Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2061
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Спасибо, обычно пользуюсь поиском :rotate:
  • 0

#2062
Илюшкина зайка

Илюшкина зайка
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте, нам отдали собаку породы Русский охотничий спаниель :-) , ему год. Дело в том что с ним не занимались обучением, то есть не выполняет команды, постоянно прыгает на людей, его хозяева держали его в клетке :) в однокомнатной квартире, уходя на работу его закрывали там и на ночь тоже :) . Вопрос в том, не поздно ли его научить дисциплине и командам :) ??
  • 0

#2063
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Я думаю, что не поздно. Тем более собаке всего год.
  • 0

#2064
Илюшкина зайка

Илюшкина зайка
  • Гость
  • 42 сообщений
Если честно то я не спец по обучению, у меня есть помесь кокера и дворняшки и я с рождения с ней занималась, таковым командам не учила но слушается хорошо, а вот как на счет него незнаю но стоит попробовать, собака диковата конешно немного к свободе и общению с людьми.
  • 0

#2065
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Поделитесь опытом, кто пробовал корма Нутра Наггетс, Проплан (Пурина)?

и посоветуйте, пожалуйста, более или менее нормальный корм не дороже 3 000 за большой мешок. к примеру, как смотрите на Дарлинг, Фрискас?
  • 0

#2066
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Мы на нутра Нагетсе сидели пока не перешли на BARF ( система питания основанная на сырых мяс. продуктах и овощах)
Могу сказать что Нутра нам ооочень помогла - аллергия почти ушла наша, да и вообще хороший корм, нам его чау чау знакомые посоветовали )
Брали в зоосалоне Чемпион за кажется 18 тыс. за 18 кг мешок ( хватает примерно месяца на 1,5-2)
  • 0

#2067
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
«Не наступи» - акция с таким необычным названием стартует сегодня в Москве. Ее цель - формирование культуры выгула домашних животных.

На территории двух районов столицы установят специальные аппараты с пакетами для уборки собачьих экскрементов. Волонтеры будут объяснять собаководам, как пользоваться аппаратами. В акции вместе со своими домашними питомцами собираются принять участие звезды кино, спорта и шоу-бизнеса.

(с) mrtv.ru

Вот у нас тоже надо такую провести. Только найти инвесторов.
И первые автоматы по выдаче пакетов поставить в местах выгула собак и посещения людей.
С одной стороны показать любителям собак, что надо убирать за своими питомцами, а с другой стороны показать людям, что собаки - это гуд, и мы заботимся о том, что бы комфортно было всем :)
  • 0

#2068
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
В Питере, говорят, такие штуки стоят не первый год (фото прошлогоднее оттуда). По идее из щёлочки должен торчать край пакетика. То ли случайно кончились, то ли для красоты стоит :spy:

А звёздам кино, спорта и шоубизнеса очередной повод посветиться, пусть и по такому дерьмовому (сорри :-)) поводу :)

Изображение
  • 0

#2069
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну, собственно, в Праге тоже вот:

Изображение

В Чехии для собак созданы все условия. Их пускают везде. И почти повсюду есть такие пакеты и краны для того, что бы напоить своих питомцев (!!!!!!) и никто не орет, никто не гонит. И при этом чисто-чисто в городе.

простите, накипело

В Вашингтоне тоже на каждом шагу и тебе пакеты, и тебе спец.площадки для выгула (не 4 сотки, а гораздо больше).


Я думаю, что если у нас поставить такие бесплатные пакетики, мы быстро увидим их у продавцов семечек и т.п.
  • 0

#2070
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Не, ну я молчу про цивилизованный мир. Просто Питер вроде как - их культурная столица, да и от Москвы в 2ух шагах. Так у них неск. лет, а Москва только додумалась?
  • 0

#2071
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Уже давно доказано что:
- владельцы собак менее повержены депрессиям
- на 25% реже обращаются к врачу
- владельцев собак ниже содержание холестерина в крови и они меньше подвержены ССЗ.
- меньше страдают от головных болей, простуд, инфекционных болезней
- у них сильнее иммунитет
- владельцы собак живут дольше в среднем на 5 лет
  • 0

#2072
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У нас частный дом, уже есть собака, взрослый ротвейлер (9 лет, мальчик)
Хотим взять ещё одну, для охраны.
Какую породу посоветуете?
Что бы они с ротвейлером не дрались и что бы толк от охраны был, т.к. ротвейлер наш очень дружелюбный.
  • 0

#2073
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
и желательно, что бы проблем с шерстью поменьше было
  • 0

#2074
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Черный терьер.ризеншнауцер ВЕО илиНО овчарку . дог. доберман. Пород оч много кто больше нравиться того и заводите если со щенка то проблем не будет если подрошеный то лучше суку .
  • 0

#2075
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
а как взрослые собаки реагируют на взрослых собак, противоположного пола? ну в смысле драться не будут?
  • 0

#2076
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Очень редко им делить нечего. Если около года то можно и кобеля он подчинитсья ротвеллеру и будут жить дружно. С сукой проще и увести мало шансов.
  • 0

#2077
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Черный терьер.ризеншнауцер ВЕО илиНО овчарку . дог. доберман. Пород оч много кто больше нравиться того и заводите если со щенка то проблем не будет если подрошеный то лучше суку .

Черныш и ризен отличные сторожа, но не для сиденья на цепи. ;)
Лучше всего, на мой взгляд, девку - алабайку.

#2078
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
А алабаи и прочие САО с НО, ВЕО, доберманами, лайками и т.п. волкообразными собаками нормально уживаются при прочих равных условиях?

#2079
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
У меня домашняя чернышиха прекрасно уживалась с дворовой алабайкой.

#2080
Tiraniya

Tiraniya

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Черныш и ризен отличные сторожа, но не для сиденья на цепи. fie.gif
Лучше всего, на мой взгляд, девку - алабайку.


У нас ротвейлер НЕ на цепи и вторая собака тоже НЕ на цепь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.