Перейти к содержимому

Фотография

Собаки!Общие вопросы и разговоры о собаках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3110

#1
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
В данной теме обсуждаются общие вопросы о собаках.
Если хотите поговорить о какой-либо конкретной породе - делайте это в соответствующей теме. Если такой темы нет - создайте ее (предварительно воспользовавшись Поиском, конечно)
Удачи!
  • 0

#2
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Есть вопросик по собам.
Немало собак частенько едят экскременты :laugh: Запретом отучить их от этого занятия невозможно :D Вопросик, почему они это делают(чего им нехватает)? Есть ли какие-нибудь средства, чтоб отбить у них это желание?
  • 0

#3
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Есть вопросик по собам.
Немало собак частенько едят экскременты :laugh: Запретом отучить их от этого занятия невозможно :D Вопросик, почему они это делают(чего им нехватает)? Есть ли какие-нибудь средства, чтоб отбить у них это желание?


Явно не хватает чего-то, надо пересмотреть диету. Только никакие средства кроме как "по морде" обычно не помогают :D Но отучить можно. Просто лучше контролировать на прогулке и посоветоваться с ветеринаром по поводу витаминов. Мои собаки одно время подбирали все подряд - от тухлых рыбьих голов до экскрементов. Ничего, прошло.
  • 0

#4
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
По морде от этого не отучаются :D Просто подходит с виноватым видом-понимает,что щаз палучит...и при этом целоваться извеняться лезет :laugh:
Вторая собака, про тому и говорю, что хрен отучишь...стоит только отпустить подальше, как найдет обязательно и никакие наказания не помогают :D
  • 0

#5
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Тогда только питанием. Чтобы просто потребности не возникало.
  • 0

#6
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Есть вопросик по собам.
Немало собак частенько едят экскременты :laugh: Запретом отучить их от этого занятия невозможно :D Вопросик, почему они это делают(чего им нехватает)? Есть ли какие-нибудь средства, чтоб отбить у них это желание?

А может это нехватка кальция, по-моему я где-то читала об этом
  • 0

#7
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Извеняюсь за ОФ...
Бегемотя, шапку та сымать пора :D

Кальция нехватает :laugh: никогда бы не подумал :D
  • 0

#8
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Могут ли собакам сниться страшные сны?
Моя псинка иногда во сне дрыгает ногами, морщится и скулит. А просыпается вся разбитая, помятая и глаза толком не может открыть.
Может, она болеет? Я читала, что ночные кошмары - симптом надвигающейся шизофрении. )))
  • 0

#9
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Извеняюсь за ОФ...
Бегемотя, шапку та сымать пора ;)

Кальция нехватает :D никогда бы не подумал :D

А я читала где-то, что это нехватка железа. Пускай яблоки трескают :D
  • 0

#10
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Есть вопросик по собам.
Немало собак частенько едят экскременты :D Запретом отучить их от этого занятия невозможно :D Вопросик, почему они это делают(чего им нехватает)? Есть ли какие-нибудь средства, чтоб отбить у них это желание?


У кобелей такое редко бывает. В основном наблюдается у сук, перед течкой, чтобы отбить запах - инстинкт... Иногда помогает контроль и воспитание, но если "разпробуется" фиг что поможет - найдет даже под снегом.
  • 0

#11
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ну, моей до течки еще расти и расти :D .Незнаю как насчёт сук,-до этого был кобель немец, так тож оч любил это дело и отучить не получалось :D
  • 0

#12
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Ну, моей до течки еще расти и расти :D .


Так она маленькая совсем, что ли? Ну тогда вообще не беспокойтесь, детвора-то часто дуркует. Отучить можно.
  • 0

#13
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Есть вопросик по собам.
Немало собак частенько едят экскременты :beer: Запретом отучить их от этого занятия невозможно :super: Вопросик, почему они это делают(чего им нехватает)? Есть ли какие-нибудь средства, чтоб отбить у них это желание?


Если Ваша собака стала подбирать дерьмо на улице - нечищенный рубец + отварной рис + пищевая сера. А так же 1кг свежезамороженной сельди потушить и несколько дней в одно из кормлений давать.

Все субпродукты только в вареном виде. Исключение для неочищенного говяжьего желудка (рубец) - этот продукт содержит много жизненно- важных ферментов. Ведь не зря хищники в первую очередь съедают желудок жертвы.

инфо взято с сайта - http://www.dogoargentino.ru/kor.html

Сообщение отредактировал falcona: 09.03.2006, 10:09:22

  • 0

#14
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Люди, помогите советом!
Кто знает, есть ли закон, запрещающий выгуливать собак на газоне?

Я попала в затруднительное положение.
Привезла себе щенка (4 месяца) аргентинского дога, выгуливать его приходится 5-6 раз в день, т.к. он пока не совсем понимает, что надо терпеть и для чего с ним вообще гуляют :) ! Мой дом упирается в обычную улицу, с обычным газоном.
Получается: дорога ? газон ? арык ? тротуар и затем 2-х метровый, бетонный забор, за которым находится посольство, которое тянется почти вдоль всего квартала. На меня начали ругаться охранники, причем это происходит, когда я выгуливаю щенка в 10 или 11 часов вечера, иногда в 12 и охранник не один, а несколько. Они меня просто запугивают! :beer: Охранники отправляю меня дальше на пару кварталов, гулять по этому же газону под окнами жилых домов в частном секторе! При чем, я им объясняю, что я там боюсь гулять вечером, собака еще совсем щенок (не сможет не защитить не меня, от людей, не себя от своры бездомных собак, которая там обитает). Когда он подрастет, буду его выгуливать 2-3 раза в день, я смогу ходить в парк (хотя как раз в парке выгул собак запрещен).
Самое, что интересное, до этого у меня была собака ? скотч терьер (она погибла 3 месяца назад), так вот с ней я всегда гуляла по этому газону, и никто ни разу не сказал даже слово!? :super:

Сообщение отредактировал falcona: 09.03.2006, 10:36:00

  • 0

#15
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Если Ваша собака стала подбирать дерьмо на улице - нечищенный рубец + отварной рис + пищевая сера. А так же 1кг свежезамороженной сельди потушить и несколько дней в одно из кормлений давать.

Все субпродукты только в вареном виде. Исключение для неочищенного говяжьего желудка (рубец) - этот продукт содержит много жизненно- важных ферментов. Ведь не зря хищники в первую очередь съедают желудок жертвы.

инфо взято с сайта - http://www.dogoargentino.ru/kor.html

И долго держать на такой диете? :beer:
  • 0

#16
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

И долго держать на такой диете? :beer:

не надо держать его на такой диете, надо просто периодически этим подкармливать!
  • 0

#17
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Подскажите, пожалуйста, когда будет выставка собак в Алматы?
Во сколько первый раз выставляют щенков, что должен щенок знать (как его готовить к выставке)?
Моему аргентинцу уже 4,5 месяца, его уже выставлять можно?
И еще вопрос, как экспортную родословную щенка менять на нормальную родословную и где (в каком питомнике)?
  • 0

#18
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Подскажите, пожалуйста, когда будет выставка собак в Алматы?

8-9 апреля.
Регистрация уже давно идет. Для бейбиков стоимость регистрации - 1000 тенге.

Во сколько первый раз выставляют щенков, что должен щенок знать (как его готовить к выставке)?
Моему аргентинцу уже 4,5 месяца, его уже выставлять можно?

Конечно можно!!! Николька наша вашего младше и уже записана на 2 выставки. 19-го марта мы едем в Бишкек. Готовить надо!! Можно ходить на ринговые занятия около СКК в 6 вечера каждый день кроме вокресенья.

И еще вопрос, как экспортную родословную щенка менять на нормальную родословную и где (в каком питомнике)?

Позвоните в СКК, вам все объяснят :D
  • 0

#19
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Люди, помогите советом!
Кто знает, есть ли закон, запрещающий выгуливать собак на газоне?


Вообще, по идее, есть. Не закон, а правила о содержании домашних животных. Просто, как и множество других актов, они у нас не используются, а всплывают только тогда, когда кому-то это выгодно.
  • 0

#20
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

8-9 апреля.
Регистрация уже давно идет. Для бейбиков стоимость регистрации - 1000 тенге.
Конечно можно!!! Николька наша вашего младше и уже записана на 2 выставки. 19-го марта мы едем в Бишкек. Готовить надо!! Можно ходить на ринговые занятия около СКК в 6 вечера каждый день кроме вокресенья.
Позвоните в СКК, вам все объяснят ;-)

спасибо за инфу!

В СКК я звонила, когда щенка искала, там женщина отвечала, не очень то приветливо, постоянно торопиласт и нервозничала, теперь мне туда как-то не ловко звонить, но придется. :dandy:

Еще я узнать хотела, какие в Алматы клубы есть??? Нам же надо с клубом определиться, к сожалению Аргентинских догов у нас очень мало, а я бы хотела попасть в клуб, где хоть один аргентинец есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.