Перейти к содержимому

Фотография

Вет хороший и не оченьБудем знать, к кому обращаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#11093112
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
В связи с участившимися случаями возникновения ссор и ругани в теме, любой офф топ запрещен! В этой теме публикуются только рассказы о конкретных случаях лечения в той или иной клинике (позитивные и негативные). Обсуждения запрещаю. Хотите унизить друг друга, велкам в ЛС.


Прежде чем выкладывать подтвержденные заключения и анамнезы, оспаривающие конкретные случаи, прошу предупредить меня в ЛС.

Модератор

Сообщение отредактировал Ариадна: 20.12.2009, 14:31:55

  • 0

#1
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Предлагаю обсуждение клиник, врачей, обслуживание и цены, отношение к животным и т.п. обсуждать здесь.
Желательно с именами и фамилиями, чтобы все знали, к кому стоит идти, а к кому нет.
Начну сама свой список клиник.
1. Васенька,мой первый мальчик. В 2,5 мес. сорвали флору, начался жуткий понос. Бегали к Анатолию из Энимал Доктор. Врач нам понравился, внимательный, животных любит, советы грамотные, правда мне потом на Кэтс-портале более детальные советы дали, так и вылечила сама, став спецом почти по всем видам поноса. :rolleyes:. Сейчас прием 500 тенге стоит, тогда 300
потом там же прививались Квадрикетом - 2300, паспорпт 500
2. Мой подобранец Борька. Нашла его в микрах, муж был против - отправила временно к хорошей тетечке с которой собак выгуливаем (у нее еще 4 кошака). Потом повезла в клинику Бугаева, ибо близко. Как узнали, что подобранец, тутже вкатили Ивомек, хотя его применение уже оспаривается, тем более на котятах, тем более на подобранцах, которые зачастую очень тощие и заглистованные. А так вроде ничего. Клеща нам вылечили, правда мы сами все и делали, нам только рассказали, потом пару месяцев парились. Блох, глистов выгнали - все удовольствие где-то 1500 тенге - 3 посещения
потом там прививались - трикет нобивак где-то 1800, потом рабиес еще 600, паспорт 300
3. Кастрация у Андрея в Энимал доктор - по 3000 на морду. только у Васеньки открылось кровотечение на след день. Снова побежали, нам вкололи кровеостанавливающее, взяли только за лекарство. Потом у нас отек лимфоузла случился через 2 дня - проконсультировали бесплатно, прописали мазать камфорным маслом, кошак поправился за 2 дня.
4. Новый подобранец- опять Энимал Доктор, осматривал Роман, тоже внимательный врач. Прием 500 тенге, вроде ничего не нашел, но у нас ничего и не было, ребенок оказался домашним, убежавшим.
Ну вот по кошакам у меня все. Потом отпишусь по собам
  • 0

#2
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Юля, а может вы мне подскажете, где лучше мне сделать кошкам моим общий анализ на инфекции всякие...
чтобы уж точно быть уверенной, что никакой заразы дома нет
  • 0

#3
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, а может вы мне подскажете, где лучше мне сделать кошкам моим общий анализ на инфекции всякие...
чтобы уж точно быть уверенной, что никакой заразы дома нет

Вам лучше сдать мочу, кал и общий анализ крови. Можно в Энимал доктор, только взять с собой оттуда распечатку, предварительно выслушав их мнение, и перекинуть мне. Есть связь с хорошими спецами из Москвы, кто хорошо расшифровывает. Но это так, на всяк. случай. Там вроде тоже спецы грамотные
  • 0

#4
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Шелти - там была очень хорошая врач - немка, уехала, клиника потихоньку начала загибаться.
В тастаке на толеби - так себе спецов там нет .
Ни один врач моему сибирскому коту за год так и не вылечил постоянное выделение гноя и слёзок из глаза.
  • 0

#5
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ни один врач моему сибирскому коту за год так и не вылечил постоянное выделение гноя и слёзок из глаза.


Попробуйте мазок сдать - может обычная вирусня и нужны спец.антибиотики. Без мазка, ИМХО, да и вообще без анализов лечить нельзя, а у нас очень многие веты любят диагноз на глазок ставить.
  • 0

#6
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
да ему 3 раза делали анализы полностью. ничего не нашли, и антибиотики колоки месяц. просто так.
  • 0

#7
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вот блин, зачем антибиотик, если ничего не нашли :rolleyes:
Как состояние сейчас?
  • 0

#8
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А мы вот в Мастино наблюдаемся. Мне нравится. Больше всего нравится подход. У меня собака очень темпераментная :rolleyes: и эмоциональная, и мне нравится, что особенности его характера учитываются.
  • 0

#9
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
мы ходим к Арослановой Ольге Сергеевне. телефон 913 290, 8 300 331 21 28. не сочтите за рекламу! просто поделилась мнением!
  • 0

#10
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

мы ходим к Арослановой Ольге Сергеевне. телефон 913 290, 8 300 331 21 28. не сочтите за рекламу! просто поделилась мнением!

Вот это действительно врач от Бога!
Мы у неё собаку лечили. И очень Ольге Сергеевне благодарны.
Если когда- нибудь понадобится помощь ветеринара, я только к ней пойду!!!

Сообщение отредактировал Ani: 03.03.2006, 14:53:26

  • 0

#11
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

мы ходим к Арослановой Ольге Сергеевне. телефон 913 290, 8 300 331 21 28. не сочтите за рекламу! просто поделилась мнением!

Эту инфу надо в закрепленной темку про клинике и частнопратикующих ветов продублировать.
Впорос - а она по собам или по кошкам тоже. А то чаще веты, которые хорошо по собам не очень по кошакам?
  • 0

#12
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

мы ходим к Арослановой Ольге Сергеевне. телефон 913 290, 8 300 331 21 28. не сочтите за рекламу! просто поделилась мнением!


Классный спец. Я ее знаю много лет. Она раньше по клиникам работала, теперь на дому и на выезд. Очень опытный вет.

Она и по тем и по другим.
  • 0

#13
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Доктора Бугаева, ветеринарная клиника, ТОО
Алматы, Курмангазы, 113а
Тел: 8(3272) 92-08-83

Именно здесь делали стерилизицию нашей кошке, после которой она погибла. Было это, правда, около 3-х лет назад.
Далала какая-то совсем молодая девушка, но работала (работает?) там, похоже, на постоянной основе, потому что при повторных обращениях после операции всегда попадали на нее.
Мы решили, что причиной гибели кошки была грязная операция.
Ассистировал врачу охранник (!!!) и еще мы сами. Я выдержала минут 5, т.к. ..лучше не буду писать в подробностях, но всякого непотребства там хватало. Пока не начали операцию, мы и предположить не могли, что все будет так ужасно, а потом, само собой, деваться уже было некуда.
  • 0

#14
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
:D
В Бугаева, которая сейчас в 8 мкр, а тогда была во Дворце культуры АХБК, делали операцию по удалению опухоли моей Джеське, первой пуделишке. Она была пожилая - 7 лет, с эпилепсией, но все сделали замечательно.
А тут вообще слов нет. Я в шоке. Как звали врача? Насколька знаю, в Бугаеве посменный график. Но эта... :-/ . Блин, ну вот как они учатся, а потом и работают. Шла бы лучше на фармацевта, хоть не убивала бы никого.
  • 0

#15
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да уж, грустно все это было. До сих пор район Курмангазы/Мира для нас - это место, где убили нашу кошку :-/

Кстати, с собакой мы обращались зимой в клинику Доктор Зу на Джандосова/Тимирязева, возле плодоконсервного. Понравилась врач (Наталья, кажется)- женщина в возрасте, очень хорошо делает системы, уколы. У них второго врача зовут так же, так что важно не спутать, т.к. вторая молодая, и все лапки нам исколола, пока попала в вену. Само собой нервировала при этом животное, давление аж поднялось у собаки от переживаний. А от такого лечения толку немного.
  • 0

#16
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

:lol:
В Бугаева, которая сейчас в 8 мкр, а тогда была во Дворце культуры АХБК, делали операцию по удалению опухоли моей Джеське, первой пуделишке. Она была пожилая - 7 лет, с эпилепсией, но все сделали замечательно.
А тут вообще слов нет. Я в шоке. Как звали врача? Насколька знаю, в Бугаеве посменный график. Но эта... :rolleyes: . Блин, ну вот как они учатся, а потом и работают. Шла бы лучше на фармацевта, хоть не убивала бы никого.

Они мне 6 лет назад собаку с отравлением (пищевым) пытались от чумки пролечить... Причем пытались орать, что я не заметила рвоты и поноса (инкубация 21 день), а дотянула до коматозного состояния. А собу отравили и она "сгорела" за 4 часа. Сейчас я, рассуждая трезво знаю, что это было и что надо было делать, а тогда была в шоке... По именам не помню, а по лицам - как наяву... До сих пор при встрече со мной они виновато глаза опускают...

Сообщение отредактировал NNN26: 24.04.2006, 11:34:29

  • 0

#17
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне в клинике на Абдуллиных (КОТ И ПЕС) кошечку на ноги поставили. Она неудачно упала с пятого этажа и в полете стукнулась о карниз. В рез-те: множественный перелом бедренной кости, отбитые почки и лапки. Так там сделали настоящую операцию со вставлением штифта и пр. Через месяц штифт сняли, хоть теперь одна ножка немного короче, но этого почти не видно и кыса бегает как в детстве! Врача зовут кажется Асия Галымхановна (с отчеством могу ошибиться), очень хорошая женщина.

Сообщение отредактировал Ванда: 27.06.2006, 10:26:25

  • 0

#18
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Про ветеринаров в Талдыке. Это просто ужасно - нет нормальной клиники. Да готова я заплатить больше, лишь бы нормально лечили! А там клиника - допотопное здание-развалюшка. Доктор наложила шину на сломанную ногу (вернее лапу) и отправила домой. На следующий день вколола антибиотик. И мы наивные ходили с шиной 5! дней. Кошак то сразу почувствовал, что там ему не помогут - из коляски, в которой я его прикатила (игрушечной, он не такой огромадный) он вылезать не хотел и только я его на стол, он снова передними лапами в коляску.
Потом вызвали Веронику (частный врач, приезжает по вызову). Наложили гипс и сейчас нога срослась, правда хромает сильно (когда кушать хочет). Поверх гипса надели комбинезон, сшитый из пододеяльника - такой упитанный кошак в детсковатой одежонке - было смешно. :)
  • 0

#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ходила в Шелти (микры), ставила какой-то укол от хотюна (сорри, не знаю как по грамотному обзывается:) ) Прием что-то толи 300, толи 500, не помню, укол 800. Доктор невнимательный, быстро укол сделал и ушел в другую комнату, хотя у меня еще вопросы были, пришлось его громко вызывать обратно. :)

У кошки (возраст примерно годик) эмаль на зубах как-бы сточена. Т.е. на одном уровне вокруг зубов (клыки) горизонтальные желобки. Все зубы белые красивые, а эти желобки желтого цвета меня очень настораживают. Так этот доктор меня просветил, что это нормально (я в первый раз такое вижу у кошки), что эмаль меняется (сомневаюсь), что все заростет со временем (че-то не зарастает). Просветите что это может быть и как это лечить, если это конечно нужно/можно вылечить.
У меня единственное подозрение, что мы насекомых в квартире травили чуть меньше года назад (привет, блин, соседям засранцам), эти желобки как раз после этого и появились, хотя мы по времени выдержали, вернулись в квартиру через 3 часа после травли, как нам и советовали.

#20
ArinaR

ArinaR
  • Гость
  • 17 сообщений
Хочу посоветовать одну маленькую клинику с большими професионалами! На Толе би, 228 "Злата", тел. 56-04-55. Нет, это не реклама. Именно там одна прекрассная женщина (простите, имя не помню) смогла продлить жизнь моей собачке-болонке до 15 лет, а простой кошке до 26 лет! Действительно дар есть у человека в этом деле. И добрая и заботливая и ласковая и профессионал в своём деле! И самое удивительное: ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ! Всем удачи...!!!

Сообщение отредактировал ArinaR: 14.07.2006, 15:09:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.