Перейти к содержимому

Фотография

Ютуб не работаетНе с сотки не с компа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#221
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

до сих пор блочат

 

P.S. до 22:42 блочили сегодня


Сообщение отредактировал DAEMON1: 28.05.2018, 22:43:10


#222
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
На телевизор Sony с андроидом, какой впн порекомендуете?
  • 0

#223
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Здесь об этом лучше не распространяться, а иначе сам VPN и его приложение будет заблокировано и ваш телек можно выкинуть))


  • 0

#224
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

я блин оказывается не только тыртуб смотреть не могу, а еще в ПАБГ, там и так пинг был уг, а сейчас вообще жуткие лаги. задолбал меня этот казахский инет. 


  • 0

#225
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

"Борец" заполонил собой практически все соцсети. Что примечательно, сейчас на тубе его зрителей 150(!) человек. Из-за этой горстки весь Казахстан сидит вечером без соцсетей и Youtub'a?!!   :faceoff:  :mad:


  • 1

#226
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

"Борец" заполонил собой практически все соцсети. Что примечательно, сейчас на тубе его зрителей 150(!) человек. Из-за этой горстки весь Казахстан сидит вечером без соцсетей и Youtub'a?!!   :faceoff:  :mad:

Не из за них, а из за того что кто то боится человека с маленькими ручками и большой головой. :lol:


  • 1

#227
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Здесь об этом лучше не распространяться, а иначе сам VPN и его приложение будет заблокировано и ваш телек можно выкинуть))

Как вы себе представляете блокировку VPN сервисов? Технически, юридически, экономически? В России вон, Роскомпозор обкакался их блокировать. 

Выкинуть можно ваш телек, мой еще вполне пригоден к использованию.


  • 0

#228
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Как вы себе представляете блокировку VPN сервисов? Технически, юридически, экономически? В России вон, Роскомпозор обкакался их блокировать.  Выкинуть можно ваш телек, мой еще вполне пригоден к использованию.


Вы серьезно спрашиваете КАК? С каких это пор юридические аспекты у нас в стране играют роль, если сайт покушается "на святое"?
С Россией не сравнивайте. ТАм, по крайней мере, Роскомнадзор оповещает о блокировке, при попытке зайти на сайт. У нас - молчание и все "не в курсе".
Юридически блокировку ЖЖ в свое время, если не ошибаюсь, чуть ли не через год обосновали. Так что у нас от России берут только плохое. Хорошее - не берут :)
А технически - попробуйте зайти на большинство сайтов, содержащих просто сочетание символов "vpn" или "proxy" в имени. Не пустят. 
  • 0

#229
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Netflix тоже через раз работает
  • 0

#230
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как вы себе представляете блокировку VPN сервисов? Технически, юридически, экономически? В России вон, Роскомпозор обкакался их блокировать. Выкинуть можно ваш телек, мой еще вполне пригоден к использованию.


Вы серьезно спрашиваете КАК? С каких это пор юридические аспекты у нас в стране играют роль, если сайт покушается "на святое"?
С Россией не сравнивайте. ТАм, по крайней мере, Роскомнадзор оповещает о блокировке, при попытке зайти на сайт. У нас - молчание и все "не в курсе".
Юридически блокировку ЖЖ в свое время, если не ошибаюсь, чуть ли не через год обосновали. Так что у нас от России берут только плохое. Хорошее - не берут :)
А технически - попробуйте зайти на большинство сайтов, содержащих просто сочетание символов "vpn" или "proxy" в имени. Не пустят.
Пример таких вот заблокированных сервисов можно? И механизм блокировки опишите подробно. Ну и юридически пока у нас пользоваться vpn не запрещено. Что будет если сейчас я тут озвучу к примеру open vpn или private tunnel? Заблокируют? Опять вопрос - как?
  • 0

#231
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Самым эффективным будет слать много-много жалоб на какой-нибудь официальный сайт РК. Чтобы власть имущие в курсе были.

 


Пример таких вот заблокированных сервисов можно? И механизм блокировки опишите подробно. Ну и юридически пока у нас пользоваться vpn не запрещено. Что будет если сейчас я тут озвучу к примеру open vpn или private tunnel? Заблокируют? Опять вопрос - как?

 

Как-как, внесут IP в стоп лист и всё.

 

Одно время даже Тор-браузер не работал. Тупо не мог достучаться до своих шлюзов. Сейчас не знаю, не пользуюсь.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 30.05.2018, 21:27:31

  • 0

#232
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как-как, внесут IP в стоп лист и всё.


Все понятно. Роскомпозор тоже думал, что можно внести айпи телеграмма в стоп лист. Вопросов к диванным «техническим специалистам» больше не имею.
  • -1

#233
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Как-как, внесут IP в стоп лист и всё.


Все понятно. Роскомпозор тоже думал, что можно внести айпи телеграмма в стоп лист. Вопросов к диванным «техническим специалистам» больше не имею.

 

Товарищ, проведите эксперимент.

Определите, какой IP выдал провайдер вашему модему.

Затем, зайдите на сайт, например, 2ip.ru и посмотрите какой IP определяет сайт.

У меня это два разных IP.

И выводы я делаю совершенно однозначные.


  • 0

#234
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений
И выводы я делаю совершенно однозначные.

 

 

Стесняюсь спросить. И какие же выводы?


  • 0

#235
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Товарищ, проведите эксперимент.
Определите, какой IP выдал провайдер вашему модему.
Затем, зайдите на сайт, например, 2ip.ru и посмотрите какой IP определяет сайт.
У меня это два разных IP.
И выводы я делаю совершенно однозначные.

 

И что из этого эксперимента мы должны понять? Походу микулишна даж не в курсе как работает VPN, какие айпи собралась банить :D



#236
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Пример таких вот заблокированных сервисов можно? И механизм блокировки опишите подробно. Ну и юридически пока у нас пользоваться vpn не запрещено. Что будет если сейчас я тут озвучу к примеру open vpn или private tunnel? Заблокируют? Опять вопрос - как?

 

Да пожалуйста! Навскидку несколько сервисов, которые "на слуху" и которые российские "борцы с блокировками" (дети, по сравнению с нами ) предлагают применять:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MrTims: 31.05.2018, 01:17:00

  • 0

#237
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Доступ к ютубу блокируется только в момент стрима, хотя запись стрима потом доступна

Напрасно Вы заостряете внимание на этом. У наших ума хватит блочить в режиме 24/7 
  • 0

#238
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Товарищ, проведите эксперимент.
Определите, какой IP выдал провайдер вашему модему.
Затем, зайдите на сайт, например, 2ip.ru и посмотрите какой IP определяет сайт.
У меня это два разных IP.
И выводы я делаю совершенно однозначные.

 

И что из этого эксперимента мы должны понять? Походу микулишна даж не в курсе как работает VPN, какие айпи собралась банить :D

 

Результат эксперимента у вас какой?

 

И выводы я делаю совершенно однозначные.

 

Стесняюсь спросить. И какие же выводы?

 

Вывод: мой трафик идёт через столичный прокси-сервер. Читаем.


  • 0

#239
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Результат эксперимента у вас какой?


2ip определяет IP модема, и?

#240
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

Результат эксперимента у вас какой?


2ip определяет IP модема, и?

 

Ну, если вы правильно определили IP, выданный модему, и он определяется на сайте, значит, у вас всё хорошо.

Вы IP модема где посмотрели?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.