще никто не отменял. Продавец даже не скрывает, что они поставили дело на поток.
  • 0

#2230
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Не хочу там писать, чтобы не "поднимать" тему... Просто кошмар.... Скажите, пожалуйста фонды наши, защищающие животных ничего не могут сделать? Никак это действо не подходит под статью, о которой автор предыдущего топика говорил???
  • 0

#2231
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Для автора собаки ничем не отличаются от домашнего скота, кроликов, баранов, свиней, коров. это для нас они друзья, а для него средство заработка. ;-)
Так что он может резонно спросить а почему за кроликов так не волнуетесь? Ведь для многих это тоже друг.
Действия продавца не одобряю, да и не представляю как так можно...
Но пока мы едим мясо осуждать не имеем марального права.
  • 0

#2232
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений


случайно наткнулась на тему в барахолке http://vse.kz/index....howtopic=274903
откуда столько безграмотности? неужели люди не знают о том, что такое антропозоонозы и чем они опасны?

Ужас. :) Насколько я помню, статью УК РК за жестокое обращение с животными еще никто не отменял. Продавец даже не скрывает, что они поставили дело на поток.

может попросить модератора вообще удалить эту тему? ;-)
  • 0

#2233
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
я в шоке! он еще так спокойно пишет, как он готовит этот жир ;-)
а на каком основании модератор удалит его тему? он такой же продавец со своим товаром, для модератора не важно какой товар.
  • 0

#2234
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
оснований нет? жаль.
  • 0

#2235
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
основания есть у нас, кто любит животных, а у модера оснований нет.
Все таки тему закрыли, как флеймовую.

Сообщение отредактировал Gukachka: 26.11.2009, 11:27:43

  • 0

#2236
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Для автора собаки ничем не отличаются от домашнего скота, кроликов, баранов, свиней, коров. это для нас они друзья, а для него средство заработка. ;-)
Так что он может резонно спросить а почему за кроликов так не волнуетесь? Ведь для многих это тоже друг.
Действия продавца не одобряю, да и не представляю как так можно...
Но пока мы едим мясо осуждать не имеем марального права.


Совершенно верно - пока мы не вегетерианцы осуждать прав нет. Поэтому может возмущать и призывать к действию только тот факт, если умервщление животных - не важно корова, лошадь это или собака - происходит с причинения боли и мучений.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 26.11.2009, 12:19:19

  • 0

#2237
Глафира

Глафира

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
это судя по всему одна лавочка: на базаре шкуры, на форуме жир,в ресторанах или шашлычных остальное. наверняка это договор с отловаом , они рыщут в поисках домашних животных. потому что я сама видела их днем рыскающих по дворам. звонила потом главн. вету города и ругалась. обещала ему, что как только увижу - возьму гранату и взорву к чертовой.....
здесь все поставленно на поток. и это - страшно. надо искать, где это у них...
этот ...... сделал себе рекламу. я считаю его надо было сразу закрывать.
я видела там явное и откровенное, жестокое отношение к животным..это мое личное мнение.
  • 0

#2238
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Весь ужас в том, что есть предложение, а значит есть и спрос. Почему наша СЭС не бьет тревогу, надо же разъяснять людям, что употребление собачьего жира - прошлый век, что это грозит как минимум трихинеллезом, что трихинеллы не гибнут от вытапливани и прочих действий и живут десятками лет?
  • 0

#2239
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
DinaFrance, вот и я о том же... если баранину-говядину на мясокомбинатах еще проверяют, то т.к. официально у нас собачье мясо не продается, соответственно, и проверять нечего... а потом люди удивляются - откуда проблемы? :D
я молчу уже о моральной стороне вопроса...
почему взять собаку с улицы - это принести заразу, а съесть ее - вполне так нормально? :D

Сообщение отредактировал Tigra: 26.11.2009, 13:42:55

  • 0

#2240
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
в общем я позвонила в СЭС, там сказали что у продавца нужно спросить Сертификат на продажу данной продукции. Если у него нет такого сертификата, и он нелегально продает, то смело можно звонить в Ветнадзор, ветлабораторию и Госстандарт, а потом уже и СЭС сами объявятся.
Я хотела там ему написать, чтобы этот сертификат показал, но тему закрыли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.