Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#2041
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

и мы теперь хотим в этом году повезти его на И-куль. там вода соленая. 1000% что сразу побежит пить. а каковы последствия?

Попробует и плюнет :dandy:
Читала, что собаки морскую воду не пьют. Даже если очень-очень жарко. Они лучше искупаются в ней. Только потом пёсю споласкивать надо будет - может быть раздражение от постоянной соли, кожа пересыхает, шерсть тускнеет и ломается.
  • 0

#2042
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

и мы теперь хотим в этом году повезти его на И-куль. там вода соленая. 1000% что сразу побежит пить. а каковы последствия?

у нас собак пила воду и на ИК и на Балхаше соленом, последствий никаких не было :dandy:
  • 0

#2043
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну и слава Богу :dandy:

наверное всё же в морской воде концентрация соли выше...?
мне она совсем горькой помнится - я б тоже не стала :D
  • 0

#2044
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Уважаемые владельцы собак!

Кто нибудь сталкивался с проблемой искривления челюсти?
У собаки после смены зубов в возрасте 6,5мес развился перекус, есть очень слабая надежда, что челюсть еще развивается и возможно не равномерно и может быть еще все исправится...

Или уже не стоит тешить себя надеждами?
Возможно кто-то знает ветклинику, или специалиста, или сталкивался с подобной проблемой?

Буду благодарна за любой совет.

Порода-Ирландский сеттер.
  • 0

#2045
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Уважаемые владельцы собак!

Кто нибудь сталкивался с проблемой искривления челюсти?
У собаки после смены зубов в возрасте 6,5мес развился перекус, есть очень слабая надежда, что челюсть еще развивается и возможно не равномерно и может быть еще все исправится...

Или уже не стоит тешить себя надеждами?
Возможно кто-то знает ветклинику, или специалиста, или сталкивался с подобной проблемой?

Буду благодарна за любой совет.

Порода-Ирландский сеттер.

у нас аналогично - только недокус небольшой (0,5 см). правда у шарпеев это очень часто - тугая губа. предлагали сделать операцию, т.к в остальном пес выглядит супер, а недокус автоматически исключает участие в выставках и вязках. Но я отказалась - давать наркоз собаке не хочу, хз какие будут потом последствия, тем более зарабатывать на песе не собиралась.
Врача советовали - Каримхан Каирханович - 233 99 39, вроде у него опыт есть в исправлении прикуса. делать вроде как надо до 7-8 мес.
  • 0

#2046
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Azia_01, спасибо, что откликнулись!

У нас перекус еще меньше, обращались к разным докторам, одни говорят шансов практически нет, что исправится, а другие обнадеживают тем, что перекус маленький (2-3 миллиметра) и щен растет и возможно еще все встанет на свои места.
Очень хочется надеяться...
Посоветовали делать массаж, как бы вытягивая верхнюю челюсть. Витамины с кальцием. И надеяться на лучшее.
Ведь в 4мес. зубки все были ровные, это у нас после смены зубов образовался перекус.
  • 0

#2047
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Народ! Вам не кажется что собак стало больше? В смысле, люди начали заводить собак. Раньше их как то совсем мало было. Или мне кажется? Помоему спрос на собак вырос. :eek: Есть такое?
  • 0

#2048
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Azia_01, спасибо, что откликнулись!

У нас перекус еще меньше, обращались к разным докторам, одни говорят шансов практически нет, что исправится, а другие обнадеживают тем, что перекус маленький (2-3 миллиметра) и щен растет и возможно еще все встанет на свои места.
Очень хочется надеяться...
Посоветовали делать массаж, как бы вытягивая верхнюю челюсть. Витамины с кальцием. И надеяться на лучшее.
Ведь в 4мес. зубки все были ровные, это у нас после смены зубов образовался перекус.


У нас такая же история. Сначала прикус идеальный, потом в 6 мес недокус был пара мм, потом к 7 мес 0,5 см. Мы массажировали, тянули.НО! в таком возратсе тянуть особо нельзя - могут искривится зубы. Потом на шарпейском форуме прочитала что это бесполезно. Но так как шарпеям свойственна тугая губа и как следствие дефект в прикусе в ту или иную сторону,то было 2 варианта - или операцию без гарантии что прикус встанет или плюнуть и дать собаке наслаждаться жизнью. Операцию я отмела - наркоз наносит вред здоровью и исскуственное исправление -это обман и тем более вязать собаку не собиралась изначально, то и выставки нам не нужны. Но на самом деле операцию оказывается делают многие, но молчат об этом.
Но это все про шарпеев, с вашей породой может быть все так будет, т.к форма челюсти и черепа другая, и вполне может быть что массаж поможет.
  • 0

#2049
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Народ! Вам не кажется что собак стало больше? В смысле, люди начали заводить собак. Раньше их как то совсем мало было. Или мне кажется? Помоему спрос на собак вырос. :lol: Есть такое?


:eek: ради защиты себя и своего жилья!!!


Weasel, см. личку!
  • 0

#2050
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel, см. личку!


Afroditte, Azia_01, СПАСИБО вам огромное!!!
  • 0

#2051
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Народ! Вам не кажется что собак стало больше? В смысле, люди начали заводить собак. Раньше их как то совсем мало было. Или мне кажется? Помоему спрос на собак вырос. :eek: Есть такое?

нет не кажется, вроде. у нас всегда собаки были, и у родственников тоже..а вот у некоторых знакомых которые взяли себе кошек увеличилось. хотя все равно удивляет когда наши родственники держат кошек..незнаю как то непривычно почему то.

Сообщение отредактировал алтушка: 12.06.2009, 10:59:09

  • 0

#2052
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
А я заметила, что люди стали заводить по нескольку разных животных, раньше у кого-то собака, а у кого-то кошка, а теперь почти у каждого второго есть и кошка и собака, даже по нескольку!
  • 0

#2053
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Профи, расскажите, где и как сделать клеймо?
  • 0

#2054
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Собаке?
У заводчиков спросите, они ж как-то своих клеймят - кто сам, кому знакомые (сейчас клейматоры у многих есть). Только клеймят перед актировкой, до оформления щенячки, чтобы клеймо уже везде фигурировало.
В клубах спросить можно - при хорошем настроении могут порекомендовать к кому обратиться без лишних вопросов :laugh:
  • 0

#2055
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну вот заводчик заводчику рознь :laugh: Как выяснилось.
У нас клеймо в щенячке есть, а на пузе (ухе) нет.
Кто клеймил? Это больно? (мне тату делали часа два с половиной, не больно, вроде :fie:)
  • 0

#2056
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Сходите в клуб и проклеймите .
  • 0

#2057
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ариадна, я имела в виду местных, ЦТшников-заводчиков: Ти-Ди, Афродита, Джентльпит, Акстисья, ХП, Шангри, Токсоплазма, Мандарин, Арднут, кто там ещё по породам - не вспомню сразу. А китайцами из местных кто занимается?
Спросите, кто им клеймит? Если и не сами, то хоть пошлют куда надо :laugh:
  • 0

#2058
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Хочется, что бы не больно :laugh: у него пуз такой нежный
Спасибо, Бусинка, Талгар :fie:
  • 0

#2059
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем привет!

Буду признательна, если кто поделится примером договора купли-продажи щенка и договором вязки, если таковые бывают.
  • 0

#2060
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Sk/\rLet, Поиском не пробовали?
http://vse.kz/index....opic=183089&hl=
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.